Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda premacy: проблема после замены топливного фильтра
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 5/Premacy
vetroff
Доброго времени суток. После замены топливного фильтра (находится в бензобаке) машина после даже не продолжительной стоянки стала плохо заводиться: поворот ключа безрезультатно долго крутит стартер, после следующего поворота заводится. При почти пустом бензобаке (лампочка еще не горит) при "не плавном" торможении или прохождении поворота машина глохнет. Также возникают провалы при наборе скорости. На холостых стрелка тахометра колеблется. Все это появилось сразу после замены.

Сталкивался ли кто с подобным? В чем может быть проблема? Спасибо.
status
Собираюсь себе тоже менять. скажи какой у тебя фильтр и где менял? Чтобы не попасть?
alex_nfp
Начну с того что фильтр у меня погружной!
Продали мне как-то не тот фильтр (насос во внтутрь не влазил, и небыло крепления для датчика уровня), хоть и смотрели по вин коду.
Так что кидаю какой у меня на 1.8 2003г.в. переднеприводной фильтр стоит
]]>]]>

Если у вас такой же, то нужно скорее всего смотреть чтобы были правильно утсановлены:
1. Сеточку вы промывали заборную? Меняли её? (помоему пробег свыше 120-130тыс. надо менять) Бывает много проблем что машина из-за неё не едет.
1. Насос правильно вставили в фильтр?
2. Все защелки нормально закрылись? Зазоров нигде небыло?
3. Прокаладки никакие не по вылетали?
5. Датчик топлива, он поплавковый и смешение небольшое и уже врет.
6. Можно проверить предохранитель топливного насоса (если вы при смене фильтра не снимали клеймы аккума, то такое вполне реально).

Хотя у меня все встало нормально, просто делал фотки чтобы не забыть как что стояло.
P.Al
Имею Mazda 323F BJ 1999 год, такаяже проблема после замены фильтра. В чем делоникто не знает, даже тото кто менял. Собираюсь ехать к Юре на диагностику (Метрологическую). Очень буду верить что он поможет.
A/D
Начну с того что фильтр у меня погружной!
Продали мне как-то не тот фильтр (насос во внтутрь не влазил, и небыло крепления для датчика уровня), хоть и смотрели по вин коду.

Я немогу найти топливный фильтр на premacy - заказиваю по вин коду, и везде фильтр без креплений для датчика уровня и без крепления к крышке. Подскажите где найти!!!!!!
bezol
В оригинале вся балалайка идет всборе с насосом и датчиком, дорого но все ставится без проблем, и к удивлению работает. Н все хотят сэкономить(понимаю время такое), но на круг получается дороже, поколхозили помегняли не пошло и так по несколько раз. Так что подумайте стоит ли игра свеч.
A/D
[
]]>]]>

Не подскажеш как етот фильтр можно найти??? Может его можно найти по номеру? На моем оригинале
никаких номеров и серий нет, а по вин-коду фильтр отличается от оригинала (нет креплений). Нужен такой же фильтр как на твоем фото!!!
Лунный Огрызок
Цитата(bezol @ Feb 18 2010, 22:17 ) *
В оригинале вся балалайка идет всборе с насосом и датчиком, дорого но все ставится без проблем, и к удивлению работает. Н все хотят сэкономить(понимаю время такое), но на круг получается дороже, поколхозили помегняли не пошло и так по несколько раз. Так что подумайте стоит ли игра свеч.



Цитата(A/D @ Feb 21 2010, 15:29 ) *
[
]]>]]>

Не подскажеш как етот фильтр можно найти??? Может его можно найти по номеру? На моем оригинале
никаких номеров и серий нет, а по вин-коду фильтр отличается от оригинала (нет креплений). Нужен такой же фильтр как на твоем фото!!!


Ребят, может я что то не то смотрю но я вижу фильтр отдельно
alex_nfp
Цитата(bezol @ Feb 18 2010, 22:17 ) *
В оригинале вся балалайка идет всборе с насосом и датчиком, дорого но все ставится без проблем, и к удивлению работает. Н все хотят сэкономить(понимаю время такое), но на круг получается дороже, поколхозили помегняли не пошло и так по несколько раз. Так что подумайте стоит ли игра свеч.

Мало того что сам фильтр стоит гривен 400-500, это было год назад.
Если с топливным и датчиком могу себе представить стоимость, да и зачем через 60тыс менять насос и уж тем более датчик? mega_shok.gif
P.S. Я нашел оригинал, просто нужно знать как он выглядит, поэтому и сделал фото для товарищей, чтобы никто не попался как я.
tanunax
а где фильтр находится и как добраться?
labeo
tanunax, а схемка выше не информативна разве? smile.gif
sh@itan
Ребят не гоните! Неоригинальный фильтр Toko код BJ3-342TOKO стоит 150 грн. всегда есть в наличии и становится как родной ниче колхозить не надо! Я их уже два поменял поскольку мне они по закупке достаются
Sevik
Цитата(sh@itan @ Sep 26 2011, 10:48 ) *
Ребят не гоните! Неоригинальный фильтр Toko код BJ3-342TOKO стоит 150 грн. всегда есть в наличии и становится как родной ниче колхозить не надо! Я их уже два поменял поскольку мне они по закупке достаются


Привет! С опозданием ,но вопрос: а есть фото конкретно покупаемой тобой детали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.