Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda6: Замена масла АКП
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Страницы: 1, 2
Eski
Mazda 6. 2006. 80 000 пришло..
подскажите кто где такое делал ?
и сколько сейчас такое счастье может стоит приблизительно ?
Natach
Здравствуйте. Сегодня меняла на СТО, с работой и маслом обошлось 400 грн. Механическая коробка, лили масло Шелл. air_kiss.gif
bezol
Цитата(Natach @ Oct 1 2009, 20:19 ) *
Здравствуйте. Сегодня меняла на СТО, с работой и маслом обошлось 400 грн. Механическая коробка, лили масло Шелл. air_kiss.gif
Замена масла на АКПП гораздо дороже.
Eski
так да..потому и спрашиваю..и мне бы желательно в киеве..
там ведь не только масло а еще и фильтр ..
Nippi
Цитата(Eski @ Oct 2 2009, 00:21 ) *
так да..потому и спрашиваю..и мне бы желательно в киеве..
там ведь не только масло а еще и фильтр ..

а что, масло в АКП нужно менять?
filovets
Цитата(Nippi @ Oct 2 2009, 08:50 ) *
а что, масло в АКП нужно менять?

еще как нужно! можешь спросить у Reno, что потом происходит если этого не сделать!
лучше поменять масло и фильтр, чем потом менять коробку
sigma
Цитата(filovets @ Oct 2 2009, 07:53 ) *
еще как нужно! можешь спросить у Reno, что потом происходит если этого не сделать!
лучше поменять масло и фильтр, чем потом менять коробку


а где ты делал???
filovets
Цитата(sigma @ Oct 2 2009, 09:07 ) *
а где ты делал???

я менял около года назад...и фильтр и масло у знакомых на СТО в коренихе
JAWS
Цитата(Nippi @ Oct 2 2009, 08:50 ) *
а что, масло в АКП нужно менять?

Это шутка? rolleyes.gif Конечно нужно - граничная отметка замены масла - 80 000 км., а лучше на 60 000 км. Это если хотите и дальше ездить на машине без проблем. Масла нужно литров 4-5. Менять фильтр!
NEO
Цитата(filovets @ Oct 2 2009, 08:14 ) *
я менял около года назад...и фильтр и масло у знакомых на СТО в коренихе

на каком пробеге и сколько обошлось??
Официалы говорят на 100 тыщах менять нужно (для 3-ки) , но мне кажется что это многовато, я почему то был уверен , что его на 60 ти менять надо.

Цитата(JAWS @ Oct 2 2009, 08:18 ) *
Это шутка? rolleyes.gif Конечно нужно - граничная отметка замены масла - 80 000 км., а лучше на 60 000 км. Это если хотите и дальше ездить на машине без проблем. Масла нужно литров 4-5. Менять фильтр!

Рома, не подскажешь где у нас можно поменять, а то я по автоматам ну совсем никого не знаю.
Nippi
Цитата(JAWS @ Oct 2 2009, 09:18 ) *
Это шутка? rolleyes.gif Конечно нужно - граничная отметка замены масла - 80 000 км., а лучше на 60 000 км. Это если хотите и дальше ездить на машине без проблем. Масла нужно литров 4-5. Менять фильтр!

На последнем ТО сказали, что менять не нужно. Я и подумала, что вообще не меняется. Просто у меня не 3 и не 6, а Форестер.
filovets
Цитата(NEO @ Oct 2 2009, 09:24 ) *
на каком пробеге и сколько обошлось??

у меня араб, брал новую, при покупке сказали в коробке сменить масло на пробеге 2-3тыс км
по денюшкам точно не помню...примерно 400-500 мне все обошлось с работой
Eski
а на АИ не в курсе сколько замена вместе с фильтром ?
filovets
Цитата(Eski @ Oct 2 2009, 11:14 ) *
а на АИ не в курсе сколько замена вместе с фильтром ?

на АИ не знаю
JAWS
Nippi Наташ, вне зависимости от того, какая марка авто - лучше поменять масло на проверенных опытом 60 000км. Ведь незря же автоматчки рекомендуют именно эту "реперную точку"
avtosk
Цитата(NEO @ Oct 2 2009, 08:24 ) *
на каком пробеге и сколько обошлось??
Официалы говорят на 100 тыщах менять нужно (для 3-ки) , но мне кажется что это многовато, я почему то был уверен , что его на 60 ти менять надо.


Рома, не подскажешь где у нас можно поменять, а то я по автоматам ну совсем никого не знаю.



давай к нам, все сделаем и поменяем
0672661510
vladd
Цитата
там ведь не только масло а еще и фильтр ..

...и прокладка поддона.

Цитата
можешь спросить у Reno, что потом происходит если этого не сделать!

