Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!!!(Help!!!)с выбором ксенона
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Страницы: 1, 2
K.S.
Собираюсь ставить ксенон,есть следующие варианты:
1-Mlux(лицензия Philips,гарантия: на блоки-2 года,на лампы-1 год).Цена 900грн.+светодиоды в подарок.
2-HIDCOOLL(гарантия 2 года).Цена 1325грн.
Цвет-5000k.
Памагите свыбором unknw.gif или посоветуйте еще што-нибудь.Заранее сенкс.
Sergu44o
Неделю назад на маленькой Мазде менял ксенон - взял на Перова MITSUMI под H4 (вместо обычных галогенок) за 1000 грн, очень неплохой комплект, правильные лампочки, да и фирма известная, могу рекомендовать.
K.S.
Чёто у вас дорогой MITSUMI,У нас он стоит 700-750 грн.
Поставил Mlux 5000k,с установкой и доставкой из града Киева обошлось 1100 грн.Пока ОООООчень доволен тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо biggrin.gif !
kaixen2008
Цитата(K.S. @ Aug 21 2008, 13:18 ) *
Собираюсь ставить ксенон,есть следующие варианты:
1-Mlux(лицензия Philips,гарантия: на блоки-2 года,на лампы-1 год).Цена 900грн.+светодиоды в подарок.
2-HIDCOOLL(гарантия 2 года).Цена 1325грн.
Цвет-5000k.
Памагите свыбором unknw.gif или посоветуйте еще што-нибудь.Заранее сенкс.

Есть еще вариант Kaixen. Корейский ксенон. Блоки собираются из японских компонентов. В лампах - УФ-фильтр, чтоб отражатели не портились. Есть 35 и 50ВТ. Для клуба сделаю скидку.
Sergu44o
Цитата(K.S. @ Aug 27 2008, 00:50 ) *
Чёто у вас дорогой MITSUMI,У нас он стоит 700-750 грн.
Поставил Mlux 5000k,с установкой и доставкой из града Киева обошлось 1100 грн.Пока ОООООчень доволен тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо biggrin.gif !


Я купил в первом месте, где увидел. Взял в руки и понял, что довольно качественная вещь. Может и дешевле можно было найти, мне было лень искать :-)
moryacek
Может не по теме, но кто-нибудь знает можно ли на оригинальном Zenone поменять только лампы. Хоцца голубого свету на 6000к?
Sergu44o
Цитата(moryacek @ Sep 5 2008, 22:29 ) *
Может не по теме, но кто-нибудь знает можно ли на оригинальном Zenone поменять только лампы. Хоцца голубого свету на 6000к?


А оно тебе нужно? Рельно хуже видно будет.
moryacek
Цитата(Sergu44o @ Sep 5 2008, 21:30 ) *
А оно тебе нужно? Рельно хуже видно будет.
А поподробнее?
Sergu44o
Цитата(moryacek @ Sep 5 2008, 22:35 ) *
А поподробнее?


Красиво не расскажу, в инете можешь найти.
Но смысл такой, что чем синее (холоднее) свет, тем хуже видно. Самый оптимальный белый свет 4300К, он ближе всего к солнечному свету.
marty
6000К на мокром асфальте намного хуже, чем 4300-4500К. самый правильный ксен - 4300. плюс к этому существует мнение, что 6000К дешево смотрятся. а так на один и тот же блок розжига можно вешать разные по температуре лампы. есть даже "гурманы", которые ставят себе зеленый, желтый, красный ксенон...
K.S.
5000k рулит.Обзор хороший,и смотрица класно! 6000k и более-прерогатива Гаврии,ВАЗ 01-...ИМХО D.gif
smt
Цитата(Sergu44o @ Sep 5 2008, 21:44 ) *
Красиво не расскажу, в инете можешь найти.
Но смысл такой, что чем синее (холоднее) свет, тем хуже видно. Самый оптимальный белый свет 4300К, он ближе всего к солнечному свету.

наскока мне память не изменяет, то чисто белый цвет - это 5000, а 4300 - он действительно приближен к солнечному, т.к. имеет желтоватый оттенок.
UsAlex
Цитата(smt @ Dec 29 2008, 14:38 ) *
наскока мне память не изменяет, то чисто белый цвет - это 5000, а 4300 - он действительно приближен к солнечному, т.к. имеет желтоватый оттенок.

