Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО АИ на Петровке....я в шоке!!!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > ДП "Авто Интернешнл" (Киев)
semka_anna
Сегодня утром сдавала свою Ласточку на ремонт (незначительное ДТП и как следствие замена и покраска заднего бампера). Своей очереди мы терпеливо ждали с 5-го июля. Ну да ладно, пусть очередь - дождались и вот... Немогу детально описать всей сложность сложившейся ситуации, в которой я оказалась, может потому, что еще до сих пор от такой человеческой ТУПОСТИ я не могу прийти в себя…
Незнаю как назвать этого "святого человека" в кузовном цехе (на вид он там за старшего), но то как он себя вел при всей этой процедуре передачи автомобиля на ремонт у меня просто нет слов...закончилось все тем что я устроила скандал, ко мне вышел директор СТО и все дальнейшие вопросы с кузовным цехом мы решали через него и пока вся процедура передачи авто на ремонт не закончилась (а мне разыграли целый получасовой спектакль) директор стоял рядом…и наблюдал.
Так все таки что же меня так вывело из себя:
Первый момент: хочу установить в авто штатное мультимедийное устройство. Еще летом приезжала к ним что-бы проконсультироваться по этому поводу. Мне сказали, что к штатнику можно подключить датчики парковки, но только его «родные» и тогда мы все вам поставим (покрасим датчики в цвет кузова и установим все вместе). Хорошо не вопрос - еду покупаю датчики парковки и само устройство.
Когда приехала сегодня на ремонт и привезла с собой датчики парковки (т.к. они мне все равно будут красить бампер, то сразу чтоб и датчики красили. Логично? Думаю ДА!) мне сказали, что они датчики не красят (но это до разговора с директором, после разговора они уже их красят, даже стоимость этих работ мне озвучили - 170 грн. И это только начало....
Второй момент: а когда же будет готова моя машина? Мне сказали, что не раньше чем через две недели. Аргументировали они это тем что у них очень много работы, ну так смысл ее брать в ремонт если ею сразу же заниматься никто не будет (ведь у нас в смете на ремонт забито максимум рабочих часов на 2 дня), и что она там будет просто стоять 12 дней, а потом они ее за два дня сделают? Но это опять таки до разговора с директором...после, как выяснилось я смогу забрать машину уже в следующую среду... Вот так....Ну и как их после этого называть…как?
P.S. «После такого сервиса, хочется пересесть на другую марку. Но глядя на свою Ласточку понимаю, что буду терпеть весь этот БРЕД!!!»
dAndy
не понял, а что это за штатное головное устройство, к которому еще и парктроник подключается?

а по теме -- смысл ехать на АИ ради покраски бампера? Гораздо дешевле и лучше это можно сделать на более других станциях без очереди, недельного ожидания (зачем оставлять машину ради покраски _бампера_ ???) и разводилова.
semka_anna
Смысл в том, что авто на гарантии, а при гарантийном обслуживании любые операции с машиной могут производится только официальным дилером или с его ведома. Думаю что Вы об этом знаете, если у них авто свое покупали...
А штатное устройство это Mazda DVM-3500G (к нему идут датчики парковки и камера)
semesh
Цитата(semka_anna @ Sep 26 2008, 15:23 ) *
Смысл в том, что авто на гарантии, а при гарантийном обслуживании любые операции с машиной могут производится только официальным дилером или с его ведома. Думаю что Вы об этом знаете, если у них авто свое покупали...
А штатное устройство это Mazda DVM-3500G (к нему идут датчики парковки и камера)



Смею вас поправить, DVM-3500G это не штатное устройство, то есть не оригинальное (изготовлено производителем), а в штатное место smile.gif einstein.gif
semka_anna
То что оно не оригинальное это понятно, но почему то его так везде позиционируют unknw.gif
yats_13
добавлю к вышенаписанному, что я в кузовном цехе 3 раза делал скрипы в панели. но так они и продолжили свою паразитную жизнь в торпеде sad.gif
karkass
Цитата(semka_anna @ Sep 26 2008, 15:23 ) *
Смысл в том, что авто на гарантии, а при гарантийном обслуживании любые операции с машиной могут производится только официальным дилером или с его ведома. Думаю что Вы об этом знаете, если у них авто свое покупали...
А штатное устройство это Mazda DVM-3500G (к нему идут датчики парковки и камера)

в принципе на кузовщину можешь забить с гарантией. а честно говоря давно пора попросить дунину сделать своих работников более учтивыми и оперативными. вчера заехал прикуриватель проверить. так такого мороза я сто лет уже не видел. все началось с того что мне посоветовали записаться на диагностику. потом я пол часа искал электрика. потом он мне через плече кинул мол он занят до еврейской паски. кроме того меня заверили что на аи один электрик. думаю врут. а потом электрик просто свалил. с...бал.
Sergu44o
Цитата(karkass @ Sep 26 2008, 16:27 ) *
в принципе на кузовщину можешь забить с гарантией. а честно говоря давно пора попросить дунину сделать своих работников более учтивыми и оперативными. вчера заехал прикуриватель проверить. так такого мороза я сто лет уже не видел. все началось с того что мне посоветовали записаться на диагностику. потом я пол часа искал электрика. потом он мне через плече кинул мол он занят до еврейской паски. кроме того меня заверили что на аи один электрик. думаю врут. а потом электрик просто свалил. с...бал.


А чего сразу не пошел к бородатому мастеру? Он шутренько гоняет всех этих электриков и прочих...
111blackjack111
У меня тоже была проблемма с покрасской. Сказали тоже датчики не красят. Я не стал портить себе нервы, а просто послал одного из них (в приемной, он такой лет 25-30 парень)далеко и красить буду у товарища, так как на АИ, там где красят машины лучше не обращаться и не портить себе нервы. Он только своим взглядом мне на целый день настроение испортил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.