Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опасность срабатывания подушек безопасности при непристёгнутом ремне безопасности
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс > Безопасность движения
Nik010
Цитата(Alex Birch @ Dec 6 2007, 22:58 ) *
до первого разбитого носа (если только носа) - конечно, не нужно

Когда забирал машину с салона сказали, если надо, зумер можно убрать. Ранее (на других машинах) редко престегивался.
А здесь привык. А пассажиру можно и напомнить. Главное - без пристегнутого ремня подушки не сработают.
Sergu44o
Цитата(Nik010 @ Jul 28 2008, 13:30 ) *
Когда забирал машину с салона сказали, если надо, зумер можно убрать. Ранее (на других машинах) редко престегивался.
А здесь привык. А пассажиру можно и напомнить. Главное - без пристегнутого ремня подушки не сработают.


на АИ зуммер отказываются отключать.
зуммер нужен, немного заставляет пристегиваться.
насчет подушек - откуда сведения у тебя?
NEO
Иногда достает, он работает с 20 км/ч иногда даже на парковке где-то переехать и уже орет(((((
А ваще- я за пристегиваться.
Sergu44o
Цитата(NEO @ Jul 28 2008, 13:35 ) *
Иногда достает, он работает с 20 км/ч иногда даже на парковке где-то переехать и уже орет(((((
А ваще- я за пристегиваться.


с 15 кмч вроде. по крайней мере, стрелка до 20 еще не доходит, когда он пищать начинает.
ostap
accordeon.gif
Yury
Если не дорожишь своей жизнью\здоровьем а звук раздражает - надо отключать звук. При вставленной заглушке и.т.д. комп думает что ты пристёгнут и если, не дай Бог, авария - у тя сработают подушки... И ты на личном примере поймёшь что такое стартовая скорость подушки и как она ЛОМАЕТ не только нос, но и кости лица!
Chica
Юр, однозначно и категорическ тебя поддерживаю!
Vetal'
А я уже 1.5 месяца пристегиваюсь даже в городе... и ниче привык )))
И пэссэнджеры когда такое видят сами за ремнями тянутся

Цитата(Yury @ Jul 28 2008, 15:33 ) *
... И ты на личном примере поймёшь что такое стартовая скорость подушки и как она ЛОМАЕТ не только нос, но и кости лица!

Где то эта скорость мелькала... Что то около 300км/ч
NEO
Я как то давно смотрел, кажись "АВТОПАРК" -они положили подушку на землю а сверху накрыли колесным диском и...гэп... диск метров на 20-25 ушел. Страшно представить что с "лицом" будет vava.gif
Bit
Цитата(NEO @ Jul 28 2008, 16:54 ) *
Я как то давно смотрел, кажись "АВТОПАРК" -они положили подушку на землю а сверху накрыли колесным диском и...гэп... диск метров на 20-25 ушел. Страшно представить что с "лицом" будет vava.gif

На слёте БМВ клуба ребята показывали. Боевое колесо подлетало ну очень высоко.
SiD
Цитата(Bit @ Jul 28 2008, 17:06 ) *
На слёте БМВ клуба ребята показывали. Боевое колесо подлетало ну очень высоко.

Для любознательных - "Слишком ранний или поздний контакт делает наличие эйр-бэга бессмысленным или даже вредным. Подушка, раскрываясь, «летит» человеку в лицо со скоростью 270-300 км/ч..."

]]>Источник]]>

Это при том что если вы не пристегнуты,то ваше тело летит по инерции,со скоростью вашего автомобиля,тоесть для наглядности-вы едете без ремня,он затянут сзади за сиденьем,скорость авто 60 км\час влетаете в столб,и вас в лице бьет "подушечка" со скоростью 60+300=360 км\час. Почти бугатти по фейсу проехался)
Вот и думайте,стоит мудрить с пищалкой,или лучше просто пристегнутся?

