Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флудильня о футболе!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
VasKo
D.gif D.gif D.gif
Официально. Андрею Шевченко предложили возглавить сборную Украины
]]>http://dynamo.kiev.ua/articles/124336.html]]>
Yury
Цитата(VasKo @ Nov 12 2012, 22:25 ) *
D.gif D.gif D.gif
Официально. Андрею Шевченко предложили возглавить сборную Украины
]]>http://dynamo.kiev.ua/articles/124336.html]]>

Коньков с тяжелого бодуна был
Ни чем другим объяснить нельзя
Hammster
Цитата(Yury @ Nov 12 2012, 21:29 ) *
Коньков с тяжелого бодуна был
Ни чем другим объяснить нельзя

в Парламент не прошел, так хоть тренером сборной станет D.gif
Hammster
VasKo
чет я давно шахтер не тролил...
Edson
Цитата(VasKo @ Nov 16 2012, 10:34 ) *
чет я давно шахтер не тролил...


Повода нету spiteful.gif
VasKo
D.gif
Fort knox
VasKo, Вася, я думал ты националист, а ты расист-неофашист?
VasKo
Fortknox, вот ты пустомеля! smile.gif
где именно ты от меня видел проявления -
1. национализма;
2. расизма;
3. неофашизма.

Клевечиш ты на честного и доброго Василия. sad.gif

кстате, хотя б кто то чего то сказал о Динамо, всетаки 85 лет было...болельщики, блин.
]]>http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/clublife/...dnuyut_yubiley/]]>
Fort knox
ну шо, прошли))) Адриано, конечно, вымочил так вымочил, и без этого нужно было выигрывать, ну шо поделать, маемо шо маемо, A la gar comme a la gar))

Динамо удачи сегодня))
VasKo
Fortknox,
Фэйр-плей имени "Шахтера" (прояснено более-менее)

Давайте-ка попытаемся спокойно без нервов. Последовательность событий. 1. Луис Адриано забивает гол с явный нарушением фэйр-плей. 2. Ожидается, что Шахтер пропустит мяч (во всяком случае, международная реакция именно такова - да, пропустить, и немедленно!), и поначалу идет к этому, но Степаненко внезапно выбивает мяч из-под ног Стокгольма. Возможно, Тарас просто ничего не понял, у него в это время глаза горели. 3. Продолжал ли "Шахтер" играть в поддавки вплоть до гола - вот ключевой вопрос, в нем и ответ. Именно здесь игрокам, тренерам и менеджерам "Шахтера" придется активно переубеждать не меня и не вас, а весь мир во главе с "Норшелланном", который почему-то решил, что датчане забил второй мяч с противодействием. Дарио Срна (цитирую по клубному сайту): "хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились – и так некрасиво получилось. Отобрали мяч, действовали пять минут очень расслабленно, пропустили и после этого начали играть в наш футбол". То есть сдачи не было - просто чувствовали себя дискомфортно... Как не сделать вывод,что централизованного указания пропустить не поступило, и в этом была главная ошибка! Всё это очень печально для имиджа (для нашего общего имиджа, украинского), если не произойдет какого-то серьезного информационного перелома, вроде коммюнике УЕФА. Кстати, УЕФА, во всяком случае, нынче заняла совершенно нейтральную позицию, ограничившись чисто информационным сообщением. Это, в принципе, типично для этой организации. Но ее выступление, видимо, уже важнее "Шахтеру"...
Итак, более-менее разобрались. Сразу говорю: никоим образом не оспариваю, что "Шахтер" на голову, если не на две сильнее датчан (заметьте, написал еще до того, как хозяев раскатали в тонкий блин). На фига так? Да вот получилось... "Шахтер" и вправду вознамерился пропустить, но не все - оттого многие стояли, но Степаненко зачем-то выбил мяч, оказавшись столь же непонятливым, как и Луис Адриано... Тогда следующий вопрос: а что же случилось потом? "Мы хотели пропустить, но у нас не получилось"? Осталось лишь выяснить, как оно потом пошло...

Поговорил со спецами: Срна, Кучер и Рац как минимум и продолжили запускать (что объяснимо угнетенным настроением), просто никто не сумел еще и датчанам объяснить - не дергайтесь, пустим. С другой стороны, тут же Луческу говорит - Норшелланн нас поймал и забил второй гол... На чем поймал-то? Сплошные противоречия. То есть фэйр-плей нарушили, но довольно сложными усилиями и не сразу исправились. Какие мысли у кого при этом в голове проносились - вопрос.Напоминаю, что это мой личный блог, а не газета, а потому я и только я выбираю темы, где есть о чем поговорить. Поздравления "Шахтеру" заслуженны, но их я произнесу в другом месте, не говоря уж о том, что не обыграть "Норшеллан" было бы как-то странно. Писать мессагу из двух строк - поздравляю! - смысла не видел. Да и комментаторы не набежали бы...

