Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятикратный писк штатного парктроника Mazda 6 GH
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
MethodMan
Здравствуйте.
Уже несколько месяцев беспокоит проблема парктроника. При включении зажигания парктроник издает пять тройных звуковых сигнала. Парктроник штатный с завода спереди и сзади. Пример на видео
]]>https://photos.app.goo.gl/f3c9wVHb5NtXct9EA]]>

Как мне понять в чем причина и самое главное - с каким из датчиков?
zebrik1
Цитата(MethodMan @ Jan 14 2020, 20:15 ) *
Здравствуйте.
Уже несколько месяцев беспокоит проблема парктроника. При включении зажигания парктроник издает пять тройных звуковых сигнала. Парктроник штатный с завода спереди и сзади. Пример на видео
]]>https://photos.app.goo.gl/f3c9wVHb5NtXct9EA]]>

Как мне понять в чем причина и самое главное - с каким из датчиков?

Может на СТО сьездить?
MethodMan
Цитата(zebrik1 @ Jan 15 2020, 11:31 ) *
Может на СТО сьездить?

Может. А может и нет. Вопрос был о том как найти причину самому.
eho
Чтобы проверить работоспособность всех датчиков нужно всего лишь прислонить к ним палец, рабочий дарчик будет слегка вибрировать, нерабочий - нет. возможно не работает пятый по счету датчик. Только для проверки должен кто-то за рулем сидеть и типа ехать чтоб парктроник был активный
mad-stool
У меня аналогичная ситуация была с датчиками, обычно они парами отключаются, а не один.
Какая именно пара, нужно проверить как описано выше, а причина поломки нужно разбирать и смотреть.
MethodMan
Цитата(mad-stool @ Jan 15 2020, 21:28 ) *
У меня аналогичная ситуация была с датчиками, обычно они парами отключаются, а не один.
Какая именно пара, нужно проверить как описано выше, а причина поломки нужно разбирать и смотреть.

Подлежат ли датчики ремонту или если есть поломка то это только замена?
UserMAZDA
Цитата(eho @ Jan 15 2020, 16:07 ) *
Чтобы проверить работоспособность всех датчиков нужно всего лишь прислонить к ним палец, рабочий дарчик будет слегка вибрировать, нерабочий - нет. возможно не работает пятый по счету датчик. Только для проверки должен кто-то за рулем сидеть и типа ехать чтоб парктроник был активный

good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.