Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присматриваюсь к мазда 6 GH
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
wipe
День добрый уважаемые форумчане, заранее прошу не пинать, если что делаю не так или тему размещаю не там где надо.
Пред история такова, езжу на Шевроле Лачетти 2006 года, до этого был авео того же года, казалось бы машина неплоха, но так уж устроен человек, что всегда мало и хочется большего. Далее размещу ряд вопросов, которые меня интересуют, скажу сразу, общее представление и ответы на эти вопросы я уже уяснил из видео обзоров или описаний в интернете, но все же опыт и знание владельцев это иное.
Выбирал с самого начала из трех авто, Хонда аккорд, Тойота камри, Мазда 6. Хонда отпала по двум параметрам, дороже мазды и тойоты в обслуживании, плюс не зашел внешне интерьер. Ездил на всех трех авто, сказать, какой то ощутимой разницы в управлении не заметил, мазда самая жесткая, но меня это не пугает.
В общем осталась камри и мазда 6, если бы был вопрос у надежности, я бы молча взял камри и точка, НО !! и тут как вы понимаете все, что было сказано до слова НО, не имеет значения )))
Так уж сложилось, что по натуре я визуал и люблю глазами, люблю то что вижу и мазда внешне лично для меня выигрывает у камри, особенно интерьер.
Но почитав форумы и обзоры, вижу некие проблемы мазды и хотелось бы выяснить, насколько они массовые и как дорого обходятся для их владельцев.
А именно, рулевая рейка, точнее ее рем-комплект, какова все же цена и на как долго ее хватает ?
Двигатели, интересует 2 и 2,5 литра, насколько один надежнее другого, насколько один без-проблемнее другого ?
Коробки, хочу ручную коробку, нравится, но все же интересно, насколько автомат надежен ?
Заранее огромное спасибо тех владельцев кто откликнется и поделится опытом, возможно кто то бросит ссылки на почитать, всем добра и удачи.
mad-stool
1. рейка цена вопроса втулки 100 у.е., датчик торинса еще 130 у.е., многие уже себе сделали, поэтому вопрос может быть не актуальным при покупке.
2. у меня 2,5, на ручке, проблем за 189 тысяч с ним не было, этот мотор насколько я знаю уже проверенный годам и на вольво, и на форде.
3. с коробкой самой нет проблем, а вот со сцеплением есть моменты, я допустим их решил точно цену не помню уже, может 200-300 у.е., будет еще около 100 ходить наверно.
4. будешь искать маякую, предложу свою, возможно скоро буду продавать, нужен другой формат авто для работы, на моей только в городе и по трассе можно ездить smile.gif
wipe
Цитата(mad-stool @ Jul 3 2019, 01:00 ) *
1. рейка цена вопроса втулки 100 у.е., датчик торинса еще 130 у.е., многие уже себе сделали, поэтому вопрос может быть не актуальным при покупке.
2. у меня 2,5, на ручке, проблем за 189 тысяч с ним не было, этот мотор насколько я знаю уже проверенный годам и на вольво, и на форде.
3. с коробкой самой нет проблем, а вот со сцеплением есть моменты, я допустим их решил точно цену не помню уже, может 200-300 у.е., будет еще около 100 ходить наверно.
4. будешь искать маякую, предложу свою, возможно скоро буду продавать, нужен другой формат авто для работы, на моей только в городе и по трассе можно ездить smile.gif


Большое спасибо за ответы, весьма полезные, я бы маякнул, но но скорее всего, раньше осени зимы брать не буду, так же из за специфики работы.
Rucha
Еще есть ]]>такой]]> косяк.
wipe
Цитата(Rucha @ Jul 4 2019, 18:01 ) *
Еще есть ]]>такой]]> косяк.

