Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодные лампы на место галогенных (ближний, стопы...)
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Страницы: 1, 2, 3
Mazda-CX9
Появилась интересная вещь - сверхяркие светодиоды.
Светодиоды, или светоизлучающие диоды (СИД, в английском варианте LED — light emitting diode) стали очень привычными из-за их

распространенного использования в качестве миниатюрных индикаторов в аудио-видеоаппаратуре и бытовой технике, теперь очередь дошла и до

автомобилей:
Есть цоколи:
H7/H1, 9004, 9005/9006, H9/H10/H11 - можно ставить в ближний и птф (AC12V/24V, 1.5/1.7/1.5/1.7/2.8W).
7440/7443/T20, BA15S/BAY15D, 1156/1157 - стопы, габариты, повороты (AC12V/24V, 1.5/1.7/1.5/1.7/3/4W)
Цвета:
белый, желтый, синий, красный,

зеленый.
Вот видео: установлена лампа H7
]]>http://ru.youtube.com/watch?v=E5K068GVqIU]]>

Преимущества:

1. Низкое потребление энергии,
2. Отсутствие нити накаливания,
3. Мгновенный старт.
4. Хорошее сопротивление вибрации,
5. Более высокое проникновение света в дождь и туман,
6. Наличие разных цветов свечения ( белый, желтый, синий, красный, зеленый),
7. Проста в установке,

* Важным преимуществом светодиодных ламп являются низкое потребление энергии и большой срок службы (до 50.000 часов), надежность и отсутствие

содержания вредных веществ.

Фотографии:













]]>
]]>
yats_13
ссылка на видео битая. а как реально можно посмотреть разницу с обычными лампами? и какая цветовая температура? 4300 есть?
кто производить? гарантия, надёжность?
я бы в ПТФ и дальний бы забил, если ральный толк есть smile.gif
xotabuch
Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 14:34 ) *
ссылка на видео битая. а как реально можно посмотреть разницу с обычными лампами? и какая цветовая температура? 4300 есть?
кто производить? гарантия, надёжность?
я бы в ПТФ и дальний бы забил, если ральный толк есть smile.gif

+1 . в противотуманки....

и кто подскажет какиелампочки идут на заднию подсветку номера.. тоже бы хотелось белые поставить!
yats_13
уже продуплил, дальний не катит, а вот в поворотники и ПТФ интересует smile.gif
UsAlex
На примерах лампа как-то стоит не в ближнем, а в дальнем свете. А вот как эта лампа подойдет к линзованной оптике ближнего света - большой вопрос, там очень серьезный вопрос с фокусным расстоянием линзы и точкой свечения. Ауди уже пыталась применить эту технологию на своих автомобилях, но КПД светодиодных ламп в головнем свете пока является неудовлетворительным pardon.gif . Но прогресс не стоит на месте, посмотреть бы пощупать, сравнить с ксеноном и хорошим галогеном.........
Mazda-CX9
Цитата
ссылка на видео битая.

попробуйте без ru.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=E5K068GVqIU]]>

Цитата
а как реально можно посмотреть разницу с обычными лампами?

В одну фару поставить, а вторую оставить галоген. Сделаем такое фото и видео чуть позже.

Цитата
и какая цветовая температура? 4300 есть?

от 2500К до 10000К

Цитата
кто производить? гарантия, надёжность?

производится это в Китае. Если решим поставлять - будут под торговой маркой Ангром

Цитата
На примерах лампа как-то стоит не в ближнем, а в дальнем свете. А вот как эта лампа подойдет к линзованной оптике ближнего света - большой вопрос, там очень серьезный вопрос с фокусным расстоянием линзы и точкой свечения.


Да - в офисе фара с цоколем Н7 только в дальнем. Скоро сделаем фото и видео с линзой. Тоже выложим.
UsAlex
Цитата(Mazda-CX9 @ Nov 11 2008, 16:25 ) *
Да - в офисе фара с цоколем Н7 только в дальнем. Скоро сделаем фото и видео с линзой. Тоже выложим.

