Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон в задний ход
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Art_Egoist
Доброго времени суток. не устраивает меня как светит ночью фонарь заднего хода на спорте.Не хрена не видно(((( Хочу поставить ксенон. кто что думает по этому поводу? Кто ставил? Есть ли минусы?

Лампа помоему Н- 11...
Ходят слухи что от него может стекло поплавиться...
San4os
Цитата(Art_Egoist @ Feb 16 2009, 22:33 ) *
Доброго времени суток. не устраивает меня как светит ночью фонарь заднего хода на спорте.Не хрена не видно(((( Хочу поставить ксенон. кто что думает по этому поводу? Кто ставил? Есть ли минусы?

Лампа помоему Н- 11...
Ходят слухи что от него может стекло поплавиться...

Руские маздаводы ставят. Но если не ошибаюсь то там как такового цоколя нет, и ксенон както там химичат и фиксируют
frv
H11 и подпиливать чуток плафон заднего хода.....
Утканос
Да, мне тоже света не хватает при заднем ходе. Я вообще чайник, из разговора я понял, что в задний фонарь нужно вставить лампу по мощнее???

Сам не возьмусь делать... Машину жалко. Кто знает, где можно сделать в Киеве??? АИ делает??? Машина на гарантии...
JAWS
biggrin.gif насмешили.. вы че там задним ходом ездяете? smile.gif если ставить, то ксенонГ..
AlexLan
А почему собственно ксенон? По моему светодиод этак ватт на 5 будет повеселее гараздо. И линзу на него можно поставить.
BAbuin on F
Цитата(AlexLan @ Feb 16 2009, 23:51 ) *
А почему собственно ксенон? По моему светодиод этак ватт на 5 будет повеселее гараздо. И линзу на него можно поставить.

+1 к светодиоду. или на крайняк 3-4 диода поставить.
AlexLan
Цитата(BAbuin on F @ Feb 17 2009, 00:06 ) *
+1 к светодиоду. или на крайняк 3-4 диода поставить.

Одного диода с головой хватает, если уж нужен свет как в головной оптике можно применить 3.
BAbuin on F
Цитата(AlexLan @ Feb 17 2009, 00:08 ) *
Одного диода с головой хватает, если уж нужен свет как в головной оптике можно применить 3.

не ну не ксено же D.gif
Zetka
Вопрос.... а зачем????
voyager
Левый фонарь меняй на белый под задний ход, и будет тебе счастье.
Art_Egoist
Цитата(AlexLan @ Feb 16 2009, 23:51 ) *
А почему собственно ксенон? По моему светодиод этак ватт на 5 будет повеселее гараздо. И линзу на него можно поставить.


C этого места пожалуйста поподробнее... 1. Где можно купить мощную диодную лампу(маркировка)
2. О какой линзе речь? Первый раз слышу...

Цитата(Zetka @ Feb 17 2009, 10:12 ) *
Вопрос.... а зачем????


Как писалось выше, не устраивает свет стоковой фары. Вечером ничего не видно... приходится опускать окна чтобы чтото увидеть. + в гараж задом заезжаю.

Цитата(voyager @ Feb 17 2009, 11:05 ) *
Левый фонарь меняй на белый под задний ход, и будет тебе счастье.


Левый фонарь - это хорошо, но не знаю где его купить... + скока стоит?
P$ion
А еще было бы не плохо вставить вспышку сзади, специально для тех кто любит кататься с дальним светом за впереди идущей машинкой! Чтобы так, клац, и подслеп задний diablo.gif
vivik
жжоте что с ксеноном, что с вспышкой...smile.gif
AlexLan
Цитата
C этого места пожалуйста поподробнее... 1. Где можно купить мощную диодную лампу(маркировка)
2. О какой линзе речь? Первый раз слышу...

Диод ]]>такой]]>, где купить, ну поискать по фирмам, в Киеве знаю, как на счет Запорожья хз, кстати ссылка по моему на магазин.. К этим диодам еще нужен радиатор и стабилизатор тока. Ну и линза ]]>такого ]]> плана.
Kolyan
Видел кэмри с ксеноном в двух фонарях заднего хода. До этого думал, что это прикол D.gif
yats_13
Цитата(voyager @ Feb 17 2009, 11:05 ) *
Левый фонарь меняй на белый под задний ход, и будет тебе счастье.

