Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda3: проблемы со швом кузова и крыльев
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
Страницы: 1, 2
Alexey_lawyer
У меня новая машина 6 месяцев Мазда 3. Сзади долгое время раздавался скрип когда наезжал на неровности. Сначала не придавал этому значения. Потом поехал на сервис. В Одессе сказали что так и должно быть. В Николаеве после долгих мучений нашли причину проблема со швом кузова и крыльев задних колес, причем с обоих сторон. Когда сняли герметик увидели эту проблему. Теперь не значют как устронять данную неполадку так как снаружи сваривать нельзя. Послали запрос в Киев. Но ответа пока нет! Подскажите может кто знает что делать??? И как дальше жить sad.gif
semesh
Твоя проблема довольно таки распространённая, лечиться сваркой smile.gif

Устраняется по-гарантии!
moryacek
Цитата(Alexey_lawyer @ Oct 8 2008, 17:19 ) *
У меня новая машина 6 месяцев Мазда 3. Сзади долгое время раздавался скрип когда наезжал на неровности. Сначала не придавал этому значения. Потом поехал на сервис. В Одессе сказали что так и должно быть. В Николаеве после долгих мучений нашли причину проблема со швом кузова и крыльев задних колес, причем с обоих сторон. Когда сняли герметик увидели эту проблему. Теперь не значют как устронять данную неполадку так как снаружи сваривать нельзя. Послали запрос в Киев. Но ответа пока нет! Подскажите может кто знает что делать??? И как дальше жить sad.gif

shok.gif это седан или хэтч?
Ganz
Памому у ФРВ такое было! Напиши в личку ему, пусть расскажет как лечить!
Alexey_lawyer
Цитата(moryacek @ Oct 8 2008, 19:47 ) *
shok.gif это седан или хэтч?

Седан!!!
Dracula
Тпррр... Это не задняя полка а шов крыльев с кузовом? У меня расползлась полка по местам заклепок.. тупо разорвало как хомячка...
Alexey_lawyer
Цитата(Dracula @ Oct 13 2008, 13:26 ) *
Тпррр... Это не задняя полка а шов крыльев с кузовом? У меня расползлась полка по местам заклепок.. тупо разорвало как хомячка...
Кстати да, мне сегодня тоже самое сказали! о сервис точно не знает. Сказали что попробуют полку, если нет, то тогда кузов! Спасибо за ответ. Значит я не один такой. Просто я раз в неделю гоняю 400 км в сервис. Дело в том что у меня в городе нет сервиса. И точного диагноза поставить не могут. Кто оплатит проезд!?!
Alexey_lawyer
Вчера приварили два шва в полке багажника. Вроде перестало скрипеть. НО когда положили пластик то же самое. Скрип сташный!!! Капец.
Dracula
Я в субботу оставил на заваривание полки... Пока жду.. сказали к 30му сделают...
Если скрипит пластик тогда незнаю.. попробовать его чемто проложить чтоли...
kolobok
Цитата(Dracula @ Oct 13 2008, 13:26 ) *
Тпррр... Это не задняя полка а шов крыльев с кузовом? У меня расползлась полка по местам заклепок.. тупо разорвало как хомячка...


Здравствуйте!
У меня походу такая же хрень. Из за чего у меня вопрос возникает?
посмотрите если то же самое то гарантия полюбому
JAWS
Гарантия - без вариантов!!!
kolobok
Хотелось бы дракулу услышать
походу у него тоже самое
frv
Цитата(kolobok @ Mar 11 2009, 20:44 ) *
Хотелось бы дракулу услышать
походу у него тоже самое


у меня было тоже, это делают по гарантии.......
JAWS
Да гарантия на 100% У Мазды был даже бюллетень такой, мол если клиент обращается с жалобами на скрип в задней полке - в первую очередь смотреть швы. Если швы - варить по определнной схеме, перекрашивать - БЕСПЛАТНО для клиента!
kolobok
Цитата(JAWS @ Mar 11 2009, 21:47 ) *
Да гарантия на 100% У Мазды был даже бюллетень такой, мол если клиент обращается с жалобами на скрип в задней полке - в первую очередь смотреть швы. Если швы - варить по определнной схеме, перекрашивать - БЕСПЛАТНО для клиента!

