Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Киеве начала работать автоматизированная система, рассылающая нарушителям на дорогах квитанции со штрафами
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Автомобильный оффтоп
Страницы: 1, 2
magic
В Киеве начала работать автоматизированная система, рассылающая нарушителям на дорогах квитанции со штрафами

]]>http://video.online.ua/20346/]]>
Yury
]]>карта Киева с отмеченными на ней камерами!]]> - щелкаем по камере (список справа) и видим где она находится + описание ограничений (если они отличны от "обычных городских 60км\ч)
Zorro
началось.
Veronni
скоро начнется их массовый отстрел!!!
Chaotic
на левом береу все чисто )
Yury
Цитата(Chaotic @ Dec 3 2008, 16:11 ) *
на левом береу все чисто )

На Оболони - тоже
Но это временно...
xotabuch
Цитата(Yury @ Dec 3 2008, 16:16 ) *
На Оболони - тоже
Но это временно...

да и на Харьковском нет!
Их в коробки наверное запрячут)))
magic
Цитата(Yury @ Dec 3 2008, 14:47 ) *
]]>карта Киева с отмеченными на ней камерами!]]> - щелкаем по камере (список справа) и видим где она находится + описание ограничений (если они отличны от "обычных городских 60км\ч)

обалдеть, это что получается, я когда на работу еду через 2 камеры проезжаю с ограничением 40 mega_shok.gif я столько не зарабатываю
А они уже функционируют?
Sergu44o
Цитата(magic @ Dec 3 2008, 12:50 ) *
В Киеве начала работать автоматизированная система, рассылающая нарушителям на дорогах квитанции со штрафами

]]>http://video.online.ua/20346/]]>



судя из этого видеосюжета (заключительной части), автоматические камеры пока не работают, а только ручные визиры. или я не так понял?
UsAlex
Даже на забытой Богом донецкой и то поставили... mega_shok.gif Дурдом. Понимать бы на что все они реагируют. Мне так кажется, что некоторые есть и на проезд на красный и на пересечение сплошной! angry.gif blink.gif
Например,что может камера возле ЦСКА снимать или на Довженко возле пересечения с дегтяревской.......
ПоZиТиВ :)
Цитата(magic @ Dec 3 2008, 16:41 ) *
обалдеть, это что получается, я когда на работу еду через 2 камеры проезжаю с ограничением 40 mega_shok.gif я столько не зарабатываю
А они уже функционируют?

жесть...
enastris
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 16:52 ) *
судя из этого видеосюжета (заключительной части), автоматические камеры пока не работают, а только ручные визиры. или я не так понял?

В том то и дело, что пока - у меня вообще трабл = я то приписан в общаге... и по идее все штрафы будут приходить именно туда = а каааак, спрашивается, мне в ОБЩАГЕ найти письмоsmile.gif
кто жил тот должен знать какие бывают прикола с почтой...sad.gif
Sergu44o
Цитата(enastris @ Dec 3 2008, 17:01 ) *
В том то и дело, что пока - у меня вообще трабл = я то приписан в общаге... и по идее все штрафы будут приходить именно туда = а каааак, спрашивается, мне в ОБЩАГЕ найти письмоsmile.gif
кто жил тот должен знать какие бывают прикола с почтой...sad.gif


ну там типа комендант есть или кто-то подобный? я в общагах со студенческих лет не был smile.gif

не оплатишь - будешь висеть по базе и оплатишь при следующем ТО (вот интересно, как теперь ТО продаваться будет? в несколько этапов, похоже). Вот только непонятка с удвоением суммы штрафа... Я до сих пор уверен, что это незаконно.
enastris
ну вот... тобишь катайся каждые выходные в общагу - проверяй - а не пришла ли тебе открыточкаsmile.gif
блин - надо что то придумать с графическим изменением номера - по ходу только спереди - кста - а если положить номер под лобовое стекло - типа только что отпал - еду в магазин покупать крепление - сзади номер то виситsmile.gif
кто что думает по этому поводу???
Hunter1985
у кого знакомые в ГАИ есть, можно ли будет проходить ТО по схеме, когда только тех паспорт даешь, бабло на ТЗ, и мужичку сверху...
Надо будет ли при этой схеме все штрафы в двойном размере заплатить?
Ganz
Интересно а на бориспольке камеры пашут? Я там пару деньков назад быстра ехаф((((((
Dancer
Цитата(enastris @ Dec 3 2008, 17:01 ) *
В том то и дело, что пока - у меня вообще трабл = я то приписан в общаге... и по идее все штрафы будут приходить именно туда = а каааак, спрашивается, мне в ОБЩАГЕ найти письмоsmile.gif
кто жил тот должен знать какие бывают прикола с почтой...sad.gif

