Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 323 BA Z5 газ/бензин
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 323/Protege/Familia/
Sergey22
Всем добрый день появилась такая проблема при увеличении электро нагрузки провалы в оборотах. Когда утром завожу машину холостые стоят на месте машина едет отлично но как только включается радиатор охлаждения обороты начинают падать если включить кондиционер прыгают еще сильнее и машина глохнет. Если ехать на дальние расстояния по трассе все отлично, в городе беда трогается машина с рывками набирает скорость очень плохо. Данная проблема что на бензине что на газу но на газу больше проявляется на бензине едет лучше и провалы намного меньше. Менялись все фильтра ГБО, воздушный фильтр , свечи и ремни генератора и кондиционера, мылась дроссельная заслонка, менялись форсунки ГБО. Кто может подсказать куда копать???? Небольшое видео провалов ]]>https://youtu.be/CcWSXsGvNwk]]>
stasexpert
Цитата(Sergey22 @ Jul 13 2018, 13:42 ) *
Всем добрый день появилась такая проблема при увеличении электро нагрузки провалы в оборотах. Когда утром завожу машину холостые стоят на месте машина едет отлично но как только включается радиатор охлаждения обороты начинают падать если включить кондиционер прыгают еще сильнее и машина глохнет. Если ехать на дальние расстояния по трассе все отлично, в городе беда трогается машина с рывками набирает скорость очень плохо. Данная проблема что на бензине что на газу но на газу больше проявляется на бензине едет лучше и провалы намного меньше. Менялись все фильтра ГБО, воздушный фильтр , свечи и ремни генератора и кондиционера, мылась дроссельная заслонка, менялись форсунки ГБО. Кто может подсказать куда копать???? Небольшое видео провалов ]]>https://youtu.be/CcWSXsGvNwk]]>


смотри личные сообщения
Александр33
Точно такая же фигня и у меня,поменял уже "пол машины",ничего не изменилось.Если найдешь проблему напиши.
Sergey22
Проверил массы на кузове все в порядке 14.0-14.8 Считал ошибки пару раз диод просто постоянно горел и ничего не моргал, после 3 попытки выдал 2 ошибки 11 и 17 сбросил клемму пока ошибок нет диод загорается и гаснет, поезжу немного и считаю ошибки еще раз и сделаю видео.
11 Датчик температуры воздуха
17 Кислородный датчик (проверьте систему питания и зажигания)
У кого есть какие предложения по данным ошибкам????
Александр33
Датчик входящей температуры,влияет только на зарядку,кислородный датчик попробуй отсоеденить и проездить без него и посмотреть изменения,если будут,то в нем проблема есть,если особо ничего не изменится,то не он.
Sergey22
При отключении ДМРВ реакция есть думаю он живой. Как оказалось обороты падают только на газу, на бензине стоят как вкопаные при включение всего энерго оборудывания как только перехожу на газ обороты прыгают и машина глохнет , буду смотреть ГБО. О результатах на пищу.
Pavel I
Цитата(Sergey22 @ Jul 19 2018, 12:48 ) *
При отключении ДМРВ реакция есть думаю он живой. Как оказалось обороты падают только на газу, на бензине стоят как вкопаные при включение всего энерго оборудывания как только перехожу на газ обороты прыгают и машина глохнет , буду смотреть ГБО. О результатах на пищу.

Если у тебя ГБО-4 го поколения попробуй сделать так:
1. Отключи АКБ, если есть возможность то на ночь.
2. Покатайся на бензе около 50км, можно и больше если позволяет, в разных режимах (в пробках с включенными эл. потребителями, в пробках потрогайся чисто на сцепе, активно поезди по трассе)
3. Потом в один прекрасный момент включаешь газ и радуешься.
По-крайней мере мне помогло, у меня были жуткие провалы при динамическом разгоне когда на 4 и 5 передачу переключался, и в городе при трогании в пробках машину тресло просто капец. Но это при условии что на бензе все норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.