Обрадывали парни, буду связываться с ОД. Но че бы им такое предъявить, не скажешь ведь что на форуме всем по гарантии делают
Ganz
Ребят, у ВАС всех походу все очень даже ничего! У меня недели 3 назад такое обнаружилось, за 3 дня гремело сзади так что старый троллейбус! В итоге на аи прозрели разошлось 8 сварных швов, и в двух местах порван металл... Сказали что задняя полка разошлась по периметру! сделали, покрасили, усьо ок, тихо!
frv
Цитата(Ganz @ Mar 11 2009, 20:59 ) *
Ребят, у ВАС всех походу все очень даже ничего! У меня недели 3 назад такое обнаружилось, за 3 дня гремело сзади так что старый троллейбус! В итоге на аи прозрели разошлось 8 сварных швов, и в двух местах порван металл... Сказали что задняя полка разошлась по периметру! сделали, покрасили, усьо ок, тихо!


таже фигня, порван металл все шви разошлись + еще ниже фар там есть шви они разошлись и полный багажник воды был.... тоже все устранил
kolobok
Цитата(Ganz @ Mar 11 2009, 21:59 ) *
Ребят, у ВАС всех походу все очень даже ничего! У меня недели 3 назад такое обнаружилось, за 3 дня гремело сзади так что старый троллейбус! В итоге на аи прозрели разошлось 8 сварных швов, и в двух местах порван металл... Сказали что задняя полка разошлась по периметру! сделали, покрасили, усьо ок, тихо!


Я в шоке японцы мать их. жесткость кузова 4 по euroncup. халтура блин. самая фишка не сварка отходит а метал рвется, если присмотрется точки сварки то живы смотри серху
frv
Цитата(kolobok @ Mar 11 2009, 21:04 ) *
Я в шоке японцы мать их. жесткость кузова 4 по euroncup. халтура блин. самая фишка не сварка отходит а метал рвется, если присмотрется точки сварки то живы смотри серху


а у меня и сварка отвалилась....
Ganz
Цитата(kolobok @ Mar 11 2009, 21:04 ) *
Я в шоке японцы мать их. жесткость кузова 4 по euroncup. халтура блин. самая фишка не сварка отходит а метал рвется, если присмотрется точки сварки то живы смотри серху

Рвется металл только после того как разойдутся штук 5 мест точечной сварки! так что металл там нормальный!!!!
kolobok
Цитата(frv @ Mar 11 2009, 22:01 ) *
таже фигня, порван металл все шви разошлись + еще ниже фар там есть шви они разошлись и полный багажник воды был.... тоже все устранил

кстати насчет воды у меня тоже где запаска вода стоит. Может где еще посмотреть. перед поездкой к ОД.
А как делают то вообще качественно хоть, надолго хватит??
JAWS
Не переживай и смело ехай к ОД. smile.gif
kolobok
Цитата(JAWS @ Mar 11 2009, 22:10 ) *
Не переживай и смело ехай к ОД. smile.gif

Панял, если че отпишусь, всем СПС
San4os
Радуюсь что у меня хетч, но бл...я ниужели мазда не лутше жыги? рвётса метал? ето ж писец полный! о каком качестве может идти речь?
DEN
Цитата(San4os @ Mar 11 2009, 23:23 ) *
Радуюсь что у меня хетч, но бл...я ниужели мазда не лутше жыги? рвётса метал? ето ж писец полный! о каком качестве может идти речь?


а в жигу поставь 150 сильный мотор так она вся порветься.
San4os
Цитата(DEN @ Mar 12 2009, 09:14 ) *
а в жигу поставь 150 сильный мотор так она вся порветься.