Я повестку в суд жду уже около 8 месяцев ))) и Пару штрафов 2 года.
enastris
Цитата(Dancer @ Dec 3 2008, 17:19 ) *
Я повестку в суд жду уже около 8 месяцев ))) и Пару штрафов 2 года.

ну дык - то было до ФОТОГРАФИИsmile.gif
там как было - выполнили план - отобрали самые яркие кадры и обрабатывают - все остальное в утиль!
Я пока научился по Киеву ездить(3), да и по трассе за превышение(2) - выписали 5 протоколов - а пришел только один = я честно пошёл и заплатил около 20 грнsmile.gif
Sergu44o
Цитата(Hunter1985 @ Dec 3 2008, 17:11 ) *
у кого знакомые в ГАИ есть, можно ли будет проходить ТО по схеме, когда только тех паспорт даешь, бабло на ТЗ, и мужичку сверху...
Надо будет ли при этой схеме все штрафы в двойном размере заплатить?


при встрече спрошу, не хочу по телефону.
но более чем уверен, что нужно будет платить, может не в двойном тарифе, но... сейчас без оплаты транспортного сбора талон фиг получишь, хотя пару лет назад еще можно было не платить его вообще или платить только за 1 год, но их прижали. так и с этим. прямые поступления денег в бюджет, страна будет защищать свои интересы... прошло то время, когда отметку о выдаче талона ТО ставили _только_ в бумажную книгу.


Цитата(Ganz @ Dec 3 2008, 17:18 ) *
Интересно а на бориспольке камеры пашут? Я там пару деньков назад быстра ехаф((((((


так вроде однозначно сказали, что ПОКА ЧТО штрафы за превышение рассылаются ТОЛЬКО с ручных Визиров. Каждый инспектор пишет рапорты и прикладывает фото, ну и так далее.

Цитата(Dancer @ Dec 3 2008, 17:19 ) *
Я повестку в суд жду уже около 8 месяцев ))) и Пару штрафов 2 года.


разные вещи.
теперь суд в стороне. если превышение до 50 кмч.
Ganz
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 17:24 ) *
так вроде однозначно сказали, что ПОКА ЧТО штрафы за превышение рассылаются ТОЛЬКО с ручных Визиров. Каждый инспектор пишет рапорты и прикладывает фото, ну и так далее.

Интересно, если они работают, и там на табло была цифра 90 а я валил 200+, какой штраф меня ожидает?
Sergu44o
Цитата(Ganz @ Dec 3 2008, 17:26 ) *
Интересно, если они работают, и там на табло была цифра 90 а я валил 200+, какой штраф меня ожидает?


думаю, что когда оно заработает, то за 200+ будет лишение mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif плюс максимальный штраф mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif
Ganz
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 17:27 ) *
думаю, что когда оно заработает, то за 200+ будет лишение mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif плюс максимальный штраф mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif

и де теперь рулоны гонять?
Sergu44o
Цитата(Ganz @ Dec 3 2008, 17:29 ) *
и де теперь рулоны гонять?


перед рулоном номера снимать. или закрывать. ну и элементарная перестраховка, типа проехать маршрут перед рулоном на предмет стоячих патрулей.
Лео
опять подумываю повесить номера со слета.
smile.gif

или вешать когда собираешся быстро ехать....

