Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО "Автотехник", Киев, ул. Н. Ополчения 18Б
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО > Неофициальные дилеры/СТО/кулибины
Страницы: 1, 2
_ash
Хочу оставить свой отзыв об СТО … Т.к. отзыв положительный, то, полагаю, пригодится одноклубникам …

СТО "Автотехник" находится на ул. Народного Ополчения 18Б (это р-н Севастопольской площади). Главного человека зовут Дима, т. 8-063-447двенадцать59. Это СТО рекомендовал Саша Бабуин в своей ветке, за что ему отдельное спасибо.
Ребята работают в будни и в выходные (в субботу точно). Цены ИМХО у ребят весьма приятные …. Одноклубники тоже делали кое-чего у этих ребят, вроде остались довольны… отзывы в ветке Саши Бабуина …
Из того, что делал у них я ….
Замена сцепления - 750 грн.,
замена масла КПП - 40 грн (т.к. коробка была уже снята для замены сцепы),
замена ступичного подшипника - 150 грн.,
замена масла - 60 грн (не помню точно)…
Впечатления - самые положительные у меня. При установке сцепы (не стоковой) возникла необходимость доработки детали. Взялись и сделали в кратчайший срок и цена этой доработки меня вполне устроила.
Видел у них стенд развал-схождение, говорят, что качественный. Есть шиномонтаж, цену на осень озвучили как 45грн/колесо 16"+стоимость грузиков, это переобуть с балансировкой … ИМХО не дорого, поеду к ним переобуваться наверное …
Резюме: работают хорошо, цены хорошие.
Рекомендую.
Arab
я убирал там свой писк (при 120 км/ч и выше) - положительные отзывы!!! спасибо электрику

записался как-то на ТО, долго решали кто будет делать, кого-то пнули ногой - выбрали
потом пол-часа ходили разбираясь, где маслянный фильтр от Мазды, а где от Форда (сказали, что они очень похожи), хотя изначально обещали оригинал поставить
увидев такую некомпетентность, я собрал манатки и укатил от греха подальше ....
_ash
Цитата(Arab @ Sep 7 2009, 17:02 ) *
записался как-то на ТО, долго решали кто будет делать, кого-то пнули ногой - выбрали
потом пол-часа ходили разбираясь, где маслянный фильтр от Мазды, а где от Форда (сказали, что они очень похожи), хотя изначально обещали оригинал поставить
увидев такую некомпетентность, я собрал манатки и укатил от греха подальше ....

это там же на автотехнике?
отрицательный отзыв, тоже отзыв, спасибо ...

я всегда договаривался по телефону и когда приезжал, меня уже ждал человек, который будет мной заниматься ..
фильтра, масло всё привозил сам ...
кстати филтр мог быть очень похож ... на моей машке и на форд мондео движок один и тот же, например ))
Arab
да, к сожалению там sad.gif на Автотехнике
_ash
Цитата(Arab @ Sep 7 2009, 17:16 ) *
да, к сожалению там sad.gif на Автотехнике

чего ж "к сожалению"? ..
где люди работают, косяки есть всегда ...
отрицательный отзыв - это хорошо ...
Дима с СТО говорил, что временами заходит на форум ... пусть читает ... ))
lex03
+1 ребятам с автотехника! Менял у них рассыпавшуюся крыльчатку вентилятора + задние колодки. Работой остался доволен.
_ash
на прошлой неделе переобувался у ребят ...
быстро и качественно, остался доволен ... стенд балансировки классный и техник, что всё это делал, очень хорошо в этом разбирается...
за 4 колеса 16" с балансировкой и грузами (грузов много пошло) отдал 216 грн.
мегадоволен...
BAbuin on F
Чистили форсунки + делали мне на Автотехнике диагностику ходовой, диагноз на официальной станции подтвердился. результат - официалы поменяли все косяки по гарантии.
Edson
+1
Делал сегодня там развал-схождения.
Все супер, хорошие ребята+хорошее отношение+хорошие цены.
GRIG
Последовал совету Бабуина, и тоже остался доволен. rolleyes.gif И Бабуином в качестве советчика, и Автотехником в качестве СТО.

П.С. Научите, плиз, как здесь "спасибки" оставлять? unknw.gif
Iriska
Цитата(GRIG @ Nov 20 2009, 17:54 ) *
Последовал совету Бабуина, и тоже остался доволен. rolleyes.gif И Бабуином в качестве советчика, и Автотехником в качестве СТО.

