Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлентблоки на мазду 6 GG?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
DimitryM6
Всем привет, наткнулся что начали продаваться комплекты сайлентов (на заднюю подвеску, 14 штук) украинских производителей. Еще есть китай и российские полиуретановые"точка опоры". Либо покупать сразу рычаги (дороже)

Кто что может посоветовать, на сервисе сказали полностью зад нужно менять по сайлентам. Спасибо
Coupe626
Полиуретановые по отзывам неплохо ходят,наши и Китай -это вариант на продажу....
Александр 1976
Точка опоры или оригинал.Остальное долго не ходит,покрайней мере у меня.
Pavel
оригинал
DimitryM6
Оригинал сайлнетблоки разве есть в природе? На все 4 задние рычага? Кто может подсказать коды, пожалуйста
JediMax
Поставил назад все сайленты отечественного пр-ва. БЦГума, по-моему. Пока только тысячи три прошёл. Ну, не развалились :-).
nikolaevich
У меня бц гума развалился сразу после установки.
Ma6da 2.0
Оригінальних сайлентблоків в природі не існує. Моя тобі порада, під'їдь у 2 чи 3 сто. Я теж робив діагностику і сказали все замінити, а коли я перебирав ходову, то замінив лише 4 сайлетблока і інші були нормальні.
І купуй окремо кожен, так вийде дешевше.
Ось номера бсгуми.


Цитата(nikolaevich @ Sep 10 2017, 13:04 ) *
У меня бц гума развалился сразу после установки.

А хто тобі їх міняв?
nikolaevich
Цитата(Ma6da 2.0 @ Sep 13 2017, 22:16 ) *
Оригінальних сайлентблоків в природі не існує. Моя тобі порада, під'їдь у 2 чи 3 сто. Я теж робив діагностику і сказали все замінити, а коли я перебирав ходову, то замінив лише 4 сайлетблока і інші були нормальні.
І купуй окремо кожен, так вийде дешевше.
Ось номера бсгуми.



А хто тобі їх міняв?

Міняв гарний спеціаліст, затяжку робили, як треба-машина на колесах.
aloooha
Цитата(DimitryM6 @ Apr 22 2017, 14:42 ) *
Всем привет, наткнулся что начали продаваться комплекты сайлентов (на заднюю подвеску, 14 штук) украинских производителей. Еще есть китай и российские полиуретановые"точка опоры". Либо покупать сразу рычаги (дороже)

Кто что может посоветовать, на сервисе сказали полностью зад нужно менять по сайлентам. Спасибо

морочил голову с этими 14ю штуками пару месяцев, расскажу итог
варианты типа: резинка Китай, резинка Украина, резинка Россия, оригинал в сборе с рычагом - отмел сразу
понял, что соглашусь только на полиуретан по соотношению цена=качество

НЕ РЕКЛАМА. перечитав кучу обзоров и тестов, остановился на "точке опоры"
заказал все сайленты у них. С наружной обоймой стали нормально, без обоймы с некоторым подпилом юбок-краев, иначе не становятся.
Разность диаметров сайлентов без наружной обоймы и посадочных мест компенсируется рапиранием полиуретана внутри (это особенно касается малых поперечных косточковых рычагов, на gg диаметры посадочных мест оооочень разнятся от машины к машине, у меня даже в одном рычаге разный диаметр оказался).

втулки стабилизатора полиуретан брать не стал, купил оригинал резинку (они есть в продаже) - про них часто пишут, что именно полиуретан скрипит почти всегда, поэтому лучше резинка

проехал 4 тыщи. Тьфу-тьфу-тьфу, доволен. Никаких скрипов, чваканий и проч. Никакой жесткости и дискомфорта не добавилось. Наоборот, по брусчатке или грунтовой дороге с щебенкой - машина плывет как корабль, в задницу ничего не отдает, не дергает,не вибрирует pardon.gif . Все мелкие кочки и неровности съедаются незаметно.
slavaMZ
Цитата(aloooha @ Oct 3 2017, 23:43 ) *
морочил голову с этими 14ю штуками пару месяцев, расскажу итог
варианты типа: резинка Китай, резинка Украина, резинка Россия, оригинал в сборе с рычагом - отмел сразу
понял, что соглашусь только на полиуретан по соотношению цена=качество

