Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda5: Покупка
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
Kashtan
Хочу брать М5 однозначно механику. Посоветуйте с каким мотором брать-1,8 или 2,0? Будет ли хватать коней при выборе 1,8? Вообще кто что знает про М5(слабые и сильные стороны)-пишите.

ЗЫ: сейчас М3, 1,6 мех хэтч
boomer_urri
Конечно 2.0, разница по цене 5000грн, но разница в л.с. и кпп координальная, а расход одинаковый.
Kashtan
Цитата(boomer_urri @ Sep 1 2008, 13:26 ) *
Конечно 2.0, разница по цене 5000грн, но разница в л.с. и кпп координальная, а расход одинаковый.

+1так думал тоже
San4eS
2.0. там лошадок побольше и цена приемлемая smile.gif
Kashtan
Цитата(San4eS @ Sep 3 2008, 09:02 ) *
2.0. там лошадок побольше и цена приемлемая smile.gif


меня пугает дорожный просвет. Поделись своим опытом касательно этого

Цитата(Kashtan @ Sep 3 2008, 09:13 ) *
меня пугает дорожный просвет. Поделись своим опытом касательно этого

может чуть 17той резиной можно поднять просветsad.gif
San4eS
У меня стояли 205-55-R16 зиму оставил такую, а на лето кинул 215-45-R17 нормально немного жестко но торма. Возьми шинный калькулятор и прикинь разницу 16 -17 там все увидиш.
Мой совет бери турин на механике обвес на спорте дает ниже клиренс даже на 17 дисках.
Я на своей глушитель вырвал, пришлось прямоток ставить sad.gif там бочка хуже не куда.
У спорта обвес дополнительно и двд в потолке, а так разницы, нет мне на турине решетка нравится зачетная и передок получше спорта, хотя в рестайле вроде одинаковые.
Kashtan
[quote name='San4eS' date='Sep 3 2008, 12:35 ' post='221623']
У меня стояли 205-55-R16 зиму оставил такую, а на лето кинул 215-45-R17 нормально немного жестко но торма. Возьми шинный калькулятор и прикинь разницу 16 -17 там все увидиш.
Мой совет бери турин на механике обвес на спорте дает ниже клиренс даже на 17 дисках.
Я на своей глушитель вырвал, пришлось прямоток ставить sad.gif там бочка хуже не куда.
У спорта обвес дополнительно и двд в потолке, а так разницы, нет мне на турине решетка нравится зачетная и передок получше спорта, хотя в рестайле вроде одинаковые.
[/qu
в село на такой поеду-оторву все.....надо или начала продаж BT-50 ждать или я не знаю в принципе чо делатьsad.gif
e501
[quote name='Kashtan' date='Sep 3 2008, 09:17 ' post='221294']
меня пугает дорожный просвет. Поделись своим опытом касательно этого

Собственно поэтому отказался от заказаной "5 new" в марте месяце,
+ к тому же пришла на $2000 дороже от заказанной цены.
Взял FORESTER за те же деньги и в той же комплектации(2.0 авт.круиз,ксенон).
San4eS
Взял FORESTER за те же деньги и в той же комплектации(2.0 авт.круиз,ксенон).

Меня дорожный просвет не пугает совсем кто ездит на 5тке знает просвет в 14см не проблема.
Subaru Forester и Mazda 5 совсем разные класы и цена совсем другая, единственый минус Субариков они дорогие в обслуживании не зависимо от модели
e501
Цитата(San4eS @ Sep 18 2008, 10:35 ) *
Взял FORESTER за те же деньги и в той же комплектации(2.0 авт.круиз,ксенон).

Меня дорожный просвет не пугает совсем кто ездит на 5тке знает просвет в 14см не проблема.
Subaru Forester и Mazda 5 совсем разные класы и цена совсем другая, единственый минус Субариков они дорогие в обслуживании не зависимо от модели

Я не агитирую за Субару,просто расказал свою историю.
Цена была одинаковая 185 000 грн.
Класс примерно одинаковый(Субаруводы меня убют) , Mazda 5 на базе М3 ,Forester на базе Impreza/
Основная разница в полном приводе и опозитнике.
Вопрос об обслуживании спорный,так как Foresterов полно , и есть много хороших "неофициалов" работающих по реальным ценам,
а Пятерка машинка хорошая но мало популярная ,тут кроме официалов врядли кто поможет .
А Mazda 5 мне больше нравится по салону.
Как говорится каждому свое, на то и форумы чтобы узнать мнение других.
Stradik
в Мазда 5 вся ходовая практически от Мазды 3 2.0i ;-)) так что не так всё страшно ;-))) А Субару в реале дороже, это факт. Без обид.

Работал на СТО, сталкивался неоднократно.


