Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Москву на "Супер маздовка" в Тушино!!!"
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events
Страницы: 1, 2
Sergu44o
Здесь попробую написать подробный отчёт о нашей поездке в Москву на "Супер маздовка" в Тушино"
]]>http://www.mazda.ru/zoomzoom/record/mazdar...er_bottom_right]]>
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Сначала краткая техническая информация.
Общий километраж 1900 км. Из них по Москве километров 100.
Время в пути "туда": общее 14 часов mega_shok.gif время в движении менее 10 часов. Более 4-х часов мы проходили 2 границы (туда ехали через Беларусь, не самый удачный маршрут). Плюс перед Москвой ЖПС "срезал" дорогу и повёл нас не по самой удачной дороге, через сёла по однорядке, где запрещен все время обгон, еще потеряли минут 40...
Время "обратно" примерно 12 часов, час (или полтора?) ушел на границе Россия-Украина (ехали по трассе М3 Москва-Киев).

Остановки ментами - одна по дороге "обратно" уже перед самой границей. Денег отдано ментам - ноль clapping.gif , но в Москве Катю 2 раза поймали за превышение, 2х500руб. Как их менты берут деньги-взятки - отдельный раздел в истории.

Максимальная скорость в дороге - 183 кмч по ЖПСу, километров за 100 до Москвы я пытался уцепиться за РэнжРовером, но он от меня ушёл smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По Украине "туда" ехали примерно 130, по России "туда" ехали по-разному, от 40 за всякими фурами и до тех самых 183 smile.gif но в основном я шёл 120-150 (за рулём по Украине был Олег, границы переехал он, еще километров 50-100 проехал он, потом стал клевать носом, и я сел за руль (я поспал на границе час, а может и полтора wink.gif
По Москве в субботу за рулём был я, так как Олег был уставший плюс выпил за приезд smile.gif))))))))) Назад всю дорогу рулил Олег, а мы ему активно мешали то громкими спорами, разговорами, ржанием, а потом дружным сном smile.gif)))))

ЖПС привёл нас четко к дому Кати, где нас встречал выспавшийся Андрюха. Время приезда - часов 11 утра.

(продолжение следует)...
Sergu44o
Дорога "туда". По Украине через Бровары, Чернигов, на Гомель. Дорога до границы хорошая. Пугали молнии огромного размера, которые лупили где-то в Беларуси, и которые вылились в прямом и в переносном смысле в Минске (кто не в курсе - искать в Гугле "потоп в Минске). Мы пару раз попали в небольшой дождик.

Подъезжаем к границе - ипппать, очередь машин 100... Иду пешком к КПП - погранцы вручную на весу пишут бумажки, не было света, граница не пропускала. Пока подошла наша очередь, уже свет появился везде, пустили в 2 коридора, потратили часа полтора... Выезд без проблем, правда, с фонариком чувачок полазил по машине, по бардачкам, под сидения... Въезд в Беларусь без проблем, кое-какая очередь в домик для уплаты транзитного проезда эквивалент 10 Евро. До Гомеля, там немного протупили и не ушли сразу на Брянск, поехали на Могилёв, встретили первых ментов, спросили дорогу, вернулись на развилку, поехали. Дорога нормальная. По Беларуси километров 100, наверное, ехали, может чуть меньше.

Выезд из беларуси - 5 секунд, въезд в Россию - и тут самое весёлое... 2,5 часа убито так втупую...

Оформление временного ввоза mega_shok.gif
"Вам в вагончик №16". Там ксерокс, который делает 2 копии (техпаспорта и еще чего-то), стоимость одной копии А4 - 6 гривен clapping.gif
Заполнение деклараций и очередь на оформление.