хоть я и больше 100 по городу не езжу, все равно жоооооопаааааааа. я стока не зарабатываю........
Dancer
средний расход будет 8 литров ((((
Sergu44o
Цитата(Dancer @ Dec 3 2008, 18:53 ) *
средний расход будет 8 литров ((((


не будет средний на МПС6 таким в городе никогда.
SMal
Цитата(Ganz @ Dec 3 2008, 17:26 ) *
Интересно, если они работают, и там на табло была цифра 90 а я валил 200+, какой штраф меня ожидает?

Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на пятьдесят километров в час, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые движутся с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальнимы устройствами, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствия дорожному движения или угрозу безопасности движения, -
влекут за собой наложение штрафа от тридцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов.
510-680 грн
maxwell
если вдруг нужна будет помощь, то пишите, звонитеsmile.gif

п.с. также теперь решение суда можна обжаловать в суде апелляционной инстанции!
Артём
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 18:54 ) *
не будет средний на МПС6 таким в городе никогда.


+1 минимум 15-16
Sergu44o
Цитата(Артём @ Dec 3 2008, 20:18 ) *
+1 минимум 15-16


не, 12 можно получить. может даже 11.

кстати, сегодня, ВОЗМОЖНО, меня сфоткали smile.gif
по Набережной от Южного моста в сторону Почтовой. Стояли 2 ментовские машины, около них человек 5 ментов, но не тормозили никого, было уже темно, в руках у них я ничего не заметил, проехав мимо них где-то 120-130 smile.gif

ждём-с smile.gif
scorpio
То что извесно где камеры это пол беды, вот товащ буквально пару дней назад наблюдал гайцов в щтатном фотают радарами из обычной машина с бровки,
это происходило возле ТЦ ГЛОБАЛ как на Троещину ехать с Петровки!!!!! При чём два дня подряд их там видел, дорога там свободная и 60 ну ни как не выходит!!!!
Первый раз пролетел под 100 км/ч,-думал показалось, на второй день уже 60 ехал присмотрелся точно стреляют, Ждёт квитанцию с нетерпением...... mega_shok.gif
Sergu44o
Цитата(scorpio @ Dec 3 2008, 22:25 ) *
То что извесно где камеры это пол беды, вот товащ буквально пару дней назад наблюдал гайцов в щтатном фотают радарами из обычной машина с бровки,
это происходило возле ТЦ ГЛОБАЛ как на Троещину ехать с Петровки!!!!! При чём два дня подряд их там видел, дорога там свободная и 60 ну ни как не выходит!!!!
Первый раз пролетел под 100 км/ч,-думал показалось, на второй день уже 60 ехал присмотрелся точно стреляют, Ждёт квитанцию с нетерпением...... mega_shok.gif


а там 40 висит smile.gif
FIN
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 23:27 ) *
а там 40 висит smile.gif

токда решение суда =\
scorpio
Цитата(Sergu44o @ Dec 3 2008, 22:27 ) *
а там 40 висит smile.gif


Это на Бальзака .....было!!!!!Там вроде 60 же....?????
Лео
меня тоже вчера кажись сфоткали......

на Столичке седня на мостах стоят сцуко и сверху вниз фоткают!!!!!!!

пысы -не хотела мыть машину даже, такая грязная была что номеров не видно было)))))))
Лео
кста, а скока по окружным ехать можно???? седня ехала , заметила- ниже 80 кмч НИКТО не едет.

а еще оч часто встречаю ГАИшников за рулем, разговаривающих по телефону. мож тоже фоткать?))
Sergu44o
Цитата(Лео @ Dec 5 2008, 18:55 ) *
кста, а скока по окружным ехать можно???? седня ехала , заметила- ниже 80 кмч НИКТО не едет.

а еще оч часто встречаю ГАИшников за рулем, разговаривающих по телефону. мож тоже фоткать?))


