Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО и Услуги?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > ДП "Авто Интернешнл" (Киев)
psih13
а сушествует такая вешь как , розценки по то , и на различьные услуги !!!! типа (тонировка , установка розличных вешиц, итд итп) панятное дело у афицальный сервис!!!!
Yury
Всё существует
В том числе и на форуме
Юзай поиск
Yanina
clapping.gif Сколько не юзала поиск, а цены на ТО так и не нашла. помоги - дайте прайсик!!!!
Yury
Цитата(Yanina @ Dec 5 2008, 13:04 ) *
clapping.gif Сколько не юзала поиск, а цены на ТО так и не нашла. помоги - дайте прайсик!!!!

Уже изменилась стоимость нормачаса... Со 144 до 192 гривен. Так что новые расценки надо узнавать или на Петровке 230-15-15 или на Пшеничной 5369191
YuraL
Цитата(Yanina @ Dec 5 2008, 13:04 ) *
clapping.gif Сколько не юзала поиск, а цены на ТО так и не нашла. помоги - дайте прайсик!!!!

]]>http://www.mazda.com.ua/cap/index.php?opti...&Itemid=219]]>
Agilent®
В регламенте работ есть пункт диагностика двигателя. Как его диагностируют?
Dracula
подключают комп и смотрят на ошибки которые мозк компу выдает... вот и вся диагностика...
avtosk
подключают диагностический прибор и считывают коды ошибок, на основании этих кодов определяют неисправность
Варсак
Діагностика двигуна нікол не входила в планове ТО. Поки не горить лампа "чек енж", "лампа щастя", "жовтий чайничок" то їхати на діагностику нема смисла вона нічого не покаже.
ONISKOFF
Подходит уже время ехать на первое ТО 5000 км, цены с октября месяца явно поменялись не в лучшую сторону sad.gif
Подскажите, может кто совсем недавно проходил ТО на 5 тис. км для М3, сколько обошлось по деньгам?
Bit
Цитата(ONISKOFF @ Jan 22 2009, 17:58 ) *
Подходит уже время ехать на первое ТО 5000 км, цены с октября месяца явно поменялись не в лучшую сторону sad.gif
Подскажите, может кто совсем недавно проходил ТО на 5 тис. км для М3, сколько обошлось по деньгам?

Просто позвони на СТО и спроси на сегодняшний момент.
Варсак
На 1.6 сьогодні було 712 грн. ТОчна інформація spiteful.gif
ONISKOFF
Цитата(Варсак @ Jan 22 2009, 20:29 ) *
На 1.6 сьогодні було 712 грн. ТОчна інформація spiteful.gif

Спасибо за инфу! smile.gif
Monika
Цитата(Варсак @ Jan 22 2009, 20:29 ) *
На 1.6 сьогодні було 712 грн. ТОчна інформація spiteful.gif

Друже мій, а мою масю 20000тис.скільки буде приблизно?
ай спасибки да за ранее give_rose.gif
YuraL
Цитата(Monika @ Jan 22 2009, 23:43 ) *
Друже мій, а мою масю 20000тис.скільки буде приблизно?
ай спасибки да за ранее give_rose.gif

Выбирай свою:
]]>http://www.mazda.com.ua/cap/index.php?opti...&Itemid=222]]>
Alim
Цитата(Monika @ Jan 22 2009, 23:43 ) *
Друже мій, а мою масю 20000тис.скільки буде приблизно?
ай спасибки да за ранее give_rose.gif

я проходил 8.12.08 (на м3 1,6) = 902 грн с пдв, повезло что замена колодок не потребовалась, а то еще бы +850 грн примерно
Svitlana
Цитата(ONISKOFF @ Jan 22 2009, 17:58 ) *
Подходит уже время ехать на первое ТО 5000 км, цены с октября месяца явно поменялись не в лучшую сторону sad.gif
Подскажите, может кто совсем недавно проходил ТО на 5 тис. км для М3, сколько обошлось по деньгам?


А я на своей М3 нулевое ТО проходила на 3000 (как было написано в сервисной книжке). Сейчас что, все поменялось? Нулевое ТО на 5000 проходят?

