Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подножки на сх5 2018
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Kio888
Всем привет. Задумался о установке подножек на Мазду. Подскажите, ставил ли себе уже кто-то? Какие? Какие возникают вопросы при установке? Надежность данной конструкции на сх5?
Спасибо.
Dmitry72
Цитата(Kio888 @ Oct 27 2018, 23:02 ) *
Всем привет. Задумался о установке подножек на Мазду. Подскажите, ставил ли себе уже кто-то? Какие? Какие возникают вопросы при установке? Надежность данной конструкции на сх5?
Спасибо.

У меня на второй паджеро стояли подножки, крепились на раму, в местах креплений рама гнила, куда вы их на мазде будете лепить и самое главное, для чего, если не секрет.
omts
Цитата(Dmitry72 @ Oct 28 2018, 21:04 ) *
У меня на второй паджеро стояли подножки, крепились на раму, в местах креплений рама гнила, куда вы их на мазде будете лепить и самое главное, для чего, если не секрет.


Человек тяготеет к колхозу!
ТоЯма
ну не знаю, ни разу не видел сх-5 с подножками, я думаю это не очень удачная идея.
Kio888
Цитата(omts @ Oct 28 2018, 22:13 ) *
Человек тяготеет к колхозу!

К колхозу не тяготею ни капельки. Чисто из практической точки зрения исхожу. При выходе из машины очень заламываеться боковушка сидения, т. к. до земли не близко (сидение поднято). Спустя время не хочу чтоб было печальное зрелище поламанной боковой подушки сидения как на 20ти летних авто. В сети видел фото типа оригинальных подножек. Смотрится очень аккуратно.
Плюс дети и жена не высокого роста. А это не седан. С подножкой посадка будет удобнее.
andrr
Цитата(Kio888 @ Nov 1 2018, 21:08 ) *
К колхозу не тяготею ни капельки. Чисто из практической точки зрения исхожу. При выходе из машины очень заламываеться боковушка сидения, т. к. до земли не близко (сидение поднято). Спустя время не хочу чтоб было печальное зрелище поламанной боковой подушки сидения как на 20ти летних авто. В сети видел фото типа оригинальных подножек. Смотрится очень аккуратно.
Плюс дети и жена не высокого роста. А это не седан. С подножкой посадка будет удобнее.


Все зависит от крепления подножки, обычно это пару болтов для стяжки через какие-то непредусмотренные для этого технологические отвертия служащие для крепления порогов или брызговиков снизу, бывает даже сверлят.. mega_shok.gif
В результате такия конструкция носит чисто эстетический характер и неспособна выдерживать вес человека - как результат большой износ в местах крепления.
Так что, если для Вас заварить и покрасить сгнившее днище проще чем перешить сидения, тогда вперед cute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.