Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО - ДунканМоторс
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > Неофициальные дилеры/СТО/кулибины
L0ky
Информация для всех или думай сам.
Вышло много текста....так что читайте в два подхода smile.gif

Мое знакомство с Дунканом началось с год назад когда у меня было небольшое ДТП (меня ушпандерили в переднюю правую дверь) Я приехал на МаздуМетрополис где был вердикт Менять дверь и рихтовать (небольшую вмятину на пороге) Я отдал машинку и через знакомого выяснил что малярки у Метрополиса своей нет и они работают с Дунканом...Куда я и поехал ее забирать...Вывозят мне машину...
1-Аракал наклеен немного кривовато (не заметно но если присмотреться)
2-"Барашек" на пороге видно даже при закрытой двери О_о
3-На двери (новой) в районе зеркала небольшой подтек как они мне сказали "поле полировки уберется" (забегая вперед скажу это эта шпаклевка просела)
Ну не обращая внимания на эти мелочи я забираю машину вежливо говорю спасибо (беру телефончик мастера Егора) и уезжаю.

Спустя какое-то время у меня было еще одно небольшое ДТП (прочесал железкой правую боковину машины не сильно разбил зеркало вмятины на двери и на крыле) Звоню в Дункан Егору обрисовал ситуацию и услышал ответ "Приезжай стоит столько-то все сделаем херня работа" Ну чтож платила страховая я и приехал...поставил, попросил покрасить мне задний бампер еще ибо какое-то чудо на стоянке плохо знало свои габариты smile.gif

Приезжаю за машиной на дня три позже оговоренного срока (ибо с определение времени на ремонт у них плохо). И вижу...Ну бампер покрашен с кучей "кратеров" и какими-то непонятными точками...Но опять же если не бегать с лупой этого не видно поэтому я забил Но проем между задней дверью и крылом...Сигарету можно засунуть (что я и сделал объясняя что мне собственно говоря не нравиться ) Егор бегал бегал в итоге сказал что это визуальный обман (ну типа так кажется из-за игры света) я на эту хрень не повелся сказал переделать и уехал....Приехав через пару дней они мне вывозят машину - та же хрень...Ну я банально не мог больше ждать забрал ее так при этом взял с Егора слово что попозДже подправят.

Заваривал мне Дункан дырки от значка мазды на багажнике поломал замок багажника (при чем они там чем-то его склеили так что заметил я не сразу)

Менял я у них ветровики - когда они отдирали старые они решили скотч который остался на дверях содрать шлифовочным кругом!!! разумеется содрали аракал (Егор подумал это же на бабло попадать) подошел ко мне и говорит "А нахера тебе аракал? Давай мы тебе черной краской зафигачим? Ну я как человек не искушенный в этих тонкостях - согласился...Они мне содрали аракал и тупо покрасили черной краской которая после 3 мойки облезла и более того начали ржаветь эти стойки оО я офигел приезжаю
Егор разводит руками - А шо делать там же лака нет краска и слезает
Я - так б__ть покрась лаком
Он - Низя блестеть будет
Я - Покрась матовым оО
Он - не подумал
В общем красят они мне повторно отдали машинку красиво матово ммм....радовался неделю потом поймал туда маленький камешек который отбил кусочек лака и начало...ржаветь

Мляяя я приезжаю туда... начинаю высказывать мол так и так а Егор - Ну так понятно что ржавеет там же не зря аракал приклеили...Я аж на задницу упал...Ты же мне говорил...

А вмятину на крыле (угол) они даже не вытягивали они просто наложили дофига шпаклевки (все удивляются как она не отвалилась) а на двери шпаклевка пошла волнами и тоже нефигово просела и начала ржаветь !!!

В любом случае и по проему и по покраске и по аркам дверей он что либо делать отказывается ибо прошла гарантия...твою мать. Прошу позвать директора...Егор мне объяснил что Директор с таким простым смертным как я и разговаривать не будет но обещал позвать Начальника кузовного отдела но в Понедельник...
Приехал я в понедельник позвали мне этого начальника...начал я ему показывать
Ржавчину на Арках на двери...дверь с волнами от просевшей шпаклевки...порог с похабным барашком...Сломанный замок...Покрашенный бампер, крыло, багажник, двери, бампер передний в котором они отломали крепления и присобачили правую сторону бампера на ОДИН млять саморез...общался с ними час...в итоге говорю ребят вы сделали хреново работу переделайте....на что мне с важным видом начальник отвечает - только за деньги гарантия закончилась но максимум что я для тебя могу сделать (с барского плеча) скидку на работы...

