Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовь сани летом
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Кривой Рог
DRAG
Салют всем!
Приобрёл резину на зиму Nokian Hakkapelita R 205/60 R16 и стальные диски KFZ. Оно конечно лето smile.gif, но зимой раз попробовал на стоковой выехать smile.gif - лыжи отдыхают smile.gif, так сразу машину в гараж и поставил. У кого какие колёсики на зиму?
Євген Олександрович
Цитата(DRAG @ Jun 16 2009, 16:47 ) *
Салют всем!
Приобрёл резину на зиму Nokian Hakkapelita R 205/60 R16 и стальные диски KFZ. Оно конечно лето smile.gif, но зимой раз попробовал на стоковой выехать smile.gif - лыжи отдыхают smile.gif, так сразу машину в гараж и поставил. У кого какие колёсики на зиму?

а скока отдал за резину и скока за дицки?
Teo
Этой зимой купил Goodyear Ultra Grip Performance. Отъездил всю зиму на ней, претензий нет. Хорошая резина для города.
Graf
Цитата(DRAG @ Jun 16 2009, 16:47 ) *
Салют всем!
Приобрёл резину на зиму Nokian Hakkapelita R 205/60 R16 и стальные диски KFZ. Оно конечно лето smile.gif, но зимой раз попробовал на стоковой выехать smile.gif - лыжи отдыхают smile.gif, так сразу машину в гараж и поставил. У кого какие колёсики на зиму?


По зимней резине смотри ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=2962]]>

У меня NOKIAN WR G2 для нашей местности нормуль, кроме гололеда!
DRAG
За 1 шину 1.1 + диск 0,5 = 1,6 за колёсико. Шины брал у знакомого со скидкой т.к. у официалов за 1 шину просят 1,45. Шины росийские, но официал утверждал, что на новом заводе новое оборудование да и фины не дадут свой бренд опозорить и контроль у них жёсткий. Диски штамповку нашёл в одном магазине на весь город Авто Стиль, сказали что к зиме тоже цену влупят по полной. Да, перед всем этим были поиски и рассмотрение литых дисков на зиму, но практичный подход победил. Смотрел и ВРГ 2, но они по моему ближе к всесезонке, а мне другой раз зимой и по сплошному гололёду приходится выползать, да я думаю всем знакома дорога с утра ещё не откатанная до асфальта и без разницы где, то ли между домами то ли по главной, или задумался и тормозишь по летнему "тапка в пол". В общем накатался по магазинам и находился по сайтам от души smile.gif.
DRAG
К комплекту + гайки+колпаки. Колпаки можно было взять чёрные, но взял серебро SPORTIVA на 8 лучей.
Bit
Цитата(Graf @ Jun 16 2009, 18:12 ) *
По зимней резине смотри ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?ac...%E5%E7%E8%ED%E0]]>

Поправь ссылкО.
Graf
Поправил
A.Kovalenko
Я прошлой зимой купил себе nokian wr g2 на стоковые диски 17-шки, короче гуано еще то... По Киеву еще ничего вроде, но трасса, да еще при погодных условиях хреноватых, это просто ЖЕСТЬ! Да и стерлась она очень быстро, на резине отмнтка протектора передние колеса уже на 4-ке, задние между 4 и 6. Зато относительно дешево...
Bit
Цитата(A.Kovalenko @ Aug 26 2009, 21:42 ) *
Я прошлой зимой купил себе nokian wr g2 на стоковые диски 17-шки, короче гуано еще то... По Киеву еще ничего вроде, но трасса, да еще при погодных условиях хреноватых, это просто ЖЕСТЬ! Да и стерлась она очень быстро, на резине отмнтка протектора передние колеса уже на 4-ке, задние между 4 и 6. Зато относительно дешево...

