Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В стопаке перегорела лампа
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > ДП "Авто Интернешнл" (Киев)
Rack
На ТО сказали что лампочка стоит 21 гривну без проблем поменяют - согласился...Но когда разобрали фанарь оказалось что цоколь какогото х.. оплавлен и ничего делать не стали.Машина на гарантии,ничего по электрике сам не делал только у них,неужели придется менять за свои деньги? Там цоколь как пол фары стоит - кому жаловаться,куда писать- посоветуйте? Заранее благодарен.
Графиня
пока заходим сюда ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=25]]> и представляемся
Rack
Цитата(Графиня @ Apr 30 2009, 10:34 ) *
пока заходим сюда ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=25]]> и представляемся

Уже исправился smile.gif
Вернемся к теме?
red.gif
Sergu44o
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 10:33 ) *
На ТО сказали что лампочка стоит 21 гривну без проблем поменяют - согласился...Но когда разобрали фанарь оказалось что цоколь какогото х.. оплавлен и ничего делать не стали.Машина на гарантии,ничего по электрике сам не делал только у них,неужели придется менять за свои деньги? Там цоколь как пол фары стоит - кому жаловаться,куда писать- посоветуйте? Заранее благодарен.


ты им говорил об этом, что оплавлен? обратил их внимание?
где это было?
dAndy
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 10:33 ) *
На ТО сказали что лампочка стоит 21 гривну без проблем поменяют - согласился...Но когда разобрали фанарь оказалось что цоколь какогото х.. оплавлен и ничего делать не стали.Машина на гарантии,ничего по электрике сам не делал только у них,неужели придется менять за свои деньги? Там цоколь как пол фары стоит - кому жаловаться,куда писать- посоветуйте? Заранее благодарен.



IMHO -- лампу покупаешь за свои, ибо это расходник (у кого-то прокатывала и гарантийная замена, но не знаю); цоколь -- гарантия, ибо он совсем даже не расходник и не должен плавится даже при перегорании лампы (если лампа была штатной мощности)
Rack
Цитата(Sergu44o @ Apr 30 2009, 11:45 ) *
ты им говорил об этом, что оплавлен? обратил их внимание?
где это было?

Да в том то и дело,что мастер сам мне сказал что лампу он не меняет т.к. цоколь оплавлен.Я спросил гарантийный ли это случай,он сказал нет.Собсно,пока я ни скем еще не ругался,да и не имею желания,но хочу быть подготовленным к тому что мне скажут в гарантийном отделе.ТО проходил на Пшеничной,за запчастями которые надо поменять по гарантии отправили на Московскую - сегодня собираюсь ехать и заодно решить вопрос с цоколем.
dAndy
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 11:52 ) *
Я спросил гарантийный ли это случай,он сказал нет.


чем-то мотиваровал отказ?
Rack
Цитата(dAndy @ Apr 30 2009, 11:52 ) *
IMHO -- лампу покупаешь за свои, ибо это расходник (у кого-то прокатывала и гарантийная замена, но не знаю); цоколь -- гарантия, ибо он совсем даже не расходник и не должен плавится даже при перегорании лампы (если лампа была штатной мощности)

Лампа родная стояла,и я в полной уверенности что это ремонт гарантийный,вот только на кого надавить,что сказать?

Цитата(dAndy @ Apr 30 2009, 11:54 ) *
чем-то мотиваровал отказ?

нет,сказал с гарантийщиками решай.
geemay
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 11:52 ) *
Да в том то и дело,что мастер сам мне сказал что лампу он не меняет т.к. цоколь оплавлен.Я спросил гарантийный ли это случай,он сказал нет.Собсно,пока я ни скем еще не ругался,да и не имею желания,но хочу быть подготовленным к тому что мне скажут в гарантийном отделе.ТО проходил на Пшеничной,за запчастями которые надо поменять по гарантии отправили на Московскую - сегодня собираюсь ехать и заодно решить вопрос с цоколем.

Платишь только за лампу,а остальное это их проблемы(случай гарантийный)

Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 11:56 ) *
Лампа родная стояла,и я в полной уверенности что это ремонт гарантийный,вот только на кого надавить,что сказать?


нет,сказал с гарантийщиками решай.