Цитата(Alim @ Jan 23 2009, 10:12 ) *
я проходил 8.12.08 (на м3 1,6) = 902 грн с пдв, повезло что замена колодок не потребовалась, а то еще бы +850 грн примерно

Я колодки меняла на 40 000, сказали, что может пройти на старых еще около 5 000, но мне лень было заезжать еще лишний раз на станцию, да и по деньгам наверное это была бы уже другая стоимость
Масяня
Цитата(Svitlana @ Jan 23 2009, 11:19 ) *
А я на своей М3 нулевое ТО проходила на 3000 (как было написано в сервисной книжке). Сейчас что, все поменялось? Нулевое ТО на 5000 проходят?


ага...и я на 3 тыс., а новые уже на 5 тыс. проходят))


Проходили буквально неделю назад на М3 спорт ТО 0, стоимость 680грн.
Лека
Цитата(YuraL @ Jan 23 2009, 09:48 ) *

Yural,это цены на MAZDA6 NEW,а на рейсталинговую есть?Или цены одинаковые?
YuraL
Цитата(Лека @ Jan 26 2009, 08:47 ) *
Yural,это цены на MAZDA6 NEW,а на рейсталинговую есть?Или цены одинаковые?

На сайте нету, хотя я не думаю что разница будет большая.
Лека
Цитата(YuraL @ Jan 26 2009, 09:19 ) *
На сайте нету, хотя я не думаю что разница будет большая.

Спасибо!
ONISKOFF
Вчера прошел ТО 5000км на Пшеничке. Все обошлось в 660грн rolleyes.gif
Варсак
Не бійте ногами. Ціна на ТО змінилась так як перехували вартість запчастин. І не забуваєм що на Московському проспекті ще діє знижна на обслуговування 5% в суботу та неділю.

Моніка ціна на нову шістку буду 858 грн.
Yanina
Цитата(YuraL @ Jan 23 2009, 08:48 ) *


Не могу сказать, что этот прайс соответствует действительности. ТО 20 000 км проходила в середине декабря 2008, так за мою М3 1,6 механика сотдали 1344 грн. без какой либо дополнительной замены.
YuraL
Цитата(Yanina @ Feb 5 2009, 13:05 ) *
Не могу сказать, что этот прайс соответствует действительности. ТО 20 000 км проходила в середине декабря 2008, так за мою М3 1,6 механика сотдали 1344 грн. без какой либо дополнительной замены.

А счет можешь выложить? Интересно за что они тебя так.
Лека
Цитата(YuraL @ Feb 5 2009, 13:36 ) *
А счет можешь выложить? Интересно за что они тебя так.

Был вчера на АИ так мне сказали,что на мою М6 2,0 механика ТО на 40,000 будет стоить 1,900.Всё как обычно + замена фильтра салона.А если потребуется замена тормозных колодок то ещё 800.
Yanina
Цитата(YuraL @ Feb 5 2009, 13:36 ) *
А счет можешь выложить? Интересно за что они тебя так.



И хотела бы... да нечего sad.gif
квитанцию эту гдето подевала, точно знаю, что ничего кроме масла и фильтров не меняли. работа заняла около полутора часов.
Bit
Цитата(Лека @ Feb 5 2009, 13:47 ) *
Был вчера на АИ так мне сказали,что на мою М6 2,0 механика ТО на 40,000 будет стоить 1,900.Всё как обычно + замена фильтра салона.А если потребуется замена тормозных колодок то ещё 800.

Позвонил на АИ, спросил стоимость ТО 40 000 на М6 2,0 АТ. Назвали примерно 1 800 грн. mega_shok.gif
Одна из работ - замена тормозной жидкости blink.gif .
Обычно все меняют на 60 тык или два года. Зачем это делать на этом пробеге никто ответить не смог, наверное деньХи очень нужно. smile.gif
Фильтр салона то-же можно купить намного дешевле и поменять самому за три минуты.
В результате послал и поехал к своим. Масло и фильтра поменять много ума не надо.

Зы. Думал что колодкам амба, но О чудо - износ 50%. yahoo.gif
ЫЫыы. Тормоза придумали трусы. D.gif
Terentiy
Цитата(Bit @ Feb 5 2009, 16:14 ) *
....Одна из работ - замена тормозной жидкости blink.gif .
Обычно все меняют на 60 тык или два года. Зачем это делать на этом пробеге никто ответить не смог, наверное деньХи очень нужно....


Производитель регламентирует замену тормозной жидкости каждые 40тыс. км. или два года (в зависимости от того, что наступит раньше).
Bit
Цитата(Terentiy @ Feb 6 2009, 17:17 ) *
Производитель регламентирует замену тормозной жидкости каждые 40тыс. км. или два года (в зависимости от того, что наступит раньше).

