Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 323F BA 1995 Z5
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 323/Protege/Familia/
StripSmile
Собсна проблема. По городу машина кушает литров 12, при том, что пробок у нас не существует. Как на мой личный взгляд, приемистость тоже хромает (думаю, взаимосвязанные вещи). Пересмотрел все датчики, которые только мог, зажигание выставил по стробоскопу, как на форумах рекомендуют (с перемычкой и без, одинаково метки должны быть). Полез чуть глубже...
Выставил метки на распредвалах, а они слегка не сходятся (видно на фото), думал просто цепь растянута. Купил новую цепь, а тема та же. На пару миллиметров они не одинаково стоят напротив меток. Пошел ещё дальше...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выставил метку на шкиву ремня (метка напротив среза головы), совпало с одной из меток на цепи (вторая так и есть съехавшая), но не совпадает метка ремня на шкиву внизу (где выставляется зажигание). Причем, там несовпадает уже градуса на 4 (приблизительно на половину зуба не совпадает. Мануалы читал, зуб для пробы уже переставлял (стало ещё хуже). Может кто знает, в чем загадка? Как ни как, две метки не совпадает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, не знаю, с этой же темы, или другая история, но когда зажигание выставляю с перемычкой (комп не регулирует зажигание), то есть, обороты должны быть любыми, но статичными, раз в несколько секунд происходит задирание зажигания на более раннее. Причем, это связано с падением холостых. Такое впечатление, будто что-то иногда подтормаживает двиг на один такт, а потом отпускает и снова жизнь прекрасна. И так каждые несколько секунд... Не похоже, чтобы прям троило (хотя и не уверен в этом), такое впечатление, будто просто неэффективное сгорание...
serik2007
Цепь меняется в месте с звездочками.
StripSmile
В данной модели, звездочки литые с валами (одно целое). Валы менять я пока не готов smile.gif Да и хотя бы знать, что в них точно дело, а так поменять, как цепь, которая оказалась не растянутой...
swwwws
В моем z5 тоже метки слегка хромают.. и на низах двигатель маломощен. Проблема это или нет пока не знаю, не как не доберусь до диагностики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.