+1

Цитата(Art_Egoist @ Feb 17 2009, 11:32 ) *
Левый фонарь - это хорошо, но не знаю где его купить... + скока стоит?

читаем ниже

Цитата(Alex Birch @ Feb 17 2009, 11:44 ) *
Американские машинки идут с 2мя фонарями заднего хода, дальше подсказывать?

вот smile.gif
если конкретно, то могу в личку кинуть. у меня 2 белых. в гараж паркуюсь, включая задний + противотуманку. можно конечно сделать и 2 фонаря сразу с включением задней, но я не заморачиваюсь. т.к. нужно это оч редко
Mr. Blow
Цитата(Art_Egoist @ Feb 16 2009, 22:33 ) *
Доброго времени суток. не устраивает меня как светит ночью фонарь заднего хода на спорте.Не хрена не видно(((( Хочу поставить ксенон. кто что думает по этому поводу? Кто ставил? Есть ли минусы?

Лампа помоему Н- 11...
Ходят слухи что от него может стекло поплавиться...


+1 нихрена не видно, с туманкой и то лучше
PRO_100
Прикольно вам, huh.gif ксеноны, две фары я уже почти год езжу cute.gif без заднего света, и нормально открыл форточки wink.gif (опустил окна чтоб было нормально видно в зеркала) если не уверен нажал на тормоз все видно, и только два раза и то днем въехал в дерево потому шо его спиляли angry.gif по богажник и хрен его видно в зеркала. Тем более если стоит тонировка cool.gif тебе поможет только открывание хфорточек. Если хочешь могу научить, недорого spiteful.gif .

ЗЫ Открываете хфорточки и все будет видно

Зы ЗЫ недавно прикол был стояли мы с друганом (он в Ноч Клубе Т2 работает), гдето около 01-30 ночи, под клубом, подъезжает тело на ваз 2108 тонированое по самые не могу, выходит он в очках (заметьте на улице ночь) и идет к нам подходит и спрашивает "Слыш пацаны а где тут клуб Т2" ну мы с коришем переглянулись и говорим "Слыш родной ты очки сними и посмотри вверх", выбы видели его лицо когда он увидел что стоит под клубом Т2 он реально минут наверное 5 стоял смотрел на вывеску, а потом говорит ну это вообще цирк "А ну ладно я поехал дальше искать". Мы чуть со смеху не померли это что то, это надож было в очках в тонированой машине (что самое интересное лобовое тоже тонированое) укуреным ездить да и еще ночью. Вот ему даже ксенон в заднем свете не поможет.
Art_Egoist
Практически уговорили)))))) Ксенон поставлю в ПТФ. Назад куплю левый фанарь под задний ход и какие - нить мощные диодные лампы.
PRO_100
вот это вы даете. Не в обиды
Вы столько денег выкидываете что просто пипец я вообще не вижу в этом проблемы чем выкидывать столько денег дешевле открыть окно и посмотреть что у тебя сзаде нужно учится так как иногда нет возможности купить поменять. Ты посчитай сколько тебе оно выльется фара плюс светодиод ну и если будешь делать не сам то еще и мастеру за работу. Оно того стоит? Я например езжу с обычными галогенками без ПТФ да и еще стекло лобовое на столько покоцоное что когда встречка такое ощущение что на звездное небо смотрю то есть ни чего не вижу, но ни чего привык и нормально ни разу не было из за этого аварийной ситуации научился.

