Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda CX-5 2017 Не открывается пятая дверь крышки багажника
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
AlexNodx
Приветы, не открывается пятая дверь багажник с кнопки у водителя, издает 3 коротких сигнала и все, а закрыть с кнопки можно.

С брелка родного багажник открывается и закрывается. С ключом подходишь с кнопки на багажнике тоже открывает закрывает.

СХ-5 Grand Touring Американка - в зад и перед битая не была, удар в правый бок.
AlexNodx
1. Дилер просто отморозил. Сказал они Американками не занимаются, а на Европейках такой проблемы не было не у кого. Сделали "типа диагностику" и все в компьютере с дверью в порядке, никаких ошибок нет и с проводкой все ок.

2. По мануалам понял, что 3 звуковых сигнала это значит не выполнен сценарий открытия:
- Двери все должны быть открыты (разблокированы)
- Машина должна быть в паркинге

Предохранители все в норме
Клему скидывал

Глюк где то в мозгах и непонятно где искать даже и что менять...
На реддите и другом американском форуме по маздам нашел 1 в 1 проблему как у меня, но ему никто не ответил и этот вопрос он задавал год назад, только проблема на СХ-9 была

AndAnd
З аналогічним питанням зіткнувся на офіційній СХ-5 2020 р. Багажник не відкривався кнопкою з салону.

Вирішується все просто: мають бути розблоковані двері (які автоматично блокуються під час руху) - тоді все працює. Причому в інструкції про це ні слова…
AlexNodx
Цитата(AndAnd @ Nov 28 2020, 23:04 ) *
З аналогічним питанням зіткнувся на офіційній СХ-5 2020 р. Багажник не відкривався кнопкою з салону.

Вирішується все просто: мають бути розблоковані двері (які автоматично блокуються під час руху) - тоді все працює. Причому в інструкції про це ні слова…


Было бы у меня все так просто.. Машина в паркинге не заведена и все двери разблокированы, все равно 3 звуковых сигнала

На драйве нашел уже двоих у кого такая проблема и у всех американки... Похоже после дтп глючит какой то блок
1errari
Этот какой-то блок - блок комфорта, находится за обшивкой багажника по вод. стороне. Если дело вообще в нём.
pit.serg
Блок управления крышкой багажника находится в багажнике справа под обшивкой. Может просто пошёл сбой какой-то. Стоит попробовать снять клему с аккумулятора минут на 5.
AlexNodx
Цитата(pit.serg @ Dec 5 2020, 11:28 ) *
Блок управления крышкой багажника находится в багажнике справа под обшивкой. Может просто пошёл сбой какой-то. Стоит попробовать снять клему с аккумулятора минут на 5.


Когда ставили сигналку его вообще снимали и явно на дольше чем 5 минут.

Ну и я сам снимал клему где то на минуту, ничего не помогло.

Человек на драйве добрался до этого блока и вытянул от туда провода и обратно вставил, сказал потом пришлось настраивать снова высоту открывания крышки багажника, но ошибка осталась.

Вот видео где человек обходит проблему, но к сожалению не решает ее. Я попробовал на своей, но мне не помогло
]]>https://dropmefiles.com/Gest6]]>

Если ссылка будет удалена, то в будущем для людей кто будет это читать он открывает и закрывает все замки с кнопки возле стеклоподъемников раз 10 и потом кнопка багажника работает (у него тоже американка 2018 gt)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.