Желательно для адекватного сравнения поставить одну лампу в линзу, а в другой оставить родной свет и не стене посмотреть и яркость и четкость пограничного света.
yats_13
а в задний стоп поворот мона?

так в дальний можно?
rocket6
КАКИЕ ПОДОЙДУТ НА НОВУЮ МАЗДУ 6 ?В ПТФ И ПОВОРОТНИКИ ПЕРЕД? СКОЛЬКО СТОЯТ?
Mazda-CX9
Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 16:38 ) *
а в задний стоп поворот мона?

можно

Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 16:38 ) *
так в дальний можно?

Да можно и в дальний - только это будет уже не дальний
empty
Цитата(rocket6 @ Nov 11 2008, 16:42 ) *
КАКИЕ ПОДОЙДУТ НА НОВУЮ МАЗДУ 6 ?В ПТФ И ПОВОРОТНИКИ ПЕРЕД? СКОЛЬКО СТОЯТ?

H11
так же интересна цена на H11 4300 или 4000
yats_13
Цитата(Mazda-CX9 @ Nov 11 2008, 18:58 ) *
Да можно и в дальний - только это будет уже не дальний

а что? будет светить слабее?

а если в ПТФ, то ярче по идее?
Mazda-CX9
Цитата(empty @ Nov 11 2008, 20:21 ) *
H11
так же интересна цена на H11 4300 или 4000


Окончательных цен нет, как и самих ламп. Пока это только образцы. Изучаем спрос.
А почем купили бы?
]]>]]>
yats_13
а то из видео не видно, что к чему.
UsAlex
Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 20:31 ) *
а что? будет светить слабее?

а если в ПТФ, то ярче по идее?

Да у них просто светосилы не хватит для нормального освещения, почему Ауди пока и отказалась от этой идеи. Светодиоды по принципу действия - вечные, но для чтобы давали достаточную светосилу приходится усиливать ток, что сказывается не совсем хорошо. pardon.gif
Sergu44o
Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 14:34 ) *
ссылка на видео битая. а как реально можно посмотреть разницу с обычными лампами? и какая цветовая температура? 4300 есть?
кто производить? гарантия, надёжность?
я бы в ПТФ и дальний бы забил, если ральный толк есть smile.gif


+1, туда-же.

Цитата(Mazda-CX9 @ Nov 11 2008, 20:32 ) *
Окончательных цен нет, как и самих ламп. Пока это только образцы. Изучаем спрос.
А почем купили бы?


готовность выложить определенную сумму денег зависит от результата. если оно ощутимо лучше светит - то готов заплатить в 2-3 раза дороже обычной лампочки.
yats_13
Цитата(Sergu44o @ Nov 12 2008, 09:36 ) *
готовность выложить определенную сумму денег зависит от результата. если оно ощутимо лучше светит - то готов заплатить в 2-3 раза дороже обычной лампочки.

+1
хочецца видеть резалт
и вопрос надёжности остаёцца открытым
voyager
Для поворотников светолиодные аналоги обычных ламп накаливания уже давно продаются на радиорынке. Как и лампы для подсветки салона, бардачка, багажника.
Mazda-CX9
Цитата(voyager @ Nov 12 2008, 14:24 ) *
Для поворотников светолиодные аналоги обычных ламп накаливания уже давно продаются на радиорынке. Как и лампы для подсветки салона, бардачка, багажника.

Вы на Мазду ставите то, что на рынке покупаете?

Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 20:33 ) *
а то из видео не видно, что к чему.


Видео - машина с включенной аварийкой - слева галоген, справа диодная лампа - ]]>http://ru.youtube.com/watch?v=lCbEsyHm1Ks]]> (правда белая, но это уже другая тема).
voyager
А что, думаешь на рынке хуже? Подьедь и сравни, если не лень. Или там Китай не такой китайский?
Wind
Интересуют стопы. Где можно увидеть видео работоспособности стопов и как выглядит это вообще?