Там сидит за компом "боксёр Валуев, только в 2 раза меньше" - это Олег его так охарактеризовал smile.gif И вводит в комп данные техпаспорта, паспорта... Вводит прикольно, одним пальцем, подолгу ища нужную букву на клавиатуре. Учитывая, что ВИН латинскими вводится, это ещё дольше mega_shok.gif

Я беру фотык и от нечего делать хожу по площадке и фоткаю. Выбегает погранец "ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!" "а почему?" "НЕЛЬЗЯ, Я СКАЗАЛ". "где написано?" "Я СКАЗАЛ НЕЛЬЗЯ, ЩАС ПРОТОКОЛ ВЫПИШУ". "ну ладно, не буду". Хотя НИГДЕ я не нашёл надписи "фоткать запрещено"...

Короче, делать нефиг, Олег к Валуеву на приём стоит, я лёг в машине спать smile.gif Проснулся, когда Олег злющий плюхнулся в машину... Время - что-то в районе 4 утра (выехали из Киева с Оболони в 20:30, к нашей границе подъехали около 11-ти)...

Дальше дорога никакая... И "никакая" она практически до Москвы, километров за 100 до Москвы она становится нормальной. Брянские леса, окружная Брянска, и т.д., ничего примечательного, кроме ментов практически на каждом посту и между постами, которые стоят с фенами, ловят за превышение (у них там ограничение 90 + 10), за обгон через осевую и под знак "обгон запрещен". У них там, похоже, кто-то из высокопоставленного ментовского руководства владеет цехом, который изготавливает знак "Обгон запрещен", потому что ИХ ТАМ СТОЛЬКО mega_shok.gif
Sergu44o
Ментам мы были безразличны (аж до самого возвращения к границе, будет написано отдельно).

Километров через 50-100 после въезда в Россию Олег отдаёт мне руль и пробует поспать. Это ему удаётся с трудом, минут 30 может он и поспал, просыпаясь при каждом моём торможении, когда срабатывал радар-детектор или мигали встречные. Мигают ОЧЕНЬ хорошо, практически все машины. Радар пищал чётко, иногда ловил за несколько километров. За все время увидели один Визир или что-то подобное, и одну "треногу" с камерой-радаром, а дальше менты с компом в багажнике...

Как я уже писал, на подъезде к Москве ЖПС сказал "поворачиваем направо" (я проследил предлагаемый маршрут - въезжаем в Москву и попадаем по прямой (!) к дому Кати), и мы повернули направо, хотя НАМНОГО лучше было ехать прямо, потом на МКАД, и по МКАДУ до нужного нам въезда в город.

У них мало кто сильно превышает, буквально одна-две машины поехали с большим превышением, а так ну 110-120 едут, притормаживая перед ментами (перед постами ДПС снижение скорости 70, потом 50 кмч mega_shok.gif Нормального спонсора найти нереально. Больше всего на трассе выёживались Жигули-девятки и девяносто девятые, одна просто убила наповал на окружной Брянска своим стилем езды, подлёт под жопу машины, резкое вываливание на встречную с заносом жопы, обгон, резкое возвращение в свой ряд и так далее. За этим ехали какое-то время, потом началась совсем х___я дорога и мы отстали от него...

Едут ОЧЕНЬ много в левом ряду, на мигание дальним уступают ряд крайне неохотно, я чаще обходил справа, Олег на обратном пути мигал и сгонял с ряда. В зеркала смотрят еще хуже, чем у нас, потому что вываливались под нас на обгоне через одного, несмотря на нашу включенную иллюминацию.

Перестроения резкие, часто без поворотов, особенно в Москве. Аварийкой за уступание (очень нечастое) не мигает практически никто. Подрезают (в нашем понимании) много. Движение по рядам примерно с одной скоростью (это я уже про Москву), видел всего одну жгущую машину - праворульный Ниссан какой-то старый, тот зачОтно шашками всех обошёл и умчался.
Как-то непонятно с перестроениями. В субботу их было много, вообще машин было много (ну, в нашем понимании много), народ ехал с кучей перестроений, не всегда понятных. В воскресенье город был полупустой, и большинство ехало в своих рядах.