И еще вспомнил,ремень помогает сократить риск травм на 73%,подушка добавляет что-то около 8% и все остальные системы безопасности,понемногу добавляют. Но ремень,это главное.
Sergu44o
И это еще не всё.
Срабатывают пиропатроны в натяжителях ремней, ремни пытаются натянуться, но застегнуты они ЗА спинкой, поэтому кидают спинку ВПЕРЕД, придавая человеку дополнительное ускорение в сторону руля и лобового стекла... Так что, если даже и не пристегиваетесь, то не застегивайте ремни ЗА сидениями...
yats_13
самое обидное, что что вы не говорите по поводу правильности использования ремней, люди всё равно скажут: я в городе езжу тихо, аккуратно, так что всё путём! angry.gif angry.gif angry.gif
Sergu44o
Цитата(yats_13 @ Jul 28 2008, 21:42 ) *
самое обидное, что что вы не говорите по поводу правильности использования ремней, люди всё равно скажут: я в городе езжу тихо, аккуратно, так что всё путём! angry.gif angry.gif angry.gif


Это их проблемы, наше дело - предупредить. И считаю, что и менты имеют право ТОЛЬКО предупреждать о ремнях, а не штрафовать (благо, у нас в стране и так не штрафуют за это).
yats_13
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2008, 21:50 ) *
И считаю, что и менты имеют право ТОЛЬКО предупреждать о ремнях, а не штрафовать (благо, у нас в стране и так не штрафуют за это).

почему только предупреждать?
Sergu44o
Цитата(yats_13 @ Jul 28 2008, 21:52 ) *
почему только предупреждать?


а какое им дело до моей собственной жизни?
Hunter1985
Раньше слабо пристегивался, потом уже чуток лучше, а как ма3ку купил, то и пассажира заставляю пристегнутся, даже иногда задних.
SiD
Цитата(yats_13 @ Jul 28 2008, 21:42 ) *
самое обидное, что что вы не говорите по поводу правильности использования ремней, люди всё равно скажут: я в городе езжу тихо, аккуратно, так что всё путём! angry.gif angry.gif angry.gif

Ну,я вот недавно как видел дтп на светофоре,судя по всему скорость была не очень большая,но факт в том что водитель норм,а пассажир головой лобовое разбил...
yats_13
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2008, 21:53 ) *
а какое им дело до моей собственной жизни?

ИМХО надо заставлять, как это делают автопроизводители. они же заставляют своими зумерамми и прочей лабудой пристегнуцца. скоро машины вообще не заведуцца без ремня.
YuraL
Цитата(yats_13 @ Jul 29 2008, 06:09 ) *
скоро машины вообще не заведуцца без ремня.

И не поедут быстрее 60 в городе и 90 на трассе. sad.gif
Sergu44o
Цитата(yats_13 @ Jul 29 2008, 06:09 ) *
ИМХО надо заставлять, как это делают автопроизводители. они же заставляют своими зумерамми и прочей лабудой пристегнуцца. скоро машины вообще не заведуцца без ремня.


Вот лично я считаю это неправильным. Зуммер - это как напоминание, если человек забыл пристегнуться. А навязывать - простите...
TEFTEL'KA
Но ведь безопасность ремня актуальна только тогда -когда ты занимаешь правильное положение в сиденье! А не полулежа -полусидя!
Svitlana
Один знакомый на прошлых выходных на пассате на небольшой скорости цепанул передним колесом бровку, а дальше прямо перед машиной был столб, причем стоял он прямо на проезжей части, так вот машина по инерции въехала в этот столб. Водитель был не пристегнут - результат - разбитое лобовое, а у него проблемы с головой unsure.gif
Sergu44o
Цитата(Svitlana @ Jul 29 2008, 10:53 ) *
Один знакомый на прошлых выходных на пассате на небольшой скорости цепанул передним колесом бровку, а дальше прямо перед машиной был столб, причем стоял он прямо на проезжей части, так вот машина по инерции въехала в этот столб. Водитель был не пристегнут - результат - разбитое лобовое, а у него проблемы с головой unsure.gif


Проблемы с головой я бы поставил в начало фразы...
Svitlana
Цитата(Sergu44o @ Jul 29 2008, 10:55 ) *
Проблемы с головой я бы поставил в начало фразы...

