Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как поменять лампу ближнего света что б остаться без света
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
Grif0n
Всем привет !
У меня мазда 3 2008года

Плохо светил ближний свет ну и я решил , чего уж там , если девушки меняют то и я смогу. До фары добрался без проблем, а вот достать лампу оказалось сложнее. Теперь я уже понял, что что-то не стандартное у мени, но тогда я ещё этого не знал. По советам гугла начал ковырять и вытаскивать, это мне через час удалось, но дальше оказалось интереснее, ведь лампа была припаяна к креплению. Я Ее оторвал, а дальше что с этим всем делать не знаю. Что менять? Помогите плз. Фото в приложении , эти усики, которые торчат и были припаяны к лампе
]]>http://vfl.ru/fotos/eaf8c24318701694.html]]>
]]>http://vfl.ru/fotos/b3a75ef318701725.html]]>

Завёлся и понял что это была лампа дальнего света ... вот баран smile.gif
Koya
Вообще-то надо ж вроде лампочка вместе с пластиком же...
Grif0n
Цитата(Koya @ Sep 22 2017, 21:57 ) *
Вообще-то надо ж вроде лампочка вместе с пластиком же...

Теперь уже да smile.gif хотел поменять ближний свет, а поломал дальний
sayetskiy
Давно я так не смеялся...
zebrik1
Цитата(Grif0n @ Sep 22 2017, 21:27 ) *
Всем привет !
У меня мазда 3 2008года

Плохо светил ближний свет ну и я решил , чего уж там , если девушки меняют то и я смогу. До фары добрался без проблем, а вот достать лампу оказалось сложнее. Теперь я уже понял, что что-то не стандартное у мени, но тогда я ещё этого не знал. По советам гугла начал ковырять и вытаскивать, это мне через час удалось, но дальше оказалось интереснее, ведь лампа была припаяна к креплению. Я Ее оторвал, а дальше что с этим всем делать не знаю. Что менять? Помогите плз. Фото в приложении , эти усики, которые торчат и были припаяны к лампе
]]>http://vfl.ru/fotos/eaf8c24318701694.html]]>
]]>http://vfl.ru/fotos/b3a75ef318701725.html]]>

Завёлся и понял что это была лампа дальнего света ... вот баран smile.gif

Нужно теперь попробовать на другой фаре )
Grif0n
Это все смешно, но обидно, что лампы ближнего света таки поменял, а светлее не стало. В чем может быть проблема? Может фары надо полировать, или запотели сильно? Противотуманки светят ярче и даже оставшаяся одна дальнего света ярче
Koya
Цитата(Grif0n @ Sep 23 2017, 22:53 ) *
Это все смешно, но обидно, что лампы ближнего света таки поменял, а светлее не стало. В чем может быть проблема? Может фары надо полировать, или запотели сильно? Противотуманки светят ярче и даже оставшаяся одна дальнего света ярче


Дальняя и будет ярче, для того она и есть. Тут вариантов несколько... Отражатель помутнел, стекло фары помутнело, линза помутнела, напряжение сети меньше положенного, лампочки не ахти... даже новые. Обычные лампочки как ксенон светить не будут в 3ке, и любая просадка яркости через столько лет будет ощутима. Может быть даже не один фактор, а их совокупность.
Grif0n
Цитата(Koya @ Sep 24 2017, 19:34 ) *
Дальняя и будет ярче, для того она и есть. Тут вариантов несколько... Отражатель помутнел, стекло фары помутнело, линза помутнела, напряжение сети меньше положенного, лампочки не ахти... даже новые. Обычные лампочки как ксенон светить не будут в 3ке, и любая просадка яркости через столько лет будет ощутима. Может быть даже не один фактор, а их совокупность.


А как выяснить причину? К кому вообще с таким обращаться?
Koya
Цитата(Grif0n @ Sep 24 2017, 22:46 ) *
А как выяснить причину? К кому вообще с таким обращаться?


К електрику, у которого есть люксометр кроме обычного набора, чтобы посмотрел насколько всетаки тускло светят фары.
Ну и у него должны быть две руки, правая и левая. Чтобы обычным тестером проверить напряжение которое приходит на лампочку. А далее уже как ситуация будет развиватся. Если отражатель потусклел - фары новые или с разборки. Если стекло - пробовать полировать и покрывать чем-то с защитой от ультрафиолета, а то пожелтеют быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.