Дороги в Москве широкие, покрытие хорошее, может чуть лучше, чем в Киеве. Люки делать не умеют и там, очень часто люки расположены прям по условной колее, и они часто утоплены ниже уровня дороги, получается "бум" колёсами. Куча разнообразных развязок, мостов, тоннелей, разворотов, у нас такого и близко нету. Светофоры расположены намного лучше, чем у нас, наверное на всех больших перекрестках за перекрестком висит повторитель светофора, т.е. не нужно выглядывать вверх лобового, чтобы увидеть светофор над головой. Разметка есть везде, знаков много, но тоже висят не всегда логично перед развязками.


Москва. Масштабно. Широко. С размахом.
ЕЛЕН@
Гуччо, жаль sad.gif узнала о такой поездке постфактум, я бы обязательно не пропустила, ввиду своей любви к этому городу и наличия тама множества друзей и близких!!!!
Bit
Цитата(ЕЛЕН@ @ Jul 28 2009, 13:55 ) *
Гуччо, жаль sad.gif узнала о такой поездке постфактум, я бы обязательно не пропустила, ввиду своей любви к этому городу и наличия тама множества друзей и близких!!!!

А они вообще как-то втихаря свалили.
Sergu44o
Как я уже писал, по рядам едут примерно с одинаковой скоростью, особо никто не "вышивает" и не выделяется, в отличие от того, как у нас. И тому есть объяснение КУЧИ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ментов. По сравнению с Москвой, в Киеве ментов просто НЕТУ. Там ловят на фен в таких местах, на таких дорогах, где я даже никогда и представить не мог, по нашим меркам... Менты стоят часто по 2-3 машины. Догоняют со светом-мигалками, одного Х5-го зажали двумя машинами, так и стоят со включенными мигалками (у нас, когда догнали, мигалки выключают), еще одну десятку там догоняли тоже с мигалками.

(маленькое отступление). Проезжаем окружную Броваров на обратном пути, на перекрестке поворачиваем налево уже на Киев, слышим где-то вдалеке ментовское кря-кря, через какое-то время мимо нас в Киев пролетает Октавия-такси полностью без света, километров 160 он шёл шашками (придурок, млять, ночью.... мы сначала и не поняли чего), через секунд смело 30 "летит" километров 130-140 ментовский Ланос smile.gif)))))))))) На КП на въезде в Киев стоит тот Ланос, еще одна ментовская машина, менты курят кучкой, не догнали smile.gif))))))))))))


Как менты в Москве берут деньги. А очень просто. Не стесняются нифига. Прямо из водительского окна из рук, не боясь того, что в машине кроме водителя еще три пассажира... Документы их не интересуют. превышение 109-113 кмч - 500 рублей (примерно 125 гривен), пьянка 50 тысяч (что есть правильно).

Покатались по Лефортовскому тоннелю, Волокаламскому шоссе, Третьему транспортному кольцу (это то, что я запомнил, но я не очень хорошо запоминаю названия smile.gif
StaF
Цитата(Bit @ Jul 28 2009, 14:02 ) *
А они вообще как-то втихаря свалили.

Это прям мемуары Сергуччо получаются, а точнее монолог.
Sergu44o
Катя встретила нас сказочно! give_rose.gif
Накормила, напоила, очень вкусно готовит, кстати (Андрюха, тебе повезло smile.gif

Покушали, умылись и поехали на само мероприятие. Прошли регистрацию, набрали подарков smile.gif , пошли гулять.
О самом действе можно почитать-посмотреть-послушать здесь
]]>http://community.livejournal.com/mazda_rus...zda+record+2009]]>

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пощупали вживую новую МПС3 и новую трёшку... На тестдрайв была большая очередь, не пошли. Набрали бесплатной еды и сели отдыхать и смотреть концерт smile.gif Встретились с уже знакомыми многим москвичами (Царь, Петя, другие)... Организация мероприятия хорошая, но драйва-развлекухи мало, народ откровенно сидел, жевал и скучал. Немного разогрели публику два кубинца (?), которые пели и плясали заводные песни, народ тоже начал плясать, водить хороводы (на трезвую голову smile.gif

В 17 часов организаторы, согласно регламента мероприятия, попросили всех подойти к своим машинам и включить радио на волну НРЖ. Подождали, пока орги типа посчитают машины, услышали о состоявшемся рекорде, посмотрели на запуск кучи шариков в небо, посигналили и начали выезжать с парковок. Это заняло прилично времени... Но всё хорошо организовано, парковщики с рациями работали хорошо, менты, скорые, пожарные были на подхвате.