Вы уж извините если кого задело моё высказывание
yats_13
Цитата(PRO_100 @ Feb 17 2009, 21:14 ) *
вот это вы даете. Не в обиды

так а зачем тогда парктроник? зачем вообще все удобства?
можно ездить как на ведре, без ни хрена. и ничё. зато лаве не тратить.
не, ну ясно, шо загоняцца с ксеноном в зад это уже занабдто, но я например в тьму кромешную, в свой гараж без задней белой туманки не заеду. и никакие нахрен зеркала не помогут.
тоже не в обиду.
ладно, не будем флудить
Art_Egoist
Цитата(PRO_100 @ Feb 17 2009, 21:14 ) *
вот это вы даете. Не в обиды
Вы столько денег выкидываете что просто пипец я вообще не вижу в этом проблемы чем выкидывать столько денег дешевле открыть окно и посмотреть что у тебя сзаде нужно учится так как иногда нет возможности купить поменять. Ты посчитай сколько тебе оно выльется фара плюс светодиод ну и если будешь делать не сам то еще и мастеру за работу. Оно того стоит? Я например езжу с обычными галогенками без ПТФ да и еще стекло лобовое на столько покоцоное что когда встречка такое ощущение что на звездное небо смотрю то есть ни чего не вижу, но ни чего привык и нормально ни разу не было из за этого аварийной ситуации научился.

Вы уж извините если кого задело моё высказывание


Ты не прав, друг мой. За машиной нужно следить.
PRO_100
Ты правильно заметил за машиной!!!

ЗЫ то что я описал про свою это все в процессе так что скоро у меня будет все ок и с заднем и с лобовым. Но вот ставить в зад ксенон это уже извращение как по мне. Ты делаешь хорошо не машине а себе при этом не хочешь воспользоватся тем что у тебЯ есть
JAWS
Цитата(Art_Egoist @ Feb 17 2009, 21:41 ) *
Ты не прав, друг мой. За машиной нужно следить.


+1 в части лобового. Это же собственная безопасность..
PRO_100
Я с вами полностью согласен. Но когда не хватает денег а они уходят на более важные вещи приходится этим жертвовать, я уже привык к этому и научился так ездить. А деньги уходят на двигатель кузов ходовую, я посчитал что это для меня сейчас самое главное теперь на очереди идет и лобовое но это чуть попожже. Суть не в том что что у меня то то и то а суть в том что если такое уж есть к этому нужно приспособится а ставить ксенон в задний вы уж извините но я считаю это маразм, а по поводу ПТФ вы знаете как слепит ксенон встречный ? нет я могу вам продемонстрировать если есть желание. По чемуто большая часть водителей настраивает фары так что они светят в верх, им по чему то не видно дороги. Вы уж извините, но вы пытаетесь думать о своей безопасности но не думаете о безопасности на дороге, а ведь все настолько банально что просто пипец представьте себе ситуацию едет дедушка на копейке из поворота на более большей скорости выезжаете вы с ксеноном да и еще в ПТФ ксенон, слепите соответственно дедушку и дедушка по инерции руль ну или влево или в право, вот дедушка повернул руль в лево у вас реально 5 метров чтоб избежать удара и что вы будете делать..... А дедушка просто не ожидал такого яркого света.


ЗЫ Ребят не заморачивайтесь по поводу там ксенонов и всего прочего. ПТФ например отлично рассекает туман особенно если свет желтый, а если у вас стоит ксенон то и он нормально рассекает туман. Если не видно в зеркала то это не означает что нужно ставить ксенон или еще одну заднюю фару, просто нужно опустить стекла и все будет видно в зеркала. А по поводу парктроников ну это вообще пипец учитесь ездить выедите на большую стоянку или на автодром возьмите с собой Дорожные сигнальные конусы (если нету таковых на автодромах часто много БУ резины) поставьте и пробуйте парковаться задом, научитесь поверьте. Лучше чуть сэкономите денег и принесете их в дом семье или отложите. Вы уж извините если немного резко высказался, я просто не понимаю бессмысленную трату денег я сам такой и сейчас путаюсь изменится. Да мне хочется за тюнинговать свой папелац, но пока это только фантазии хотя дело по тихоньку идет.
Coupe626
Ты не забывай что у всех доходы разные,да и машины совсем друго класса чем твоя.
Если тебе чтобы ездить на ней необходимо ее восстановить и потратить кучу бабок чтобы она передвигалась,то у ребят машины новые- и они тоже хотят машине и себе сделать приятно-только задачи другие-не капиталить двиг,не перебирать подвеску,не рихтовать,не красить-а просто наслаждаться различными девайсиками,повышающими их комфорт и безопасность.
А про семью я думаю,никто из них не забывает...
не в обиду тебе PRO_100,я такой же-см.аватару
PRO_100
я ж не спорю, да и обижаться то не чего
Просто я хотел сказать что когда думаешь о себе не нужно забывать и о других
ПоZиТиВ :)
Цитата(Art_Egoist @ Feb 17 2009, 17:50 ) *
Практически уговорили)))))) Ксенон поставлю в ПТФ. Назад куплю левый фанарь под задний ход и какие - нить мощные диодные лампы.

