Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda6:отчет по установке руля
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
filovets
у меня М6 2007гв, без мультимедийных кнопок на руле...хочу поставить руль с кнопками....нужно ли проводить какую-либо проводку...или установка происходит банальной сменой руля без всяких доработок?

отчет на странице №2
YuraL
В следующий раз за название темы (прошу совета, нужнв помощь и т.п.) будет предупреждение.
Читаем правила раздела вверху rtfm.gif
filovets
Цитата(Alex Birch @ Sep 25 2009, 11:19 ) *
Надо разобрать руль и посмотреть, обычно проводка уже заложена. Если это так, то достаточно "свести концы с концами", если же нет - то не стоит овчинка выделки smile.gif

сегодня разберу гляну
спасибо!
StaF
Цитата(Alex Birch @ Sep 25 2009, 11:19 ) *
Надо разобрать руль и посмотреть, обычно проводка уже заложена.

Думаю, что проводки нет. Типа под ПТФ тоже должна быть, но у меня не было. Наверное так и с рулем обстоят дела.
filovets
как посмотреть? снять руль? или снять нижнюю накладку под рулем?
под туманки и у меня не было проводки
s-bartash
filovets,ну как,что-то получилось.А то я тоже задавался этим вопросом.
s-bartash
Значит так.Мож кому тоже интересно будет.Полез посмотреть есть ли у меня проводка заложенная под кнопки управления магнитолой на руле,т.к. руль без этих самых кнопочек.Почитал чуток форумов,посмотрел электросхемы и начал крутить.Снял нижнюю накладку рулевой колонки.Там есть два разъема-один желтый-это на подушку,другой белый-он как раз для подключения кнопок управления магнитолой и круизом на руле.
К белому разъему подходит вся проводка,необходимая для работы этих кнопок.Соответственно для тех,кто хочет установить их самостоятельно-проблем не должно возникнуть./Проводка действующая-подкинул резистор 150 Ом /едентично нажатию кнопки VOL+ на блоке управления на руле/ на контакты разъма отвечающие за управление магнитолой,и громкость начала увеличиваться.Таже история я думаю и с круизом.Но мне это не грозит.Машина 2003 года и педаль газа механическая.
Осталось теперь найти этот блок с кнопочками для управления магнитолой.Мож кто подскажет где?
over
Цитата(s-bartash @ Sep 26 2009, 14:29 ) *
Осталось теперь найти этот блок с кнопочками для управления магнитолой.Мож кто подскажет где?

на разборках конечно..
у тебя официал или араб?
filovets
Цитата(s-bartash @ Sep 26 2009, 11:12 ) *
filovets,ну как,что-то получилось.А то я тоже задавался этим вопросом.

в понедельник должны ответить по цене и по срокам.....позже отпишусь

Цитата(s-bartash @ Sep 26 2009, 14:29 ) *
Там есть два разъема-один желтый-это на подушку,другой белый-он как раз для подключения кнопок управления магнитолой и круизом на руле.
К белому разъему подходит вся проводка,необходимая для работы этих кнопок.Соответственно для тех,кто хочет установить их самостоятельно-проблем не должно возникнуть./Проводка действующая-подкинул резистор 150 Ом /едентично нажатию кнопки VOL+ на блоке управления на руле/ на контакты разъма отвечающие за управление магнитолой,и громкость начала увеличиваться.

сегодня снял наклудку! увидел только белый пустой разьем, никакого желого пустого не обнаружил.....желтый разьем есть но в него вставлен другой разьем(папа-мама)
у меня араб 2007гв



Цитата(over @ Sep 26 2009, 16:57 ) *
на разборках конечно..
у тебя официал или араб?

узнал на разборке сколько стоит этот замечательный девайс
отдельно не хотят продавать.....а вместе с рулем без подушки 100уе
over
Цитата(filovets @ Sep 27 2009, 19:41 ) *
узнал на разборке сколько стоит этот замечательный девайс
отдельно не хотят продавать.....а вместе с рулем без подушки 100уе

у меня тоже араб 2004 год. спрашивал у официалов, сказали на арабах болт - нет какогото блока.
сам не разбирал.

100уе дорого. торгуйтесь. 30-40 ему(рулю) цена.
s-bartash
OVER, у меня араб 2003г. 2.0.А по поводу официалов-конечно ответ один -арабы пустое говно.Хотя у меня уже 190 тыщ. пробега и вложений серьезных никаких.Одно только кузов не радует.И блок управления магнитолой на руле я все-равно втулю.
filovets, желтый разъем-это на подушку,и он у меня конечно подсоединенный.И белый соединенный под рулевой колонкой, а вот при снятии подушки на руле -там есть такой-же белый пустой-как-раз для подсоединения разъема от блока кнопок управления.
s-bartash
Сегодня установил блок кнопок управления магнитолой на руле.Все работает.Возился около часа.Купил на разборке за 25 дол.Правда проводка на разъеме не совпадала-пришлось перекидывать контакты.
filovets
Цитата(s-bartash @ Sep 30 2009, 13:00 ) *
Сегодня установил блок кнопок управления магнитолой на руле.Все работает.Возился около часа.Купил на разборке за 25 дол.Правда проводка на разъеме не совпадала-пришлось перикидивать контакты.

