Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 3 бк вибрация по кузову
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
M.a.l.i.sh
Всем привет. В прошлом году ставши счастливым обладателем Мазда 3 бк АТ. При покупке била выявлена вибрация по кузову на всех положениях АКП. При замене подушек(правой и левай) вибрация на паркинге и нейтралке пропала,на драйве осталась при остановке на светофоре(подушка гидравлическая оригинал). Диагности розводят руками. Подскажите куда копать к кому можно обратиться Киев левий берег. Ище заметил не ровную работу двигателя по вихлопу как будто где идет подсос воздуха. Всем спасибо за помощь.
stan
расскажу историю про акпп и вибрацию на такой же машине у себя.
Катался много по снегу и льду на автодроме, в ту же ночь был мороз и утром начались жуткие вибрации во всех положениях кроме нейтрали и паркинга.
Как оказалось, между защитой двигателя и коробкой набился снег (и замерз камнем), передавалась вибрация от коробки на кузов.
Вытащили и все прошло.
К чему эта история - даже соединив коробку и кузов (в моем случае практически льдом) вибрации нет на паркинге и нейтрали, но она есть только в рабочих положениях. То есть не надо ее даже диагностировать в паркинге или нейтрали, даже при жестком соединении вибрации не должно быть.
M.a.l.i.sh
Спасибо за совет. Читал я вашу тему. У меня ище есть подозрение что где-то есть подсос воздуха, потому что на драйве оборотни падают меньше 700 и ее начинает трясти. Короче нужно съездить на диагностику димом.
Михельсон
Цитата(M.a.l.i.sh @ Jun 14 2022, 18:49 ) *
Спасибо за совет. Читал я вашу тему. У меня ище есть подозрение что где-то есть подсос воздуха, потому что на драйве оборотни падают меньше 700 и ее начинает трясти. Короче нужно съездить на диагностику димом.


Подушка двигателя. Если стоит газ, могут быть зажатые клапана rolleyes.gif
M.a.l.i.sh
Цитата(Михельсон @ Jul 7 2022, 11:47 ) *
Подушка двигателя. Если стоит газ, могут быть зажатые клапана rolleyes.gif

Подушка гидравлическая оригинал, клапана регулировались 10тис. назад.
M.a.l.i.sh
Проблема найдена. Нет компрессии в двух цилиндрах . Сколько сейчас выходи ремонт гбц кто знает?
jovtyu
Цитата(M.a.l.i.sh @ Jul 14 2022, 21:27 ) *
Проблема найдена. Нет компрессии в двух цилиндрах . Сколько сейчас выходи ремонт гбц кто знает?


В 2020 Производил замену цепи ГРМ, помпы, подушки двигателя, прокладка ГБЦ, выпускной клапан, щлифовка головы - работа стоила 7500, запчасти 16500. Одесса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.