Очень много копий переломано об этой резине здесь:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=2962]]>

И вообще здесь:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...ost&p=51451]]>
DRAG
Не взял wr g2 по отзывам владельцев, да и в магазине перед покупкой мацал их ( unsure.gif лето - а они дубовые - никак не для зимы bad.gif )
Bit
Цитата(DRAG @ Aug 26 2009, 23:35 ) *
Не взял wr g2 по отзывам владельцев, да и в магазине перед покупкой мацал их ( unsure.gif лето - а они дубовые - никак не для зимы bad.gif )

G2 дубовый ?????
Immy
Цитата(Bit @ Aug 28 2009, 17:22 ) *
G2 дубовый ?????


А ведь на самом деле дубовый smile.gif
Bit
Цитата(Immy @ Aug 28 2009, 17:24 ) *
А ведь на самом деле дубовый smile.gif

При сезонной смене резины, несколько раз останавливался смотреть не на спущенных ли колёсах еду. wink.gif

Конечно есть резина и помягче намного, но там цены немного другие. smile.gif
semesh
Ептитьт, сколько можно из пустого в порожнее, WR G2 позиционируется как бюджетная зимка, и со своими задачами она справляется!
Graf
У каждого свой вкус, предпочтения, достаток и возможности smile.gif
И пока на себе не испытаешь, другому не поверишь! Так-что обсуждения и дебаты в поисках истинны будут всегда! cute.gif Ибо в споре она рождается! biggrin.gif
DRAG
Ты прав, Граф! smile.gif good.gif

Где то на форуме читал про вкус, цвет и фломастеры... smile.gif
Mitka
Цитата(Graf @ Aug 28 2009, 20:44 ) *
У каждого свой вкус, предпочтения, достаток и возможности smile.gif

Не, тут другое: люди покупают дисочки по $200-300 за штуку и остается только на бюджетную зимнюю резину за $80...
DRAG
Для меня зимой важнее наоборот smile.gif
Graf
Цитата(Mitka @ Aug 28 2009, 21:44 ) *
Не, тут другое: люди покупают дисочки по $200-300 за штуку и остается только на бюджетную зимнюю резину за $80...


Кому чё ближе biggrin.gif
shchedov
А мне год назад, когда покупал свою треху, хозяин отдал зимку НОКИАН W, она практически новая была, как то была мысль купить новую, так как марке этой не очень доверяю, но не купил.....=)))) так отьездил зиму на ней, по городу нормалек, а вот трасса, это жесть а еще наши крымские зимы, то +15 то -10 то плыывет то дубеет. Очень температуру чувствует, покрышки однозначно не для трассы...!!!! рекомендую Бритч Блезак или как то так ВОТ ЭТО СУПЕР!!!!!
DRAG
ну что, кто подготовился к зиме? Главное как?
DRAG
Теме up - выпал первый снег. Колёса, незамерзайка и т.д. smile.gif
DRAG
Сегодня переобулся в зимку, незамерзайку залил 2 недели назад. Начало зимы пора всем шевелиться. smile.gif
DRAG
Прикольно, после Р17 летняя, резко - Р16 зимняя, мягко так smile.gif, вальяжно. Большого пушистого кота зимой видели так вот саме воно. smile.gif
kanny-west
Что-то долго с зимней тянул,я уже недели 3 как сменил!
DRAG
Так сухо было smile.gif и морозы небольшие.
Graf
Цитата(DRAG @ Dec 14 2009, 20:34 ) *
Так сухо было smile.gif и морозы небольшие.


Желательно переобувацо при средне суточной t +7, а так на своё усмотрение. НО бережённого берегут!
DRAG
Сегодня испытывал зимку (Хакка Р 205/60 Р16). Резинка пока новая и прикатывается. По снегу впечатления - нормально тянет и в повороте тоже стабильна, торможение с передачами (МКПП) - на отлично; на льду - уходит в букс, но ползёт вперёд, при торможении (если не помогать передачами т.е. накатом - испытывал для себя как будет тормозить) включается АБС и ощутимо хорошее замедление до полной остановки. Посмотрим как поведёт себя после обкатки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.