Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ура! Мы просыпаемся от зимней спячки!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Запорожье
Shqiptar
Всем привет!
Мы хорошо закрыли зимний спортивный сезон, просто офигительно встретили весну в лице 8-го марта (все помнят? accordeon.gif give_rose.gif drinks.gif good.gif )
Раз пошла такая ..., давайте еще и мозги потренируем einstein.gif

Предлагаю вывешивать в этой теме логические задачки и отписываться об успехах в их решении.

Вот для затравки простенькая:
Есть озеро и кувшинка. За сутки кувшинка размножается на две. За 20 дней все озеро заполняется кувшинками. За сколько дней заполняется половина озера?

Отписывайтесь, и заодно дайте знать нужна ли эта тема на нашей ветке. Если не пойдет (неинтересно, некогда и т.д.) через неделю тему грохну mega_shok.gif
LEG0
Цитата(Shqiptar @ Mar 14 2009, 18:39 ) *
Всем привет!
Мы хорошо закрыли зимний спортивный сезон, просто офигительно встретили весну в лице 8-го марта (все помнят? accordeon.gif give_rose.gif drinks.gif good.gif )
Раз пошла такая ..., давайте еще и мозги потренируем einstein.gif

Предлагаю вывешивать в этой теме логические задачки и отписываться об успехах в их решении.

Вот для затравки простенькая:
Есть озеро и кувшинка. За сутки кувшинка размножается на две. За 20 дней все озеро заполняется кувшинками. За сколько дней заполняется половина озера?

Отписывайтесь, и заодно дайте знать нужна ли эта тема на нашей ветке. Если не пойдет (неинтересно, некогда и т.д.) через неделю тему грохну mega_shok.gif


Салют! За 19 дней einstein.gif

Ты слова на "СО" вспомнил??? google.gif

зы. ставка то моя сгорела еще в тот вечер pardon.gif
Shqiptar
Цитата(LEG0 @ Mar 15 2009, 19:10 ) *
Салют! За 19 дней einstein.gif

Супер! Совершенно верно

Цитата(LEG0 @ Mar 15 2009, 19:10 ) *
Ты слова на "СО" вспомнил??? google.gif

К своему стыду вспомнил только три. sorry.gif А если я правильно помню нужно было четыре unknw.gif

Цитата(LEG0 @ Mar 15 2009, 19:10 ) *
зы. ставка то моя сгорела еще в тот вечер pardon.gif

фот, плин! ну кто их учил так играть aggressive.gif
JuliaMia
Всем привет!!! cute.gif
Отличная тема! good.gif Я тоже какую-нить задачку выложу попозжее, а пока ответ на задачку про овец от LEGO! Их 5 и 7. Правильно, Олег? А? dirol.gif
А вот слова на СО! Это странно, но я тоже не могу придумать четвертое! mega_shok.gif Может, это не русское слово?! crazy.gif
Shqiptar
Есть пять слов на "со"! yahoo.gif Правда, два из них иностранного происхождения unsure.gif Это считается?
JuliaMia
А-а-а-а! yahoo.gif Я вспомнила самое простое слово на со! Четвертое!!! Блин, как все просто на самом деле! fool.gif А если слова иностранного происхождения учитываются, то я даже шесть насчитала. Или восемь, если названия тоже считаются. pleasantry.gif Ну что, выкладываем? rolleyes.gif
LEG0
Цитата(JuliaMia @ Mar 16 2009, 10:42 ) *
А-а-а-а! yahoo.gif Я вспомнила самое простое слово на со! Четвертое!!! Блин, как все просто на самом деле! fool.gif А если слова иностранного происхождения учитываются, то я даже шесть насчитала. Или восемь, если названия тоже считаются. pleasantry.gif Ну что, выкладываем? rolleyes.gif


если честно, то я не помню условия pardon.gif ... но вроде бы иностранные не считаются! (так что ЛАССО нам не подходит) имена тож в счет не идут. итого, три слова.

Цитата(JuliaMia @ Mar 16 2009, 01:04 ) *
Отличная тема! good.gif Я тоже какую-нить задачку выложу попозжее, а пока ответ на задачку про овец от LEGO! Их 5 и 7. Правильно, Олег? А?

верняк! я надеюсь вы интернетом и прочими приколами не пользовались?!?! popka.gif тут весь прикол-надо самому додуматься!
JuliaMia
Цитата(LEG0 @ Mar 16 2009, 13:04 ) *
если честно, то я не помню условия pardon.gif ... но вроде бы иностранные не считаются! (так что ЛАССО нам не подходит) имена тож в счет не идут. итого, три слова.