молодец поздравляю! а на разборке где себе брал кнопки еще случайно нет?

у нас в Николаеве разборок мазд начиная с 2002 не найти, а новые кнопки за 70уев, не очень горю желанием брать
s-bartash
Купил на разборке в Кременчуге.Передали Ночным Экспрессом.Нашел на сайте АвтоРиа.
over
Цитата(s-bartash @ Sep 30 2009, 13:00 ) *
Сегодня установил блок кнопок управления магнитолой на руле.Все работает.Возился около часа.Купил на разборке за 25 дол.Правда проводка на разъеме не совпадала-пришлось перикидивать контакты.


молодец!! yahoo.gif себе тоже присматриваю, хочу сразу с рулем - нынешний уже "облысился" сверху.
не против, если при подключении за консультацией к тебе обращусь? wink.gif
s-bartash
Конечно обращайся.
filovets
я себе уже тоже заказал руль с "чудесными кнопочками", приедет в воскресенье.......цена 50$

Цитата(s-bartash @ Oct 1 2009, 16:22 ) *
Конечно обращайся.

у мне бы тоже небольшую консультацию по снятию и установке drinks.gif friends.gif
s-bartash
over,filovets звоните
8-093-872-05-38 Сергей.
Буду рад помочь.
filovets
Цитата(s-bartash @ Oct 2 2009, 10:46 ) *
over,filovets звоните
8-093-872-05-38 Сергей.
Буду рад помочь.

в воскресенье приедет мой штурвал, обязательно наберу! red.gif
over
Цитата(filovets @ Oct 2 2009, 08:48 ) *
я себе уже тоже заказал руль с "чудесными кнопочками", приедет в воскресенье.......цена 50$


у мне бы тоже небольшую консультацию по снятию и установке drinks.gif friends.gif

где заказывал?
filovets
Цитата(over @ Oct 2 2009, 18:59 ) *
где заказывал?

на авто-риа раздел запчасти......сегодня буду ставить....приехал мой "сруль"
s-bartash
filovets, ну как,получилось? а твой родной руль кожаный или пластиковый?
filovets
Цитата(s-bartash @ Oct 5 2009, 18:18 ) *
filovets, ну как,получилось? а твой родной руль кожаный или пластиковый?

вчера так и не успел, в гараж приехал около 9 вечера, сегодня уже точно поставлю....родной руль пластиковый
lstar
Огромное спасибо всем. кто освещает данную тему. Управление на руле - моя давняя зависть :-)
Очень хочется воплотить в жизнь. Я хочу уточнить, ну или разложить по полкам для себя:
У меня мазда 2.0 2003
1. Мне необходимо снять нужнюю часть рулевой колонки и убедиться, что незанятый разъем существует, так?
Его должно быть видно, если не разбирать весь руль? Классно, если есть фото, может кто-то кинет фото отчет установки.
2. Купить блок управления. Поделитесь кто где его покупал. Весь руль покупать, я так понял, необязательно.
3. Руль все-таки нужно будет снять, что бы вставить блок управления?
4. Какие еще могут быть ньюансы?
filovets
руль или кнопки можно поискать тут- ]]>http://auto.ria.ua/zapchast/]]>
фото-отчет выложу завтра... по нюансам: возможен вариант что у тебя нет проводки к магнитоле(придется тянуть) а больше заморочек вроде никаких нет
filovets
и так наконец вчера я установол руль с кнопками....оказалось все на много проще чем я ожидал....
опишу сам процесс: -ставим машину, выравниваем руль...
-пеед началом работы нужно снять клему аккумулятора(+)
-берем отвертку и снимаем заглушки на руле( заглушки 2 с обеих сторон руля)
-затем накидным или головкой на 10мм откручиваем 2 болта(они держут подушку безопастности)
-отсоеденяем подушку(нужно поддеть черный фиксатор затем снять провод)
-снимаем руль(головка на 21мм)
-ставим новый руль
-подсоелиняем провода кнопок(папа-мама) промахнуться трудно
....дале в обратном порядке

!
lstar
Цитата(filovets @ Oct 8 2009, 08:48 ) *
и так наконец вчера я установол руль с кнопками....оказалось все на много проще чем я ожидал....


