Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda3 Замена приводного ремня генератора и всех роликов.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс
Shagin
Добрый день. Mazda 3 седан (BK) 2006 г. 1,6- бензин.
Полгода назад появился шум ( ввиде шелеста ) в области ременя генератора . На СТО сказалт что ничего страшного. Намечалась дальняя поездка и меня беспокоил этот шум. И по закону подлости за 100 км от Киева заклинел натяжной ролик. На ближайшем СТО в ролике заменили подшипник, шум пропал. Но сказали обращать внимание на обводной ролик.
Наднях опять слышу похожий шум, заехал уже на другое СТО. Там посмотрели и сказали что нужно менять ремень, натяжной роли и обводной ролик. Я им сказал , что в натяжном ролике новый подшипник, но они сказали что все равно нужно менять потому что он плохо натягивает ремень. Посоветуйте , что мне делать. Менять все или достаточно поменять обводной ролик, так как шум вроде идет от него.
Спасибо.

bezol
Цитата(Shagin @ Nov 1 2018, 10:26 ) *
Добрый день. Mazda 3 седан (BK) 2006 г. 1,6- бензин.
Полгода назад появился шум ( ввиде шелеста ) в области ременя генератора . На СТО сказалт что ничего страшного. Намечалась дальняя поездка и меня беспокоил этот шум. И по закону подлости за 100 км от Киева заклинел натяжной ролик. На ближайшем СТО в ролике заменили подшипник, шум пропал. Но сказали обращать внимание на обводной ролик.
Наднях опять слышу похожий шум, заехал уже на другое СТО. Там посмотрели и сказали что нужно менять ремень, натяжной роли и обводной ролик. Я им сказал , что в натяжном ролике новый подшипник, но они сказали что все равно нужно менять потому что он плохо натягивает ремень. Посоветуйте , что мне делать. Менять все или достаточно поменять обводной ролик, так как шум вроде идет от него.
Спасибо.
поменять натяжной механизм с роликом( в котором поменян подшипник, это временная мера) и обводной ролик с ремнем
Shagin
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Я так понял, что нужно ставить новый нятяжной ролик , обводной ролик и ремень?
Замена подшипника- это временная мера? Или поменять натяжной механизм с роликом - это временная мера? Я не понял !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.