а если туман и сзади ктото въедит, потому что не было противотуманки??? ее ж не зря придумали..
привесь фару дополнительную, такую круглую старого типа, вниз к бамперу как на москвичах))))

у меня тонировка такая, что в солнечный день из машины, как из пещеры выхожу.
в пасмурную погоду с улицы даже через лобовое в машине ничего не видно... еле заметно антирадар на панели под стеклом и то, если стоять и всматриваться.

так вот я к чему, когда сдаю назад ночью - окошки опустил и поехал... и не надо никакие фонари супер мега пупер. я думаю это лишнее.
да согласен, прикольно ксенон в зад, но блин цена вопроса и результат не очень вяжутся.. парктроник делает свое дело, а габариты видно в зеркала и без супер фар.
если просто хочешь для понтов, тогда вопросов нет, а если для практичности, тогда поставь парктроник, если его еще нет, больше толку будет wink.gif
djsleeper
Буквально на днях воплотил в жизнь обсуждаемый вопрос на трёшке.Лампу можно ставить любую(в любом случае нужно будет самому химичить с её креплением),блок розжига клеится посредине крышки багажника на двухсторонний скотч и фиксируется стяжками.Лампу нужно присобачить таким образом чтобы оббивка крышки багажника нормально защёлкнулась на клипсах.Посему был выбран оптимальный вариант-обычный хайгеровский прозрачный герметик.Использовалась лампа H1 Infolight 6000k.Розжигается буквально за пару секунд.Свет просто обалденный,так что я полностью доволен.И вторая фара заднего хода нафиг не нужна,т.к угол свечения довольно большой у стандартной.Если нужно фотки-сделаю кому интересно.
Esstet
djsleeper, молодец! Делай фотки и выкладывай))))
ToXiC
Цитата(djsleeper @ Dec 4 2009, 15:20 ) *
Буквально на днях воплотил в жизнь обсуждаемый вопрос на трёшке.Лампу можно ставить любую(в любом случае нужно будет самому химичить с её креплением),блок розжига клеится посредине крышки багажника на двухсторонний скотч и фиксируется стяжками.Лампу нужно присобачить таким образом чтобы оббивка крышки багажника нормально защёлкнулась на клипсах.Посему был выбран оптимальный вариант-обычный хайгеровский прозрачный герметик.Использовалась лампа H1 Infolight 6000k.Розжигается буквально за пару секунд.Свет просто обалденный,так что я полностью доволен.И вторая фара заднего хода нафиг не нужна,т.к угол свечения довольно большой у стандартной.Если нужно фотки-сделаю кому интересно.


Цена вопроса?


и фото!Пжл
djsleeper
Цитата(ToXiC @ Dec 4 2009, 15:51 ) *
Цена вопроса?


и фото!Пжл


Цена вопроса:лампа 6000К Infolight -15 баксов(когда-то давно покупал и не пригодилась тогда)
Блок розжига Infolight 35W 17баксов(оптовая база)
Герметик-40грн(в АТЛе)
Бутылка пива-6грн spiteful.gif
Фотки сделаю сегодня вечером,завтра выложу
ToXiC
Цитата(djsleeper @ Dec 4 2009, 16:33 ) *
Цена вопроса:лампа 6000К Infolight -15 баксов(когда-то давно покупал и не пригодилась тогда)
Блок розжига Infolight 35W 17баксов(оптовая база)
Герметик-40грн(в АТЛе)
Бутылка пива-6грн spiteful.gif
Фотки сделаю сегодня вечером,завтра выложу

Итого: 32$+46 грн.+ровнЫе руки= Ксенон в задний ход spiteful.gif
ждёМ фото)
Игореша
Цитата(Art_Egoist @ Feb 16 2009, 22:33 ) *
Доброго времени суток. не устраивает меня как светит ночью фонарь заднего хода на спорте.Не хрена не видно(((( Хочу поставить ксенон. кто что думает по этому поводу? Кто ставил? Есть ли минусы?