Согласен, но опять таки Мазда ето не жыга! Мазда всегда славилась японским качеством! Качеством зборки, технологичностю и т.д
а 3ка самая продаваемая из всего сегмента на рынке! и на тебе такие жосткие проблемы!
Сочуствую владельцам которым приходитса ВАРИТЬ кузовщину через пару лет експлуатации...
-Олегджан-
ух ты, епт...
тоже проблема с водой!
недавно купил машину, заглянул в багажник вода.
Достал от туда все, смотрю под запаской затычка выскочила.
Просушил это все дело, затычку обратно, вроде все нормуль.
Через неделю дождь, бл.. , снова вода! diablo.gif
Посмотрел внимательней, вылез кожух (не знаю как правильно называется),
который защищает проводку, которая идет с кузова в багажник (находиться слева вверху, как открыть багажник).
Вставил его обратно, влаги меньше, но все равно, зараза, есть! sad.gif
В общем буду смотреть на швы...
Ganz
Цитата(San4os @ Mar 11 2009, 23:23 ) *
Радуюсь что у меня хетч, но бл...я ниужели мазда не лутше жыги? рвётса метал? ето ж писец полный! о каком качестве может идти речь?

Еще раз повторяю, металл рвется после того как разойдутся сварные точки! Точки опоры теряются, держать нечему, чему удивляться!

Цитата(DEN @ Mar 12 2009, 09:14 ) *
а в жигу поставь 150 сильный мотор так она вся порветься.

Дело не в моторе а в подвеске...

Цитата(San4os @ Mar 12 2009, 10:03 ) *
Согласен, но опять таки Мазда ето не жыга! Мазда всегда славилась японским качеством! Качеством зборки, технологичностю и т.д
а 3ка самая продаваемая из всего сегмента на рынке! и на тебе такие жосткие проблемы!
Сочуствую владельцам которым приходитса ВАРИТЬ кузовщину через пару лет експлуатации...

Дело не в моторе а в подвеске... и в наших клятых дорогах!!!

Цитата(-Олегджан- @ Mar 12 2009, 17:06 ) *
ух ты, епт...
тоже проблема с водой!
недавно купил машину, заглянул в багажник вода.
Достал от туда все, смотрю под запаской затычка выскочила.
Просушил это все дело, затычку обратно, вроде все нормуль.
Через неделю дождь, бл.. , снова вода! diablo.gif
Посмотрел внимательней, вылез кожух (не знаю как правильно называется),
который защищает проводку, которая идет с кузова в багажник (находиться слева вверху, как открыть багажник).
Вставил его обратно, влаги меньше, но все равно, зараза, есть! sad.gif
В общем буду смотреть на швы...

Проблема воды как правило либо из-за затычки либо из-за неправильно одетого уплотнителя багажника либо он порван! больше неоткуда влаге взяться!
kolobok
Цитата(Ganz @ Mar 12 2009, 23:25 ) *
Еще раз повторяю, металл рвется после того как разойдутся сварные точки! Точки опоры теряются, держать нечему, чему удивляться!


Я так понимаю если уже рвет заднюю полку то разошлись какие то опорные швы, к примеру внизу, и нагрузка идет именно на нее, создается напряжение несопоставимое с прочностью металла.
Вопрос где бы найти и посмотреть первоначальную причину - разошедшийся шов с которого все началось. Никто не видел?
Есть мысли где искать? Я порылся - кроме полки ничего не нашел - все пластиком, ковролином заделано.
Alexey_lawyer
Да ребят давно не заходил сюда, столько интересного, и у меня может быть такое же, завтра еду на сервис. Я блин за 300 км еду. Стучать продолжает ужастно! Посмотрим как они сделают!
Alexey_lawyer
Вобщем ничего не сделали! Сказали что єто надо разбирать всю машину. Просмотрели все шві. Все впорядке. Короче сказали едте в Киев. У них подозрение, что єто кузовніе швы. И теперь думаю ехать в Киев. К кому лучше на сервисе обратиться? Не поздскажите?
kolobok
Цитата(Alexey_lawyer @ Mar 20 2009, 22:36 ) *
Вобщем ничего не сделали! Сказали что єто надо разбирать всю машину. Просмотрели все шві. Все впорядке. Короче сказали едте в Киев. У них подозрение, что єто кузовніе швы. И теперь думаю ехать в Киев. К кому лучше на сервисе обратиться? Не поздскажите?