+100
Costa
Цитата(smt @ Dec 29 2008, 14:38 ) *
наскока мне память не изменяет, то чисто белый цвет - это 5000, а 4300 - он действительно приближен к солнечному, т.к. имеет желтоватый оттенок.

Хм... Я тоже слышал, что самый белый это 4300К!!!
smt
Цитата(Costa @ Dec 29 2008, 17:27 ) *
Хм... Я тоже слышал, что самый белый это 4300К!!!

неа, самый белый - это 5000К, 4300 - с желтизной, 5500 - уже немного с синевой.
cayman75
Цитата(kaixen2008 @ Sep 5 2008, 19:51 ) *
Есть еще вариант Kaixen. Корейский ксенон. Блоки собираются из японских компонентов. В лампах - УФ-фильтр, чтоб отражатели не портились. Есть 35 и 50ВТ. Для клуба сделаю скидку.

Сколько будет стоить Н-3 50вт?
maxwell
Цитата(cayman75 @ Nov 12 2011, 21:02 ) *
Сколько будет стоить Н-3 50вт?

факмайдик, последний пост написан в теме три года назад))))
cayman75, цены смотри на ]]>автозвуке]]> smile.gif
Login
Цитата(maxwell @ Nov 12 2011, 21:15 ) *
факмайдик, последний пост написан в теме три года назад))))
cayman75, цены смотри на ]]>автозвуке]]> smile.gif

смотрю, ща ксенон можно до 400 грн. комплект взять, да и парктроник на 4 датчика за 200!
а как интересно их качество? хотя бы того же ксенона за 300-400 грн.? Шо-ми достаточно известный бренд вроде бы
maxwell
Цитата(Login @ Nov 12 2011, 21:44 ) *
смотрю, ща ксенон можно до 400 грн. комплект взять, да и парктроник на 4 датчика за 200!
а как интересно их качество? хотя бы того же ксенона за 300-400 грн.? Шо-ми достаточно известный бренд вроде бы

та я вот тоже думаю купить се какой-то недорогой комплект. да и Боря Кинг делал фотоотчет о подключении хенона, так что можно не тратить денех не установку
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 12 2011, 21:44 ) *
а как интересно их качество? хотя бы того же ксенона за 300-400 грн.? Шо-ми достаточно известный бренд вроде бы

г..вно
не берите китайский ширпотреб за 300-400грн, тем паче в оптику без линзы...
Login
Цитата(ser_zh @ Nov 12 2011, 23:19 ) *
г..вно
не берите китайский ширпотреб за 300-400грн, тем паче в оптику без линзы...

а чего? и какой тогда брать и почему?
EGOR M3
Цитата(K.S. @ Aug 26 2008, 23:50 ) *
Поставил Mlux 5000k,с установкой и доставкой из града Киева обошлось 1100 грн.Пока ОООООчень доволен тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо biggrin.gif !

Я себе такой на предыдущую машину ставил, за 3 года нареканий небыло!

Цитата(Login @ Nov 12 2011, 23:28 ) *
а чего? и какой тогда брать и почему?

без линзы ксенон ставить безполезно, да и слепить прилично будет! Как задрали эти Лады и Ланосы с ксеноном в стоковых фарах diablo.gif popka.gif
Login
Цитата(EGOR M3 @ Nov 12 2011, 23:32 ) *
без линзы ксенон ставить безполезно, да и слепить прилично будет! Как задрали эти Лады и Ланосы с ксеноном в стоковых фарах diablo.gif popka.gif

так это они из-за этого так слепят?
а линзы какие имеются в виду? заводские должны быть? а как понять, есть они или нет? или нужно с ксеноном брать какие-то специальные?
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 12 2011, 23:37 ) *
так это они из-за этого так слепят?
а линзы какие имеются в виду? заводские должны быть? а как понять, есть они или нет? или нужно с ксеноном брать какие-то специальные?

