Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 6 2010 замена рычага из-за скрипа шаровой
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
apex
В очередной раз столкнулся с проблемой замены рычага из-за скрипа шаровой.Никто ничего нового не узнал по этой проблеме?Один человек советовал мне смазать ее т.к. она не шатается,а просто скрипит.Кто что думает по поводу ее ремонта?И есть ли надежный человек в Днепре?
Лунный Огрызок
apex, Разобрать попрбовать почистить, смазать если надо заменить пыльник (куда то же ушла смазка) проверить на люфты
Мутант
apex, я себе реставрировал обе шаровые нижние, на одной проехал 15 тыс. и на второй 8 тыс, машину продал и новый хозяин ездит горя не зная. телефон в личке, чтобы не приняли за рекламу=)
Belya
Уже целый год борюсь со скрипом шаровой. Началось прошлой зимой. Уже раза три смазывал. Меняли пыльник. Но всё равно через како-то время начинает скрипеть. Скрипит при повороте руля и при движении колеса вверх-вниз. Утром и в сухую морозную погоду больше. unknw.gif
Официалы говорят, что с шаровой всё в порядке, т.к. люфта нет. Но уже начинают советовать ее поменять. Но у меня подозрение, что с новой будет тоже самое ибо проблема не только в ней. Куда девается смазка? Может, какой-то рычаг гнутый или перекос где-то? search.gif
Кто сталкивался, как чинили? Кто умеет это чинить?
Буду признателен за совет. hi.gif
Belya
Цитата(apex @ Aug 9 2017, 08:40 ) *
Кто что думает по поводу ее ремонта?


Копаю прямо сейчас по этой теме. Накопал вот такое решение проблемы. ]]>https://www.drive2.ru/o/b/470691583075811615]]>
Если у вас модель GH, то может помочь.
Мутант
Мне реставрировали, там выходит смазка и сухарь или как его трет по металу, отсюда и скрип, после реставрации пробег более 20 тыс, все путем.
contrabander
по передку все 6 реставрировал , через 120 тыщ чисто для профилактики , разобрал помыл и перемазал сухарики , собрал и катаюсь дальше и никаких проблем.
Harvey
Где в Киеве отреставрировать?
contrabander
Цитата(Harvey @ Jan 3 2018, 13:43 ) *
Где в Киеве отреставрировать?

смотри личку
Harvey
Цитата(contrabander @ Jan 4 2018, 21:32 ) *
смотри личку

в личке пусто
andrewx
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...0&start=100]]>
вот интересная тема. ник - "Сын" - делал шаровую у них примерно год назад или еще раньше. пока никаких проблем. в профиле есть ссылка на их сайт.
kastapet
Мне смазывание помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.