Какова цена? Потому что интересует, но цену то знать надо (на весь товар конечно).
И конечно же присоединяюсь ко всем - гарантия качества и надёжность?
yats_13
тема заглохла... где диоды? smile.gif
geemay
Цитата(voyager @ Nov 14 2008, 19:20 ) *
А что, думаешь на рынке хуже? Подьедь и сравни, если не лень. Или там Китай не такой китайский?

Я как то покупал лампами в подсветку салона и номерного знака во внутреннем дворике радиорынка на Караваевых дачах и скажу что Китай бывает разный: с одними машину продал, а другие через неделю начали моргать, а не гореть(две разные партии и производители)
voyager
Где на КПИ? Адрес !!!!
Art_Egoist
Ну и????????? Кто нибудь поставил себе диодные лампы? Как результат?
geemay
Цитата(Art_Egoist @ Feb 9 2009, 21:35 ) *
Ну и????????? Кто нибудь поставил себе диодные лампы? Как результат?

Есть толк только в габариты, стопы , поворотники, но никак не в головной свет и не птф, и не дальний(знакомый чел занимается этим и говорит что это полное г....но, уж лучше галоген - проверено и я не думаю что сдесь предложат круче accordeon.gif )
Art_Egoist
Дык, я ж и хотел поставить в поворотноки и габариты, ну и в салон парочку... А в головном у меня ксенон стоит. Хочу его ещё в ПТФ засунуть))))
geemay
Цитата(Art_Egoist @ Feb 12 2009, 21:46 ) *
Дык, я ж и хотел поставить в поворотноки и габариты, ну и в салон парочку... А в головном у меня ксенон стоит. Хочу его ещё в ПТФ засунуть))))

Когда ставятся в поворотники, нужно не забыть что там еще использутся какое то релле.В габариты ставят многие Т10-1WF я же себе поставил T10-9SMD(white).В салон на любителя. Когда же я спросил про лампы в ПТФ, то меня сразу спросили: для чего нужно, для красивого внешнего вида или буду использовать по назначению..... Первое, второе и третее не вопрос.....Короче говоря... ]]>http://avtolampy.com.ua/]]>
Lyotchik
блин реклама это конечно двигатель прогресса,но где же суть,кто стаил?какой резулт?т.к. они и не такие дорогие,просто был бы смысл?
Art_Egoist
А есть ли смысл поставить диодную лампу в фонарь заднего хода? Будет ли лучше (ярче) светить? А то меня это напрягает - ночью через тонировку нихрена не видно... Если кто ставил уже, то фото в студию пожалуйста))))
Costa
Цитата(Art_Egoist @ Feb 13 2009, 14:06 ) *
А есть ли смысл поставить диодную лампу в фонарь заднего хода? Будет ли лучше (ярче) светить? А то меня это напрягает - ночью через тонировку нихрена не видно... Если кто ставил уже, то фото в студию пожалуйста))))

Лучше купи место задней противотуманки такую же фару как справа! И светить будет лучше и красивее станет...
UsAlex
Ребята, если диодные лампы, обладая неограниченным сроком службы и мизерной себестоимостью, после нескольких попыток не ставят в блоки света ни Ауди, ни Мерс, никто другой...(ну кроме Lexus LS600h - где это необходимо по концепции), то соотвественно пока по параметрам светоотдачи и ширины полосы светодиоды уступают применяемым сегодня решениям (ксенон, галоген), поэтому в качестве украшательства - да, как функционал света - никак. Чтобы поставить в поворотники необходимо правильно подобрать сопротивление - иначе изменится частота подачи сигнала. В задний ход, эффекта тоже не даст, лучше подобрать более мощную лампу. Сам никак не могу добраться до этого вопроса - матерусь,вытираю фару заднего хода, но езжу с родной лампой. mega_shok.gif
Art_Egoist
Вчера видел у друга на Lancer X Rally Art диодную лампу в фонаре заднего - не хило светит... намного ярче, чем заводская. Так что буду искать для Мазды...))))))
geemay
Цитата(Lyotchik @ Feb 13 2009, 13:33 ) *
блин реклама это конечно двигатель прогресса,но где же суть,кто стаил?какой резулт?т.к. они и не такие дорогие,просто был бы смысл?