из-за этого в 90% случаев.
в аутбеке у тебя стояли линзы, в такуме нет. В линзованной оптике пучок света формируется с помощью линзы, в обычной - с помощью отражателя.
Login
Цитата(ser_zh @ Nov 13 2011, 00:23 ) *
из-за этого в 90% случаев.
в аутбеке у тебя стояли линзы, в такуме нет. В линзованной оптике пучок света формируется с помощью линзы, в обычной - с помощью отражателя.

понял, спасибо
как лечить? или лучше тогда и не ставить? после ксенона этот свет совсем слабый
Bit
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 11:44 ) *
..........
как лечить? или лучше тогда и не ставить? после ксенона этот свет совсем слабый

Фары менять.
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 11:44 ) *
понял, спасибо
как лечить? или лучше тогда и не ставить? после ксенона этот свет совсем слабый

У тебя цоколь Н4?
Я в предыдущей машине когда решил поставить ксенон (обычные фары, да ещё и с рифлёным стеклом), перечитал кучу инфы и решил не портить карму и поставил биксеноновые линзы. Мне это 2 года назад обошлось в 5 раз дороже (350уе), чем поставить просто китайский ксенон, но зато свет был правильный и никого не слепил. Если интересно, могу фото показать.
Login
Цитата(Bit @ Nov 13 2011, 12:38 ) *
Фары менять.



Цитата(ser_zh @ Nov 13 2011, 14:44 ) *
У тебя цоколь Н4?
Я в предыдущей машине когда решил поставить ксенон (обычные фары, да ещё и с рифлёным стеклом), перечитал кучу инфы и решил не портить карму и поставил биксеноновые линзы. Мне это 2 года назад обошлось в 5 раз дороже (350уе), чем поставить просто китайский ксенон, но зато свет был правильный и никого не слепил. Если интересно, могу фото показать.

в общем я понял, что нифига это не бюджетно на шевроле!
буду тогда подсвечивать противотуманками, если плохо светить будет!
спасибо!
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 14:48 ) *
в общем я понял, что нифига это не бюджетно на шевроле!
буду тогда подсвечивать противотуманками, если плохо светить будет!
спасибо!

На самом деле щас это дело намного дешевле, чем 2 года назад, да и тебе не надо стёкла менять, как я это делал (почти 100уе только за стёкла прозрачные отдал).
Линзы можно купить ]]>такие]]>, к ним ]]>блоки]]> и в сумме получается 120уе.
Я вот думаю не поставить ли себе такие вместо штатного дальнего...
Login
Цитата(ser_zh @ Nov 13 2011, 14:57 ) *
На самом деле щас это дело намного дешевле, чем 2 года назад, да и тебе не надо стёкла менять, как я это делал (почти 100уе только за стёкла прозрачные отдал).
Линзы можно купить ]]>такие]]>, к ним ]]>блоки]]> и в сумме получается 120уе.
Я вот думаю не поставить ли себе такие вместо штатного дальнего...

ага, т.е. начинку фар заменить на эти линзы (хотя мне биксенон наверное и не надо, дальний вроде норм светит, и наверное ближний моноксенон дешевле же), используя при этом свои родные стекла, и добавив блок розжига, получим норм свет? а стекла рассчитаны на ксенон?

хотя я может и ошибаюсь, моноксеноновых линз наверное не бывает, только би? ну в смысле если линзы менять
Bit
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 15:14 ) *
.....
хотя я может и ошибаюсь, моноксеноновых линз наверное не бывает, только би? ну в смысле если линзы менять

Полно.
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 15:14 ) *
ага, т.е. начинку фар заменить на эти линзы (хотя мне биксенон наверное и не надо, дальний вроде норм светит, и наверное ближний моноксенон дешевле же), используя при этом свои родные стекла, и добавив блок розжига, получим норм свет? а стекла рассчитаны на ксенон?