...


...


Цитата(StaF @ Jul 28 2009, 14:09 ) *
Это прям мемуары Сергуччо получаются, а точнее монолог.


Я пишу отчёт, потом можно будет обсуждать. Правда, самое весёлое с дороги знаем только мы, всем будет не интересно.
xotabuch
Цитата(Bit @ Jul 28 2009, 14:02 ) *
А они вообще как-то втихаря свалили.

Мягко говоря редиски...


З.Ы. и если уж едете втихаря то нах это выкладывать на форум... aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif
Sergu44o
Вечером поехали в ЧайХону на посиделки со старожилами их Маздаклуба. Посидели зачОтно, посмеялись от души, Белинский был на транзите зажигалок, и к концу вечера стырил весь газ smile.gif

Цены ой... Мохито на наши деньги 150 грн (у нас ну 50), это так, для сравнения. Компанией человек 12 посидели на 36 или 37 тысяч рублей (больше штуки долларов), это без шика вообще...

С трудом расплатились (ситуация прям наша, денег по счету не хватало, причем много, правда, некоторые не дожили до счёта, уснули на диванчике), поехали кататься по ночной Москве. Олег не выходил, спал в машине smile.gif)))))))))

Ночью машин в городе, как у нас сейчас днём. Люди гуляют толпами. На Воробьевых горах увидели срач, типа как у нас на Хрещатике после празднования Дня независимости mega_shok.gif

Около 4-х приехали домой и попадали спать.

Утром позавтракали и через небольшую автомобильную экскурсию поехали домой. По Москве Катя села за руль Цыксы и на ходу рассказывала о достопримечательностях (кое-что я снимал на телефон, вечером из дому выложу на ютюб).

Назад ехали по трассе Москва-Киев без всяких премудростей. На границе очень тонко намекали, что неплохо было бы дать денег, так как везёте очень много всего (а у нас багажник еле закрывался, плюс под ногами были вещи), но намекали настолько тонко, что мы не поняли намёка spiteful.gif

Дорога по России до границы бэ, после границы лялька, сделали в прошлом и в этом году, новый асфальт (хороший), разметочка, все дела. Один небольшой объезд (дорогу заканчивают), остальное время на круизе 101 кмч, так как при небольшом приключении в России на переднем левом колесе получили грыжу... Так и дотошнили до Киева... Въехали в Киев - капец, пусто, просто пусто, там одна машина, там одна машина. После оживлённой Москвы так непривычно smile.gif))))))))))))

Вот коротко и всё.
maximus1978
Молодцы, что поехали. А кто вообще то ездил?
Sergu44o
Цитата(maximus1978 @ Jul 28 2009, 14:46 ) *
Молодцы, что поехали. А кто вообще то ездил?


Ну по фоткам, в принципе, понятно smile.gif
Президент Бьянко, Бальтазар, Чика и я.




Кстати о ментах.

Остановили один раз за всё время. уже перед самой границей на обратном пути.