Спасибо за отчет. А если нужно вставить только блок управления с кнопочками, руль снимать не нужно?
Разъем на управление доступен?
filovets
Цитата(lstar @ Oct 9 2009, 14:09 ) *
Спасибо за отчет. А если нужно вставить только блок управления с кнопочками, руль снимать не нужно?
Разъем на управление доступен?

думаю что можно, разъем к которому подключаются кнопки на фото №1 белого цвете
s-bartash
Установить блок кнопочек не снимая руль невозможно, т.к. этот самый блок крепиться к рулю на саморез, который находиться под задней крышкой.А эту крышку можно снять только после снятия руля.
svorc
Цитата(s-bartash @ Sep 26 2009, 14:29 ) *
Значит так.Мож кому тоже интересно будет.Полез посмотреть есть ли у меня проводка заложенная под кнопки управления магнитолой на руле,т.к. руль без этих самых кнопочек.Почитал чуток форумов,посмотрел электросхемы и начал крутить.Снял нижнюю накладку рулевой колонки.Там есть два разъема-один желтый-это на подушку,другой белый-он как раз для подключения кнопок управления магнитолой и круизом на руле.
К белому разъему подходит вся проводка,необходимая для работы этих кнопок.Соответственно для тех,кто хочет установить их самостоятельно-проблем не должно возникнуть./Проводка действующая-подкинул резистор 150 Ом /едентично нажатию кнопки VOL+ на блоке управления на руле/ на контакты разъма отвечающие за управление магнитолой,и громкость начала увеличиваться.Таже история я думаю и с круизом.Но мне это не грозит.Машина 2003 года и педаль газа механическая.
Осталось теперь найти этот блок с кнопочками для управления магнитолой.Мож кто подскажет где?

чет не понял, у меня 2003г. и тоже педаль механическая, но круиз есть.
s-bartash
Круиз можно поставить и при механической педали газа,но это непросто и дорого-нужно устанавливать актуатор/помоему так/. А когда педаль газа електронная , то можно обойтись простой установкой блока кнопок+нового разъема на педали тормоза.
filovets, а у тебя при установке нового руля круиз заработал?
filovets
Цитата(s-bartash @ Oct 16 2009, 11:06 ) *
Круиз можно поставить и при механической педали газа,но это непросто и дорого-нужно устанавливать актуатор/помоему так/. А когда педаль газа електронная , то можно обойтись простой установкой блока кнопок+нового разъема на педали тормоза.
filovets, а у тебя при установке нового руля круиз заработал?

не на заработал! хотя при включении загорается что он включен..... надо менять лягушку
s-bartash
filovets,а куда ты дел свой старый руль?может продашь за недорого?
filovets
Цитата(s-bartash @ Oct 19 2009, 17:14 ) *
filovets,а куда ты дел свой старый руль?может продашь за недорого?

в гараже лежит.........а че можно и продать!
s-bartash
filovets, посмотри ЛС
Josef
Привіт всім! Купив на форумі кнопки на руль. Сьогодні їх отримав. У мене Арабка 2004 року випуску.
Переживаю на рахунок їх встановлення.
Якщо можна ще раз уточнити, хто ставив кнопки на арабку?
На днях хочу їхати в сервіс для встановлення. (паралельно прикупив оригінальний підлокітник).
На перед кажу Спасибі.
over
Цитата(Josef @ Jun 25 2013, 13:59 ) *
Якщо можна ще раз уточнити, хто ставив кнопки на арабку?

Я ставил...
Josef
Цитата(over @ Jun 26 2013, 22:19 ) *
Я ставил...

Проводка була?
Результатом задоволений?
over
Цитата(Josef @ Jun 27 2013, 09:10 ) *
Проводка була?
Результатом задоволений?


все идеально. темболее руль у меня пластмассовый был, а сейчас типа кожа)
hustlerambition
Цитата(over @ Jun 26 2013, 22:19 ) *
Я ставил...

а поподробней если не сложно?

filovets, у тебя арабка? хочу тоже купить кожанный руль,и что бы кнопочи радио работали...но, как я понял,вроде на арабке нужно докупать еще дополнительно блок управления?? ... так нужно или не нужно???
сомому руль мне поставить вроде как не сложно ,но как снимается подушка и как быть с кнопочками?
over
Цитата(hustlerambition @ Jun 28 2013, 16:28 ) *
а поподробней если не сложно?

filovets, у тебя арабка? хочу тоже купить кожанный руль,и что бы кнопочи радио работали...но, как я понял,вроде на арабке нужно докупать еще дополнительно блок управления?? ... так нужно или не нужно???
сомому руль мне поставить вроде как не сложно ,но как снимается подушка и как быть с кнопочками?


См сообщение 26. Докупать ничего не надо.
x-files
Кто подскажет, подойдут ли кнопки управления на руле на mazda 6 GH до рестайлинг с рестайлинга ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.