Я вежливо отказался и уехал сейчас вот клею аракал, делаю проем двери и крыло, бампер, багажник за свои деньги...
Де-юре Дункан прав пол года прошло а вот Де-факто не по человечески когда делается похабно работа отвечать "ну мы не несем ответственности"...При чем продают Лексусы, Акуры серьезная контора вот только не знаю как в остальных а в кузовном профессионалов у них нет.

з.ы. Если кому не в лом скинте сылку в другие клубы..."О этих героях должны знать все"
nepg
Машина супруги там на гарантии, думаю спрыгивать. Краткий отчет о нулевом ТО.
По телефону на Дункане сидит какой то предурь, сначала сказал что перепрошивают Радио, но взял паузу пару часов для того чтобы уточнить стоимость, так и не позвонил. На следующий день сам ему позвонил оказалось что не перешивают.
На То тоже не знал когда ехать, рассказывал что ехать надо в течении 10 дней с момента покупки ато, а потом еще и на нулевое на 2000 тысячах, на вопрос о том где о обэтом написано в книжке не ответил. На ТО записал в журнале на час позже чем договаривались по телефону.
Но приехав на сервис вроде все наладилось, толковые ребята, быстро аккуратно. Правда перечень работ умиляет.
типа смазка дверных петель-чувак с балончиком ВД-40 побрызгал вна петли, стоимость как два балончика ВД-40, ну и проверка износа тормозных колодок на пробеге 1500 км тоже нужное действо при ТО.
Ну и проверка удавления в шинах ха 12 грн.


Были проблемы с электроприводом багажника, на 10 открываий раз не открывается пока не захлопнешь рукой, подключили ком сказали есть какая то ошибка. Но времени заниматься этим нет, записывайтесь отдельно.

С учетом что ездит жена на машине и пробег составляет 100-150 км в неделю то следующее ТО не скоро и будем забивать, кста межсервисное время 6 месяцев.
Машина новый Мурано.
L0ky
я не в курсе что у них по самой техстанции я писал сугубо по кузову...но хозяину все таки имеет смысл обратить внимание на своих людей.
nepg
Цитата(L0ky @ May 7 2009, 12:26 ) *
я не в курсе что у них по самой техстанции я писал сугубо по кузову...но хозяину все таки имеет смысл обратить внимание на своих людей.


Могу удалить свою месагу если все так сложно. Все равно мой отчет есть на нисанн клубе. С хозяином не знаком.
Bianko
Цитата(nepg @ May 7 2009, 12:32 ) *
Могу удалить свою месагу если все так сложно. Все равно мой отчет есть на нисанн клубе. С хозяином не знаком.



Меня умиляет факт того, что компания ниссан пошла путем митсубиси в плане стоимости запчастей. Вчера видел счет по замене лобового стекла на новый мурано с суммой 19 300 гривен. Просто ппц!!!
nepg
Цитата(Bianko @ May 7 2009, 12:37 ) *
Меня умиляет факт того, что компания ниссан пошла путем митсубиси в плане стоимости запчастей. Вчера видел счет по замене лобового стекла на новый мурано с суммой 19 300 гривен. Просто ппц!!!


Об официалах я вообще не говорю, звонил им пройти ТО сколько по стоимости, так я недослушал даже цифру.

Все зарабатывают как могут. mega_shok.gif
L0ky
Ага
"Это были 90-стые мы зарабатывали как могли" (с)
Все равно есть адекватные СТО на которых можно хорошо и не по сказочным ценам зделать. Посто вот таких криворуких которые все движущееся вокруг считают за лохов нужно знать. ЧТоб не дай бог не оставить им свою машинку.
L0ky
ап (:
мало ли не все увидели )
kentukr
Приветствую всех.