Что касается эксплуатации, то я решился только на габарит и рез-тами доволен. Качество фото телефонное(даже хуже), но все же...Что касается поворотников, то я в них не вижу для себя необходимости(ИМХО), вот только может парочку в салон запихну
AlexLan
Цитата(UsAlex @ Feb 13 2009, 14:32 ) *
Ребята, если диодные лампы, обладая неограниченным сроком службы и мизерной себестоимостью, после нескольких попыток не ставят в блоки света ни Ауди, ни Мерс, никто другой...(ну кроме Lexus LS600h - где это необходимо по концепции), то соотвественно пока по параметрам светоотдачи и ширины полосы светодиоды уступают применяемым сегодня решениям (ксенон, галоген), поэтому в качестве украшательства - да, как функционал света - никак. Чтобы поставить в поворотники необходимо правильно подобрать сопротивление - иначе изменится частота подачи сигнала. В задний ход, эффекта тоже не даст, лучше подобрать более мощную лампу. Сам никак не могу добраться до этого вопроса - матерусь,вытираю фару заднего хода, но езжу с родной лампой. mega_shok.gif

Ну почему же ? Есть ]]>такая]]>штука, при применении линзы думаю переплюнет ксенон аж бегом. Правда за каждый такой диодик в Киеве просят 250$ + линзы не понятно когда будут, но это скорее всего вопрос времени.
UsAlex
Цитата(AlexLan @ Feb 17 2009, 00:02 ) *
Ну почему же ? Есть ]]>такая]]>штука, при применении линзы думаю переплюнет ксенон аж бегом. Правда за каждый такой диодик в Киеве просят 250$ + линзы не понятно когда будут, но это скорее всего вопрос времени.

Если подходить с точки зрения времени, то очень может быть, что через время и фары как таковые не будут нужны, вот Ягуар и Мерс очень активно используют тему систем ночного видения. spiteful.gif
AlexSWM
Цитата(AlexLan @ Feb 17 2009, 01:02 ) *
Ну почему же ? Есть ]]>такая]]>штука, при применении линзы думаю переплюнет ксенон аж бегом. Правда за каждый такой диодик в Киеве просят 250$ + линзы не понятно когда будут, но это скорее всего вопрос времени.


Санька, брат мой, для той матрицы что ты привел охлаждение нужно будет не меньше чем для движка заряженного... Нет пока диодов удовлетворяющих потребности освещения... Вот в повороты, стопари и т.д. (кроме заднего хода) я повставлял везде диоды, а в голово свет тока пока ксенон wink.gif

Так что о светодиодном свете ой как рано еще говорить smile.gif
litserg
Цитата(yats_13 @ Nov 11 2008, 16:38 ) *
а в задний стоп поворот мона?

так в дальний можно?



Вот я себе поставил диодную лампочку, в заднюю оптику (задней передачи) светит суперово, вот такая лампочка


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

брал я её вот здесь ]]>http://avtolampy.com.ua/view.php?id=307]]>
Вот на фото с лева обычная (заводская) лампочка, а справа диодная

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

разница на лицо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

есть у них такие лампочки красного цвета (одно и двух контактные), жёлтые (и есть специальные сопротивление, для того чтобы устанавливать эти лампочки в поворотники).
UsAlex
Цитата(litserg @ May 28 2009, 21:15 ) *
Вот я себе поставил диодную лампочку, в заднюю оптику (задней передачи) светит суперово, вот такая лампочка

Выглядит конечно прикольно, но очень хочется понять, дает ли такая лампа эффект в вопросе улучшения освещения Для красоты мне кажется дороговато получается. unknw.gif
yats_13
Цитата(UsAlex @ May 29 2009, 07:59 ) *
Выглядит конечно прикольно, но очень хочется понять, дает ли такая лампа эффект в вопросе улучшения освещения Для красоты мне кажется дороговато получается. unknw.gif

