Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LED vs ксенон
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
slava23
Права фара начинает барахлить, то гаснет, то снова светит, а даже когда светит, то заметно разный цвет у них с левой.

В общем буду менять. Посмотрел ксеноновая лампочка 50 баксов стоит, но наткнулся на парочку сайтов, которые предлагают LED. и так прямо расписывают на сколько это круто, надежно и все такое. Мол ресурс у леда раз в 5 больше чем у ксенона и светит прикольней.

Цена в районе 100у.е. за комплект, т.е. те же деньги +/-.

кто-то пользуется? что скажете?
avtoprofi
Цитата(slava23 @ Apr 30 2018, 10:57 ) *
кто-то пользуется? что скажете?


Если установлен ксенон, то я бы не стал его менять на LED лампы.
А если обычные галогенки, то смысл есть.

Конечно, в идеале поменять на LED линзы. Значительно лучше ксенона, но там и цена другая.

я ставил вместо галогенок ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1677012]]>
slava23
Цитата(avtoprofi @ Apr 30 2018, 12:56 ) *
Если установлен ксенон, то я бы не стал его менять на LED лампы.


LED лампы будут плохо вести себя в ксеноновых линзах? слепить сильно водителей других? или я просто не увижу разницы?
avtoprofi
Цитата(slava23 @ Apr 30 2018, 15:09 ) *
LED лампы будут плохо вести себя в ксеноновых линзах? слепить сильно водителей других? или я просто не увижу разницы?


Слепит в основном не линзованная оптика, когда луч света направлен куда попало от лампы, которая не предназначена для такой оптики.
Линзы создают четкую свето-теневую границу, потому, там такого нет.
Но, ксенон светит не на много хуже обычной светодиодной лампы.

Если стоит задача значительно улучшить свет, то нужно ставить светодиодные линзы.
slava23
Цитата(avtoprofi @ Apr 30 2018, 22:33 ) *
Если стоит задача значительно улучшить свет, то нужно ставить светодиодные линзы.


Задача больше стоит поменять лампочку, которая уже практически всё) А учитывая, что цена на них +/- одинаковая, склоняюсь больше к LED, так как они более долговечны
aXXXel
Цитата(slava23 @ May 1 2018, 07:53 ) *
Задача больше стоит поменять лампочку, которая уже практически всё) А учитывая, что цена на них +/- одинаковая, склоняюсь больше к LED, так как они более долговечны


смотри сам, во первых и LED лампочки дохнут (я на подъезде заманался менять их уже, наружные лампы эти), во вторых у тебя Ксеноновая лампа поди лет 10 отмахала, да? Ты правда думаешь что еще 10 лет будешь на этой машине ездить? ) ИМХо на ёё век хватит )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.