А тут хоть у кого не спроси - не принципиально. Какая-то коробка проживёт 180 тысяч, а какая-то только 80.
У пятиступенчатых есть конструктивная недоработка как по гидроблокам (их два), так и по корпусу коробки.

Цитата
у меня араб, брал новую, при покупке сказали в коробке сменить масло на пробеге 2-3тыс км
по денюшкам точно не помню...примерно 400-500 мне все обошлось с работой

Только один литр ATF M-V стоит долларов двадцать примерно. А ты говоришь 400-500 гривен с работой.
Чего "работники" себе в убыток работают что ли? Речь конечно идёт об АКПП.
bezol
Цитата(JAWS @ Oct 2 2009, 09:18 ) *
Это шутка? rolleyes.gif Конечно нужно - граничная отметка замены масла - 80 000 км., а лучше на 60 000 км. Это если хотите и дальше ездить на машине без проблем. Масла нужно литров 4-5. Менять фильтр!
Это частичная замена, при полной масла нужно больше.
sigma
Цитата(vladd @ Oct 2 2009, 21:54 ) *
...и прокладка поддона.


А тут хоть у кого не спроси - не принципиально. Какая-то коробка проживёт 180 тысяч, а какая-то только 80.
У пятиступенчатых есть конструктивная недоработка как по гидроблокам (их два), так и по корпусу коробки.


Только один литр ATF M-V стоит долларов двадцать примерно. А ты говоришь 400-500 гривен с работой.
Чего "работники" себе в убыток работают что ли? Речь конечно идёт об АКПП.


не вводите в заблуждение. поддон садится на герметик. слышал что может подойти прокладка с форда. но вот какой партнамбер сам хотел бы знать. потому что посадить на прокладку проще чем на герметик. с нашими очумелыми мастерами.
ходят все по разному-кто как ездит и кому как везет.
а атф меркон-5 производится не только под маздовской маркой. вообще это фордовская спецификация
JAWS
Цитата(bezol @ Oct 2 2009, 23:17 ) *
Это частичная замена, при полной масла нужно больше.

Интересно, как проводится полная замена без разбора коробки? einstein.gif rolleyes.gif И как из "бублика" сливать масло без его снатия? einstein.gif Если без разбора, то менять масло надо в два этапа: слил старое, залил новое, поездил 200-300 км, слил. Залил новое и ездишь еще 60-70ткм.
bezol
Цитата(JAWS @ Oct 3 2009, 09:39 ) *
Интересно, как проводится полная замена без разбора коробки? einstein.gif rolleyes.gif И как из "бублика" сливать масло без его снатия? einstein.gif Если без разбора, то менять масло надо в два этапа: слил старое, залил новое, поездил 200-300 км, слил. Залил новое и ездишь еще 60-70ткм.
На АИ есть аппарат для полной замены масла, из бублика тож. выкачивает.
Кент
ребята, а мобил - атф, нормальное для мазды 6 АКП???
bezol
Цитата(Кент @ Oct 3 2009, 21:52 ) *
ребята, а мобил - атф, нормальное для мазды 6 АКП???
Рекомендовано Декселия м5
Bit
Цитата(Кент @ Oct 3 2009, 22:52 ) *
ребята, а мобил - атф, нормальное для мазды 6 АКП???

Нормально любое, если замена полная.
vladd
Цитата
не вводите в заблуждение. поддон садится на герметик.

В оригинале - да.
Но "для себя" - лучше раз отчистить герметик и ставить поддон на прокладку.
Другой вопрос, что затянуть нужно правильно.
Перетянешь - потечёт, не дотянешь - тоже потечёт.

Цитата
слышал что может подойти прокладка с форда

Некоторые части бывают взаимозаменяемыми, некоторые - свои (у Ford и у Mazda).

Цитата
ходят все по разному-кто как ездит и кому как везет.

В городских "пробках" - АКПП "живёт" меньше, проверено неоднократно.
Примерно раза в соотношении 1 (город) к 2 (трасса).

Цитата
а атф меркон-5 производится не только под маздовской маркой. вообще это фордовская спецификация

Это не есть принципиально.
Не так давно я попробовал прицениться к ATF по FORD. Цена оказалась не такой уж и приятной.
Потому, на сегодняшний день наиболее "лояльный" вариант - это брать 20-литровое ведро M-V (в оригинале по Mazda).

Цитата
Интересно, как проводится полная замена без разбора коробки?

Подключаешься к магистрали теплообменника и меняешь (в несколько приёмов подливая жидкость и запуская двигатель).

Цитата
На АИ есть аппарат для полной замены масла, из бублика тож. выкачивает.

Без аппарата тоже делается. И жидкости не нужно "прокачивать" 10-12 литров, хватит 7-8 литров.

Цитата
ребята, а мобил - атф, нормальное для мазды 6 АКП???