небрежно так машет палкой, останавливает (а встречные нам помигали, едем строго по правилам).
за нами тут-же останавливает московский Фиат и идёт к нему (а мы стоим, ждём).
побазарил с тем водителем, повёл его к себе в машину. шо-то там покопошились, водитель побежал к себе в машину и обратно к ним (деньги брал).
выходит это мурло-мусор и небрежно так нам "щас я к вам подойду" и идет на встречную останавливает встречную машину. "стой, я щас к ТЕБЕ(!) подойду" (это мусор так водителю встречной машины).
подходит наконец-то к нам (с момента остановки прошло 7 минут).
небрежно козырнул, не представился.
"почему без света ехали?"
"со светом ехали" (мы реально ехали всю дорогу габариты+туманки+часто ближний).
"так щас же не горит".
"ну так двигатель заглушили, пока вас ждали".
"да? а какая была необходимость обгонять фуру воооон там?"
"мы не обгоняли фуру" (никто из нас и из того московского Фиата так и не вспомнил ту фуру).
"ну пошли оформлять изъятие прав".
"а вы у нас не можете забрать права" (примерно так)
"совести у вас нету, езжайте".
мусор такой "король дороги" из девяностых годов, все его движения, взмахи палочкой, фразы, походка показывает, что "вы говно, а я тут король"... мы все удивились (включая россиянку у нас в машине), уже давно не видели таких нагло-тупорылых мусоров...


едем. через пару километров заправка и кафе, останавливаемся, стоит тот Фиат, я спрашиваю водителя "за что вас менты останавливали?". тоже якобы за обгон той несуществующей фуры, плюс непристегнутый задний пассажир. Мусора с него просили 10 тысяч рублей (более 300 долларов), сторговались на 3 тысячах (100 долларов).
Sergu44o
По Москве на слёт Катя нас вела на вот таком бобике smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я не всегда успевал на ней smile.gif)))))))))


Что еще - никакого "уважения" к Кайене, и вообще к дорогим машинам. Её подрезали и десятки, и Газели...
xotabuch
Серый ты так похвастаться?
BAbuin on F
Цитата(traxachev @ Jul 28 2009, 15:15 ) *
Серый ты так похвастаться?

а типа нет?
зы. странно а че так в тихаря съездили?
Sergu44o
Цитата(traxachev @ Jul 28 2009, 15:15 ) *
Серый ты так похвастаться?


ЗАвидуй молча drinks.gif
xotabuch
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 15:18 ) *
ЗАвидуй молча drinks.gif

Чему завидовать то что вы втихаря сьездили... считаю нечему завидовать...
Mitka
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 14:58 ) *
"почему без света ехали?"
"со светом ехали" (мы реально ехали всю дорогу габариты+туманки+часто ближний).

габариты+туманки БЕЗ ближнего = ехали без света. Что по российским правилам, что по нашим.
ЕЛЕН@
Цитата(traxachev @ Jul 28 2009, 15:20 ) *
Чему завидовать то что вы втихаря сьездили... считаю нечему завидовать...

Причем так и не получен ответ от Гуччо, че шифровался, когда собиралси ехать?
Sergu44o
Цитата(traxachev @ Jul 28 2009, 15:20 ) *
Чему завидовать то что вы втихаря сьездили... считаю нечему завидовать...


Ну тогда не завидуй smile.gif

Реклама этого мероприятия в подписи Чики висела месяца два. Никто не отреагировал.

Цитата(Mitka @ Jul 28 2009, 15:21 ) *
габариты+туманки БЕЗ ближнего = ехали без света. Что по российским правилам, что по нашим.


и давно у нас в правилах обязаловка днем ближний включать?
Mitka
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 15:23 ) *
и давно у нас в правилах обязаловка днем ближний включать?

ты устал с дороги? )) Перечитай ещё раз мой пост.
Sergu44o
Цитата(Mitka @ Jul 28 2009, 15:24 ) *
ты устал с дороги? )) Перечитай ещё раз мой пост.


да вроде отдохнул уже smile.gif

перечитал. ХЗ, был ли включен в тот момент ближний или нет, Бьянко не запомнил. Проехали постов 30 ДПСных, и никто не остановил.
Ну и думается мне, что если бы мы ехали реально без света, то нас просто так не отпустили бы.
Mitka
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 15:28 ) *
да вроде отдохнул уже smile.gif

перечитал.

