Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 626 GF: Скільки нас ?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
< Gycyl >
Всім привіт!
Вмене Mazda 626Gf 98р. седан .
zhenjok
Цитата(< Gycyl > @ Dec 3 2009, 00:03 ) *
Всім привіт!
Вмене Mazda 626Gf 98р. седан зеленого кольору.


626GF синий хэчбэк 1998 г
< Gycyl >
Цитата(zhenjok @ Dec 3 2009, 10:10 ) *
626GF синий хэчбэк 1998 г


Привіт 'zhenjok'!
Я так поняв нас тут тільки двоє.
Нас мало но ми в тільнашках.
J@mal
Трое точно есть.)
Уже месяц являюсь владельцем GFки
GF 1999 год, механика.
SeregaBazz
Я тоже в этом числе обладателей маськи GF, доволен всем но есть свои + и - , как и у всех авто....
J@mal
У кого какой пробег ? Были ли какие -то серьезные поломки?
< Gycyl >
Цитата(J@mal @ Dec 7 2009, 16:23 ) *
У кого какой пробег ? Были ли какие -то серьезные поломки?


Коли купляв було 133000км зараз 139000.
Поміняв ремінь і роліки грм,а також всі жидкості завтра буду міняти масло в коробці( механіка).
J@mal
Цитата(< Gycyl > @ Dec 7 2009, 20:44 ) *
Коли купляв було 133000км зараз 139000.
Поміняв ремінь і роліки грм,а також всі жидкості завтра буду міняти масло в коробці( механіка).


хех, совпадение. Я тоже взял, было 133 500 где-то. Щас 142000. Из проблем: похрустывает левая граната на вывороте и чет постукывает в раене переднего правого колеса, ну и масла съела грамм 600 на 6000 км, но это при том что двигатель иногда до 6000 тыс. кручу.
Брал в Виннице кстати. Рассматривал там же еще одну мазду, так у нее пробег тоже в раене 133 тыс. был.
SeregaBazz
у меня щаз 162 тыщи, моих 20, за это время тока этим летом после появления стука при выворачивании руля влево, полез в ходовую и вычислил проблему в шаровой (после замены - стук пропал) да и стойки сразу поменял, стала вообще просто лялька, а то была очень мягкая и падала в каждую трещинку на дороге (после замены стала выше и жеще), у меня тут была темка ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry603593]]> по поводу непонятного дыма .... короче появился у меня стронгер вместо ката и собираюсь заняться маслосъемными если вдруг опять захочет подымить...))) на 99% уже уверен что пора....
J@mal
Цитата(SeregaBazz @ Dec 8 2009, 08:37 ) *
у меня щаз 162 тыщи, моих 20, за это время тока этим летом после появления стука при выворачивании руля влево, полез в ходовую и вычислил проблему в шаровой (после замены - стук пропал) да и стойки сразу поменял, стала вообще просто лялька, а то была очень мягкая и падала в каждую трещинку на дороге (после замены стала выше и жеще), у меня тут была темка ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry603593]]> по поводу непонятного дыма .... короче появился у меня стронгер вместо ката и собираюсь заняться маслосъемными если вдруг опять захочет подымить...))) на 99% уже уверен что пора....


А что изменилось после удаления ката, а то я тоже подумываю удалить себе...
А кто-то гранаты наружные менял хоть раз? Подошла граната, новая походу дорого, слышал их вроде реставрируют.
Jeka1
Цитата
А кто-то гранаты наружные менял хоть раз? Подошла граната, новая походу дорого, слышал их вроде реставрируют.

Я себе на америкоса реставрировал(там цены на запчасти вобще космос), так всёравно похрустывала. Откатал 4 месяца и купил новую. Как сказали мастера-всё зависит от выработки.
SeregaBazz
Цитата(J@mal @ Dec 8 2009, 20:48 ) *
А что изменилось после удаления ката, а то я тоже подумываю удалить себе...
А кто-то гранаты наружные менял хоть раз? Подошла граната, новая походу дорого, слышал их вроде реставрируют.