Нет.
Первое, что "умирает" - это гидроблок ("valve body").
Eski
был только что на АИ на петровке..
1. сказали на арабе такое не сделают..
2. сказали что на Автомате не предусмотрена замена масла по регламенту на 80к.

вот и думаю теперь ) че его делать .
JAWS
Цитата(Eski @ Oct 5 2009, 15:46 ) *
был только что на АИ на петровке..
1. сказали на арабе такое не сделают..
2. сказали что на Автомате не предусмотрена замена масла по регламенту на 80к.

вот и думаю теперь ) че его делать .


А чего тут думать - менять да и все.
vladd
Цитата
1. сказали на арабе такое не сделают..

Угу, "согласен".
Наверное патаму, што на "арапах" гайки семигранные держат поддон АКПП.

Цитата
2. сказали что на Автомате не предусмотрена замена масла по регламенту на 80к.

Жидкость меняется одновременно с коробкой, так что всё правильно.
Bit
Цитата(vladd @ Oct 5 2009, 21:57 ) *
Жидкость меняется одновременно с коробкой, так что всё правильно.

ЧавО ????? blink.gif
vladd
Просто денЮх очень хоЦЦа!
Одними продажами машин много не заработаешь.
Bit
Цитата(vladd @ Oct 5 2009, 22:33 ) *
Просто денЮх очень хоЦЦа!
Одними продажами машин много не заработаешь.

Так что коробками то-же нужно подторговать ))))))))))))))) biggrin.gif
vladd
Запчасти к ним тоже неплохо уходят, тем более на "свежие" (по годам) машины.
lex03
Ребят, а кому отдать предпочтение для полной замены масла - Петровке или Пшненичке? Был у кого-то опыт замены на данных СТО?
ajj
Народ у меня 6ка АКП. Тоже спрашивал по поводу замены сказали меняют на 150. Поменял вроде ничего. Говорят где то бывают аппараты которые полностью меняют, но я таких не нашел. Если менять просто сливать то нужно гдето 4-5 л, а если полностью то 7. Спрашивал на счет фильтра сказали, что его поменять гемор. И что это типа грубой очистки. Сейчас собираюсь еще раз поменять.
БарС
На 6 с2002-2006г,заливаеться АМ3,1литр стоит185грн.+замена210грн,на Причальной.Они рекомендуют замену на120тыс.,хотя умная книга в графеТО,рекомендует только проверку,а не замену.ВОТ.
lex03
Цитата(БарС @ Oct 15 2009, 11:13 ) *
На 6 с2002-2006г,заливаеться АМ3,1литр стоит185грн.+замена210грн,на Причальной.Они рекомендуют замену на120тыс.,хотя умная книга в графеТО,рекомендует только проверку,а не замену.ВОТ.

На Причальной нет аппарата для полной замены.
БарС
Но ведь книга про замену, вообще не пишет.
vladd
Цитата
На 6 с2002-2006г,заливаеться АМ3

Это что такое?
sigma
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подскажите пожалуйста где можно найти эти прокладки. я так понял это прокладки и фильтра на рестайл и дорестайл. парт намберс плиз.


какие масла имеют допуск MAZDA M-V?
я вчера в руках крутил банку Valvoline Max Life ATF за 80 гривен/литр. так там написано mercon5 & mazda. видел также масло подобным допуском petro-canada, mobil1 atf, ravenol. возможно есть еще производители. может кто подскажет? help.gif

уж очень хочется не зависеть от дилера. hi.gif
vladd
Цитата
где то бывают аппараты которые полностью меняют

Меняют не "аппараты", а люди.
Без аппарата полная замена делается. Проверено неоднократно.
На некоторых машинах, в зависимости от исполнения теплообменника для трансмиссии, полная замена может и не делаться (либо невозможно, либо гЕморно, когда разобрать нужно много).

Цитата
Подскажите пожалуйста где можно найти эти прокладки.

В наличии и те и другие.

Цитата
какие масла имеют допуск MAZDA M-V

На данный момент, заменять можно лишь такой же жидкостью по FORD.
Остальное - на свой страх и риск (хотя льют и ездЯют).

Цитата
крутил банку Valvoline Max Life ATF за 80 гривен/литр. так там написано mercon5 & mazda

Написать то можно чего угодно, абЫ продавать.
Каждый кулик своё болото нахваливает.
Пробуй - расскажешь потом, как оно.
olegjrbis
а я поспрашивал сто-шников Одесских через своих поставщиков запчастей. на первые 6 лили все декстрон-4 (он же ATF T-4 Toyota) Я поменял себе, хватило 4 литра, фильтр конечно же оригинал + герметик на поддон. Все гуд. по ценам :
08886-81015 масло в коробку ATM TYPE T-IV ( 4 L ) 28$ масло АКПП
FNC1-21-500A MAZDA6,MAZDA3, 1.6 GG/BK 46.1$ фильтр АКПП

правда это оптовые цены, но примерно можно ориентироваться
Ярикус
на Окружной замена масла на 6-ке, с фильтром - 1100 грн взяли.