П.С. Научите, плиз, как здесь "спасибки" оставлять? unknw.gif


Посмотрите картинку, которую я прилагаю. После написания 50ти сообщений у Вас появится эта опция smile.gif

По теме СТО: завтра еду к ребятам по предварительной договоренности, после отпишусь.
Revival
Уже около года езжу туда ремонтироваться и менять масло.
вцелом - доволен. все ОК.
грамотный механик там работает... спец по БМВ. беху чинил без претензий, все вопросы пока были только по ходовой. все были устранены без вопросов!
только вот по стуку движка на сх-7 мне не смогли дать вразумительного ответа. т.к. понятно что вглубь никто не копал, и не разбирается в двигателях от сх-7 и МПС. поехал к Безолу - тот выявил все за 5 минут без колебаний!
вывод - по моторам мазды все же стоит обращаться в специализированные СТО. а по ходовой - можно на Автотехник. рекомендую.
BAbuin on F
Revival, так а что с мотором все-таки?
Iriska
Приехали мы вчера в 10 часов к ребятам, сразу же загнали машину на подъемник и начали осмотр.
Были вопросы по ходовой части (стук в районе заднего правого колеса)
Скажу, что диагностику ранее мне проводили на другом сто, где обнаружили только 50% поломок sad.gif
Запчасти привезла с собой, замене подлежало:

1. 2 пыльника, 2 отбойника передних амортизаторов - 280 грн
2. 2 пыльника, 2 отбойника задних амортизаторов + 2 задние пружины - 280 грн
плюс к этому, в процессе снятия амортизаторов, оказалось, что устали еще и опоры амортизационной стойки (замена вошла в стоимость установки пылезащитных комплектов)
3. 2 продольных рычага задней подвески - 240 грн
4. сделали развал-схождение - 150 грн

Кроме того, что ребята выявили несправности в опорах, еще выяснилось, что сайленты в поперечных тягах тоже разбились и подлежат замене (что не заметили (!!!) на предыдущем "сто" aggressive.gif )
Недостающие детали были найдены в короткие сроки (часа за 2) и привезены Димой для замены. friends.gif

В общем и целом, я и маська остались очень довольны поездкой на СТО "Гарант-Автотехник": порадовали профессионализм директора и мастеров, их доброжелательность, приятная обстановка (почти весь день провели там) и доступные цены.

В скором времени поеду к ним на замену масле в двигателе и для замены поперечных тяг.

Итог: будем дружить и советовать знакомым
p.s. К F-кам особый подход

Отдельное спасибо _ash, BAbuin on F и всем, кто отписывался в теме
bezol
Цитата(BAbuin on F @ Nov 21 2009, 21:26 ) *
Revival, так а что с мотором все-таки?
Саня, отвечу за Валика. Актуатор приказал долго жить. Необходима замена.
GRIG
Цитата(bezol @ Nov 22 2009, 15:57 ) *
Саня, отвечу за Валика. Актуатор приказал долго жить. Необходима замена.


Кто такой Безол? Тоже хочу дать послушать двигательsmile.gif)
Revival
Цитата(GRIG @ Nov 23 2009, 13:20 ) *
Кто такой Безол? Тоже хочу дать послушать двигательsmile.gif)

спрашивать у Безола кто такой Безол - эта пять! D.gif D.gif
BAbuin on F
Цитата(bezol @ Nov 22 2009, 15:57 ) *
Саня, отвечу за Валика. Актуатор приказал долго жить. Необходима замена.

масложор тоже из-за него? дорогая хрень?
GRIG
Цитата(Revival @ Nov 23 2009, 14:00 ) *
спрашивать у Безола кто такой Безол - эта пять! D.gif D.gif


Да, это я протупил! Сори. А все потому, что не знаая никого лично, а читал только посты, не глядя кто автор. Да и ник Безол похож и на человека, и на корабль.smile.gif) Еще раз, сори!
Revival
Цитата(GRIG @ Nov 23 2009, 17:00 ) *
Да, это я протупил! Сори. А все потому, что не знаая никого лично, а читал только посты, не глядя кто автор. Да и ник Безол похож и на человека, и на корабль.smile.gif) Еще раз, сори!

человек и пароход )))))) И.Ф. Крузенштерн LOL.gif

Цитата(BAbuin on F @ Nov 23 2009, 16:12 ) *
масложор тоже из-за него? дорогая хрень?