А чего же ты с ними не решал этот вопрос? С гарантийщиками и решаешь вопрос по замене
Sergu44o
Цитата(dAndy @ Apr 30 2009, 11:52 ) *
IMHO -- лампу покупаешь за свои, ибо это расходник (у кого-то прокатывала и гарантийная замена, но не знаю); цоколь -- гарантия, ибо он совсем даже не расходник и не должен плавится даже при перегорании лампы (если лампа была штатной мощности)


мне меняли лампу бесплатно на Петровке.

Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 11:52 ) *
Да в том то и дело,что мастер сам мне сказал что лампу он не меняет т.к. цоколь оплавлен.Я спросил гарантийный ли это случай,он сказал нет.Собсно,пока я ни скем еще не ругался,да и не имею желания,но хочу быть подготовленным к тому что мне скажут в гарантийном отделе.ТО проходил на Пшеничной,за запчастями которые надо поменять по гарантии отправили на Московскую - сегодня собираюсь ехать и заодно решить вопрос с цоколем.


на Петровке спокойно поговори с мастером.
если это не твоей вине оплавилось (лампа стояла бОльшей мощности), то должны решить.
если по-хорошему не хотят - можешь попросить директора СТО - Андрей Леонидович Семенюк.


Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 11:56 ) *
Нет,сказал с гарантийщиками решай.


ну так мастер должен тебя свести с гарантийщиками.
Rack
Цитата(Sergu44o @ Apr 30 2009, 12:00 ) *
ну так мастер должен тебя свести с гарантийщиками.

Это было вечером вчера в районе 21.00 уже не было никого,да и писульку они написали и отправили на московский,мол заказывать все равно все там.
Sergu44o
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 12:02 ) *
Это было вечером вчера в районе 21.00 уже не было никого,да и писульку они написали и отправили на московский,мол заказывать все равно все там.


поедь, ФИО на КРАЙНИЙ случай я тебе сказал. потом продолжим.
Vetal'
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 10:33 ) *
На ТО сказали что лампочка стоит 21 гривну без проблем поменяют - согласился...Но когда разобрали фанарь оказалось что цоколь какогото х.. оплавлен и ничего делать не стали.Машина на гарантии,ничего по электрике сам не делал только у них,неужели придется менять за свои деньги? Там цоколь как пол фары стоит - кому жаловаться,куда писать- посоветуйте? Заранее благодарен.


ИМХО
цоколь менять по гарантии
лампочка - расходник, так что за деньги. 21 грн. абсолютно адекватная цена
Rack
Цитата(Vetal' @ Apr 30 2009, 12:08 ) *
ИМХО
цоколь менять по гарантии
лампочка - расходник, так что за деньги. 21 грн. абсолютно адекватная цена


после полуторачасового футболяния меня между этажами-мастерами-гарантийщиками-столом заказов,назначили повторную диагностику,электири тупо поменял лампочку,ничего не разбирая,все работает-светит,времени ушло на это минут 5,в кассу заставили уплатить 92 грн.Писец,знал бы что там с цоколем все ок,никогда б не пошел на это СТО,купил бы в ближайшем автомагазине и сам поставил.Теперь и не знаю уже,ехать к ним менять заказанные по гарантии рычаги и аммортизатор,как бы это мне в копейку потом не вылезло...короче,разводилово еще то,сил ругатся уже не было,да и время уже потрачено было много - заплатил и уехал.
Vetal'
Цитата(Rack @ Apr 30 2009, 23:26 ) *
после полуторачасового футболяния меня между этажами-мастерами-гарантийщиками-столом заказов,назначили повторную диагностику,электири тупо поменял лампочку,ничего не разбирая,все работает-светит,времени ушло на это минут 5,в кассу заставили уплатить 92 грн.Писец,знал бы что там с цоколем все ок,никогда б не пошел на это СТО,купил бы в ближайшем автомагазине и сам поставил.Теперь и не знаю уже,ехать к ним менять заказанные по гарантии рычаги и аммортизатор,как бы это мне в копейку потом не вылезло...короче,разводилово еще то,сил ругатся уже не было,да и время уже потрачено было много - заплатил и уехал.

Работа по замене гарантийных запчастей - бесплатна (по крайней мере была)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.