Согласна
King
Кстати, подушки выстреливают у нас даже с непристегнутыми ремнями. Просто стреляет патрон с меньшим зарядом, соответственно, меньше "купол" раскрытия.. Сделано для того, чтобы минимизировать травмы об панель или стекло даже в том случае, если пассажир или водитель не пристегнулись. Насчет преднатяжителей, то они не должны срабатывать при непристегнутых ремнях. Шторки стреляют при боковом ударе, вне зависимости, пристегнуты вы или нет.
Насчет боковых подушек в сиденьях ничего не скажу - не знаю.
И еще меня поражает фраза "я езжу аккуратно". Такое чувство, что человек ездит по городу в одиночестве. Достаточно того, что вокруг психов и неадекватов хватает.

И если человек не внемлет голосу разума, привожу пример:
Человек остановился на перекрестке перед светофором на красный свет. Встречке светил зеленый. На встречу несся мотоцикл с приличной скоростью. Внезапно с боковой улицы вынырнул джигит наперерез мотоциклисту. Все произошло в доли секунды. Мотоцикл падает набок и меняет траекторию скольжение в сторону остановившегося на перекрестке. Страшный удар, потеря сознания, подозрения на перелом позвоночника и пр. Потом, слава Богу, рентген показал, что все впорядке. Водитель отделался сотрясение мозга и множественными ушибами.\
И вся соль в том, что он НЕ ЕХАЛ, он СТОЯЛ!
Так что нежелание пристегиваться, с учетом уровня безопасности современных автомобилей, я считаю либо понтами, либо глупостью.
Аргумент "а мне неудобно" звучит смешно. Вопрос привычки - 2-3 недели. Потом без ремней некомфортно будет.

Кстати, инженерам Мазды огромное спасибо за противный зуммер непристегнутых ремней. Даже ярые противники пристегиваться не выдерживают и пристегивают их)))
Shurik
Я за ремни безопасности, раньше конечно тоже не пристегивался. Но приблизительно месяц назад еду по Бажана в крайнем правом (не пристегнут), вечер, час пик, скорость общего движения 70-80 км/час. Боковым зрением ощущаю что какойто Шумахер очень быстро с визгом перестраивается из крайней правой (приб скор 90-110 км/ч). Начинаю тормозить, от греха подальше, и наблюдаю картину: новенький Миц Галант летит боком с визгами через весь поток (я удивляюсь, как он никого не зацепил), въезжает в отбойник, его рикошетит в автобус (старый ЛАЗ), от автобуса разворачивает на 180 град., и останавливается поперек дороги. Через открытый люк начинает валить белый дым (потом оказалось тальк от подушек безопасности), подушки сработали все. Чесно говоря думал все, ХАНА... Передка нет, видно идвиглу ж..а, а то я потом ходил вокруг (сигнал отключал), в масло вступил. Я к машине пасажира вытягивать, дверь закрыта, через люк спросил всё ли впорядке тут я и увидел, что в машине только мужчина и девушка, и онибыли пристёгнуты. В итоге все целы и здоровы, правда девушка видно при ударе пальцами в торпеду сильно ударилась, может даже перелом. Как объяснил водитель, что наехал на какуюто фиговину и машину понесло.
ВОТ ТЕБЕ И НЕ ПРИСТЕГИВАЙСЯ В ГОРОДЕ!!!

Да кстати до того момента я пользовался обычной пластиковой карточкой (пополнение счета или стартовый пакет), вырезаешь под форму замка и готово. Для жесткости можна две вместе склеить.
NEO
Кстати, инженерам Мазды огромное спасибо за противный зуммер непристегнутых ремней. Даже ярые противники пристегиваться не выдерживают и пристегивают их)))
[/quote]

+1
UsAlex
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2008, 13:37 ) *
с 15 кмч вроде. по крайней мере, стрелка до 20 еще не доходит, когда он пищать начинает.

На ма3шке на 20-ти, специально смотрел, когда возле дома парковался по скорому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.