Вот у меня появилась возможность посещать форумы и читать отзывы о "Дункан Моторс"
Я директор Дункана.
По описанию "L0ky" который столкнулся с работой мастера Егора, согласен что такое могло быть - но думаю что ты что то приукрасил smile.gif Ну и конечно в свою сторону.
Мои подчиненные могли допустить ошибку с покраской , с аракалом. Но чтобы наложить шпаклевку не рихтуя - скорее всего это не так.
Наша компания молодая. В ней работают молодые и энергичные люди. Но к сожалению не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
Я не собираюсь их оправдывать но они реально стараются. У Егора был маленький опыт кузовного ремонта поэтому он ошибался чаще.
На сегодняшний день в компании работает на участке кузовного цеха начальник кезуовного цеха автоцентра Голосеевский - Сергей Михайлович.
Человек очень ответственный и имеющий богатейший опыт работы на дилерских предприятиях таких как Голосеевский, КИЙ Авто.
Тем самым многие вопросы ушли в историю, с появление его.
Мазда Метрополис действительно сотрудничала с нами по кузовному ремонту. И это нормальное естественное решение вопроса. У них в этапе строительства цех кузовного ремонта , вот мы им и помогали.
Сейчас работаем с многими компаниями партнерами в том числе и страховыми компаниями и клубами любителей той или иной марки автомобиля.
Приглашаем. Надеюсь все понравится smile.gif
kentukr
Цитата(nepg @ May 7 2009, 12:19 ) *
Машина супруги там на гарантии, думаю спрыгивать. Краткий отчет о нулевом ТО.
По телефону на Дункане сидит какой то предурь, сначала сказал что перепрошивают Радио, но взял паузу пару часов для того чтобы уточнить стоимость, так и не позвонил. На следующий день сам ему позвонил оказалось что не перешивают.
На То тоже не знал когда ехать, рассказывал что ехать надо в течении 10 дней с момента покупки ато, а потом еще и на нулевое на 2000 тысячах, на вопрос о том где о обэтом написано в книжке не ответил. На ТО записал в журнале на час позже чем договаривались по телефону.
Но приехав на сервис вроде все наладилось, толковые ребята, быстро аккуратно. Правда перечень работ умиляет.
типа смазка дверных петель-чувак с балончиком ВД-40 побрызгал вна петли, стоимость как два балончика ВД-40, ну и проверка износа тормозных колодок на пробеге 1500 км тоже нужное действо при ТО.
Ну и проверка удавления в шинах ха 12 грн.


Были проблемы с электроприводом багажника, на 10 открываий раз не открывается пока не захлопнешь рукой, подключили ком сказали есть какая то ошибка. Но времени заниматься этим нет, записывайтесь отдельно.

С учетом что ездит жена на машине и пробег составляет 100-150 км в неделю то следующее ТО не скоро и будем забивать, кста межсервисное время 6 месяцев.
Машина новый Мурано.


Добрый день.
"Предурь" на телефоне не сидит. Я примерно представляю о ком Вы говорите. Запись ведется четко.
По вопросу регистрации автомобиля на сервисе действительно Вам должны были объяснить в салоне. По какой причине это не произошло не знаю. Процедура необходима для того чтобы мы понимали какой автомобиль становится на гарантию. А также для того чтобы произвести предпродажную подготовку.(Не все салоны ее проводят-будем честными.
L0ky
Цитата(kentukr @ Dec 10 2009, 18:04 ) *
Приветствую всех.

Вот у меня появилась возможность посещать форумы и читать отзывы о "Дункан Моторс"
Я директор Дункана.
По описанию "L0ky" который столкнулся с работой мастера Егора, согласен что такое могло быть - но думаю что ты что то приукрасил smile.gif Ну и конечно в свою сторону.
Мои подчиненные могли допустить ошибку с покраской , с аракалом. Но чтобы наложить шпаклевку не рихтуя - скорее всего это не так.
Наша компания молодая. В ней работают молодые и энергичные люди. Но к сожалению не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
Я не собираюсь их оправдывать но они реально стараются. У Егора был маленький опыт кузовного ремонта поэтому он ошибался чаще.
На сегодняшний день в компании работает на участке кузовного цеха начальник кезуовного цеха автоцентра Голосеевский - Сергей Михайлович.
Человек очень ответственный и имеющий богатейший опыт работы на дилерских предприятиях таких как Голосеевский, КИЙ Авто.
Тем самым многие вопросы ушли в историю, с появление его.
Мазда Метрополис действительно сотрудничала с нами по кузовному ремонту. И это нормальное естественное решение вопроса. У них в этапе строительства цех кузовного ремонта , вот мы им и помогали.
Сейчас работаем с многими компаниями партнерами в том числе и страховыми компаниями и клубами любителей той или иной марки автомобиля.
Приглашаем. Надеюсь все понравится smile.gif


Ну понятно что Вы думаете что я что-то приукрасил в свою сторону. Только эти приукрашивания мне вылились в тысяч 7-10.
Если перед наложение шпаклевки отрихтовать нормально то "волнами" она не пойдет. Допустим "Атаман" мне делал те же работы что и Вы только спустя год! (у вас полгода) у меня ничего не просело и так далее. И красят они без подтеков, кратеров и чьих-то волос (могу показать на машинеsmile.gif аля за слова отвечаю.
Вы правы кто не ошибаеться тот просто ничего не делает НО ошибки нужно исправлять а не говорить "так мы то тут при чем? гарантия закончилась" я счаслив что гарантия на лакокрасочные закончилась по сути я зделал вывод что ваша работа держиться ровно полгода...в чем собственно я и убедился.