так давай встретимся с человеком, поглядим. мне это актуально, ибо каждый день паркуюсь в узкий гараж в тёмное время. а парктроником уродовать бампер не хо.
UsAlex
574679 раз только за!!!
L0ky
Я себе ставил Диоды.
1 В габариты передние (с целью зделать белый свет чтоб не было елки - харасё)
2 В задние Стопы (Теперь они более красные но разница между тем как они горят и тем как они горят когда нажмеш педаль очень маленькая - опасно меня спасает дублирующий свет на сполере)
3 В задний ход (Снял этим же вечером гораздо красивее чем родные НО днем их почти не видно и кто-то может не заметить что я здаю задом а вечером от них вообще нет света)
4 В салон заменил все лампы (вот тут я доволен освещает весь салон очень красиво)
5 В бардачок, багажник и лампочи двери (тоже не плохо)
Итог если бы я это делал сейчас то я бы НЕ ставил в задний ход и задние Стоп-Габариты толку никакого.


Цитата(yats_13 @ May 29 2009, 09:11 ) *
так давай встретимся с человеком, поглядим. мне это актуально, ибо каждый день паркуюсь в узкий гараж в тёмное время. а парктроником уродовать бампер не хо.


А ты поставь лучше лампу в гараж на датчике движения не дорого стоит и гораздо практичнее любых стопов
litserg
Цитата(UsAlex @ May 29 2009, 07:59 ) *
Выглядит конечно прикольно, но очень хочется понять, дает ли такая лампа эффект в вопросе улучшения освещения Для красоты мне кажется дороговато получается. unknw.gif


Я когда её ставил тоже думал что она будет плохо светить, но я ошибался- диодная лампа светит ночью лучше чем стоковая, диодная розсеевает свет.
UsAlex
Цитата(litserg @ May 29 2009, 11:13 ) *
Я когда её ставил тоже думал что она будет плохо светить, но я ошибался- диодная лампа светит ночью лучше чем стоковая, диодная розсеевает свет.

Миша прав, на это надо посмотреть и заодно сравнить со стоковой.
yats_13
Цитата(L0ky @ May 29 2009, 09:19 ) *
А ты поставь лучше лампу в гараж на датчике движения не дорого стоит и гораздо практичнее любых стопов

м-м-м в нем нету света smile.gif
да и на парковке тоже с лампой ездить? smile.gif
K.S.
2 В задние Стопы (Теперь они более красные но разница между тем как они горят и тем как они горят когда нажмеш педаль очень маленькая - опасно меня спасает дублирующий свет на сполере)

А можно фото того,как светят в режиме стоп и в режиме габарит,а то задумался себе такое ставить.
Vitek3
почему бы просто не купить и поставить диодную оптику??
geemay
Цитата(Vitek3 @ May 29 2009, 18:53 ) *
почему бы просто не купить и поставить диодную оптику??

Ты цену на нее видел? Мне кажется что проще купить светодиодные лампы нежели выкидывать около 6,5к. грн(на АИ кажись такую сумму озвучивали) . Альтернатива думаю что не дешевле, а Китай ставить на пол года не каждый захочет
Vitek3
а какая разница между АИ и китаем? светит и хорошо) кто озвучивал что это обойдется в 6,5к. грв или где об этом сказано? хочу сравнить.
geemay
Цитата(Vitek3 @ May 31 2009, 09:27 ) *
а какая разница между АИ и китаем? светит и хорошо) кто озвучивал что это обойдется в 6,5к. грв или где об этом сказано? хочу сравнить.

Зимой мне насчитали за одну фару со светодиодами 3230 грн(оригинал). Что касается Китая, то я выше упоминал о их сроке действия

Альтернативную оптику кажись ]]>shemik]]> себе ставил, можешь спросить про ее стоимость в ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.