Dracula
MAZDAвод писал "Едь на Петровку и если машина на гарантии то тебе по гарантии ее заварят и закрасят, а лучше едь не на Петровку а на Пшеничку. Там это сделают с тем же качеством только намного быстрее."
King
Alexey_lawyer,
Со сварными швами все в порядке?
Тогда это стучат стойки стабилизаторов. Или амортизаторы (что гораздо реже). Причем амортизаторы могут стучат даже при отсутствии потеков масла. А убитые стойки стабилизаторов дают характерный скрежет и стук, как-будто полка разорвана.

Цитата(Ganz @ Mar 12 2009, 22:25 ) *
Еще раз повторяю, металл рвется после того как разойдутся сварные точки! Точки опоры теряются, держать нечему, чему удивляться!
Дело не в моторе а в подвеске... и в наших клятых дорогах!!!

Пробег почти 60к. Тьфу-тьфу все ок. Причем езжу по ОЧЕНЬ дермовым дорогам (даже на 16" диски пришлось перейти).
Так что это не проблема подвески, дорог и пр., а проблема отдельных партий машин и конструкторского просчета в целом.

Цитата(San4os @ Mar 12 2009, 10:03 ) *
Согласен, но опять таки Мазда ето не жыга! Мазда всегда славилась японским качеством! Качеством зборки, технологичностю и т.д
а 3ка самая продаваемая из всего сегмента на рынке! и на тебе такие жосткие проблемы!

К сожалению в рамках мировой производственной бизнес-модели и конкурентной борьбы происходящей из нее (которая направлена на снижение не только производственной себестоимости, но и R&D со всеми вытекающими) качество автомобилей сильно страдает. Особенно автомобилей нижнего сегмента, к коим относится Мазда.
Причем, что характерно, машина, построенная на фордовской платформе (мазда3) имеет намного больше проблем, чем машина, которая разработана непосредственно в Японии (мазда6).
Как это ни печально.
San4os
на хетче могут быть проблеми с етимти швами?
у меня скрежет когда произжаю горбы! не по ямам лечу а просто накатом типа вверх вних и т.д на гобах
или смотреть стойки задние? как их смотреть?
Alexey_lawyer
Был на Петровке во вторник! Первая попытка не увенчалась успехом. Пока не могут найти! Перенесли встречу еще на две недели и понаходили кучу испортившизся механизмов про которые на сервисе в Николаеве молчали, вернее даже не нашли. А греметь продолжает все сильнее и сильнее. Теперь даже когда двери задние закрываю слышу как скрипит что то в кузове!
Ganz
Цитата(San4os @ Mar 25 2009, 14:30 ) *
на хетче могут быть проблеми с етимти швами?
у меня скрежет когда произжаю горбы! не по ямам лечу а просто накатом типа вверх вних и т.д на гобах
или смотреть стойки задние? как их смотреть?

Это поперченые рычаги у тя... полка? откуда она у тя?
OREL
Нда, проблема удручает. Пока скрипов не слышал... но сама вероятность их появления с разрывом швов просто ставит на уши. В случае появления - порву гарантийщиков на британский флаг. факт.
Alexey_lawyer
У меня немного проще. я стал судьей у себя в городе. Иск уже лежит и ждет своего часа. Я просто всегда даю шанс людям. Вот если в Киеве скажут что не могут найти причину или начнут на меня спихивать, тогда все орест считов и т.п. им обеспечем, да и будут они гонять ко мне в город, по тому как иски о защите прав потребителей подаются по месту проживания истца, то есть меня.
kolobok
Цитата(Alexey_lawyer @ Mar 30 2009, 21:24 ) *
У меня немного проще. я стал судьей у себя в городе. Иск уже лежит и ждет своего часа. Я просто всегда даю шанс людям. Вот если в Киеве скажут что не могут найти причину или начнут на меня спихивать, тогда все орест считов и т.п. им обеспечем, да и будут они гонять ко мне в город, по тому как иски о защите прав потребителей подаются по месту проживания истца, то есть меня.