НЕ РЕКЛАМА. перечитав кучу обзоров и тестов, остановился на "точке опоры"
заказал все сайленты у них. С наружной обоймой стали нормально, без обоймы с некоторым подпилом юбок-краев, иначе не становятся.
Разность диаметров сайлентов без наружной обоймы и посадочных мест компенсируется рапиранием полиуретана внутри (это особенно касается малых поперечных косточковых рычагов, на gg диаметры посадочных мест оооочень разнятся от машины к машине, у меня даже в одном рычаге разный диаметр оказался).

втулки стабилизатора полиуретан брать не стал, купил оригинал резинку (они есть в продаже) - про них часто пишут, что именно полиуретан скрипит почти всегда, поэтому лучше резинка

проехал 4 тыщи. Тьфу-тьфу-тьфу, доволен. Никаких скрипов, чваканий и проч. Никакой жесткости и дискомфорта не добавилось. Наоборот, по брусчатке или грунтовой дороге с щебенкой - машина плывет как корабль, в задницу ничего не отдает, не дергает,не вибрирует pardon.gif . Все мелкие кочки и неровности съедаются незаметно.

Привіт. Міняв сам чи на СТО? Якщо СТО,то де і в скільки обійшовся ремонт та запчастини? Дякую
aloooha
Цитата(slavaMZ @ Oct 10 2017, 10:16 ) *
Привіт. Міняв сам чи на СТО? Якщо СТО,то де і в скільки обійшовся ремонт та запчастини? Дякую

не, сам не поменяешь. Нужен хороший качественный пресс.
Менял на станции. В августе месяце менял, по-моему сайленты все обошлись в районе 6,5К, а работа по замене в районе 4К грн. Но я делал у официалов.
fordyarik
Привет. Мне перепресовка рычагов не помогла ( Как выяснилось потом - слишком уж большая выроботка в посадочных местах. Поставили не оригинал в зборе - 20т полет нормальный) п.с гаражные сто говорили писец рейке, так как стучала на неровностях, а нет) нижний пресованый рычаг с новыми сайлентблоками)))))
JediMax
Цитата(fordyarik @ Nov 26 2017, 07:08 ) *
Привет. Мне перепресовка рычагов не помогла ( Как выяснилось потом - слишком уж большая выроботка в посадочных местах. Поставили не оригинал в зборе - 20т полет нормальный) п.с гаражные сто говорили писец рейке, так как стучала на неровностях, а нет) нижний пресованый рычаг с новыми сайлентблоками)))))

Кстати, да. Мне тоже пели про то, что надо рейку менять/ремонтировать, ибо стучит сильно. Замена рычагов и сайлентов помогла сильно.
Задние сайленты БЦ Гума уже прошли тыщ 10, наверное.
HotZap
Цитата(nikolaevich @ Sep 10 2017, 13:04 ) *
У меня бц гума развалился сразу после установки.


многое зависит от установщика. у меня есть два знакомых, один ставит ходит норм, а второй ставит - через 5000 вылетают, причем любые)))).

я ставил бцгуму, уже где-то 12 тыс прошел + 1 слалом и 200 км за 1 день по не совсем нормальной дороге, вроде нормально. брал тут ]]>https://kharkov.bcguma.ua/catalog/Legkovoy-.../2-0-14899.html]]>


и еще интересно, я ставил bc1706 они больше в диаметре, это получается, что у меня так рычаг убился? или есть модификации? разница между 1706 и 17061 в 1 мм.
/dev/null
Как показал опыт никакого толку от перепресовок нет.
Перебивал сайленты(lemforder) на подпружинных рычагах, косточки менял на lemforder, серповидные были живее всех живых.

Через 7-10т начались скрипы в подвеске.
Выбросил все, поставил оригинальные рычаги, 20т полет нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.