Я написал в том ключе, что если ПДД предписывают движение со светом (в дневное или ночное время, неважно), то обязательно должен быть включен ближний или дальний головной свет. Туманки/габариты/прочие писалки (по отдельности или в комбинации) не катят.

Да я и не сомневаюсь, что он не отпустил бы вас, если бы без света ехали. Это я так, буквоедством занимаюсь. Конкурс с декольте застопорился ))
Sergu44o
Цитата(Mitka @ Jul 28 2009, 15:32 ) *
Я написал в том ключе, что если ПДД предписывают движение со светом (в дневное или ночное время, неважно), то обязательно должен быть включен ближний или дальний головной свет. Туманки/габариты/прочие писалки (по отдельности или в комбинации) не катят.

Да я и не сомневаюсь, что он не отпустил бы вас, если бы без света ехали. Это я так, буквоедством занимаюсь. Конкурс с декольте застопорился ))


я заметил smile.gif
Sergu44o
Еще вспомнил.

Пропускание пешеходов. В Москве их не пропускают на обычных нерегулируемых переходах. И пешеходы смиренно стоят и ждут (это будет видно на видео). Я останавливался, показывал рукой "переходите", они с такой опаской шли через дорогу... Тогда как у нас уже многие ломятся через дорогу не глядя на машины, особенно в центре...
Chica
Ну, Гучча, ты в репертуаре "вы не представляете как в России страшно: по улицам медведи в ушанках ходят"
На самом деле я в Москве была 2 недели с расчетом на то, чтобы остаться там на само мероприятие мазда-рекорд, анонс которого у меня пару месяцев, действительно, висел в подписи. Никто на нее не отреагировал да и я не в состоянии была заняться организацией поездки, т.к заранее планировала уехать домой. Предполагалось, что ко мне приедет Андрюха и мы поедем в Киев. Но в последний момент Бьянко и Сергуччо решили тоже приехать. Почему они сделали это втихую-хз, наши машинки здорово нужны были на рекорде, поэтому очень обидно, что Украина была представлена таким скромным составом.

По поводу дорог в Москве: да, наши идеальные дороги стали хуже, скорее всего всвязи с кризисом. но их и близко все равно не сравнить с Киевскими.... Было очень непривычно двигаться в потоке машин, едущих не более 100 км в час по Москве, когда раньше средний трафик движения по проспектам был 130-140 км/ч. Всему виной куча камер, развешенных по городу и появившихся ментов с радарами прямо в городе. Видимо и им очень деньги нужны. Штрафовали меня пару раз потому, что машина провоцирует на более динамичную езду, приходилось сдерживать себя и ехать спокойно в потоке.
По поводу границ, временных ввозов и прочей лабуды - никто не сказал ребятам, что очередь элементарно сокращается до одной машины, а бумажки оформляются с удвоенной скоростью, если ребят угостить 100 грн. (500 рублями). Сами они не догадались, к сожалению. Вот и потеряли столько времени на границах. По дороге обратно только украинские таможенники куда больше вымогали денег, увидев забитый багажник пакетами из ИКЕА. Россияне были абсолютно беспристрастны. Вообще, наш с Андрюхой уже теперь большой опыт пересечения границ (а вынуждены мы это делать каждые 2 месяца) показал, что отвратнее таможенников и ментов, наверное больше никого и нет. и абсолютно не имеет значения украинская это таможня или русская, российские менты или ваши. ВСЕ ОДИНАКОВО жадные уроды. В массе своей....
По поводу мероприятия: судя по фотографиям и отзывам оказалось, что мы пропустили достаточное количество активностей и поэтому решили, что мероприятие получилось пресноватым.
по поводу гостеприимства и комплиментов о моей стряпне - спасибо smile.gif
Дороги в России такие же как и по Украине по моим наблюдениям. где-то чуть хуже, где-то чуть лучше. в среднем же трасса Москва-Киев - на твердую тройку. Ехать можно, но без удовольствия. Шишку на резине мы набили на ровном месте, на скорости 40 км/ч, просто по невнимательности наехав на бордюрный камень, а не потому, что в России дорога была плохой. На обратном пути поехали через Глухов, где 2 года не было вообще дороги. Сейчас ее отремонтировали, поэтому еще некоторое время она будет вполне достойной для поездок в Россию. Так что имейте ввиду, кому это необходимо......
Ну и спасибо, что приехали, всех была рада видеть!
Sergu44o
Цитата(Chica @ Jul 28 2009, 16:57 ) *
Ну, Гучча, ты в репертуаре "вы не представляете как в России страшно: по улицам медведи в ушанках ходят"