после удаления ката: 1 приятно удивлен но звук вообще не поменялся, хотя многие пишут, что начнёт реветь...
2 стала ехать веселее, у меня уже был кат мертвый (забитый) и она заметно теряла тягу из-за этого особенно когда ехал по Киевской вгорку заметно сразу.... теперь всё это пропало.
3 ... да и теперь когда ругаешься словом "стронгер" даже самому приятно, многие мои знакомые понятия не имеют чо это и с чем его едят, а катам никого не удивишь... ))) , хотя если почесноку, то есть огромный минус - выхлоп стал вонять как у жиги, вот если бы он стоил $100 - 150 я бы поставил его бэз пытань ... а так...
< Gycyl >
Цитата(SeregaBazz @ Dec 8 2009, 22:46 ) *
после удаления ката: 1 приятно удивлен но звук вообще не поменялся, хотя многие пишут, что начнёт реветь...
2 стала ехать веселее, у меня уже был кат мертвый (забитый) и она заметно теряла тягу из-за этого особенно когда ехал по Киевской вгорку заметно сразу.... теперь всё это пропало.
3 ... да и теперь когда ругаешься словом "стронгер" даже самому приятно, многие мои знакомые понятия не имеют чо это и с чем его едят, а катам никого не удивишь... ))) , хотя если почесноку, то есть огромный минус - выхлоп стал вонять как у жиги, вот если бы он стоил $100 - 150 я бы поставил его бэз пытань ... а так...


Яка ціна стронгера і роботи по заміні?
Lex_1971
У меня GF-ка. Седан 2,0 2000 г.в. механика.. пробег 146500
SeregaBazz
Цитата(< Gycyl > @ Dec 8 2009, 23:03 ) *
Яка ціна стронгера і роботи по заміні?

у нас мне это всё встало в 450 грн (вместе со стронгером) - а по времени около 30 минут..... ))))
vik099st
Привет Всем. У меня тоже GF 97 года, пока доволен всем,только вот с аксесуарами напряг,даже ветровичков не нашёл на неё
J@mal
Цитата(Jeka1 @ Dec 8 2009, 21:21 ) *
Я себе на америкоса реставрировал(там цены на запчасти вобще космос), так всёравно похрустывала. Откатал 4 месяца и купил новую. Как сказали мастера-всё зависит от выработки.

А сколько новая стоит?
Jeka1
Цитата
А сколько новая стоит?

Ну если ты за американца спрашиваешь, то мне в 1300грн всё вылетело, а за твою не знаюЮ у меня ГД а не ГФ unknw.gif
J@mal
Цитата(Jeka1 @ Dec 9 2009, 17:23 ) *
Ну если ты за американца спрашиваешь, то мне в 1300грн всё вылетело, а за твою не знаюЮ у меня ГД а не ГФ unknw.gif

Ну на мою тогда дешевле будет. А оригинал или неоригинал? С полуосью или без?
Jeka1
Неоригинал, какого то местного(в смысле их-американского) производителя. Граната+хомуты+пыльник+смазка.
< Gycyl >
Welcome.gif
Цитата(vik099st @ Dec 9 2009, 15:08 ) *
Привет Всем. У меня тоже GF 97 года, пока доволен всем,только вот с аксесуарами напряг,даже ветровичков не нашёл на неё



Цитата(Lex_1971 @ Dec 9 2009, 13:52 ) *
У меня GF-ка. Седан 2,0 2000 г.в. механика.. пробег 146500


preved.gif Lex_1971
J@mal
Цитата(vik099st @ Dec 9 2009, 15:08 ) *
Привет Всем. У меня тоже GF 97 года, пока доволен всем,только вот с аксесуарами напряг,даже ветровичков не нашёл на неё


Тебе б в Киев на Перова, там все есть))) cool.gif
zhenjok
Цитата(J@mal @ Dec 7 2009, 16:23 ) *
У кого какой пробег ? Были ли какие -то серьезные поломки?