Любопытно, а какова была бы (и будет) реакция УЕФА, если бы Степаненко отпрыгнул в сторону и пропустил датчанина? Не исключаю, что "Шахтер" упустил исторический шанс прославиться... А вдруг избежал неприятностей, оформив все по игре?!

Кстати и что очень важно, Мирча Михайлович попросил прошения за действия своего футболиста и тем оказался намного умнее многих здесь присуствующих, скандалящих на тему "А шо такое?" Луческу повел себя очень правильно, молодец, в нем, по-моему, вообще со временем стало поменьше задора и побольше мудрости. Наверное, трофеи помогают.
Но почему он не гыркнул на них как следует, чтобы пропустили? Почему Степаненко не получил прямого указания и сейчас именуется людьми оттуда "бандитом", "аморальным человеком" и т.д.?

Знаете, что больше всего умиляет в этом обсуждении? Болельщики "Шахтера", которые совершенно не возражают по сути и отвечат лишь по принципу "А ваш Киев вообще" и далее по тексту. Комплексы так и лезут. Я еще раз для тупых: силу "Шахтера" никто в здравом уме сомнению не подвергает - никто! Угомоните уже свою неполноценность, что ли. Мы рассматриваем вполне футбольную ситуацию и поведение вполне конкретных игроков во вполне конкретной обстановке. Оставьте политику и прочую хрень - в данном случае было нарушение фэйр-плей или нет? Без "сам дурак"?

Да хотя бы для того, чтобы остальные наши игроки знали, как себя вести, необходимо разобраться в случившемся, а не только плясать под крики "Шахтер - чемпион!". Чемпион, чемпион, и в следующий этап вышел, молодцы и красавцы. Но данного момента это не касается - он просто рассматривается отдельно, и ничего больше.

Прекратите же эти дурацие взаимные оскорбления, черт подери! Впм не хватает поздравлений "Шахтера" с заслуженным выходом, о котором я лично писал еще после жеребьевки? Ой, да зачем они вам - все равно ведь скажете, что то ли сквозь зубы, то ли недостаточно четкими буквами!

Затем следующий вопрос на понимание (для тех, кто не в танке): кто-то полагает, что игроки "Шахтера" поступили правильно, забив этот мяч?

Однако если чисто практически: да, нужно пропускать в ответ; но ведь это указание должен кто-то дать; главный тренер?! А кто...
(Попутно: совершенно согласен, что Барселона четыре года назад нарушила фэйр-плей, но это что, индульгенция?)
Насколько вероятно, что Луче или Срна мог среагировать?! Не знаю! Не знаю. Ладно, пусть они сами всё расскажут. Хотя из начального комментария Дарио Срны я лично ничего не понял.
Чтобы не было непоняток. Арбитр назначил спорный удар и показал игроку "Шахтера" отдать мяч сопернику. Что Виллиан, нанеся удар по скачущему мячу, и проделал! А дальше уже была инициатива товарища по имени Луис Адриано, хотя непонятно, как он мог прохлопать суть момента, находился ведь недалеко и всё видел...
Но, в принципе, он действительно вполне мог не понять, что опзволить голкиперу забрать мяч.
Момент же Фернандиньо (когда он локотком как бы нечаянно проверил печень Нордстранда; Ферна - совершенно фантастический футболист, но как же достает в нем эта периодически выскакивающая грубость исподтишка, столь контрастирующая с добродушной физиономией) судья просто прозевал (или придерживался противоположного моему мнения), оттого и спорный мяч.

Боюсь, что в стане "Шахтера" крайне мало людей, которые понимают, что они натворили - в смысле, какой шанс упустили. А ведь могли так подняться, пропустив спецом и быстро!!! Теперь же Европа будет говорить о другом и в лучшем случае пожимать плечами - может, они и хотели, но как-то странно получилось... Думаю, что мне бесполезно просить не затевать политические обсуждения на тему "донецкие все такие" или "умойтесь, киевские"? Давайте уж сосредоточимся на конкретной ситуации!
Ну а датчане полагают, что они забили второй мяч вполне "полноценно" и никто им уе не уступал. Будем прислушиваться?
Ну что ж, намерение присутствовало... Поверим.

