Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LED лампы в фонарь заднего хода
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
/dev/null
Присмотрел тут себе лампы в фонарь заднего хода, да вот как увидел их размеры закрались сомнения что не влезут, никто не в курсе какая максимальная длинна ламп для фонарей заднего хода и задней противотуманки?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Falfrir
Брал себе Osram W21W 12V Amber 7705YE-02B, только белые. Стали в задний ход нормально. Глянь какой у них размер)
/dev/null
Цитата(Falfrir @ Oct 11 2017, 16:38 ) *
Брал себе Osram W21W 12V Amber 7705YE-02B, только белые. Стали в задний ход нормально. Глянь какой у них размер)


Они всего на 4.5 мм больше стандартной W21W ...
ANRI
Falfrir, а як якість, краще освітлює ніж звичайна галогенка?
/dev/null
Эти лампы имеют мощность 1 вт.
В интернете была найдена след табличка с приблизительным соотношением мощности и светового потока

Мощность, Вт Световой поток лампы накаливания, Лм Световой поток LED лампы, Лм
5 50 400
21 460 2200
55 1500 4500

На выходе с этой лампы будет около 80 lm
Falfrir
Цитата(ANRI @ Oct 12 2017, 08:32 ) *
Falfrir, а як якість, краще освітлює ніж звичайна галогенка?

Визуально - лучше и ярче во много раз, но пока-что в темное время суток редко езжу
Бонусом то, что у меня 2 задних хода. т.ч. прирост ощутимый

старая грязная фотка. С лева стандартная лампа, с права светодиодная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

обе светодиодные вечером
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
max.kl
Та которая черная - точно влезет. только придется нагреть ей цоколь и чуток подогнуть чтобы лампа ровнее стояла в отражателе и тогда световой поток будет ровнее.

И чтобы реально было больше света - нужно брать самую мощную, которая есть на cree диодах - иначе кроме просто белого цвета другого толку не будет

Я себе брал вот такие ]]>https://ru.aliexpress.com/store/product/Sup....780e2951R8bnJQ]]>
У них номинальная мощность 80 Ватт, но пусть это не пугает так как это номинал, по факту там как раз чтото около 30 Ватт.

такая лампа уже второй год стоит у меня на мазде и у тестя на сузуки гранд витаре.

ну и плюс чем честнее китаей и качественнее продукт - тем больше света вы получите, так что не советую гнаться за низкой ценой. нормальная диодная лампа будет стоить около 10 баксов.
Walter
Цитата(max.kl @ Nov 3 2017, 11:42 ) *
Та которая черная - точно влезет. только придется нагреть ей цоколь и чуток подогнуть чтобы лампа ровнее стояла в отражателе и тогда световой поток будет ровнее.

И чтобы реально было больше света - нужно брать самую мощную, которая есть на cree диодах - иначе кроме просто белого цвета другого толку не будет

Я себе брал вот такие ]]>https://ru.aliexpress.com/store/product/Sup....780e2951R8bnJQ]]>
У них номинальная мощность 80 Ватт, но пусть это не пугает так как это номинал, по факту там как раз чтото около 30 Ватт.

такая лампа уже второй год стоит у меня на мазде и у тестя на сузуки гранд витаре.

ну и плюс чем честнее китаей и качественнее продукт - тем больше света вы получите, так что не советую гнаться за низкой ценой. нормальная диодная лампа будет стоить около 10 баксов.

Покажи фотки как светит днём и ночью, если не трудно smile.gif
max.kl
Цитата(Walter @ Nov 3 2017, 11:47 ) *
Покажи фотки как светит днём и ночью, если не трудно smile.gif


Ок! Сразу скажу - деревни жечь нельзя, НЕ как днем, но это лучшее что мне удалось найти без кардинальных изменений)))
Афанасий1
Добрый день, можете подсказать, хочу купить себе мазду 6, какие лампочки на неё подойдут, а то я пока не разбераюсь, ззарание всё узнаю ]]>https://www.brille.ua/search/?search=%D0%B0...%BD%D0%B0%D1%8F]]>, буду благодарен
loma223
А я себе брал светодиодные лампочки в багажник. Пока все норм
Михельсон
Подскажите, пожалуйста...вот вижу ездят мазды3, мицыки 10е...с диодными задними фонарями.
А как и где такое купить установить? Мои и поплавились фонари внутри и не видно нифига их, стопы особенно.В дороге замечания делают) не видно не фига )
что поставить и как это лечится? новые фары?
спасибо!
Мазда 3 хетч 2007
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.