актуатор + гидронатяжитель + цепь + прокладка клапанной крышки = 380 уе. у автопрофи smile.gif
для справочки - в Метрополисе один актуатор стоит 7000 грн ))
kym
Цитата(Revival @ Nov 23 2009, 19:07 ) *
человек и пароход )))))) И.Ф. Крузенштерн LOL.gif


актуатор + гидронатяжитель + цепь + прокладка клапанной крышки = 380 уе. у автопрофи smile.gif
для справочки - в Метрополисе один актуатор стоит 7000 грн ))


тааак, и где энто, Автопрофи...
а то уже нет сил терпеть..
Iriska
Цитата(kym @ Nov 23 2009, 18:29 ) *
тааак, и где энто, Автопрофи...
а то уже нет сил терпеть..


Avtoprofi это не "где", а КТО smile.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=46]]>
mazdaVODka
Спасибо за наводку! Была сегодня там, и я и машинка довольны yahoo.gif clapping.gif Первый раз за 2 года качественно посмотрели мою F-ку и устранили косяки "кулибиных" good.gif
Iriska
Цитата(mazdaVODka @ Nov 24 2009, 15:40 ) *
Спасибо за наводку! Была сегодня там, и я и машинка довольны yahoo.gif clapping.gif Первый раз за 2 года качественно посмотрели мою F-ку и устранили косяки "кулибиных" good.gif


вот, очень правильно поступила good.gif
lex03
Цитата(mazdaVODka @ Nov 24 2009, 15:40 ) *
Спасибо за наводку! Была сегодня там, и я и машинка довольны yahoo.gif clapping.gif Первый раз за 2 года качественно посмотрели мою F-ку и устранили косяки "кулибиных" good.gif

Кхм, был сегодня у ребят и видел красную F-ку, но без опознавательных знаков клуба, но ведь у мну же наклеечка висит. Почему не здороваемся? smile.gif
Или туда много красных F-ок заезжает...
Ну, а ребятам из Автотехника +1 за качесвенную диагностику и чистку форсунок.
mazdaVODka
Цитата(lex03 @ Nov 24 2009, 19:00 ) *
Кхм, был сегодня у ребят и видел красную F-ку, но без опознавательных знаков клуба, но ведь у мну же наклеечка висит. Почему не здороваемся? smile.gif
Или туда много красных F-ок заезжает...
Ну, а ребятам из Автотехника +1 за качесвенную диагностику и чистку форсунок.



red.gif Это я была... прозевала наклейку smile.gif preved.gif

сорри за офф smile.gif
_ash
еще один положительный опыт с этим СТО ..
генератор, подшипники роликов натяжителя, ремень ...

генератор побывал в ремонте, сейчас работает нормально ...
был заменен ремень навесного оборудования на Contitech .. старый с виду был еще вполне нормальный, красивый... после снятия выявили места, где начал расслаиваться и лохматиться ...
подшипники роликов натяжителя заменены на Koyo... после снятия старые подшипники просто потрясти - и в них чего-то тарахтит и сыпется ))
а были вроде рабочие, только шумели слегка ..

пока что не разбирусь с новым шумом появившимся после всех этих замен... но т.к. много новых частей, решили пока покатаюсь, может притрётся ... если звук не пропадет, ребята всё разберут снова и просмотрят, мож чего нецдачное попалось при замене ...

Скоростью и качеством работ, и ценами остался доволен. Запчасти ребята доставали сами, в ремонт генератор возили тоже сами. Оставил машину утром, забрал вечером.
_ash
Цитата(_ash @ Dec 30 2009, 16:39 ) *
пока что не разбирусь с новым шумом появившимся после всех этих замен... но т.к. много новых частей, решили пока покатаюсь, может притрётся ...

звук не пропал после 900км, поэтому в пятницу снова загнал машинку к ребятам ..
генератор снова сняли, отвезли в ремонт, привезли обратно и поставили... ролики преднатяжителя проверили ...
всё это бесплатно "по гарантии", как ранее и договаривались ..
больше генератор не шумит ..

по моей просьбе смотрели ходовую, подушки двигла, сцепу/кулису на предмет не всегда чёткого включения передач и по мелочам ...
диагноз спеца АИ (Петровка) по поводу мертвой подушки не подтвердился, как и следовало ожидать ...
за всё это взяли очень скромные деньги ..
спасибо ребятам за правильный подход к клиентам ..
_ash
Цитата(Alex Birch @ Feb 22 2010, 14:02 ) *
на троечных 6ступках тоже бывает нечеткое втыкивание передач, там в этом виноваты синхроны
может и на шестерке та же беда?