Каждые 60 тык или два года Я согласен. Сорок немного рановато. Или Мазда чем-то хочет отличиться от всех остальных, или тормозная течёт в другую сторону ???? wink.gif
bezol
Цитата(Agilent® @ Dec 18 2008, 14:27 ) *
В регламенте работ есть пункт диагностика двигателя. Как его диагностируют?

диагностику двиг. производят компом, путем подключения его к вашему авто

Цитата(Варсак @ Jan 10 2009, 16:35 ) *
Діагностика двигуна нікол не входила в планове ТО. Поки не горить лампа "чек енж", "лампа щастя", "жовтий чайничок" то їхати на діагностику нема смисла вона нічого не покаже.

если правильная програмулина в компе, то все покажет, а если комп для развода клиента, то не покажет
magic
Цитата(Terentiy @ Feb 6 2009, 17:17 ) *
Производитель регламентирует замену тормозной жидкости каждые 40тыс. км. или два года (в зависимости от того, что наступит раньше).

Не вводите людей в заблуждение!
Замена тормозной 80тыс, ну 60 может для не эвропейцев, но не 40 - это развод!!!
]]>http://www.mazda.com.ua/cap/index.php?opti...&Itemid=130]]>
Bit
Цитата(Alex Birch @ Feb 8 2009, 16:42 ) *
Саш, о гигроскопичности не забываем. На наших, если правильно мануал помню, 40 или год, или на ТО-2.

Саня, у МАзды гигроскопичность жидкости отличается от других авто ????? Илир жидкость СуперПуперМодная ???
Или просто РАЗВОД нормальненький ???
ttt_ttt
Цитата(magic @ Feb 8 2009, 15:38 ) *
Не вводите людей в заблуждение!
Замена тормозной 80тыс, ну 60 может для не эвропейцев, но не 40 - это развод!!!
]]>http://www.mazda.com.ua/cap/index.php?opti...&Itemid=130]]>


Может и развод. Мне, при замене колодок на Московском, мастер рассказал следующую байку: "Типа в англии некий чел выиграл у мазды суд на тему закипания тормозной жидкости, после чего при регламенте замены раз в 80 000 км, мазда рекомендовала сервисам менять тормозуху раз в 40 000 км". Я купился на эту байку, но не жалею. smile.gif
Terentiy
Цитата(magic @ Feb 8 2009, 15:38 ) *
Не вводите людей в заблуждение!
Замена тормозной 80тыс, ну 60 может для не эвропейцев, но не 40 - это развод!!!
]]>http://www.mazda.com.ua/cap/index.php?opti...&Itemid=130]]>

Развод? Навряд-ли... Если кто-то проходил регламентное ТО на Пшеничке или на Петровке, то наверно обратили внимание на второй листик, который подкалывается к заказ-наряду. Так вот, на этом листике отображается перечень регламентных работ обязательных к выполнению, при определённом пробеге. Этот список работ формируется после введения в определённую програму, любезно предоставленную производителем, номера кузова а/м и пробега. И при прохождении ТО на 40 тыс., у шестёрки и трёшки (если речь не идёт о MPS (там замена торм. ж-ти на 30 тыс.)), присутствует такая работа, как - замена тормозной жидкости.
Тарасов
Вчера прошел на Петровке ТО 15 тыс., учитывая что первое ТО проходил на 3 тыс. стало жалко машку и решил пройти раньше, а не ждать 20 тыс.
Сервис как всегда понравися. Расходники все были с собой, а за работу взяли итого 336 грн., туда так же посчитали снятие защиты и регулировку ксенона (40 грн.) Вот так.
NATALI
В понедельник с Лялькой проходили 3-е ТО!
у меня пробег 24800 - стоимость 2300
у Ляльки почти 40000 - стоимость 2800
У обоих замена тормозных колодок около 1300 грн.
да еще рычаги надо менять, нет сейчас в наличии, сказали звонить через две-три недели!
хотела дворники новые купить, 520 грн shok.gif в прошлом году 350 стоили
Skiw
Цитата(Terentiy @ Feb 6 2009, 17:17 ) *
Производитель регламентирует замену тормозной жидкости каждые 40тыс. км. или два года (в зависимости от того, что наступит раньше).


а в прайсе на меня (2.0МТ) тормозная стоит таки на 80к, итого всё-же 40к или 80к ?
хотя при её цене мабуть рояли не играет.