Че то жестко aggressive.gif Я связался с ближайшим ОД, гаварю дайте мне мне мыло вышлю фотки, посмотрите проконсультируете, дали адрес какойто левый. Я написал претензию в мазда мотор рус. Через дня три на мобилу позвонил мастер ОД с которым я разговаривал по поводу мыла: "не переживайте мол бывает такой косяк на трешках через месяц приезжайте у нас пока жестянщика нет" жду, но если по гарантии не сделают, я и японцам напишу там вроде из-за рекламаций руки на себя накладывают.
Alexey_lawyer
Почему так жестоко. Да потому что я пол года проездил с жутким грохотом сзади и не получаю никакого комфорта от езды. я раз 20 гонял за 200 км на сервис, а они разводили руками. Мне надоело бегать за ними. Вот когда получат решение о замене автомобиля от тогда за мной побегают. А решение перевду на японский smile.gif и вышлю в японию!
Ganz
Цитата(Alexey_lawyer @ Mar 31 2009, 23:04 ) *
Почему так жестоко. Да потому что я пол года проездил с жутким грохотом сзади и не получаю никакого комфорта от езды. я раз 20 гонял за 200 км на сервис, а они разводили руками. Мне надоело бегать за ними. Вот когда получат решение о замене автомобиля от тогда за мной побегают. А решение перевду на японский smile.gif и вышлю в японию!

Браво! снимаю шляпу. еси удасцо обязательно выложи скан решения и акта приема передачи нового авто на форум...
San4os
Цитата(Ganz @ Mar 28 2009, 21:08 ) *
Это поперченые рычаги у тя... полка? откуда она у тя?

откуда увереность что рычаги? за 30 тыщ убил? шо за нах ходовая mega_shok.gif
kolobok
Че то я очкую господа. Через две недели ехать к ОД с этой гребаной полкой. У меня были ДТП красили бампер и переднее крыло. скажут епта! какая гарантия сынок у тебя ж ДТП было. Выход:
1. надо искать какие опорные швы разошлись первоначально что бы тыкнуть их носом - но это я так понимаю не реально, надо пол машины разбирать, все закрыто пластиком ковролином.
2. может реально на отдельной партии такая хрень - у меня предпродажный осмотр 15 сент 2006.
metra
А сколько стоит ремонт не по гарантии?
kolobok
Цитата(metra @ Apr 10 2009, 23:39 ) *
А сколько стоит ремонт не по гарантии?

прикинь кузов варить и красить у ОД. Если Стойки задние поменять 10 тр
shul
У меня вылез наружу деффект (трещина сварки полки )
по окончании трехлетней гарантии, на СТО в бесплатном гарантийном ремонте ОТКАЗАЛИ!!!
Кто владеет вопросом, как заставить дилеров провести бесплатный ремонт, ведь деффект производителя???
Пробег чуть более 40 0000.
metra
У меня вылез наружу деффект (трещина сварки полки )
по окончании трехлетней гарантии, на СТО в бесплатном гарантийном ремонте ОТКАЗАЛИ!!!
Кто владеет вопросом, как заставить дилеров провести бесплатный ремонт, ведь деффект производителя???
Пробег чуть более 40 0000.

такая же хрень!!!!!!!!
Dracula
У нас тут проводилось ССП на Пеьровке мне уже по окончании гарантии под это ССП проваривали полку... Без лишених намеков на то что авто уже не на гарантии...
scorpio
Цитата(Dracula @ May 16 2009, 12:27 ) *
У нас тут проводилось ССП на Пеьровке мне уже по окончании гарантии под это ССП проваривали полку... Без лишених намеков на то что авто уже не на гарантии...

нормально...., а ССП эт что такое...???это только избранным или как??? smile.gif всмысле после гарантии...
Просмотрел снизу в багажнике все швы на месте, разрывов нет...но какой-то метелический скрежет всё же есть.....на неровностях!!!! Может стоить разобрать весь пластик сзади, там может быть подобные вещи как на фото..... blink.gif кто знает...???
geemay
Цитата(scorpio @ May 17 2009, 20:01 ) *
Просмотрел снизу в багажнике все швы на месте, разрывов нет...но какой-то метелический скрежет всё же есть.....на неровностях!!!!

Похожая ситуация! При наезде/съезде с бордюра и т.п. появляется скрежет в правой задней стойке. Нужно будет заехать на АИ что они скажут по этому поводу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.