Но как говориться, "Сколько людей - столько и мнений".
Mr.Smith
Скажите пожалуйста, люди знающие. Я вижу в городе довольно мало пятерок, но с разными стопами (задними фарами). Видел три варианта: 1) у меня фара полностью из прозрачного (белого) пластика с диодными стопами (диоды светят красным); 2) в салоне видел фары из красного и прозрачного пластика. Выглядит так, что в треугольник из прозрачного пластика вставили треугольник по меньше из красного пластика; 3) тоже прозрачный и красный пластик но фара выглядит как в треугольник вставили 3 окружности.

Скажите пожалуйста, от чего это всё зависит? Я, честно говоря, думал что мне привезут авто с задними фарами по примеру 2, а когда привезли по примеру 1 сильно обрадовался. Мне нравится больше.
San4eS
Цитата(Mr.Smith @ Mar 11 2009, 09:57 ) *
Скажите пожалуйста, люди знающие. Я вижу в городе довольно мало пятерок, но с разными стопами (задними фарами). Видел три варианта: 1) у меня фара полностью из прозрачного (белого) пластика с диодными стопами (диоды светят красным); 2) в салоне видел фары из красного и прозрачного пластика. Выглядит так, что в треугольник из прозрачного пластика вставили треугольник по меньше из красного пластика; 3) тоже прозрачный и красный пластик но фара выглядит как в треугольник вставили 3 окружности.

Скажите пожалуйста, от чего это всё зависит? Я, честно говоря, думал что мне привезут авто с задними фарами по примеру 2, а когда привезли по примеру 1 сильно обрадовался. Мне нравится больше.


Модели 5 до 2008 года были в 2 - х комплектациях тур и спорт отличие было в обвесе, передней решенке и задних фарах у спорт комплектации были белые фары у тура красные.
В рестайлингових моделях с 2008 года появились диодные задние стопы белые - это спорт комплектация или автомат, красные тур или механика нада смотреть прайсы.
Mr.Smith
Цитата(San4eS @ Mar 11 2009, 12:37 ) *
Модели 5 до 2008 года были в 2 - х комплектациях тур и спорт отличие было в обвесе, передней решенке и задних фарах у спорт комплектации были белые фары у тура красные.
В рестайлингових моделях с 2008 года появились диодные задние стопы белые - это спорт комплектация или автомат, красные тур или механика нада смотреть прайсы.



Спасибо за инфу. Теперь хоть понятно.
Ruvalen
Здравствуйте уважаемые пользователи форума и счастливые обладатели мазд! Хочу присоединится к вашему обществу и купить Mazda Premacy 2001, 1.8 мотор. Подскажите на что стоит обратить внимание, с какими проблемами могу столкнутся. Насколько дорог автомобиль в обслуживании!
Заранее благодарен!
Alex.Z
Бери 2 литра однозначно, Мой совет. Из общения с пятководами перевес на 16-ю резину. По поводу клиренса низковат но если быть аккуратным то нормально. good.gif Я ездил на Тарханкут и ничё (кто там был поймет) Главное без фанатизма, это ж не джип biggrin.gif Дело в том что у неё короткая база и на независимой подвеске переваливается она через бугорки и не цепляет. У меня до этого была 626 так цеплялся чаще. Вообще говорить можно бесконечно. Попроси в салоне тест-драйв и сам поймёшь всё. Удачи!
Stradik
Цитата(Alex.Z @ Jul 14 2010, 09:47 ) *
Бери 2 литра однозначно, Мой совет. Из общения с пятководами перевес на 16-ю резину. По поводу клиренса низковат но если быть аккуратным то нормально. good.gif Я ездил на Тарханкут и ничё (кто там был поймет) Главное без фанатизма, это ж не джип biggrin.gif Дело в том что у неё короткая база и на независимой подвеске переваливается она через бугорки и не цепляет. У меня до этого была 626 так цеплялся чаще. Вообще говорить можно бесконечно. Попроси в салоне тест-драйв и сам поймёшь всё. Удачи!


ты невнимательно прочитал смс ))))))

Человек спрашивает про ПРИМАСИ 1.8, а их в салонах уже давно не найдёшь )) Ну по крайней мере в Украине точно )))
Относительно короткой базы (на счет примаси не скажу, а на счет мазды 5) - это ты наверно пошутил? База 2м70см из общей длинны 4м, если не ошибаюсь ))) Это никак не короткая база!
Клиренс реально маленький, но увеличивается радиусом колёс. (R16, R17, R18) сам пробовал, увеличивается порядка 3-5см в высоте.
У меня тоже была 626 GD 2.0D , реально ниже, чем Примаси и Мазда 5.