Огромное спасибо за ссылочку, весьма интересно и позновательно, странная и спорная конструкция радиатора в паре с охлодителем коробки, но как я понял из прочитанного, все касается автоматических коробок, значит чвша весом все ближе к ручной ))
Lempash
Советую присмотреться к Мазде 6 GH с турбо-дизелем на 2.2 (163 либо 184 коня), хороший надежный тяговитый дизелек) Взял тачку с пробегом в 195к, катаюсь год, пока ни разу не пожалел о своем выборе, доволен как слон, еще ничего не ломалось, в том числе и рулевая рейка которая прошла уже 200к+. П.с. По динамике примерно как бензин 2.5, расход 6 траса, 8 большой город.
staspraha
Цитата(Lempash @ Sep 1 2019, 22:46 ) *
Советую присмотреться к Мазде 6 GH с турбо-дизелем на 2.2 (163 либо 184 коня), хороший надежный тяговитый дизелек) Взял тачку с пробегом в 195к, катаюсь год, пока ни разу не пожалел о своем выборе, доволен как слон, еще ничего не ломалось, в том числе и рулевая рейка которая прошла уже 200к+. П.с. По динамике примерно как бензин 2.5, расход 6 траса, 8 большой город.


Присоединяюсь к совету по выбору.
Брал 2.2л. дизель GH с пробегом по Европе 230к. Проблем пока не было.
mode
Цитата(mad-stool @ Jul 3 2019, 01:00 ) *
1. рейка цена вопроса втулки 100 у.е., датчик торинса еще 130 у.е., многие уже себе сделали, поэтому вопрос может быть не актуальным при покупке.
2. у меня 2,5, на ручке, проблем за 189 тысяч с ним не было, этот мотор насколько я знаю уже проверенный годам и на вольво, и на форде.
3. с коробкой самой нет проблем, а вот со сцеплением есть моменты, я допустим их решил точно цену не помню уже, может 200-300 у.е., будет еще около 100 ходить наверно.
4. будешь искать маякую, предложу свою, возможно скоро буду продавать, нужен другой формат авто для работы, на моей только в городе и по трассе можно ездить ]]>smile.gif]]>

а что у них с сцеплением?
Просто 189 тысяч - это по сути еще почти новая машина, там проблем серьезных еще не должно быть (зависит конечно от того, как эксплуатируется)
mad-stool
Цитата(mode @ Oct 7 2019, 09:23 ) *
а что у них с сцеплением?
Просто 189 тысяч - это по сути еще почти новая машина, там проблем серьезных еще не должно быть (зависит конечно от того, как эксплуатируется)


тросик лопнул, пропало сцепление и был какой-то звук при выжимании, решил поменять рем.комплект, что бы потом туда не лазить.
Diselmaker
Если будешь только на бензине - бери Камри 3.5, будешь на светофорах БМВ унижать) Черт с ним что страшненькая, зато в салоне как во дворце.
но!
по запчастям не дороже, особенно если знать где искать (]]>тут]]> к примеру и б/у спросить) гбо садится лучше
двиг 2.5 ходовой, но жрёт сильно больше двухлитрового.
Люди дело говорят - бери дизель.
Если почитать - зайди на тот же авториа там отзывов по уши.
RusAndrus
Доброго дня.
Купив Мазду 6GH (універсал), 2012 року, АКПП, 2.0 бензин пригнана з Швейцарії, їзджу радуюсь. Салон нормальних розмірів, багажнік достойний, як для сімї. Отож рекомендую всім. До того..., їздив на всяких авто і паркетніках , джипах, седанах, одним словом маю з чим порівняти. Якщо купити в нормальному стані і в подальшому слідить за авто, то будете задоволеним завжди.
ingener11
Цитата(Diselmaker @ Oct 8 2019, 13:35 ) *
Если будешь только на бензине - бери Камри 3.5, будешь на светофорах БМВ унижать) Черт с ним что страшненькая, зато в салоне как во дворце.
но!
по запчастям не дороже, особенно если знать где искать (]]>тут]]> к примеру и б/у спросить) гбо садится лучше
двиг 2.5 ходовой, но жрёт сильно больше двухлитрового.
Люди дело говорят - бери дизель.
Если почитать - зайди на тот же авториа там отзывов по уши.

+1 за Камрю, легенда
Александр 1976
Цитата(staspraha @ Oct 5 2019, 23:23 ) *
Присоединяюсь к совету по выбору.
Брал 2.2л. дизель GH с пробегом по Европе 230к. Проблем пока не было.

Тоже за дизель.Есть две дорогостоющие детали в этом авто.Двухмассовый маховик и форсунки.Стоимость одной форсунки 330 евро и маховик 15 тыс грв.Но-одно и другое успешно у нас реставрируется.У меня на первом поколении уже перевалило за 100 000 на реставрированом маховике и форсах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.