Пробег 195, моих 10

Поменял масла, свечи, фильтры, пыльники шрусов и стоек, поставил проставки на стойки (поднялась на 3 см где-то), обе шаровые.
Поменяли помпу. Снимали и чистили испаритель в кондиционере. Чистил дросель и расходомер. Сам регулировал холостые и запаивал бачок омывателя (потек).

Масло не жрет(лью полусинтетику), расход средний по трипу около 9 л/100 км.
ник
Привет всем моя ЖФ 1.8 98гв пробег 280т полет нормальный много чего делал но в целом авто доволен. Дороговата немного в обслуживании. Сейчас на подходе передняя подвеска(точнее привода) греметь начинают конкретно на неровностях. Изучил уже почти всю машину. За 4 года экспл. в дороге не подводила ни разу (тфу тьфу тьфу) Поставил газ(пропан)накатал 50т на нем. Недавно заменил выхлопную трубу постоянно отваливался последний патрубок(надоело приваривать)обошлось в 350 грн.А так много чего могу расказать.
J@mal
Подошел у меня лямбда датчик. Узнавал оригинал стоит 500 грн. Некоторые говорят что можно поставить жигулевский, который стоит около 300 грн. Кто сталкывался и кто что может подсказать??? ап
floydkiev
Привет Всем!
Mazda Ласточка GF 98 1.8 186000 пробега. Цвет зеленый.
< Gycyl >
preved.gif
ts626
Цитата(< Gycyl > @ Dec 17 2009, 23:17 ) *
preved.gif
Welcome.gif Привет всем GF - братьям. Катаюсь на красной GF-ке 98 года 2,0 л, мех-ка. Машинкой доволен. Поменяно много всего , но это компенсирует довольно невысокая начальная стоимость авто + очень жесткий режим эксплуатации.
starool
Привет всем. С недавнего времени являюсь обладателем GF-ки 98г. 2.0 мех. темно-зеленая Пробег 153т. Пока прислушиваюсь. Сразу вопрос к обладателям : есть ли у кого нибудь оригинальная книга по эксплуатации (чтобы отфотать для себя) и как определить сколько сил в моем движке 2.0 : бывает 115 и 136 ? Спасибо.
J@mal
Цитата(starool @ Jan 6 2010, 10:05 ) *
Привет всем. С недавнего времени являюсь обладателем GF-ки 98г. 2.0 мех. темно-зеленая Пробег 153т. Пока прислушиваюсь. Сразу вопрос к обладателям : есть ли у кого нибудь оригинальная книга по эксплуатации (чтобы отфотать для себя) и как определить сколько сил в моем движке 2.0 : бывает 115 и 136 ? Спасибо.


Пробей по вин коду
]]>http://mazda-fun.net.ru/vin/]]>

Хотя не факт что так оно и будет, я когда брал свою машину, так смотрел еще одну мазду, так на ней менялся мотор.
Xirurg
+1 =)
Bonik
Привет братьям Маздаводам! pleasantry.gif Три года имею честь водить эту шикарную машину - Мазда 626 GF 1997. 2.0 - темно-серая, пробег 400т., последние двести -мои. Очень доволен. Она лучшая в своем классе! Правда пошел второй двигатель, и второй комплект стоек, но она того стоит.
< Gycyl >
Цитата(Bonik @ Jan 18 2010, 00:59 ) *
Привет братьям Маздаводам! pleasantry.gif Три года имею честь водить эту шикарную машину - Мазда 626 GF 1997. 2.0 - темно-серая, пробег 400т., последние двести -мои. Очень доволен. Она лучшая в своем классе! Правда пошел второй двигатель, и второй комплект стоек, но она того стоит.


preved.gif
Pavel
Цитата(vik099st @ Dec 9 2009, 15:08 ) *
Привет Всем. У меня тоже GF 97 года, пока доволен всем,только вот с аксесуарами напряг,даже ветровичков не нашёл на неё


Всем привет!
GF 2001г серебристый металлик, 116000 , 83000 мои. Доволен, хотя денег вложил немало. Всегда только оригинал. Неожиданностей практически не преподносит. Классно рулится, просторный салон и большой багажник. Расход это вообще песня - 9,3 за 83000 км. Хочу поставить 16-е диски, ни у кого сейчас не стоят?

