Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка дисков
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Alim
Что нужно
3 шт. – Светодиодная лента LED ribbon 12V DFL-4H8U4R Red (водонепрон.) (96 см.)
Стяжки 2 пачки по 100 шт. в каждой
Кабель 15 м.
Кнопка с фиксацией - 1 шт.
2 клеммы на аккумулятор
Супер клей для герметизации отрезанных концов светодиодной ленты

Вобщем см фотки там вроде понятно) че да как) на чинная с верху металлической рамки сверлите отверстия потом крепите стяжкой ленту и так далее я стягивал на каждом 6 светодиоде ) по кабелю там уж сами смотрите чтоб ни чего не закусило подвеской ведите аккуратно я пустил на передок по тормозной магистрали стяжками. 4 калисо делается из остатков ленты ) кабель кинул на прямую на аккумулятор. кнопка в салоне находится на водительском месте снизу возле порога, чтоб пропустить кабель в отсек двигана сверлил пластиковую заглушку рядом с рулевым управление она закрыта войлоком он уже порезан по шаблону просто надо его отогнуть и сверлить).
взято ]]>ТУТ]]>
Krasniy
все круто,а итоговый результат не ясен =(( фотки та нет. да и там пходу, изображение тоже все дохлое .
enastris
И сколько по денежке и по времени это обходится?wink.gif
если например то же самое сделать кому то???
BAbuin on F
]]>итоговый результат]]>
Alim
Цитата(enastris @ Dec 2 2009, 16:49 ) *
И сколько по денежке и по времени это обходится?wink.gif
если например то же самое сделать кому то???

вот, если самому в облом делать, тибе Санек Бабуин поможет, но имхо дорого просит, хотя не спорю траханина там есть.
диоды можешь у купить Олега "bearenok" ]]>ТУТ]]> 1м (96 диодов) = 28$ код DWF-W, я у него покупал в габариты и в салон, все "пучком", или на кардачах
себе такое делать не буду хотя хотел rolleyes.gif
bogdanch
а что делать если у меня пластина, к которой крепится лента (как на фотке) стоит только на задних дисках... а впереди нет такой пластины =(((((
Vkfm
Цитата(bogdanch @ Aug 15 2010, 10:42 ) *
а что делать если у меня пластина, к которой крепится лента (как на фотке) стоит только на задних дисках... а впереди нет такой пластины =(((((

Вопрос актуальный. На передних колесах защитная пластина совсем неправильной формы, как на неё прицепить ленту?
Nikolyash
м-да, когда-то в детстве я делал нечто подобное на колёсах своего велосипеда...
Vkfm
Цитата(Nikolyash @ Nov 18 2010, 11:50 ) *
м-да, когда-то в детстве я делал нечто подобное на колёсах своего велосипеда...

"когда-то в детстве " не было таких технологий в природе ( моргалки и я ставил себе на велик). А сейчас есть возможность, так почему же не сделать своё авто действительно красивым!!!
karkass
фотку готового устройства даешь? а то мне кажется, что диоды будет капец как за дисками видеть
Vkfm
Цитата(karkass @ Nov 18 2010, 17:57 ) *
фотку готового устройства даешь? а то мне кажется, что диоды будет капец как за дисками видеть

Я сделал только на задних колесах, на передних ещё думаю как подцепить, а фото и видео в инете уже немерено( и на машках в том числе) и смотрится бомбезно!!!
Sergu44o
Цитата(Vkfm @ Nov 18 2010, 17:48 ) *
так почему же не сделать своё авто действительно красивым!!!


а кому-то кажется это красивым?
Опа_Опа
вот так у меня смотрится smile.gif

Цитата(Sergu44o @ Nov 18 2010, 18:18 ) *
а кому-то кажется это красивым?

