Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maza 3 2017 из Америки
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
akisara
Заказал из США Мазду 3 2017 рестайловую.
Пока она едет сюда решил заняться подбором деталей и столкнулся с кучей вопросов. Надеюсь тут сможете прояснить мне ситуацию.
Из того, что точно нужно будет менять: капот, бампер, правое крыло, 2 фары.

1. Тайвань или б/у оригинал по кузовными деталям?
Само собой оригиналы лучше и вообще, но по ценам, Тайвань можно собрать все за 500$, а оригиналы б/у раза в три дороже. Все таки разница значительная. Единственное, что смущает это встанут ли китайские детали хотя бы +-. Понятно, что идеальных зазоров не будет, но может кто сталкивался? Проблем с тайванью нет в целом?

2. Подбор краски.
Мазда красная, читал в интернете, что якобы очень сложно попасть в ее soul red. Кто-то сталкивался с покраской в красный? Боязнь того, что не попадут в цвет при покраске одна из причин, по которым засматриваюсь все-таки на б/у оригиналы в цвет.

3. Фары.
Китайские фары брать не планирую, хотя если кто с ними сталкивался, скажите как они. А в целом планирую брать европейские лед с разборок. Вот только смущают без проблем ли встанут европейки на американку?

Спасибо за помощь




Dr.Vit
Краще все таки б/в але оригінал, Виграєте у якотсі (рівності) деталей, і відпаде потреба займатися підбором фаби!
Лунный Огрызок
Dr.Vit, ну перед тем как брать б/у желательно знать стартовую цену у новых деталей, так как разборщики еще те "жуки" )))
SergSlim
Цитата(akisara @ Dec 20 2020, 14:07 ) *
Заказал из США Мазду 3 2017 рестайловую.
Из того, что точно нужно будет менять: 2 фары.

3. Фары.
Китайские фары брать не планирую, хотя если кто с ними сталкивался, скажите как они. А в целом планирую брать европейские лед с разборок. Вот только смущают без проблем ли встанут европейки на американку?


А якого типу фари там зараз стоять?
Halogen, LED, LED+AFS, LED+ADB=ALH?
Лунный Огрызок
SergSlim, Сомневаюсь что человек знает какие фары у него стоят, амер каталог не дает точной комплектации, а машина я так понимаю в пути, разве что знающие люди могут по фотографии определить этот момент
mode
Цитата(akisara @ Dec 20 2020, 14:07 ) *
1. Тайвань или б/у оригинал по кузовными деталям? ]]>dry.gif]]>

По кузовне точно не берите тайвань.. качество не очень и с зазорами будете париться.
Лучше б/у.. но и там цены взвинтили из-за спроса конкретно..
akisara
Цитата(Лунный Огрызок @ Dec 21 2020, 15:59 ) *
SergSlim, Сомневаюсь что человек знает какие фары у него стоят, амер каталог не дает точной комплектации, а машина я так понимаю в пути, разве что знающие люди могут по фотографии определить этот момент


Верно) какие фары сейчас без понятия. Вроде обычные ксеноны, а что конкоретно - хз.

В целом, спасибо за ответы.
Я изначально понимал, что оригинал лучше. Цена вопроса между ними ~1,5к сверху ... жалко как-то.

Думал может кто ставил, скажет так мол и так, ставил тайвань, кривовато, но в целом норм. Или наоборот - ставил тайвань, пипец, зазоры - конь проскочит, нафиг выкинул, переставил на оригиналы. Как-то так)

Лунный Огрызок
akisara, ну если что обращайтесь smile.gif всегда рад помочь, не продать, а помочь smile.gif
SergSlim
Цитата(akisara @ Dec 21 2020, 20:13 ) *
Верно) какие фары сейчас без понятия. Вроде обычные ксеноны, а что конкоретно - хз.

В целом, спасибо за ответы.
Я изначально понимал, что оригинал лучше. Цена вопроса между ними ~1,5к сверху ... жалко как-то.

Думал может кто ставил, скажет так мол и так, ставил тайвань, кривовато, но в целом норм. Или наоборот - ставил тайвань, пипец, зазоры - конь проскочит, нафиг выкинул, переставил на оригиналы. Как-то так)


На рестайл ксенони не ставились.
Mazda_3BM_2018
[quote name='akisara' date='Dec 20 2020, 13:07 ' post='1698817']
Заказал из США Мазду 3 2017 рестайловую.
Пока она едет сюда решил заняться подбором деталей и столкнулся с кучей вопросов. Надеюсь тут сможете прояснить мне ситуацию.
Из того, что точно нужно будет менять: капот, бампер, правое крыло, 2 фары.

1. Тайвань или б/у оригинал по кузовными деталям?
Само собой оригиналы лучше и вообще, но по ценам, Тайвань можно собрать все за 500$, а оригиналы б/у раза в три дороже. Все таки разница значительная. Единственное, что смущает это встанут ли китайские детали хотя бы +-. Понятно, что идеальных зазоров не будет, но может кто сталкивался? Проблем с тайванью нет в целом?

Я брал все оригинальные запасные и кузовные части вот на этом сайте ]]>https://japan-motors.com.ua/]]>. После мониторинга цен в интернете, здесь самые низкие.
Serjus2008
Думаю, что лучше брать оригинальные бу запчасти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.