Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный гул со стороны пассажира при повороте в лево(((
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
Basillle
Заменил правый подшипник ступицы, заменил навесной подшипник, приварил ШРУС к валу, шум не исчезает (((
Koya
На каких скоростях ?
меняется ли от скорости ?
Меняется ли от угла поворота ?
Побольше деталей надо.
Basillle
Цитата(Koya @ Oct 22 2017, 23:29 ) *
На каких скоростях ?
меняется ли от скорости ?
Меняется ли от угла поворота ?
Побольше деталей надо.

Гудеть начинает на скоросте 20 и выше при малейшем повороте в лево при нагрузке (чем больше поворот тем больше гудит), если выжать сцепление гул практически исчезает, также при влажной погоде гул уменьшается. Может ли гудеть левый подшипник ступицы он один остался не заменён( или шруз может гудеть?
Koya
Может и подшипник и шрус. При влажной погоде шум от контакта покрышек и асфальта глушит такие звуки.
Подушки двигателя целые ? может двигатель ложится на лонжерон ?
А при повороте вправо гул поменьше но тоже есть, или ничего ?
Basillle
Цитата(Koya @ Oct 23 2017, 16:08 ) *
Может и подшипник и шрус. При влажной погоде шум от контакта покрышек и асфальта глушит такие звуки.
Подушки двигателя целые ? может двигатель ложится на лонжерон ?
А при повороте вправо гул поменьше но тоже есть, или ничего ?

При езде прямо и повороте вправо все идеально тихо при любых скоростях.... Только немножко влево при обгоне и ТД начинает гудеть(((

SERega626
Цитата(Basillle @ Oct 23 2017, 08:54 ) *
Гудеть начинает на скоросте 20 и выше при малейшем повороте в лево при нагрузке (чем больше поворот тем больше гудит), если выжать сцепление гул практически исчезает, также при влажной погоде гул уменьшается. Может ли гудеть левый подшипник ступицы он один остался не заменён( или шруз может гудеть?
Гул при поворотах даёт ступичный подшипник. Шрус приварил зря. Привод выбросиш.

Basillle
Цитата(SERega626 @ Oct 23 2017, 18:04 ) *
Гул при поворотах даёт ступичный подшипник. Шрус приварил зря. Привод выбросиш.

ШРУС люфтил очень сильно... Всем известно, что даже на новом шрузе и полуоси есть люфт, а если накроется шрус то новый ШРУС и старая полуось не подходят друг к другу.... Все равно новую полуось нужно будет покупать... Единственное что будет неприятно если накроется подвесной подшипник, но я поставил новый так что на некоторое время вопрос закрыт...
А по поводу подшипника ступичного то я уже писал, что заменил правый и планирую заменить левый если не поможет поменяю ещё задние они вроде не очень дорогие...
SERega626
Цитата(Basillle @ Oct 23 2017, 18:26 ) *
ШРУС люфтил очень сильно... Всем известно, что даже на новом шрузе и полуоси есть люфт, а если накроется шрус то новый ШРУС и старая полуось не подходят друг к другу.... Все равно новую полуось нужно будет покупать... Единственное что будет неприятно если накроется подвесной подшипник, но я поставил новый так что на некоторое время вопрос закрыт...
А по поводу подшипника ступичного то я уже писал, что заменил правый и планирую заменить левый если не поможет поменяю ещё задние они вроде не очень дорогие...
Приваренные шрусы дают вибрацию и разваливают подвесной подшипник .Все прекрасно ремонтируется протачиванием и центровочной шайбой. 100 тыщ назад делали так на одной из машин и нет проблем.
Basillle
Цитата(SERega626 @ Oct 24 2017, 08:38 ) *
Приваренные шрусы дают вибрацию и разваливают подвесной подшипник .Все прекрасно ремонтируется протачиванием и центровочной шайбой. 100 тыщ назад делали так на одной из машин и нет проблем.

Когда развалится подшипник отпишусь!!!
datsent
Обычно такой гул дает подшипник... При повороте влево нагружается правое колесо и подшипник дает гул (и наоборот...) У меня оба так определились под замену. Может быть некачественный подшипник. Сам ставил или кто-то? Какой фирмы?
Basillle
Цитата(datsent @ Oct 24 2017, 22:22 ) *
Обычно такой гул дает подшипник... При повороте влево нагружается правое колесо и подшипник дает гул (и наоборот...) У меня оба так определились под замену. Может быть некачественный подшипник. Сам ставил или кто-то? Какой фирмы?

На СТО менял, подшипник Japan Cars H13002JC он конечно дешевый, но я не думаю, что он бы сразу начал гудеть и при таких же углах поворота руля как и предыдущий?
Андрей К.
Цитата(Basillle @ Oct 25 2017, 08:31 ) *
На СТО менял, подшипник Japan Cars H13002JC он конечно дешевый, но я не думаю, что он бы сразу начал гудеть и при таких же углах поворота руля как и предыдущий?

Я бы не расчитывал что новый не может гудеть!.. Личный опыт начал гудеть подшипник передний (мазда кседос 9 -с 626 GE 2.5 идентичен),гул только начинался решил заменить, купил новый поставили на СТО (по всем канонам/т.е.правильно/) выехал из сервиса, а гул такой что ощущение вот вот заклинит колесо, спор в магазине, благо в наличии был другого производителя и в другом магазине. Замена и гул ушел! Так что верить что новое без дефектов нельзя!
Basillle
Цитата(Андрей К. @ Oct 26 2017, 05:29 ) *
Я бы не расчитывал что новый не может гудеть!.. Личный опыт начал гудеть подшипник передний (мазда кседос 9 -с 626 GE 2.5 идентичен),гул только начинался решил заменить, купил новый поставили на СТО (по всем канонам/т.е.правильно/) выехал из сервиса, а гул такой что ощущение вот вот заклинит колесо, спор в магазине, благо в наличии был другого производителя и в другом магазине. Замена и гул ушел! Так что верить что новое без дефектов нельзя!

Я не спорю, что новое может быть бракованое или неправильно установленным, но Вы же сами заметили, что после замены подшипник стал работать ещё хуже, а у меня все осталось по прежнему(
Basillle
Заменил сегодня уже левый подшипник, гул остался unknw.gif заметил ещё что как то очень близко находится пружина правой передней стойки к кузову... Не может ли гул возникать от прикосновения пружины к кузову?
shuribas19
Цитата(Basillle @ Oct 27 2017, 18:35 ) *
Заменил сегодня уже левый подшипник, гул остался unknw.gif заметил ещё что как то очень близко находится пружина правой передней стойки к кузову... Не может ли гул возникать от прикосновения пружины к кузову?

Вряд ли был бы гул, скрежет и стук - да.
Было в этом году тоже точно такое, заменил подшипник ступицы симптомы прошли.
DO_n
Да писец! Да поедь ты на нормальное СТО! ЭТО 100 % не подшипник!
denis-smk
Цитата(Basillle @ Oct 27 2017, 18:35 ) *
Заменил сегодня уже левый подшипник, гул остался unknw.gif заметил ещё что как то очень близко находится пружина правой передней стойки к кузову... Не может ли гул возникать от прикосновения пружины к кузову?
пружина когда слишком близко к корпусу изза неправельной установки или при попытках поймать развал с изменением кастора тоже дает страшный вой-гул-правда он не настолько продолжительный будет..да вывеси правое колесо нс домкрате,вруби 3 передачу и газуй притормаживая а второй смотрит по месту-все и найдете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.