нифига, написано без капли негатива, что видел, то писал. Бьянко добавит, у него было много эмоций по поводу "ваших" дорог и поведения машин на дороге smile.gif
give_rose.gif
Chica
а Бьянко вообще очень позитивный последнее время wink.gif
Sergu44o
Цитата(Mitka @ Jul 28 2009, 15:21 ) *
габариты+туманки БЕЗ ближнего = ехали без света. Что по российским правилам, что по нашим.


нашёл их ПДД:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

- на мотоциклах и мопедах;
- при движении в организованной транспортной колонне;
- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
- при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

Не нашел нигде об обязаловке ближнего на трассе днём.

просто, к сведению.

Цитата(Chica @ Jul 28 2009, 17:10 ) *
а Бьянко вообще очень позитивный последнее время wink.gif


да уж girl_devil.gif
Apple
То что съездили и выложили отчёт, молодцы !
А вот что всё шифрами и нычками, незачёт. Ну да ладно.........
Bit
Цитата(Apple @ Jul 28 2009, 18:08 ) *
То что съездили и выложили отчёт, молодцы !
А вот что всё шифрами и нычками, незачёт. Ну да ладно.........

+1.
swan
осторожней там , в Расее . crazy.gif Дорги у них там , панимашь ли , ]]>вот такие ]]> .
rofl.gif
Monika
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 14:58 ) *
Ну по фоткам, в принципе, понятно smile.gif
Президент Бьянко, Бальтазар, Чика и я.

а че за тайная поездка? єто др рус.мазда клуба?
Sergu44o
Цитата(swan @ Jul 28 2009, 18:55 ) *
осторожней там , в Расее . crazy.gif Дорги у них там , панимашь ли , ]]>вот такие ]]> .
rofl.gif


гыгы.
но народ сами дураки, полезли на незаконченную дорогу...

Цитата(Monika @ Jul 28 2009, 19:04 ) *
а че за тайная поездка? єто др рус.мазда клуба?


посмотри в первом посте ссылку. это не к их Маздаклубу, это немного другое.
Baloo
Сергучё, ты просто писатель, отчёт зачётный...))))
Молодцы, что съездили и поддержали мероприятие...)))
Skiw
Цитата(Sergu44o @ Jul 28 2009, 15:13 ) *
По Москве на слёт Катя нас вела на вот таком бобике smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не всегда успевал на ней smile.gif)))))))))
Что еще - никакого "уважения" к Кайене, и вообще к дорогим машинам. Её подрезали и десятки, и Газели...


ну там такого г..на больше чем за баней smile.gif
(в "весёлых картинках" кто-то выкладывал фотку, где на дороге в пробке одни Каены smile.gif)
kevindark
А мне по Москве летать нравится) На ЖПСе штатном через инет гайцы тянутся, знаешь, где сбросить скорость до разумного (на том же ТТК до 100 вообще не обращают внимания, едь себе спокойно), ну а на Ленинградках всяких - главное, удачно упасть на хвост "правильным пацанам" smile.gif) Их тормознут и отпустят, а ты поедешь себе)
Sergu44o
Цитата(Baloo @ Jul 28 2009, 23:11 ) *
Сергучё, ты просто писатель, отчёт зачётный...))))
Молодцы, что съездили и поддержали мероприятие...)))


рад, что вам понравилось. хотя постепенно всплывают моменты, которые упустил в отчете.