Я слыхал есть даже полноприводные турбированные Примаси ))))
shchedov
Цитата(Stradik @ Jul 14 2010, 15:38 ) *
ты невнимательно прочитал смс ))))))

Человек спрашивает про ПРИМАСИ 1.8, а их в салонах уже давно не найдёшь )) Ну по крайней мере в Украине точно )))
Относительно короткой базы (на счет примаси не скажу, а на счет мазды 5) - это ты наверно пошутил? База 2м70см из общей длинны 4м, если не ошибаюсь ))) Это никак не короткая база!
Клиренс реально маленький, но увеличивается радиусом колёс. (R16, R17, R18) сам пробовал, увеличивается порядка 3-5см в высоте.
У меня тоже была 626 GD 2.0D , реально ниже, чем Примаси и Мазда 5.

Я слыхал есть даже полноприводные турбированные Примаси ))))

Антон, ну это ты подзагнул D.gif 16-17-18, какая разница, если профиль резины правильно расчитывать.

п.с. у меня все колеса и 16 и 17 и 18 одинаковые по общему диаметру получались pleasantry.gif шинный калькулятор рулит hi.gif
Stradik
Цитата(shchedov @ Jul 14 2010, 15:46 ) *
Антон, ну это ты подзагнул D.gif 16-17-18, какая разница, если профиль резины правильно расчитывать.


ничего не подзагнул, сравни разницу в высоте клиренса R16хJ6.5 205/55 и R18xJ7 215/45 - одинаково?
Высота клиренса реально изменяется.
Alex.Z
Stradik
Ну в сообщении написано " хочу брать М5 " Про примаси не видел cute.gif
shchedov
Цитата(Stradik @ Jul 14 2010, 16:09 ) *
ничего не подзагнул, сравни разницу в высоте клиренса R16хJ6.5 205/55 и R18xJ7 215/45 - одинаково?
Высота клиренса реально изменяется.

разница клиренса меньше 10мм spiteful.gif ]]>http://www.shinamarket.com.ua/articles.php?id=4]]>


глазомер заастую врет, так как когда ставишь больший радиус диска, машинка начинает выглядеть как трХтар biggrin.gif Низкие пружины рулят pleasantry.gif cute.gif
Stradik
Цитата(Alex.Z @ Jul 14 2010, 17:34 ) *
Stradik
Ну в сообщении написано " хочу брать М5 " Про примаси не видел cute.gif



сообщение номер 15 D.gif

Цитата(shchedov @ Jul 14 2010, 17:43 ) *
разница клиренса меньше 10мм


ну хрен его знает, я когда поставил реально увидел разницу в высоте ((((

Цитата(shchedov @ Jul 14 2010, 17:43 ) *
глазомер заастую врет, так как когда ставишь больший радиус диска, машинка начинает выглядеть как трХтар biggrin.gif Низкие пружины рулят pleasantry.gif cute.gif


танунах D.gif Даже и думать не хочу о занижении машины... по нашим дорогам и с нашими ценами у Дантистов D.gif
shchedov
Цитата(Stradik @ Jul 14 2010, 17:51 ) *
танунах D.gif Даже и думать не хочу о занижении машины... по нашим дорогам и с нашими ценами у Дантистов D.gif

реально еще не встретил такого места, где нельзя проехать с моим подвесоном
Alex.Z
сообщение номер 15 D.gif

Сообщение номер 1 biggrin.gif
ХАИ
Цитата(shchedov @ Jul 14 2010, 17:54 ) *
реально еще не встретил такого места, где нельзя проехать с моим подвесоном


Заедь на улицу Футболистов и с нее поверни на улицу Гражданскую D.gif
shchedov
ХАИ, да...там места жесткие, я знаю!
Stradik
Цитата(Alex.Z @ Jul 14 2010, 17:56 ) *
сообщение номер 15 D.gif

Сообщение номер 1 biggrin.gif



LOL.gif
osminog
Ура! я приобрел Мазда 5. bayan3.gif Моя первая машинка! Принимайте меня в "MAZDAводы".
bezol
Цитата(osminog @ Oct 3 2010, 14:38 ) *
Ура! я приобрел Мазда 5. bayan3.gif Моя первая машинка! Принимайте меня в "маздоводы".

Поздравляю!!! Милости просим ВЕЛКАМ отрекомендоваться!!!!
Stradik
Цитата(osminog @ Oct 3 2010, 14:38 ) *
Ура! я приобрел Мазда 5. bayan3.gif Моя первая машинка! Принимайте меня в "маздоводы".


трям-трям!! Поздравлямси!!! Отличный выбор!

Цитата(shchedov @ Jul 14 2010, 17:54 ) *
реально еще не встретил такого места, где нельзя проехать с моим подвесоном



гы-гы... В Ялте много таких бесподобных мест ))))) Вид хороший, а проезд затруднён LOL.gif
вася1970
Выбираю мазду 5 с мотором 2,0 .Открутил маслозаливную крышку на работающем движке, оттуда масло брызгает.Это на всех маздах так или только на этой?.Обычно на всех предыдущих машинах такого не встречал.Хотя да, дыма не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.