Эх, а красиво было бы Степаненко все-таки пропустить мяч мимо себя. Думаю, тут мы все восхитились бы без малейшей задней мысли.
И наконец, самое противное: а что нам делать с иностранцами, которые тоже смотрели этот матч? Нам-то объяснят ретиво, а вот что делать с импортными товарищами?

]]>http://www.bild.de/sport/fussball/champion...91492.bild.html]]>

]]>http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport...netsk-goal.html]]>

Да, желтенькие, но вот серьезнее, цитатка с BBC:


Nordsjaelland coach Kasper Hjulmand said: "I don't know if Shakhtar are bandits, but some of their players, bosses and coaches are without morals.
"In my world it's unsportsmanlike conduct and a red card for Luiz Adriano would have been quite appropriate.
"[If my team did that] I would have called the team to the side and told them to give away a goal. I would have done that, 100%."
]]>http://blog.isport.ua/Artem_Frankov/football/51285.html]]>
Fort knox
всё по делу в общем-то. надо было пропускать в ответ, а то вроде как и пропустили (умышленно или нет?) , а осадочек остался.
VasKo
Fortknox, да ладно, вы ж донецкие, вам на все плевать! blum.gif D.gif
Fort knox
Цитата(VasKo @ Nov 21 2012, 10:35 ) *
Fortknox, да ладно, вы ж донецкие, вам на все плевать! blum.gif D.gif

нам плевать на то, что безосновательно и не по делуwink.gif
VasKo
Fortknox, завтра буду в Ваших краях...
Fort knox
Цитата(VasKo @ Nov 21 2012, 10:44 ) *
Fortknox, завтра буду в Ваших краях...

помощь надо чё?smile.gif
VasKo
Fortknox, да не, в аэропорту встретят, а в пятницу назад отвезут.
спасибо! friends.gif
Yury
Цитата(Fort knox @ Nov 21 2012, 11:47 ) *
помощь надо чё?smile.gif

Предложение только для Васи? smile.gif
Fort knox
Цитата(Yury @ Nov 21 2012, 10:55 ) *
Предложение только для Васи? smile.gif

сышишь, тебе не стыдно спрашивать?smile.gif))

Цитата(VasKo @ Nov 21 2012, 10:54 ) *
Fortknox, да не, в аэропорту встретят, а в пятницу назад отвезут.
спасибо! friends.gif

ну если шо - свисти)
Hammster
Закономерная тишина smile.gif Будем надеятся, что за зиму Блохин сможет настроить комапндную игру, пока все очень грустно sad.gif

ЗЫ: А как вам вылет манСити за тур до конца!? smile.gif
TEREN
Не дали французам шпнсов, зацепиться за ничеку...
Ruslan_Bel
Об игре сегодня, Динамо VS ПМЖ (Франция)
Только со стадиона...(
Настроение не супер...
Для тех кто не смотрел: "Динамо" начинали не плохо, в конце первого тайма, на последней минуте забили гол Французы.
После перерыва, на первых минутах забили второй...после так, наши доигровали (
ScOoTeR_UA
Вроде игра была не плохая, но как правильно написала французкая пресса: "..Лучше распорядившись своими шансами, нежели соперник.."
Хачериди вчера конечно "выдал". Надо срочно покупать хорошего плэймейкера и забивного форварда, и защита, защита....
Но хоть бегали и то радует.
Yury
У меня на 41 минуте пропал свет
Минут через 25 - появился
Увидел счет, взрустнул и лег спать
Fort knox
Yury, это тебя боги электропостачання пожалели)))
ScOoTeR_UA
Цитата(Yury @ Nov 22 2012, 11:57 ) *
У меня на 41 минуте пропал свет
Минут через 25 - появился
Увидел счет, взрустнул и лег спать


rofl.gif
Цитата(Fort knox @ Nov 22 2012, 12:54 ) *
Yury, это тебя боги электропостачання пожалели)))

rofl.gif
ScOoTeR_UA
Ох порадовали.... Металлист 1-е место, Днепр 1-е место
А какой шедевр от Коноплянки... согласитесь... аж...
Hammster
Да, Днепр и Металлист приятно удивили в этом сезоне, браво!!!
VasKo
Днепряне, встречайте красное Ферарри!!! D.gif D.gif D.gif
]]>http://dynamo.kiev.ua/news/126199.html]]>
Hammster
Группа D
1. Боруссия Д ...... 14
2. Реал Мадрид ... 11
3. Аякс .................. 4
4. Ман.Сити .......... 3

Вот кто перед началом группового этапа мог предскаать такой результат?! smile.gif
Ден
Цитата(VasKo @ Nov 26 2012, 12:54 ) *
Днепряне, встречайте красное Ферарри!!! D.gif D.gif D.gif
]]>http://dynamo.kiev.ua/news/126199.html]]>