не знаю "повезло" мне, или как, но предыдущий хозяин походу масло в коробке ни разу не менял, в итоге полный ремонт smile.gif

так что лучше меняйте и не смотрите на регламенты smile.gif
bezol
Цитата(Ярикус @ Nov 22 2009, 23:23 ) *
на Окружной замена масла на 6-ке, с фильтром - 1100 грн взяли.


не знаю "повезло" мне, или как, но предыдущий хозяин походу масло в коробке ни разу не менял, в итоге полный ремонт smile.gif

так что лучше меняйте и не смотрите на регламенты smile.gif
Вобще то масло в АКПП меняется по состоянию, по цвету и запаху, можно по пробегу, можно чаще, можно реже, это кто как к своему автомобилю относится.
aleksei2000
Цитата(Ярикус @ Nov 22 2009, 23:23 ) *
на Окружной замена масла на 6-ке, с фильтром - 1100 грн взяли.


не знаю "повезло" мне, или как, но предыдущий хозяин походу масло в коробке ни разу не менял, в итоге полный ремонт smile.gif

так что лучше меняйте и не смотрите на регламенты smile.gif

какой пробег? я взял с пробегом 72 тыс. Сразу делал диагностику на АИ. Ну говрю свечи, масло в коробке, скан......Ответ - масло-свечи рано. если чек не загорался нефик сканить.... rolleyes.gif
на щупе по цвету-запаху-уровню масло гуд - вот перчитал тему и думаю менять не менять. Пробег уже 79900....
Bit
Делал частичную замену на 60 тык. (упал уровень, видно "погазовал" где-то малёха).

Фильтр брал у Димы - Лунный Огрызок.
Работы делал Олег - bezol, на Причальной.
Всё вместе обошлось 1600 грн.
Качеством выполненных работ - доволен.
sp@ce
Только что позвонил в АИ по поводу замены. Назвали такие цены
200 грн работа
175 грн литр
нужно всего 3 литра. Фильтр сказали менять не надо он типа меняется на 200 тыщах
и чо делать у меня уже 75 а он мне типа не парьтесь до 100 тыщ шо за народ... говорю чек загорается и вообще меня это беспокоит хочу поменять... и точка.
aleksei2000
Цитата(sp@ce @ Apr 30 2010, 13:21 ) *
Только что позвонил в АИ по поводу замены. Назвали такие цены
200 грн работа
175 грн литр
нужно всего 3 литра. Фильтр сказали менять не надо он типа меняется на 200 тыщах
и чо делать у меня уже 75 а он мне типа не парьтесь до 100 тыщ шо за народ... говорю чек загорается и вообще меня это беспокоит хочу поменять... и точка.

интересно, рестайл-дорестайл цена будет одинаковая? у меня уже 85....но поповоду необходимости замены сомневаюсь...масло на щупе светлое, без посторонних запахов. в эту суровую зиму и то траблов не было......Почему-то ж япошки тоже не считают необходимым его менять...
ВАХА
Цитата(sp@ce @ Apr 30 2010, 13:21 ) *
Только что позвонил в АИ по поводу замены. Назвали такие цены
200 грн работа
175 грн литр
нужно всего 3 литра. Фильтр сказали менять не надо он типа меняется на 200 тыщах
и чо делать у меня уже 75 а он мне типа не парьтесь до 100 тыщ шо за народ... говорю чек загорается и вообще меня это беспокоит хочу поменять... и точка.

MERCON V масло синтетическое,расчитанное на очень большие пробеги.Посмотри в сервисной,когда рекомендуют менять.Если хочешь перестраховаться,замени немного раньше и не парься.В CX7 например,это масло на весь срок.
sp@ce
понтуюсь по той причине что пару раз от перегрева загорался ЧЕК!
Почему спросите от перегрева?
Не знаю инстинкт подсказвает!
Ехал шустро раза четыре спорт давил.
Приехал чек горит достал щуп на нем масло аж по спиральке залезло хз сколько градусов!

Еще почитав кучу форумов полистав мануалы не для Раши и Гандураса, наткнулся на инфу что менять нужно именно на 60 тыщах сами япошки пишут такшо. кто как а я менять буду. Стремно только то что мне АИ хочет лить всего 3 литра из 7 которые в нутри коробки, что же это за замена такая 5/7 это доливка пля!
Bit
Цитата(sp@ce @ Apr 30 2010, 14:17 ) *
Стремно только то что мне АИ хочет лить всего 3 литра из 7 которые в нутри коробки, что же это за замена такая 5/7 это доливка пля!

Частичная замена называется.

Зы. Три литра маловато, 3.5 нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.