Приветствую! Я новенький ☺

Вчера когда выехал в город заметил, что на дисплее медия перестала отображаться картинка из задней парковочной камеры.

Глушил несколько раз - камера не работает.
Погуглил решения, решил сбросить в медия настройки до заводских.
Камера заработала. Сменил настройки на КМ и цельсии, привязал телефон через блютуз и на радостях поехал дальше. И тут самое интересное.

Сразу же ощутил, что вращение руля стало более тугим, чем было ранее. До сброса я мог крутить руль в движении чуть-ли не пальцами. А сейчас это стало значительно затруднительнее. То есть руль в движении стал вращаться более туго. Однако если я еду по полосе и перестраиваюсь, разворачиваюсь, руль будто ослабляет хватку и крутится так же плавно. Но стоит стать в ряд и немного набрать скорость, как тугость по сравнению с тем как было начинает ощущаться.

Я брал машину недавно с пробегом в 21000. За полтора месяца наездил около 850км. Катаюсь каждый день, привык к одним ощущениям. Но сейчас после сброса ощущения явно изменились.

Звонил в сервисы, спрашивал, возможно есть какая-то адаптация управления под водителя во время эксплуатации, а я ее сбросил? Отвечают нет, типо медия не связана с рулем.

Может кто-то знает, в каком направлении копать вопрос, или были аналогичные наблюдения?
Индикаторов о каких-то ошибках нет. В целом живой рабочий автомобиль, посторонних звуков нет. Но автомобиль будто подменили 🤔