может .. остальное, что не в самой коробке, вроде попроверяли ...
может связано еще с установкой сцепы усиленной (там дорабатывать чутка пришлось), но проблема в том, что я не помню, как втыкались передачи до и после смены сцепы ... smart.gif
невтыки редки, так что я особо сильно не парюсь ..
Iriska
В субботу меняла девочке 2 патрубка системы охлаждения. Брала оригинальные на экзисте (доставка около 14 дней)
Как всегда, довольна работой ребят и хорошим отношением к клиентам
labeo
Цитата(Iriska @ Mar 16 2010, 15:59 ) *
В субботу меняла девочке 2 патрубка системы охлаждения. Брала оригинальные на экзисте (доставка около 14 дней)
Как всегда, довольна работой ребят и хорошим отношением к клиентам

Ага, а ориентировочно по цене сами патрубки (входной и выходной, я так понимаю) получились суммарно грн до 250? Без хомутов комплектация? smile.gifА то в одном магазе (раньше отличавшемся гуманностью smile.gif ) только за входной попросили 250 и ждать тоже прилично.
Цитата(Iriska @ ноябрь вроде)
2 продольных рычага задней подвески - 240 грн

Это за один оригинальный получилось? Иных же не стоит ставить? cute.gif
Iriska
Цитата(labeo @ Mar 16 2010, 18:43 ) *
Ага, а ориентировочно по цене сами патрубки (входной и выходной, я так понимаю) получились суммарно грн до 250? Без хомутов комплектация? smile.gifА то в одном магазе (раньше отличавшемся гуманностью smile.gif ) только за входной попросили 250 и ждать тоже прилично.

Это за один оригинальный получилось? Иных же не стоит ставить? cute.gif


Патрубки вышли 398 грн. 250 нижний и 148 верхний smile.gif
Хомуты поставили те же.
Я попыталась подобрать на Перова (улица с авторынком в Киеве) что-либо похожее, но там не так все просто, на двух конца одного патрубка разный диаметр sad.gif


240 грн это только замена тяг. сами тяги тоже оригинал, сцобаки, дорогие по 367 грн за штуку
labeo
Цитата(Iriska @ Mar 16 2010, 19:51 ) *
Я попыталась подобрать на Перова (улица с авторынком в Киеве) что-либо похожее, но там не так все просто, на двух конца одного патрубка разный диаметр sad.gif

Сия улица известна на всю Украину smile.gif .
Цитата(Iriska @ Mar 16 2010, 19:51 ) *
240 грн это только замена тяг. сами тяги тоже оригинал, сцобаки, дорогие по 367 грн за штуку

Да, согласен, но зато есть увереннность, что отбегают около того, что прошли стоявшие на машинке. rolleyes.gif Надо собратся на перебор задних. Продольные еще куда ни шло, но 4 поперечных. shok.gif
А вот SuperPro полиуретановые сайленты никто из местных тюнеров не заказывал? ]]>http://www.superpro.eu.com/]]>
Я спрашивал у них - комплект без доставки около 250 фунтов, что в принципе схоже на полную переборку оригинальными рычагами задней подвески. Я думаю при большем числе комплектов возможны скидки smile.gif .
Iriska
Цитата(labeo @ Mar 16 2010, 20:11 ) *
Сия улица известна на всю Украину smile.gif .

Да, согласен, но зато есть увереннность, что отбегают около того, что прошли стоявшие на машинке. rolleyes.gif Надо собратся на перебор задних. Продольные еще куда ни шло, но 4 поперечных. shok.gif
А вот SuperPro полиуретановые сайленты никто из местных тюнеров не заказывал? ]]>http://www.superpro.eu.com/]]>
Я спрашивал у них - комплект без доставки около 250 фунтов, что в принципе схоже на полную переборку оригинальными рычагами задней подвески. Я думаю при большем числе комплектов возможны скидки smile.gif .


так, давай в тему про ходовку переместимся, тут СТО обсуждаем
BAbuin on F
Спасибо Диме и его мастерам за дешево, быстро и качественно выполненные работы по прохождению ТО-0 на моем Гетце.