Ветровиков полно, как минимум 2-х производителей. Лучше (но дороже) те что клеятся на дверную рамку. Те что вставляются под уплотнитель стекла у меня вызывали обратное открытие стекла (типа защита от защемления).
Смотри на сайтах тюненха, есть даже алюминиевые кольца на приборную панель, жаль только дорестайл
626gf
+1 626GF с апреля 2009 зеленый универсал 2.0 автомат
менял задние стойки знал при покупке
осеню задымила менял кольца двигатель требует только синтэтику
а так масей очень доволен
vik099st
Цитата(Pavel @ Jan 19 2010, 18:57 ) *
Ветровиков полно, как минимум 2-х производителей. Лучше (но дороже) те что клеятся на дверную рамку. Те что вставляются под уплотнитель стекла у меня вызывали обратное открытие стекла (типа защита от защемления).
Смотри на сайтах тюненха, есть даже алюминиевые кольца на приборную панель, жаль только дорестайл

Если знаешь где взять,скинь ссылку на сайт , алюминиевые кольца на панель тоже интересно
626gf
что больше GF нету7
ts626
[quote name='Pavel' date='Jan 19 2010, 18:57 ' post='673883']
Ветровиков полно, как минимум 2-х производителей. Лучше (но дороже) те что клеятся на дверную рамку. Те что вставляются под уплотнитель стекла у меня вызывали обратное открытие стекла (типа защита от защемления).

Поставил себе ветровики, те что в уплотнитель ставятся, и доволен. Ставил вроде-как фирму, а фиксировал на обувной клей. Была необходимость снять - без проблем, потом назад приклеил и катаюсь.

Напрягала меня подсветка кнопок - ставил лампочки от радиокулибиных- не надолго. Теперь, по возможности, меняю их на светодиоды - БОМБА !!! Хочу ещё с цветом поиграться, чтобы получилось нечто глазу приятное. Если у кого есть опыт - поделись. friends.gif
626gf
что больше нету77
или те у кого есть эти маськи облом отписатся
berkuta
Привет всем!

Тоже приобрел себе Маську в октябре 2009. 2001г 2,0
Пробег был 160т. моих уже 8 т (по моему мнению пробег предыдущий хозяин скрутил)
Машинкой очень доволен . Это моя первая машина.
Есть моменты которые надо устранять.
Уже успел поменять радиатор и стойки стабилизатора, на подходе продольные реактивные тяги

Есть несколько проблем, может кто подскажет
Кушает очень хорошо масло (около 0,7-0,8 л на 1000) Хотя дыма нет. Приемистость хорошая (временами в городе кручу до 5-6 тыс)
Далее коробка. Временами сразу не могу включить первую и заднюю передачу (помогает только отпустить нажать сцепление). И самое большое что раздражает в пробках так это то что когда для второй скорость маленькая а первая включаться не хочет (включается только если еще сбросить скорость).
На днях приклинили тормоза на левом переднем колесе (оказалось что поршень на суппорте приклинил) прочистка и разработка все спасла.

По городу кушает 10-12 л на 100.
По трассе 8 - 8,7 на 100 при скорости в среднем 120-130 км/ч
Самая большая загадка для меня это пуск двигателя с утра.
Когда купил в октябре заводилась с пол оборота. Но как только стало немного холодать начались приколы. Заводишь и обороты гуляют минуту другую потом все супер. И чем холоднее тем хуже. Зимой дошло до того что минуту другую нужно подержать на оборотах, а потом снова все хорошо. И счас смотрю чем теплее тем больше проблема пропадает.