хотя я может и ошибаюсь, моноксеноновых линз наверное не бывает, только би? ну в смысле если линзы менять

Ещё раз - у тебя какой цоколь? Н4? У тебя две лампы (ближний и дальний) или одна? В такумах было и так и так...
Если одна - вместо неё ставишь линзу, если две - вместо ближнего ставишь линзу и получаешь два дальних. Монолинзы есть штатные (от мазды3, например), а китайцы их вроде не делают... Там отличие лишь в том, что в билинзе шторка, кот. обрезает луч света, двигается.
Стёкла для ксенона должны быть прозрачными. Всё, больше никаких требований к ним нет.
Начинку фары менять не надо будет, надо будет только вместо лампочки поставить линзу. Точно надо будет снимать стекло фары, чтобы эту линзу поставить. Потом подключить к линзам блоки розжига и подключить это всё к проводке авто. Дело не сложное, можно своими руками сделать.
Login
Цитата(ser_zh @ Nov 13 2011, 15:30 ) *
Ещё раз - у тебя какой цоколь? Н4? У тебя две лампы (ближний и дальний) или одна? В такумах было и так и так...

а хз как в этой такуме! )
буду разбираться, дело не срочное, все равно пока денег особо нет! )
Димон
я ставил девушке в сузуки свифт ксенон (точнее би-ксенон, там одна лампочка)
ставили знакомые ребята, которые уже лет 10 занимаются этим.
обошлось что-то в районе 1000 грн. (не могу точно вспомнить) и минут 40-50 по продолжительности установки
все отлично светит и никого не слепит (без линзы)... проверяли
могу дать телефон. находятся напротив Каравана
Agilent®
Цитата(Login @ Nov 13 2011, 17:20 ) *
а хз как в этой такуме! )
буду разбираться, дело не срочное, все равно пока денег особо нет! )

ага....
1. обязательно поставь фирменную линзу именно для ксенона или замени на фару под ксенон
2. обязательны автокорректор и омыватель фар
3. температура белого чем меньше тем лучше для твоего обзора
тогда буш маладес!
Login
Цитата(Agilent® @ Nov 19 2011, 22:45 ) *
ага....
1. обязательно поставь фирменную линзу именно для ксенона или замени на фару под ксенон
2. обязательны автокорректор и омыватель фар
3. температура белого чем меньше тем лучше для твоего обзора
тогда буш маладес!

спасибо
все понятно, но вот омыватель не знаю, стоит ли дырки в бампере делать
ser_zh
Цитата(Login @ Nov 19 2011, 23:17 ) *
спасибо
все понятно, но вот омыватель не знаю, стоит ли дырки в бампере делать

да не обязательно омыватели и автокорректор ставить... мы же не в Европе живём...
amigarik
Цитата(ser_zh @ Nov 12 2011, 23:19 ) *
не берите китайский ширпотреб за 300-400грн, тем паче в оптику без линзы...

так в 3ке ж стоят заводские линзы, правильно?
ser_zh
Цитата(amigarik @ Nov 20 2011, 08:54 ) *
так в 3ке ж стоят заводские линзы, правильно?

верно.
Lyotchik
На днях установил себе би-ксеноновые линзы, не могу нарадоваться, пучек четкий отрегулировали легко, поставил линзы т.к. ксенон в фарах без линз реально слепит, а этот метод просто идеальный, у меня линзы под Н4 фара разбирается элементарно в духовку 100 С на 5-7 мин. и стекло легко отделяется, собираешь конструктор внутри фары и по той же схеме собираешь. и вид агресивнее и светит 5000К идеально, что даже противотуманки не включаю.
ser_zh
Цитата(Lyotchik @ Nov 21 2011, 01:43 ) *
На днях установил себе би-ксеноновые линзы,

во сколько обошёлся комплект?
Lyotchik
Цитата(ser_zh @ Nov 21 2011, 02:01 ) *
во сколько обошёлся комплект?

Точно не скажу, просто на Д.Р. подарили комплект биксенона. а я поменял биксеноновые лампы на линзы, с лампами под них, доплатив 425 грн. все покупалось в Днепропетровске и пересылалось сюда)линзы и лампы, без блоков-около 1000 грн.
Получилось вот так))
Agilent®
Цитата(ser_zh @ Nov 19 2011, 23:48 ) *
да не обязательно омыватели и автокорректор ставить... мы же не в Европе живём..

