Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тянет вправо после ямы
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
solinter
Всем привет,

Пол года назад взял шестёрку GH 2008, пробег 85000. Уже при покупке была слышна втулка рейки при наезде на ямы справа, но не критично.

Неделю назад, ехал по парковке, примерно 30-40 км в час, и смотрел по сторонам в поисках места, так получилось что на парковке глубокая яма, от уклубленного люка, я туда попал правой частью, да так попал что был слышен какой-то механический стук рычагов, не понятно, подвески или рейки.

После этого на трассе машину начало тянут вправо, помимо этого руль поворачивается вправо лучше, влево немного тяжелее, это заметно даже на маленьких скоростях.

Не похоже на то что сбился развал, так как машине едет достаточно ровно и без вибраций, только разве что рянет вправо.

Я догадываюсь что это датчик рейки, но всёже хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли смысл менять рейку?
mad-stool
Менять рейку смысла нет, а вот втулку и датчик торинса я бы рекомендовал одновременно поменять, потому что я это отдельно делал, и переплатил денег за разборку/сборку..а там не 200 грн :/
solinter
Цитата(mad-stool @ Nov 5 2017, 12:58 ) *
Менять рейку смысла нет, а вот втулку и датчик торинса я бы рекомендовал одновременно поменять, потому что я это отдельно делал, и переплатил денег за разборку/сборку..а там не 200 грн :/


Спасибо, да, видимо это и придётся сделать. Я так понимаю ты имеешь в виду ремкомплект GS1F-32-12Y?
mad-stool
Цитата(solinter @ Nov 5 2017, 15:16 ) *
Спасибо, да, видимо это и придётся сделать. Я так понимаю ты имеешь в виду ремкомплект GS1F-32-12Y?

Да, именно..иногда еще есть стук в приводе..найду фото выложу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.