Подскажите че делать если кто сталкивался с подобными проблемами.
ник
По маслу - проверь компрессию в цилиндрах (там уже будешь делать след. вывод, хотя могут быть и маслс.колпачки.) Временно могут решить присадки или масло полу синтетика. Ну или глобально разборка- замена колпачков или колец -расточка. По холостым начни с простого -фильтр , а там и датчик холостого хода, расходомер, заслонка, форсунки . Ну и от себя проверить как нибудь ремень ГРМ пробег близкий к замене (хотя если не уверен в пробеге-смотря сколько отмотали). Удачи.
berkuta
Цитата(ник @ Feb 26 2010, 22:44 ) *
По маслу - проверь компрессию в цилиндрах (там уже будешь делать след. вывод, хотя могут быть и маслс.колпачки.) Временно могут решить присадки или масло полу синтетика. Ну или глобально разборка- замена колпачков или колец -расточка. По холостым начни с простого -фильтр , а там и датчик холостого хода, расходомер, заслонка, форсунки . Ну и от себя проверить как нибудь ремень ГРМ пробег близкий к замене (хотя если не уверен в пробеге-смотря сколько отмотали). Удачи.


Компрессия в районе 11. Масло уже поменял на полу синтетику (результата не заметил)
Предыдущий хозяин говорил что тыс 15 назад менял ремень.
Остальное собираюсь в ближайшее время проверять и устранять.
Спасибо за подсказку
buhter
с 27.03.2010 стану обладателем 626 GF 2001 г.в., пробег 96 т. км. Сервис был только на станции. Если очень понравиться, то буду заядлым маздоводом...
ник
Поздравляю с будущей покупкой. А ты что покупаешь не нравящуюся тебе машину? Какой мотор планируется? Вообще пробег ничтожный для этой машины (конечно если ее не драли) Удачи.
Pavel
Цитата(berkuta @ Feb 25 2010, 15:46 ) *
Далее коробка. Временами сразу не могу включить первую и заднюю передачу (помогает только отпустить нажать сцепление). И самое большое что раздражает в пробках так это то что когда для второй скорость маленькая а первая включаться не хочет (включается только если еще сбросить скорость).


С передачами то-же самое. На первую на скорости больше чем надо, переключиться сложно. В пробках (если не сильно в гору) на 2-й можно ехать со скоростью пешехода, на холостых катится на передаче и не глохнет. На заднюю так-же. Наверное специально, чтоб случайно не включили.
Масло в коробке меняли?
berkuta
Цитата(Pavel @ Mar 26 2010, 15:07 ) *
С передачами то-же самое. На первую на скорости больше чем надо, переключиться сложно. В пробках (если не сильно в гору) на 2-й можно ехать со скоростью пешехода, на холостых катится на передаче и не глохнет. На заднюю так-же. Наверное специально, чтоб случайно не включили.
Масло в коробке меняли?



Масло менял как только купил (тогда мало в чем разбирался и залили мне ХАДО - пока не знаю хорошо это или плохо)

Вопрос езды в пробках сам испарился после замены свечей. Как оказалось они просто в ж... были.

Вот старая свеча Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати после замены свечей пропало дерганье на малых оборотах и уменьшился немного расход
ник
Я в коробку уже 3 года как заливаю ХАДО и все ок, так что не заморачивайся нормальное масло. По свечам, на чем ездила твоя машина? Я на своей, пока ездил только на бензине (сейчас больше газ), отродясь таких "красивых" не видел, хотя и менял насильно после 60 т пробега на них.
berkuta
Цитата(ник @ Mar 28 2010, 20:03 ) *
Я в коробку уже 3 года как заливаю ХАДО и все ок, так что не заморачивайся нормальное масло. По свечам, на чем ездила твоя машина? Я на своей, пока ездил только на бензине (сейчас больше газ), отродясь таких "красивых" не видел, хотя и менял насильно после 60 т пробега на них.


Пока не известно на чем, но последних 10 т на шеловском 95 бензине.
До этого может и на газу (раньше стояла газовая установка и старый хозяин снял ее)
Pavel
Цитата(ник @ Mar 28 2010, 20:03 ) *
Я в коробку уже 3 года как заливаю ХАДО и все ок, так что не заморачивайся нормальное масло.

Это как часто Вы меняете масло в коробке? А зачем?
ник
Меняю раз в 100т. Пробег в год от 50т. Общий пробег ок 300т. Вроде бы как правильно делаю. Масло лью 75w-90GL 3/4/5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.