Лампа помоему Н- 11...
Ходят слухи что от него может стекло поплавиться...

]]>http://www.netuning.ru/]]> А лампы ищи на авторынке или заказывай через друзей россиян.
prilia
бльо народ вы че, я всю жизнь только по зеркалам и стопам в зад здаю...
и нах мне там свет сзади. чето я вас не пойму, вы еще 3тий стоп снимите и туда ксенона три лампы вставте, шоб день был ссзади, или повесте на спойлер вверху противотуманку хела круглую, тогда еще круче будет.
swan
Цитата(djsleeper @ Dec 5 2009, 20:21 ) *



Но ведь там температура при свечении мама не горюй - фонари на расплавятся ?
djsleeper
Цитата(swan @ Dec 6 2009, 06:45 ) *
Но ведь там температура при свечении мама не горюй - фонари на расплавятся ?


Ксеноновая лампа и главный составляющий -газ ксенон нагревается намного меньше чем обычная лампа.И потом,ты же не собираешься ездить минут 30 задним ходом.Проверено,что при 10минутном горении пластик фары даже не нагрелся.Тоже изначально переживал,но потом рассеялись сомнения,когда увидел акцент на котором уже год как стоит сей девайс и всё ОК accordeon.gif
Grafskiy
хорошо получилось, а фото с диодом есть у кого-то?
swan
Цитата(djsleeper @ Dec 6 2009, 12:04 ) *
Ксеноновая лампа и главный составляющий -газ ксенон нагревается намного меньше чем обычная лампа.И потом,ты же не собираешься ездить минут 30 задним ходом.Проверено,что при 10минутном горении пластик фары даже не нагрелся.Тоже изначально переживал,но потом рассеялись сомнения,когда увидел акцент на котором уже год как стоит сей девайс и всё ОК accordeon.gif

Пардон , а как там с предохранителями ? Менять надо или нет ?
djsleeper
Цитата(swan @ Dec 6 2009, 15:56 ) *
Пардон , а как там с предохранителями ? Менять надо или нет ?

Предохранитель не менял,у знакомого электрика интересовался,сказал что 20А в стандарте который стоит вполне достаточно.
UsAlex
Цитата(Grafskiy @ Dec 6 2009, 13:06 ) *
хорошо получилось, а фото с диодом есть у кого-то?

Скажем так......толку никакого. Слабее, чем штатная лампа.... sorry.gif
-dp-
Цитата(UsAlex @ Dec 7 2009, 11:12 ) *
Скажем так......толку никакого. Слабее, чем штатная лампа.... sorry.gif

+1 Какое-то помешательство у многих с ксеноном, не понимаю этого mega_shok.gif
djsleeper
Цитата(-dp- @ Dec 7 2009, 11:56 ) *
+1 Какое-то помешательство у многих с ксеноном, не понимаю этого mega_shok.gif

Это человек вообще то писал про диод,а не про ксенон spiteful.gif
UsAlex
Цитата(-dp- @ Dec 7 2009, 11:56 ) *
+1 Какое-то помешательство у многих с ксеноном, не понимаю этого mega_shok.gif

Я именно про "мегамодные" диоды с суперхарактеристиками говорил.... К сожалению пока на сегодня технология еще не оптимальна. mega_shok.gif Особенно у бюджетных решений..... Если правда диод около 200 грн можно назвать бюджетным.
-dp-
Цитата(djsleeper @ Dec 7 2009, 14:26 ) *
Это человек вообще то писал про диод,а не про ксенон spiteful.gif

Сорри, протупил red.gifsmart.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.