Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мазда 3 вибрация руля
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Подвеска / Тормоза / Кузов
andreyxxx
Всем привет! Хочу проконсультироваться, у меня такая трабла, когда я торможу на большой скорости (110 и выше) начинает вибрировать руль....... что это может быть?
DEN
Цитата(andreyxxx @ Sep 15 2009, 08:10 ) *
Всем привет! Хочу проконсультироваться, у меня такая трабла, когда я торможу на большой скорости (110 и выше) начинает вибрировать руль....... что это может быть?


балансировка колес
искривление тормозных барабанов
Shur
Цитата(andreyxxx @ Sep 15 2009, 08:10 ) *
Всем привет! Хочу проконсультироваться, у меня такая трабла, когда я торможу на большой скорости (110 и выше) начинает вибрировать руль....... что это может быть?


Если руль бьет только на торможении - то это скорее всего искривление тормозных дисков.
Если бьет просто при качении выше 100 - тогда уже баллансировку смотри, овалы дисков, т.п...

Первое лечится проточкой дисков, что влечет за собой установку новых тормозных колодок.
После опыта подобной процедуры на Причальной я бы все же купил колодки в том же Exist.ru и поехал
бы на СТО с нормальным сервисом проточки, но всеравно контролируя процесс и результат + гарантию на работы.

На Причальной у них нечем проверить биение диска... ни до ни после.. Ахтунг....! "От чего вас лечат, больной?"))
4 раза ездил к ним, пока наконец не переточили поновой (громко чиркала колодка об диск на холостом) - а это опять минус толщина...

Вобщем начни с заезда на СТО где точат и могут проверить диение. Бьет - покупай колодки и едь протачивать.
Либо сам "на глаз" можешь оценить - снимаешь колесо, ручники-распорки, первую передачу и смотришь в оба, палочкой можешь его потрогать)))
StaF
100 % тормозные диски
Hachik
а если легкая(почти не заметная) вибрация с 35км/ч до 55 км/ч, то это че такое может быть???
Shur
Цитата(Hachik @ Sep 15 2009, 10:33 ) *
а если легкая(почти не заметная) вибрация с 35км/ч до 55 км/ч, то это че такое может быть???


Это при разгоне? Случайно не пробуксовка?)))
Hachik
Цитата(Shur @ Sep 15 2009, 10:41 ) *
Это при разгоне? Случайно не пробуксовка?)))

при розгоне и торможени, и просто на нетралке.
на АИ и пшеничке руками разводят, мол все в порядке.
Shur
Цитата(Hachik @ Sep 15 2009, 10:46 ) *
при розгоне и торможени, и просто на нетралке.
на АИ и пшеничке руками разводят, мол все в порядке.


хм, а на 120+ все тип-топ?
может погляди на баллансировку как будешь зимнюю ставить..
я хз..
Hachik
Цитата(Shur @ Sep 15 2009, 10:52 ) *
хм, а на 120+ все тип-топ?
может погляди на баллансировку как будешь зимнюю ставить..
я хз..

на балансировку в первую очередь обратил внимание.
King
Также необходимо проверить колесные диски, причем на только на наличие "овалов" но S-образных неровностей (если смотреть сверху на колесо).
Dracula
если просто при езде то 100% кривые диски балансировка либо поведенная резина...
andreyxxx
Биение происходит при тормажении на большой скорости....на маленькой все ок.... поменял резину, сделал развал-схождение не помогло. Как можно искревить тормозные диски?
Dracula
Банально перегреть их... их ведет очень легко если ты их как следует разогрел и вьехал в лужу... это так.. пример... При торможении это только сами так сказать тормоза... смотри торм диски на морде... домкратиш машину, снимаеш колесо, прикручиваеш торм диск на 3 гайки отключаеш системы курс устойчивости при их наличии. врубаем 5ю передачу и чемнить придавливаемс чемнить вонючку подходим к испытуемому колесу с отверткой и прислоняем ее к поверхности диска биение будет видно и ты его почувствуеш если оно есть.
З.Ы. проверять надо оба передних колеса ибо одного поведенного диска достаточно...
Slavikvipi
Цитата(Dracula @ Sep 15 2009, 16:02 ) *
Банально перегреть их... их ведет очень легко если ты их как следует разогрел и вьехал в лужу... это так.. пример... При торможении это только сами так сказать тормоза... смотри торм диски на морде... домкратиш машину, снимаеш колесо, прикручиваеш торм диск на 3 гайки отключаеш системы курс устойчивости при их наличии. врубаем 5ю передачу и чемнить придавливаемс чемнить вонючку подходим к испытуемому колесу с отверткой и прислоняем ее к поверхности диска биение будет видно и ты его почувствуеш если оно есть.
З.Ы. проверять надо оба передних колеса ибо одного поведенного диска достаточно...

умене таке ж було на Mazda 323 Bg до 100 тормозило добре після 100 вібрація а більше 150 то вопше ужас телефони під сідушку залітали міняв тормозні колодки диски переставляв з донора і случайно поміняв внутрішню колодку яка на вигляд була чуть нащербнута але на перший погляд добра і в той самич час поміняв задній тормозний барабан, хоча думаю шо він немав до того відношення но зараз всьо ок...
Olgich
Цитата(Dracula @ Sep 15 2009, 16:02 ) *
Банально перегреть их... их ведет очень легко если ты их как следует разогрел и вьехал в лужу... это так.. пример...

Это реально может искривить тормозные диски если разогреть и въехать в лужу? неоднократно было такое...
а то млин появилось небольшое биение и сказали что тормозные диски нужно протачивать...
OREKH
торм. Диски. Балансировка колес.резина у тебя как? Как я знаю точить диски не рекомендуется их все равно поведет,еще попробуй переставь колеса местами-перед зад.
Olgich
Цитата(OREKH @ Sep 12 2011, 13:12 ) *
торм. Диски. Балансировка колес.резина у тебя как? Как я знаю точить диски не рекомендуется их все равно поведет,еще попробуй переставь колеса местами-перед зад.

в апреле ставил новую резину и тогда делал балансировку, влетал правда летом пару раз в ямы в Хмельницкой области, но вроде все нормально, поверял потом. Может правда вылезло за эти пару месяцев. Переставлю еще колеса, попробую
Romario_
Цитата(Olgich @ Sep 12 2011, 13:26 ) *
в апреле ставил новую резину и тогда делал балансировку, влетал правда летом пару раз в ямы в Хмельницкой области, но вроде все нормально, поверял потом. Может правда вылезло за эти пару месяцев. Переставлю еще колеса, попробую

Если биение при торможении, то перестановка колес ничего не даст.
Chaosracing
тормозные диски под проточку или замену. если новые бьют, значит после длительного торможения в лужу заскочил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.