верняк! я надеюсь вы интернетом и прочими приколами не пользовались?!?! popka.gif тут весь прикол-надо самому додуматься!


Раз лассо не подходит, то песо и инкассо тоже не прокатит, да? Тогда остается три. А еще есть калипсо и кане-корсо (это такая порода собак) einstein.gif Остальные слова здесь скрытым текстом: просо, колесо и мясо! Если рано выложила, скажите, я их изничтожу.
А интернетом и прочими приколами пользоваться не интересно! blum.gif Все сами с усами! bookgm5.gif Все решила собственноручечно! Давай исчо!
Shqiptar
Всем привет! Вижу, дело продвигается cute.gif

Тогда ловите еще одну задачку:
Есть комната с двумя дверьми. За одной из них – смерть, за другой – жизнь. И есть два человека: один из них всегда лжет, второй – всегда говорит правду. Ты можешь задать одному из них только один вопрос, чтобы определить нужную тебе дверь (с надписью «жизнь»). Какой вопрос ты задашь?

Она не сложная, но мне очень нравится biggrin.gif
Shqiptar
Ау, клабберы clapping.gif Чего молчим и не постим ответы? einstein.gif
Надоело?
JeyDi
уснули все опять, чет весна никак не приходит sad.gif
JuliaMia
Цитата(Shqiptar @ Mar 22 2009, 18:06 ) *
Ау, клабберы clapping.gif Чего молчим и не постим ответы? einstein.gif
Надоело?

Не надоело! Нет, нет, нет! clapping.gif Просто лично я что-то туплю последнее время! mega_shok.gif Ответ пока не придумала!
А вот про выключатели и лампочки есть идея! Может, просто нужно заглянуть в комнату и проследить, как провода идут от выключателей к лампочкам!? rolleyes.gif
Shqiptar
Цитата(JuliaMia @ Mar 22 2009, 21:58 ) *
Не надоело! Нет, нет, нет! clapping.gif Просто лично я что-то туплю последнее время! mega_shok.gif Ответ пока не придумала!
А вот про выключатели и лампочки есть идея! Может, просто нужно заглянуть в комнату и проследить, как провода идут от выключателей к лампочкам!? rolleyes.gif

Не-а, Юль, проводов не видно - они в стене. unknw.gif
Давай я напомню условие. Есть две комнаты: в одной три выключателя, в другой три лампочки (кстати, все работает, т.е. лампочки включаются и выключаются). Двери между комнатами свето- и звуконепроницаемые. Ты находишься в комнате с выключателями и можешь сделать с ними все что душе угодно. После этого ты идешь в комнату с лампочками, поступаешь с ними как тебе заблагорассудится, и даешь правильный ответ на вопрос, какой выключатель какую лампочку включает.
LEG0
Цитата(Shqiptar @ Mar 18 2009, 22:42 ) *
Всем привет! Вижу, дело продвигается cute.gif

Тогда ловите еще одну задачку:
Есть комната с двумя дверьми. За одной из них – смерть, за другой – жизнь. И есть два человека: один из них всегда лжет, второй – всегда говорит правду. Ты можешь задать одному из них только один вопрос, чтобы определить нужную тебе дверь (с надписью «жизнь»). Какой вопрос ты задашь?

Она не сложная, но мне очень нравится biggrin.gif



что то я совсем запутался unknw.gif
тут надо пару дней подумать...
Kat
Цитата(Shqiptar @ Mar 18 2009, 21:42 ) *
Всем привет! Вижу, дело продвигается cute.gif

Тогда ловите еще одну задачку:
Есть комната с двумя дверьми. За одной из них – смерть, за другой – жизнь. И есть два человека: один из них всегда лжет, второй – всегда говорит правду. Ты можешь задать одному из них только один вопрос, чтобы определить нужную тебе дверь (с надписью «жизнь»). Какой вопрос ты задашь?

Она не сложная, но мне очень нравится biggrin.gif


а известно кто из них врет, а кто говорит правду???
Shqiptar
Цитата(Kat @ Mar 28 2009, 14:34 ) *
а известно кто из них врет, а кто говорит правду???

нет, ты не знаешь кто перед тобой лжец или правдивец unsure.gif
Kat
Цитата(Shqiptar @ Mar 28 2009, 15:43 ) *
нет, ты не знаешь кто перед тобой лжец или правдивец unsure.gif

а им известно где какая дверь??? rolleyes.gif
Shqiptar
Цитата(Kat @ Mar 29 2009, 11:44 ) *
а им известно где какая дверь??? rolleyes.gif

канечна ызвестна wink.gif
Shqiptar
Тема закрыта gooff.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.