кто не увидит, все говорят БОМБА accordeon.gif
два пассажира даже за мной мин.10 ехали, чтоб на светофоре сказать, как классно.
Vkfm
Наконец-то я сделал себе подсветку и на передних колесах. Неправильную защиту диска я сделал правильной (попотел немного, но слава Богу руки не кривые). Результатом остался доволен - теперь моя Ма6уня стала ещё красивее! clapping.gif
Nick_
Цитата(Vkfm @ Nov 30 2010, 14:11 ) *
Наконец-то я сделал себе подсветку и на передних колесах. Неправильную защиту диска я сделал правильной (попотел немного, но слава Богу руки не кривые). Результатом остался доволен - теперь моя Ма6уня стала ещё красивее! clapping.gif

Давай фоткиwink.gif
Nikolyash
Цитата(Vkfm @ Nov 18 2010, 17:48 ) *
"когда-то в детстве " не было таких технологий в природе ( моргалки и я ставил себе на велик). А сейчас есть возможность, так почему же не сделать своё авто действительно красивым!!!

что в этом красивого? Детский сад....
Vkfm
Цитата(Nick_ @ Nov 30 2010, 15:42 ) *
Давай фоткиwink.gif
StaF
Было бы лучше, если б светящаяся полоса на разрывалась суппортами.
Vkfm
Цитата(StaF @ Dec 1 2010, 10:20 ) *
Было бы лучше, если б светящаяся полоса на разрывалась суппортами.

Можно было кинуть ленту поверх суппортов, но были опасения, что они греются, движутся, да и неровный получился бы круг.
medved_mr
ДПС-никам на глаза попадался-как реагируют то??
Vkfm
Цитата(medved_mr @ Dec 8 2010, 17:43 ) *
ДПС-никам на глаза попадался-как реагируют то??

Как их вижу - шото очкую.... выключаю. Но начитался по этому поводу на разных форумах, где сделали итог, что запрета на это нет в ПДД, но всёравно лучше перестраховаться. Зная где ДПС-ники стоят точно я выключаю на пару сек.
medved_mr
Цитата(Vkfm @ Dec 8 2010, 18:38 ) *
Как их вижу - шото очкую.... выключаю. Но начитался по этому поводу на разных форумах, где сделали итог, что запрета на это нет в ПДД, но всёравно лучше перестраховаться. Зная где ДПС-ники стоят точно я выключаю на пару сек.

ВО во,запрета нет,а них ведь свои правила-могут предоставить все -как переоборудование ТЗ и обьясняй с пуховым рыльцем ,что не ты съел птЫчку!!!
Опа_Опа
Меня 2 или 3 раза останавливали с включенными колесами и даже слова не сказали за это smile.gif
moto-sasha
я уже полтора года как поставил, так гайцы наоборот смотрят сами, один раз остановили и ничего никаких проблем, п.с. я с Николаева, мож у нас проще, да и гай-цев знакомых много думаю это самая мелочь
obmen2009
Всем привет. собираемся сделать подсветку другу на шкоду, а у него задние барабанные тормоза. насколько я понял то для подсветки используется такая лента ]]>http://xopc.net.ua/index.php/accordion-a/dip5]]> но она без липкого слоя, крепится на скобы к защите диска, соответсвенно на барабаны не приделаешь. подойдет ли такая, ]]>http://xopc.net.ua/index.php/accordion-a/smd5050]]> ну или подобная, есть влагозащищенная, ведь она будет светить вверх, в сторону подкрылка. да и крепления только на родной липкий слой ленты думаю будет маловато. кто ставил? подскажите что да как?
Vkfm
Поменял я простую подсветку на разноцветную (RGB ленты + контроллер). И еще доработал переднюю защиту, чтоб свечение было ближе и длиннее круг. На задних колесах все прошло успешно, а вот с передними у меня был несравнимый танец с бубном. В итоге я вырезал полоску жерсти и прикрутил к неправильной защите, свет стал ближе и длиннее( к концам суппорта), в общем теперь светит одинаково что сзади что спереди. Теперь переключением с пульта включаешь любой цвет, есть даже програмки всякие. Мне нравится, может не так красиво как выкладывают на ютубе, но это я сделал сам своими руками и практически за копейки.
Vitaha
На Accord - 2008 кто-то ставит? Цена вопроса? г. Киев.
incognet
а в крыму кто то таким занимается?
alex2178
Я смотрю куча желающих сделать небольшой тюнинг biggrin.gif . Автор молодец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.