кое-где 60, кое-где 40 smile.gif
так и по Бажана ниже 80 едут мало, левый ряд стабильно 100 smile.gif
наглые все такие smile.gif
Trust
Да уж жду почту с "нетерпением"..На Набережной больше 100 ехала spiteful.gif Там ведь не было никаких знаков или я слепая rolleyes.gif
abay
Гармин выпустил приблуду к официальным ЖПС навигаторам, так он теперь меня за 600 метров до камеры предупреждает о том, что висит камера. Список обещают обновлять biggrin.gif
Sergu44o
Цитата(abay @ Dec 5 2008, 19:16 ) *
Гармин выпустил приблуду к официальным ЖПС навигаторам, так он теперь меня за 600 метров до камеры предупреждает о том, что висит камера. Список обещают обновлять biggrin.gif


а это, расстояние можно увеличивать? А то 600 метров при скорости 200+ это ой как мало...
abay
Цитата(Sergu44o @ Dec 5 2008, 19:17 ) *
а это, расстояние можно увеличивать? А то 600 метров при скорости 200+ это ой как мало...

Ненаю, ща залью посмотрю завтра, там пока 56 камер только, но еще будут добавлять, пока доступно только диллерам ну и маздаклубу biggrin.gif
Лео
Цитата(abay @ Dec 5 2008, 20:20 ) *
Ненаю, ща залью посмотрю завтра, там пока 56 камер только, но еще будут добавлять, пока доступно только диллерам ну и маздаклубу biggrin.gif

я хочу!!!! мне 600 м нормально ))))

Цитата(Trust @ Dec 5 2008, 20:12 ) *
Да уж жду почту с "нетерпением"..На Набережной больше 100 ехала spiteful.gif Там ведь не было никаких знаков или я слепая rolleyes.gif

ну ты же в городе. 60 и ни км больше mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif
abay
Цитата(Лео @ Dec 5 2008, 19:25 ) *
я хочу!!!! мне 600 м нормально ))))

Не вопрос, если у тебя Гармин и карта Аэроскана, проверю и выложу файл. На самом деле это можно организовать на любом ЖПС, просто руками это делать долго и надо обязательно побывать на всех точках, где есть эти камеры.
Trust
Цитата(Лео @ Dec 5 2008, 19:25 ) *
я хочу!!!! мне 600 м нормально ))))
и я хочу!!! По чёмс опиум для народа!


ну ты же в городе. 60 и ни км больше mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif



Раз проехалась 100 и то потому что хреново было и на тебе...
aggressive.gif
YuraL
Даешь файл с камерами! У мну на смарте тоже Гармин!
yats_13
придёцца брать навигатор... иначе жесть sad.gifsad.gif
abay
Файл содержит следующие изменения:
1. Добавлены 57 камер видео наблюдения по Киеву.
2. Добавлены стационарные посты ГАИ в пгт Кипти и Вертиевка (Черниговская
область).
3. Добавлены улавливающие тупики и опасные повороты по АР Крым.

Инструкция по загрузке в прибор.

Подключите ваш навигатор nuvi к компьютеру. Файл требуется сохранить в папку (в
основной памяти навигатора) :nuvi\garmin\poi Если у вас нет в навигаторе папки
"poi", то просто создайте ее. Точки находятся в меню "Куда?" - "Дополнительно" -
"Настраиваемые точки пользователя".
Удачи на дорогах!

А вот сам файл могу кинуть на почту или выложить если скажите куда=))
RedWood
А что за жпс надо брать(хочу приобрести), ну чтоб можно было без проблем залить эту инфу про камеры... извините smart.gif
abay
Да любой Гармин, можешь купить в Эльдорадо или Ситикоме те которые на петровке или www.itkom.com.ua. Главное что-бы официальный, то-есть карты Аэроскана. В инете конечно можно найти и дешевле но это серые, часто без карт или старая ломанная. В официальном карты новые+бесплатные обновления (сейчас 101 город Украины).

Теперь на счет предупреждений, предупреждает где за 600, где за 400 метров, как это изменить еще не понял, но если принципиально узнаю у разработчика. Порылся по этому файлу, там еще есть точки под названием "Засада" biggrin.gif места где часто стоят гаишники, но их мало, пока мало... Дабы стало больше можно самим организовать добавление таких точек...
RedWood
Ага... Будем ждать, спасибо.
тьху блин, у меня кнопка"спасибо пропала"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.