Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потеря стоимости cx-5 на вторичке
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
elxeon
Ребят, начал смотреть в строну новой cx-5, не могу понять, она сильно теряет на вторичке?
на ютубе говорят, что не сильно, но анализируя авториа, приходят обратные выводы...

подскажите, может раньше cx-5 дешевле стоила? или я что-то не так смотрю)))

например, нашел тачку 2,0 автомат, передний привод 15 год 19900. Новая такая сейчас 28000 + 1000 за регистрацию. т.е. больше 10тыс(треть стоимости) за 3-4 года...


буду благодарен за отзыв)
alexx_009
Цитата(elxeon @ Jan 29 2019, 06:16 ) *
Ребят, начал смотреть в строну новой cx-5, не могу понять, она сильно теряет на вторичке?
на ютубе говорят, что не сильно, но анализируя авториа, приходят обратные выводы...

подскажите, может раньше cx-5 дешевле стоила? или я что-то не так смотрю)))

например, нашел тачку 2,0 автомат, передний привод 15 год 19900. Новая такая сейчас 28000 + 1000 за регистрацию. т.е. больше 10тыс(треть стоимости) за 3-4 года...


Разница получается $9-10 тысяч.
Модель 2015 года откатала 4 года, т.е. рассматриваем потерю стоимости за 4 года. Первое - это же 20% НДС, а при стоимости $28000 - нужно учитывать, мне так кажется, цену $24000. Потмоу как на вторичке НДС-а ведь нет.

Поправьте, если не прав.
cynicum
все машины теряют 20-30% быстро.брать новую на пару лет-это занятие мажорное)
и их со штатов везут много.цены проседают ..анализировать что то трудно.покупатель выбирает кошельком и продать 2 годичную украинскую дороже на 5к уе чем американку трудно
elxeon
Цитата(alexx_009 @ Jan 29 2019, 12:25 ) *
Разница получается $9-10 тысяч.
Модель 2015 года откатала 4 года, т.е. рассматриваем потерю стоимости за 4 года. Первое - это же 20% НДС, а при стоимости $28000 - нужно учитывать, мне так кажется, цену $24000. Потмоу как на вторичке НДС-а ведь нет.

Поправьте, если не прав.

не, НДС тут точно не причем)
он платится 1 раз и входит в стоимость авто, при последующей перепродаже он как бы уже учтен)

Цитата(cynicum @ Jan 29 2019, 12:57 ) *
все машины теряют 20-30% быстро.брать новую на пару лет-это занятие мажорное)
и их со штатов везут много.цены проседают ..анализировать что то трудно.покупатель выбирает кошельком и продать 2 годичную украинскую дороже на 5к уе чем американку трудно

до этого покупал тойоту и шкоду)
теряли по 1 тыс баксов в год) при стоимости машин 21 и 25 тыс, соответственно)
alexx_009
elxeon, к тому же не совсем корректно сравнивать CX5 2015 и CX5 2018 годов - смена кузова, смена поколения. Вот на укр версии CX5 2015 и CX5 2016 c 2.0 и передним приводом - разница $1500-2500.
ТоЯма
за ворота салона машина выехала- минус 15-20% от стоимости. Потому как машина из новой превращается в б.у.
И машина давно перестала быть хранителем средств. Когда-то в начале 2000-х я купил девятку, год поездил и продал дороже чем покупал. Сейчас такого нет. Терять будет любая машина, меньше всего в цене теряют Тойоты и Фольксы.
Вот кстати любопытная статья где СХ-5 на первом месте!
]]>http://www.1gai.ru/publ/521185-vot-avtomob...nnom-rynke.html]]>
cynicum
Цитата(elxeon @ Jan 29 2019, 13:19 ) *
не, НДС тут точно не причем)
он платится 1 раз и входит в стоимость авто, при последующей перепродаже он как бы уже учтен)


до этого покупал тойоту и шкоду)
теряли по 1 тыс баксов в год) при стоимости машин 21 и 25 тыс, соответственно)


так это ж канонические) если ты сравниваешь бренды то мазда теряет больше конечно.
UsAlex
Цитата(elxeon @ Jan 29 2019, 13:19 ) *
до этого покупал тойоту и шкоду)
теряли по 1 тыс баксов в год) при стоимости машин 21 и 25 тыс, соответственно)

Забавно, как же они теряют так мало, при том, что на вторичке, например 2014 года, СХ5 и Мазда 6 стоят столько же сколько и заряженные супербы, тигуаны, бмв 3-ки, даже мерсы и о боги - там даже равов и камри в такую же цену валом! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Топикстартер - я думаю вопрос потери на вторичке просто отпадает если посмотреть что продают помимо СХ5 по той же цене и с сопоставимым пробегом на рынке.
omts
Цитата(ТоЯма @ Jan 29 2019, 15:38 ) *
за ворота салона машина выехала- минус 15-20% от стоимости. Потому как машина из новой превращается в б.у.
И машина давно перестала быть хранителем средств. Когда-то в начале 2000-х я купил девятку, год поездил и продал дороже чем покупал. Сейчас такого нет. Терять будет любая машина, меньше всего в цене теряют Тойоты и Фольксы.
Вот кстати любопытная статья где СХ-5 на первом месте!
]]>http://www.1gai.ru/publ/521185-vot-avtomob...nnom-rynke.html]]>


Так и есть Мазды в Росии очень ликвидны, про это есть куча видео обзорщиков на ютубе. Так же они там занимают первые места по угонам!
elxeon
Цитата(omts @ Jan 30 2019, 15:28 ) *
Так и есть Мазды в Росии очень ликвидны, про это есть куча видео обзорщиков на ютубе. Так же они там занимают первые места по угонам!

за РФ читал) но меня больше Украина интересует)
omts
Цитата(elxeon @ Feb 1 2019, 06:07 ) *
за РФ читал) но меня больше Украина интересует)


Тогда откройте авториа ... и вбейте в поиск допустим Мазду СХ5 и Тигуан 2016 г.в. ... и вам все станет понятно ...)))) в лучшем случаее тигуан будет в одну цену с СХ5, но в основном Тигуан дешевле и это при том что Тигуан при покупке и сопоставимых комплектациях от 7000 до 10000 доларов ДОРОЖЕ !!! )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.