Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДВС с мазды 626 1.8 на Ксюху 1.6
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 929/Xedos 9/Xedos 6
Dokix35
Тут предложили мазду 626 гнилую с двигателем 1.8 . Возможно ли с нее на Ксюху 1.6 поставить его и какие переделки и подводные камни могут быть
Андрей К.
Цитата(Dokix35 @ Aug 28 2017, 14:29 ) *
Тут предложили мазду 626 гнилую с двигателем 1.8 . Возможно ли с нее на Ксюху 1.6 поставить его и какие переделки и подводные камни могут быть

Тебе придется вначале просмотреть схемы электрические с 626 и х6, принципиально это практически одно авто, но разъемы и ЭБУ могут быть разные,, а ставить придется все двигатель и эбу, я не помню в 6 климат ак работает, чтобы все потом функции работали!
Dokix35
Так то я смотрел по крепление одно и тоже. Датчики такие же. Может не надо будет ЗБУ менять свой оставить и все.
Андрей К.
Цитата(Dokix35 @ Aug 28 2017, 20:17 ) *
Так то я смотрел по крепление одно и тоже. Датчики такие же. Может не надо будет ЗБУ менять свой оставить и все.

Давай логически подумаем! Сколько нужно топлива движку 1.6 и сколько 1.8? Соответственно топливные карты разные! Вывод?
Dokix35
Давай что тот 107 лошадок что мой 107 лошадок. Если не ошибаюсь даже ГБЦ похожи только крышки разные
Андрей К.
Цитата(Dokix35 @ Aug 28 2017, 20:56 ) *
Давай что тот 107 лошадок что мой 107 лошадок. Если не ошибаюсь даже ГБЦ похожи только крышки разные

Объем камеры сгорания разные! Пример: есть литровая банка и 0,75 литра! Наливаем в огонь с литровой банки и 0,75 литровой , где будет больше жара? Так же и с двигателем , объем 1.8 заполни объемом 1.6, будет ли хороший взрыв в камере и будет ли хорошо раскручиваться коленвал? Хотя есть теория что работа лямбд, якобы ,сможет дать импульс форсункам больше открыааться и это компенсирует недостающий объем! Но на практике, это не работает! Был свидетелем замены движка на форде ЭБУ было с 1.3 поставили 1.6, ехал но не так как на доноре с родным ЭБУ.Был заменен на движек 1.4 на ЭБУ 1.3, так и продан! Так что тебе решать что делать! Хотя мне должно быть все равно, и видимо это не благодарное дело отговаривать и говорить как будет лучше! И коронная фраза многих людей:"...ну почему тупые японцы не сделали так что 1.8 двигатель должен работать на ЭБУ 1.6..." Удачи в твоем выборе решения своего вопроса!
Dokix35
Ну конем косу с ЭБУ тем более по ходу коса такая же и все датчики там же стоят кроме одно датчика.. Температура жидкости 2 датчика
Андрей К.
Цитата(Dokix35 @ Aug 28 2017, 23:05 ) *
Ну конем косу с ЭБУ тем более по ходу коса такая же и все датчики там же стоят кроме одно датчика.. Температура жидкости 2 датчика

Перечитай все посты и ты пойми не все так просто! Возьми схемы по электрике своей ксюхи и схемы той мазды! Сравни распиновки блоков двух машин! Если все контакты совпадают тогда хороший электрик или свои руки из правильного места и за работу все перекинуть! Знаю что говорю, у меня проект нива (ваз 21214м) с двигателем , панелью, короче всем от кседоса 9. Ранее , сейчас отец ездит на прошлой ниве, там салон, печка, торпедо с опеля! Так что на новой ниве решил меньше гемора себе делать , а ставить все сразу! Так вот и тебе нужно сравнить все иначе в салоне что нибудь будет работать не корректно! У тебя в ксюхе климат, а в мазде, которую предложили климат или кондер? Я не видел 626 с климатом! Прежде чем взять донора сравни инфу об обоих автомобилях и уже зная о каждой машинке нюансы принимать решение!

В первых ксюхах датчиков температуры могло быть два двухконтактных и одноконтактный на приборную панель, могло быть одноконтактный и двухконтактный на ЭБУ, а в рестайле уже один двухконтактный!
Dokix35
Согласен. И после этого у меня мысли. Значит у меня 2 поколение Ксюхи. Но меня прям прет и распирает сомнение что движок стоит не тот с В69. Так как когда едешь двигатель крутит хорошо а машина не едет толком.
Андрей К.
Цитата(Dokix35 @ Aug 29 2017, 09:14 ) *
Согласен. И после этого у меня мысли. Значит у меня 2 поколение Ксюхи. Но меня прям прет и распирает сомнение что движок стоит не тот с В69. Так как когда едешь двигатель крутит хорошо а машина не едет толком.

Дай вин код посмотрю что по коду идет!

Цитата(Dokix35 @ Aug 29 2017, 09:14 ) *
Согласен. И после этого у меня мысли. Значит у меня 2 поколение Ксюхи. Но меня прям прет и распирает сомнение что движок стоит не тот с В69. Так как когда едешь двигатель крутит хорошо а машина не едет толком.

По стеклу проверь плоскость! И колпачки должны не очень легко одеваться!
Dokix35
Уже поздно проверять теперь как время будет голову сниму тик фрезеру отвезу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.