По-этому когда я пришел в УСГ и они мне сказали что я могу ремонтироваться из официалов только в Метрополисе который в свою очередь попадает к Вам я устроил там довольно крупный скандал так как не хочу гробить машину на Дункане который ко всему прочему и ответственности не за что не несет. ПОвторяю Ваши ошибки вылились мне в 7-10 тысяч гривень.
А насчет "Приукрашивания" - Ну как же есть фото, свидетели да и сама машина на которой остались следы вашего так сказать ремонта. В клубе меня знают уже года два и за все это время я ни разу не дал повода усомниться в своих словах. Говорю свое мнение - судя по моей машине и работах которые на ней были зделанны "Дункан" не заслуживает доверия ни в чем что касаеться Кузовного отдела (ничего кроме кузова и какой-то ерунды аля розвал схождения я у них не делал). Впрочем если у них сменился ВЕСЬ штат в том числе и руководство (ибо именно руководство отвечает за то что происходит в цехах) то тогда это не то СТО на котором ремонтировалась моя машина. В чем я очень сомневаюсь.
Proton
Цитата(kentukr @ Dec 10 2009, 18:04 ) *
Приветствую всех.

Вот у меня появилась возможность посещать форумы и читать отзывы о "Дункан Моторс"
Я директор Дункана.
По описанию "L0ky" который столкнулся с работой мастера Егора, согласен что такое могло быть - но думаю что ты что то приукрасил smile.gif Ну и конечно в свою сторону.
Мои подчиненные могли допустить ошибку с покраской , с аракалом. Но чтобы наложить шпаклевку не рихтуя - скорее всего это не так.
Наша компания молодая. В ней работают молодые и энергичные люди. Но к сожалению не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
Я не собираюсь их оправдывать но они реально стараются. У Егора был маленький опыт кузовного ремонта поэтому он ошибался чаще.
На сегодняшний день в компании работает на участке кузовного цеха начальник кезуовного цеха автоцентра Голосеевский - Сергей Михайлович.
Человек очень ответственный и имеющий богатейший опыт работы на дилерских предприятиях таких как Голосеевский, КИЙ Авто.
Тем самым многие вопросы ушли в историю, с появление его.
Мазда Метрополис действительно сотрудничала с нами по кузовному ремонту. И это нормальное естественное решение вопроса. У них в этапе строительства цех кузовного ремонта , вот мы им и помогали.
Сейчас работаем с многими компаниями партнерами в том числе и страховыми компаниями и клубами любителей той или иной марки автомобиля.
Приглашаем. Надеюсь все понравится smile.gif


Если бы я был директором СТО, на которой мастера допустили ошибку, выполняя свою работу, я бы не извинялся и не расписывал как у нас теперь все хорошо, а я бы извинился перед человеком материально. Либо заставил мастеров переделать( но это уже не актуально ), либо вернул деньги за некачественную работу, или, если у компании совсем туго с деньгами, дал бы именную карточку на 30-40% скидку, скажем сроком действия на 2 или 3 года. А то человек переплатил своих 10к, и врядли к вам еще приедет, благо "фирмочек" в Киеве хватает. Тем более что ремонтировали вы клубную машину, а многие клаберы состоят в дружественных отношениях с дилерами. Скорее всего, информация о плохом обслуживании гарантийных Мазд дойдет и до них. А плохое обслуживание вызывает неуважение к дилеру. Врядли он будет радоваться этому факту.
Это я к тому, что подобный беспредел твориться не должен. Необходимо компенсировать человеку денежные затраты на исправление вашей работы, затраченное время, проведенное во 2-й малярке да и моральный ущерб от общения с вашей конторой.

З.Ы. В Виннице за 10к можно качественно всю машину перекрасить и много чего отрихтовать.
L0ky
Судя по всему "Директору СТО" не интересно тут общаться с одним бывшим клиентом smile.gif А зачем? Есть много много других. Хотя понятие "РЕпутация" очень и очень важная штука видно для Дункана это пустой звук...ну ничего я еще на все остальные авто-форумы повыкладываю эту информацию с фотографиями \счетами пусть тогда объясняет что я приукрасил smile.gif
nepg
Цитата(kentukr @ Dec 10 2009, 20:45 ) *
Добрый день.
"Предурь" на телефоне не сидит. Я примерно представляю о ком Вы говорите. Запись ведется четко.
По вопросу регистрации автомобиля на сервисе действительно Вам должны были объяснить в салоне. По какой причине это не произошло не знаю. Процедура необходима для того чтобы мы понимали какой автомобиль становится на гарантию. А также для того чтобы произвести предпродажную подготовку.(Не все салоны ее проводят-будем честными.


Ну а как назвать человека который некомпетентен и необязателен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.