та какая разница Европа не Европа...слепить все равно не хорошо
мощность света ксенона выше более чем в 2 раза по сравнению с галогенками, поэтому надо делать все по элементарным правилам
омыватель - чтобы не рассеивался свет от грязных фар (см пример на ВАЗах - водителю ничо не видно, зато встречку слепит)
корректор - понятно зачем
ser_zh
Цитата(Agilent® @ Nov 22 2011, 23:21 ) *
омыватель - чтобы не рассеивался свет от грязных фар (см пример на ВАЗах - водителю ничо не видно, зато встречку слепит)
корректор - понятно зачем

Ну ты сравнил... ВАЗовскую оптику и линзованную...
Я конечно не спорю, что автокорректор и омыватель не лишние, хотя многие на трёшках свои омыватели отключают, т.к. от них толку мало, а расход воды много... Но слепят на дороге не линзы с грязными стёклами, а вот те ВАЗы и тазы, в которых ксенон за 50уе без линзы, который и с омывателем и с корректором всё равно будет светить в небо... Вот если все эти гавнюки снимут свой колхозный ксенон или поставят линзы и перестанут меня слепить, я честное слово поставлю омыватели и автокорректор spiteful.gif
Login
Цитата(Agilent® @ Nov 22 2011, 23:21 ) *
омыватель - чтобы не рассеивался свет от грязных фар (см пример на ВАЗах - водителю ничо не видно, зато встречку слепит)

не знаю, у меня на субарике омывателей не было, стоял колхозный ксенон, никто на слепоту не жаловался

ser_zh, +1! )
Витос
Цитата(Lyotchik @ Nov 21 2011, 16:58 ) *
Точно не скажу, просто на Д.Р. подарили комплект биксенона. а я поменял биксеноновые лампы на линзы, с лампами под них, доплатив 425 грн. все покупалось в Днепропетровске и пересылалось сюда)линзы и лампы, без блоков-около 1000 грн.
Получилось вот так))

есть предложение и би-линзы 5Ж и лампы и блоки и все за 1000 грн
стучите в личку
здесь контакты обнародовать не буду
Agilent®
Цитата(ser_zh @ Nov 23 2011, 00:04 ) *
Ну ты сравнил... ВАЗовскую оптику и линзованную...
Я конечно не спорю, что автокорректор и омыватель не лишние, хотя многие на трёшках свои омыватели отключают, т.к. от них толку мало, а расход воды много... Но слепят на дороге не линзы с грязными стёклами, а вот те ВАЗы и тазы, в которых ксенон за 50уе без линзы, который и с омывателем и с корректором всё равно будет светить в небо... Вот если все эти гавнюки снимут свой колхозный ксенон или поставят линзы и перестанут меня слепить, я честное слово поставлю омыватели и автокорректор spiteful.gif

ВАЗовская оптика - как пример мегафары)))
Но грязная линзовая оптика тоже не ахти....грязная любая оптика будет светить в разные стороны и чем грязнее, тем хуже диаграмма направленности света...

Цитата(Login @ Nov 23 2011, 00:27 ) *
не знаю, у меня на субарике омывателей не было, стоял колхозный ксенон, никто на слепоту не жаловался

вот только поэтому хочу поставить ксенон, пусть других слепит и никто не жалуется spiteful.gif
Dracula
Ну да.... я за свой ксенон доплатил 1к уе при покупке вот я лошпен!!!
amigarik
голова уже кругом идет, муки выбора покоя не дают, нужен совет
имеется мазда 3, хочу поставить ксенон, как я понимаю цоколь нужен Н4, и так как лампа одна - то нужен би-ксенон. или я не прав?
далее производитель и модель, склоняюсь к ]]>этому ]]>комплекту. этот нормальный или нужно искать что-то другое? может посоветуете?
labeo
Цитата(ser_zh @ Nov 13 2011, 14:57 ) *
На самом деле щас это дело намного дешевле, чем 2 года назад, да и тебе не надо стёкла менять, как я это делал (почти 100уе только за стёкла прозрачные отдал).
Линзы можно купить ]]>такие]]>, к ним ]]>блоки]]> и в сумме получается 120уе.

Я узнавал с полгодика назад - так цена за 2 прозрачных стекла на наши фары так и будет, в стеклофаре уа, если не затруднит, можешь контакты в личку кинуть где делал, если это не они smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.