Цитата(bezol @ Feb 8 2009, 14:31 ) *
диагностику двиг. производят компом, путем подключения его к вашему авто

если правильная програмулина в компе, то все покажет, а если комп для развода клиента, то не покажет


проходил 0-е и 1-е ни разу не подключали sad.gif хотя и цены другие были.

интересно, мне на 40 (2 года) положено колодки менять, а я летом поменял - будет дешевле smile.gif

по прайсу самое жирное ТО на 100к, т.е. подготовка к снятию с гарантии ? smile.gif
NATALI
Цитата(Skiw @ Feb 19 2009, 00:13 ) *
интересно, мне на 40 (2 года) положено колодки менять, а я летом поменял - будет дешевле smile.gif

Ну это если ты их сотрешь на нет smile.gif
Замена колодок - штука добровольная!
Skiw
Цитата(NATALI @ Feb 19 2009, 00:21 ) *
Ну это если ты их сотрешь на нет smile.gif
Замена колодок - штука добровольная!


Так вот досрочно и стёр, по этому поменял. на Пшеничке мастер сказал что вовремя я приехал, ещё пару дней и диски пришлось бы точить.
Хотя странно при моей манере езды передние ещё тык 20 должны были отходить...

ЗЫ к стати колодки так и "рыпят" на оч.маленькой скорости на спуске при плавном нажатии...
чувствую себя трактором sad.gif
NATALI
Цитата(Skiw @ Feb 19 2009, 00:26 ) *
ЗЫ к стати колодки так и "рыпят" на оч.маленькой скорости на спуске при плавном нажатии...
чувствую себя трактором sad.gif

У моей с рождения такое! я у мастера спрашивала, говорит это нормально blink.gif
И про скрежет тормозов при заднем ходе после дождя ( где-то обсуждали- не могу найти) тоже сказал, что норма!
"Тормозные диски при стоянии даже не долгом успевают приржаветь, вот и скрипят" - это его слова!
Skiw
Цитата(NATALI @ Feb 19 2009, 00:34 ) *
У моей с рождения такое! я у мастера спрашивала, говорит это нормально blink.gif
И про скрежет тормозов при заднем ходе после дождя ( где-то обсуждали- не могу найти) тоже сказал, что норма!
"Тормозные диски при стоянии даже не долгом успевают приржаветь, вот и скрипят" - это его слова!


про скрежет говорили на 0-м ТО "притрутся", на форуме тоже читал про ответы мастеров, что "притрутся" или "это нормально", но почему-то для ТАЗиков, которые тормозят рядом это "не нормально", почему - не понятно. где-то писали что это из-за колодок родных.
Bit
Цитата(NATALI @ Feb 18 2009, 23:26 ) *
В понедельник с Лялькой проходили 3-е ТО!
у меня пробег 24800 - стоимость 2300
у Ляльки почти 40000 - стоимость 2800
У обоих замена тормозных колодок около 1300 грн.

Как вы ездите............ unknw.gif
У меня на автомате, на 40 тык износ колодок 50%.
Масяня
Цитата(NATALI @ Feb 19 2009, 00:34 ) *
И про скрежет тормозов при заднем ходе после дождя ( где-то обсуждали- не могу найти) тоже сказал, что норма!
"Тормозные диски при стоянии даже не долгом успевают приржаветь, вот и скрипят" - это его слова!


ааа....это не скрежет даже....это скрип, гудение и пищание такое, что пол двора сбегается посмотреть, что за телега??!!!! mega_shok.gif mega_shok.gif у меня уже паника каждое утро начинается...сижу уговариваю масяньку, чтоб она не скрипела LOL.gif на АИ уверяют, что "ЭТО НОРМАЛЬНО"...да какой нафиг нормально???...ни одна машина не скрипит так aggressive.gif
AlexLan
Цитата(Масяня @ Feb 19 2009, 11:21 ) *
ааа....это не скрежет даже....это скрип, гудение и пищание такое, что пол двора сбегается посмотреть, что за телега??!!!! mega_shok.gif mega_shok.gif у меня уже паника каждое утро начинается...сижу уговариваю масяньку, чтоб она не скрипела LOL.gif на АИ уверяют, что "ЭТО НОРМАЛЬНО"...да какой нафиг нормально???...ни одна машина не скрипит так aggressive.gif

Очень часто колодки скрипят из-за качества самих колодок. Хотя гарантийщики обычно отмазываются от этого.
NATALI
Ура! smile.gif новые не скрипят!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.