Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнование по автомобильному слалому
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Запорожье
Shqiptar
Други мои, всем привет! clapping.gif
В воскресенье 1 ноября 2009 года на автодроме "Осипенковский" (улица Братская) пройдут соревнования автолюбителей по автомобильному слалому - AVTRANS SLALOM

Слалом - скоростное маневрирование на площадке с твердым покрытием. Конфигурация трассы достаточно динамичная и рулежная. Пилотам важно будет найти "золотую середину" между скоростью прохождения и безошибочностью выполнения фигуры. Основная фигура непростая и включает в себя целый ряд как скоростных элементов, так и на точность выполнения.

Допускаются экипажи на любых легковых автомобилях в полном исправном состоянии Экипаж может состоять из 1 пилота, но оргкомитет рекомендует участвовать вместе со штурманом (специфика конфигурации трассы). Таким образом, оптимальный экипаж = 1 пилот + 1 штурман.
Обязательно наличие в авто: огнетушитель, аптечка, ремни безопасности

Максимальное количество участников - 50 экипажей. Паркинг участников только в закрытом парке.

Допуск зрителей с 10.30.
Регистрация участников с 9.00. до 10.00.
Опоздавшие к соревнованиям не допускаются.

Каждый экипаж после прохождения АП (проверки) и ТИ (техком), получает схему спецучастка для изучения и подготовки к соревнованию. Ознакомление с трассой будет путем показательного проезда машины оргкомитета, так как всем предоставить время для тестов не представляется возможным по графику.

Формула соревнований:
2 класса: "Любитель" и "Профи".
Соревнование состоит из двух этапов. В первом этапе участвуют ВСЕ зарегистрированные и допущенные экипажи (макс. 50 авто). Во втором этапе принимают участие только 20% от всех участников, прошедших во второй этап по итогам квалификации в первом. Первый этап - это зачет в классе "Любитель". Второй этап - это зачет в классе "Профи".
В рамках первого этапа ВСЕ участники выполняют один заезд, результаты которого (время) штаб рассматривает как квалификационные (отборочные) для второго этапа. Во второй этап попадают 20% экипажей, показавшие наилучшее время в первом этапе. Все попавшие во второй этап автоматически снимаются с первого (класс "Любитель") и уже соревнуются только во втором (класс "Профи").
Таким образом, общий зачет первого этапа рассматривается еще и как квалификационный для второго этапа, то есть состязания к классе "Профи". После выбора 20% участников (по лучшему времени первого этапа) начинаются заезды в классе "Профи" (второй этап).
Экипаж имеет право отказаться от перехода во второй этап и выступления в классе "Профи". Таким образом, такой участник остается в классе "Любитель". Переход участника для выступления в класс "Профи" автоматически анулирует его результат в классе "Любитель".
Пенализации (штрафы) будут указаны в Регламенте, который каждый участник получит после регистрации в штабе гонки 1 ноября. Но, предварительно, за что штрафуют комиссары большинство из вас знает: фальстарт, касание/сбитие конуса, неправильный маршрут по дистанции, нарушение дисциплины, и т.д.

И для класса "Любитель" и для класса "Профи" предусмотрены официальные награждения. Призовой фонд в классе "Профи" ровно в 2 раза больше, чем в классе "Любитель". В каждом классе три призовых места (1,2,3). Призовые будут объявлены дополнительно.

Стоимость участия в "АВТРАНС Слалом":
  • Предварительная регистрация на ]]>форуме ФАФА]]> (только индивидуальная!) - 35 грн
  • Регистрация на месте 1 ноября в штабе соревнования - 40 грн
  • Члены АВТРАНС - бесплатно

Предварительная регистрация ]]>здесь]]>:
  • Регистрируется лично участник
  • ПИЛОТ - полное имя и фамилия
  • ШТУРМАН - полное имя и фамилия (если экипаж со штурманом)
  • Марка и модель авто
  • Контактный телефон для обратной связи
  • Стартовый номер (если хотите заказать себе заранее)


Предварительная регистрация подразумевает заявку и бронь стартового номера. В любом случае, все экипажи в день мероприятия обязаны пройти официальную регистрацию с 9.00 до 10.00 на месте (получить заявку и заполнить, пройти ТИ, получить допуск).

Все вопросы по мероприятию можно задавать ]]>здесь]]>

Поехали, будет интересно и полезно! Welcome.gif
AVEO
был в качестве зрителя
JeyDi
АВТРАНС Слалом: и холодно, и жарко!


1 ноября 2009 года в Запорожье прошло соревнование по водительскому мастерству среди любителей "АВТРАНС Слалом", организованное Ассоциацией Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС). Как уже понятно из названия, автомобилисты соревновались в классической дисциплине "автомобильный слалом", которая предусматривает наиболее объективную и точную оценку индивидуального водительского мастерства водителей.

Продолжение на оф. сайте ]]>АВТРАНС]]>
Graf
Цитата(JeyDi @ Nov 3 2009, 23:23 ) *
АВТРАНС Слалом: и холодно, и жарко!


1 ноября 2009 года в Запорожье прошло соревнование по водительскому мастерству среди любителей "АВТРАНС Слалом", организованное Ассоциацией Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС). Как уже понятно из названия, автомобилисты соревновались в классической дисциплине "автомобильный слалом", которая предусматривает наиболее объективную и точную оценку индивидуального водительского мастерства водителей.

Продолжение на оф. сайте ]]>АВТРАНС]]>


МОЛОДЦЫ good.gif good.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.