Цитата(Skiw @ Jul 28 2009, 23:39 ) *
ну там такого г..на больше чем за баней smile.gif
(в "весёлых картинках" кто-то выкладывал фотку, где на дороге в пробке одни Каены smile.gif)


то на Рублевке было. фотка называется "неудачное утро", на светофоре 5 черных Кайенов smile.gif

Цитата(kevindark @ Jul 29 2009, 00:25 ) *
А мне по Москве летать нравится) На ЖПСе штатном через инет гайцы тянутся, знаешь, где сбросить скорость до разумного (на том же ТТК до 100 вообще не обращают внимания, едь себе спокойно), ну а на Ленинградках всяких - главное, удачно упасть на хвост "правильным пацанам" smile.gif) Их тормознут и отпустят, а ты поедешь себе)


может на 100 и не обращают, а на 106 или 109 нас (Чику) уже тормозили.
Правильных пацанов НЕ БЫЛО!!! мы обогнали всех (ну, поняли меня), кроме одного Ниссана, я ж писал.
kevindark
Ну просто вас приняли за правильных пацанов)
Sergu44o
Несколько видео. С телефона, качество соответствующее.

Мазда-Рекорд
]]>http://www.youtube.com/watch?v=az1UT2zYSGs]]>

2 часа ночи, Красная площадь
]]>http://www.youtube.com/watch?v=nGlS3NZyrhY]]>

Пробка на въезде в Москву, воскресенье, 3 часа дня, 35 километров от Москвы
]]>http://www.youtube.com/watch?v=XPf04u2aUyk]]>
KoVeX
Цитата(swan @ Jul 28 2009, 18:55 ) *
осторожней там , в Расее . crazy.gif Дорги у них там , панимашь ли , ]]>вот такие ]]> .
rofl.gif

И такие, понятно откуда шишки на колесах ]]>http://www.youtube.com/watch?v=OdgdRNp5yEA&NR=1]]>
Login
Серега, ты на своей ездил?
Sergu44o
Цитата(Login @ Jul 29 2009, 11:21 ) *
Серега, ты на своей ездил?


нет конечно, мне бы писец пришел, по их дороге _опа была бы местами... ездили на Цыксе Бьянка.
Sergu44o
Фотоаппарат меня подвёл. Дома вроде зарядил, но он сдох еще на границе, успел только это сфоткать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Катя, напомни, как ник человека, которого назвали Замкадышный Потаскун smile.gif

Ну и загадка всем - почему его так назвали smile.gif
kevindark
Ну замкадышами называют тех, кто живет юридически в Москве, а фактически - уже за МКАДом)))
Sergu44o
Цитата(kevindark @ Jul 29 2009, 19:48 ) *
Ну замкадышами называют тех, кто живет юридически в Москве, а фактически - уже за МКАДом)))


что-то в этом есть, но не совсем то smile.gif
REALKA
Катя, Андрей, спасибо, что приехали)) было неожиданно и очень приятно вас снова видеть smile.gif
Олег, Сергей, было приятно познакомиться ))
Скоро нанесем ответный визит ))
Sergu44o
Цитата(REALKA @ Jul 29 2009, 22:39 ) *
Катя, Андрей, спасибо, что приехали)) было неожиданно и очень приятно вас снова видеть smile.gif
Олег, Сергей, было приятно познакомиться ))
Скоро нанесем ответный визит ))


Ждём give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
xotabuch
Цитата(REALKA @ Jul 29 2009, 22:39 ) *
Катя, Андрей, спасибо, что приехали)) было неожиданно и очень приятно вас снова видеть smile.gif
Олег, Сергей, было приятно познакомиться ))
Скоро нанесем ответный визит ))

Тольке не так зашифровано))) ph34r.gif D.gif
Apple
Цитата(traxachev @ Jul 30 2009, 07:43 ) *
Тольке не так зашифровано))) ph34r.gif D.gif



Не переживай Санчёс - они приедут в гости не к нам, не к клубу.
Мы потом отчёт соответствующий почитаем. bookgm5.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.