а можно без водилы, только Ферарри? blink.gif
VasKo
Цитата(Hammster @ Dec 5 2012, 00:02 ) *
Вот кто перед началом группового этапа мог предскаать такой результат?! smile.gif

Кирилл!
Eduard
Днепр - ну просто "феерично"! Супер! Молодцы!
Не просто с 1 места, а с отрывом в 6 очей!
Edson
Цитата(Eduard @ Dec 6 2012, 22:02 ) *
Днепр - ну просто "феерично"! Супер! Молодцы!
Не просто с 1 места, а с отрывом в 6 очей!

Жаль только Кавани своими 4ю голами в наши ворота подпортил статистику в графе "пропущенные"...
-dp-
Цитата(Eduard @ Dec 6 2012, 22:02 ) *
Днепр - ну просто "феерично"! Супер! Молодцы!
Не просто с 1 места, а с отрывом в 6 очей!

+1 только со стадиона, только Днепр только победа clapping.gif

з.ы. с нетерпение ждем результатов жеребьевки для наших команд.
dzju
Цитата(-dp- @ Dec 6 2012, 23:27 ) *
+1 только со стадиона, только Днепр только победа clapping.gif

з.ы. с нетерпение ждем результатов жеребьевки для наших команд.



Аналогично! 17-й сектор! Всех кто верил - с победой!
Помнится мне, что кто-то расказывал про "проклятое место...". Вас тоже с выходом!
Hammster
Цитата(VasKo @ Dec 5 2012, 09:12 ) *
Кирилл!

да ладно! smile.gif

А Днепр в этом сезоне молодцы!!! Надеюсь, что к весне они смогут сохранить форму, как и Металлист с Шахтером, а Динамо наконец-то покажет нормальную игру!
Sergu44o
Месси - красавчег!

Новый рекорд! На данный момент 86 голов за год...
Hammster
Sergu44o
Hammster, гыыыыыыыыыыыыыыы )))))))))))))))0
-dp-
Hammster, good.gif
тоько я бы вместо Роналдо Коноплянку вписал spiteful.gif
Hammster
-dp-, зачем вместо, дорисуй!!!

А как вам Фалькао и его пять мячей в одном матче!!! Да и мячи красивые, да и еще мог забивать, и это все против некогда грозного Депортиво!
Leone
Фалькао сейчас мегакрут, по слухам он уже практически в Реале. ]]>Вот]]> агенство Pluri Consultoria попробовало оценить игроков. Руни конечно игрок хороший, но как-то дороговато его оценили.
-dp-
Цитата(Leone @ Dec 10 2012, 22:59 ) *
Фалькао сейчас мегакрут, по слухам он уже практически в Реале. ]]>Вот]]> агенство Pluri Consultoria попробовало оценить игроков. Руни конечно игрок хороший, но как-то дороговато его оценили.

+1 Главное, чтобы остался в чемпионате Испании. Помниться история с Торресом, как играл в Атлетико Мадрид, а что случилось в Челси mega_shok.gif

Цитата(Hammster @ Dec 10 2012, 20:30 ) *
-dp-, зачем вместо, дорисуй!!!

как говорила моя учительница: я художник от слова худо. smile.gif
Leone
Первый пошел - Динамо продало Нинковича в Эвиан против его воли.
]]>Ссылка]]>
Droma
Цитата(Leone @ Dec 19 2012, 23:20 ) *
Первый пошел - Динамо продало Нинковича в Эвиан против его воли.
]]>Ссылка]]>

туда ему и дорога, еще бы чел 7-10 так же и был бы порядок в команде
Hammster
Шахтер - Боруссия Дортмунд!!!
Nazar
Цитата(Hammster @ Dec 20 2012, 12:47 ) *
Шахтер - Боруссия Дортмунд!!!


Милан(ITA)-Барселона(ESP)

Реал(ESP)-МЮ(ENG)
Hammster
Ждем, кто попадется нам в ЛЕ, смотрю в прямом эфире трансляцию! smile.gif

И что бы там не говорили, судя по игра в группе и особено группа, которую абсолютно заслуженно выиграла Боруссия, у Шахтера минимальные шансы на выход в 1\4.
laville
Цитата(Hammster @ Dec 20 2012, 12:58 ) *
Ждем, кто попадется нам в ЛЕ, смотрю в прямом эфире трансляцию! smile.gif


Саня, а что ты смотришь, если жеребьевка начнется в 14:00CET?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.