_ash
на прошлой неделе менял сайлент-блоки на заду и переду и стойки стаба, развал, переобувка, плюс ТО-60-80..
как всегда быстро, качественно и не дорого ..
LIONA
И от меня спасибо Диме, и его мастеру Саше за быструю и качественную работу.))))) rolleyes.gif
Iriska
2 дня назад переобувались "на лето". Как всегда, все супер!
Enya
Большущее спасибо Диме и мастерам СТО "Автотехник" за проделанную работу, качественно, профессионально и быстро.
Я даже не ожидала и не думала, что встречается такое отношения, ребята работают исключительно в интересах клиента. Спасибо!
Bit
Здесь народ нормальный.

Но, к сожалению, головная кантора угробила мне машину (не Мазду). Находились раньше на Рыбальском, сейчас переехали.
belosnegka
На днях меняла передние колодки, как всегда все супер! Быстро, четко и приятно ;-)))
DimaGL
с 5 по 8 поеду к ним менять:
1. аммотризаторы 4 шт
2. стойки ммортизаторов 2 шт
3. ступицы 2 шт
4. ремень и ролик натяжителя 2 шт
5. все сайленты на задке (выпресовывать буду) 6 шт
6. тяги стабилизаторов 2 шт

После поездки отпишусь о ценах и качестве

А еще сцепление нужно поменять но в сумме выгодней поменять на АИ
Сцепление стоит 1930 грн в сборе со скидкой 20 проц при условии замены у них и того што машина старше 5 лет +
замена 800 грн = 2730 грн с гарантией
В других случаях меньше чем в 3000 грн непомещаюсь
mazdaVODka
Хоть и запоздалое, но БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Диме за очередной ремонт!!! Скоро снова буду с очередной проблемой smile.gif
DimaGL
Цитата(Arab @ Sep 7 2009, 17:16 ) *
да, к сожалению там sad.gif на Автотехнике

На счет компетентности 100% прав
Был там. Много чего делал, остался недоволен.
Обливать грязью не буду но я привык к более професиональному подходу
Масло поменять можно
Если интересно в личке расскажу
_ash
Цитата(DimaGL @ May 9 2010, 16:27 ) *
На счет компетентности 100% прав
Был там. Много чего делал, остался недоволен.
Обливать грязью не буду но я привык к более професиональному подходу
Масло поменять можно
Если интересно в личке расскажу

интересно, но не в личке..
если косяк ихний, то нечего скрывать, пишите тут... тема для того и создана...
Enya
В ноябре месяце ремонтировала стартер на СТО, которое порекомендовал друг. Не проехав и трех тысяч (зимой машина стояла в гараже) стартер вновь накрылся медным тазом, поехала естественно к Диме. Отремонтировали все быстро, сделали акт деффектации по нашей просьбе, поеду разбираться. Спасибо Диме в который раз за отношение и оперативность!
Rad_Eugen
Был на выходных у ребят, делал ходовку - адекватные, приятные в общении люди. Цены в пределах нормы ))
VOV21
В прошлом году менял у них масло в двигателе, в этом все тормозные колодки. Очень доволен отношением, оперативностью и ценами. Спасибо Диме.
Предстоит ещё замена переднего амморта, чистка инжектора, замена свечей, проверка кондиционера.
Отдельное спасибо Бабуину за совет.
Kolya M3
всю тему не читал, но на этом автотехниксе наша цыкса раньше была на гарантии, например вместо гарантийной замены сальника раздатки с валом, мне просто натолкали герметика. это уже увидели у ОД "Стронг" в Ровно где сейчас и обслуживаюсь. были у другие серьезные косяки с ними.
Rack
Цитата(VOV21 @ Jun 3 2010, 08:35 ) *
В прошлом году менял у них масло в двигателе, в этом все тормозные колодки. Очень доволен отношением, оперативностью и ценами. Спасибо Диме.
Предстоит ещё замена переднего амморта, чистка инжектора, замена свечей, проверка кондиционера.
Отдельное спасибо Бабуину за совет.

Насколько я знаю,они не гарантийное СТО по Маздам,может ты с кем то их путаеш?
По теме - в прошлом году менял колодки,в этом масло-фильтра,и паяли мне разорванную за зиму защиту двигателя(родную,пластиковую).Боков-косяков пока замечено не было,оптимальное соотношение цена\качество.В понедельник предстоит менять по передней подвеске - амортизаторы,стойки стабилизатора,опорные подшипники-насчитали предварительно с Каябами на 3430грн,в стоимость входят работы по замене и развал-схождение.Чешу репу,не ожидал что столько всего придется делать,но понимаю что надо,деваться некуда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.