Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой РАРИТЕТ
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > "Экзотика"
Страницы: 1, 2
boomer_urri
Вчера стал обладателем Олдтаймера моей мечты, понимаю что я коренной Маздавод, а авто совсем не Мазда, но думаю вы поймете меня.......


Собственно это примерно 15 или 18 машина за мою жизнь. Искал я именно такой вариант на протяжении последних двух лет. Нашел и когда ее увидел с метров 10, то сразу понял что это именно то что я искал.
Автомобиль за свою долгую жизнь ( с 1965 г. ) проехал по дорогам СССР а в последствии и Независимой Украины 114000 км. При этом большое спасибо его первому, и второму владельцу за то что они сохранили первозданный вид данного произведения автомобильного искусства, а я в свою очередь торжественно обещаю сдуть пыль времен с ее пухлых панелей и вернуть ей былой шарм и первозданный вид…
План проекта "Назад в 60-е"
1. Полная покраска кузова, в два цвета ( сварочные работы не нужны т.к. кузов в идеале )
2. Восстановление элементов салона, сиденья и дверные карты, ковры.
3. Полная шумоизоляция.
4. Постановка в гараж, на долгие годы, с редким проветриванием в сухую погоду.
Вот собственно и она:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня забрал сидухи с перетяжки ( новая набивка, винил и ткань ) цена вопроса 1500 грн)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zkoleg
Симпотишненькая Волга

Качество фоток можно получше?
DEN
класс, а кто Оленя спиз....
karkass
слу если не секрет скока деняг?
boomer_urri
Отвечаю по порядку:
фоты с телефона, сорри.... гамнокия 5800(((
Оленя с 62 года перестали ставить, вроде как слишком "грустно" от него становилось пешиходам-кеглям которых сбивали 21 с оленем..
Денег отдал 20000 грн... но это цена просто дармовая за такое состояние...
karkass
Цитата(boomer_urri @ Dec 8 2009, 12:23 ) *
Отвечаю по порядку:
фоты с телефона, сорри.... гамнокия 5800(((
Оленя с 62 года перестали ставить, вроде как слишком "грустно" от него становилось пешиходам-кеглям которых сбивали 21 с оленем..
Денег отдал 20000 грн... но это цена просто дармовая за такое состояние...

ага. мне в деревне как то за 400 енотов сливали, но кузовщина вся дырявая была. тут смотрю вообще куколка
Bit
Просто кукла. good.gif
Reno
Машинка - Бомба!!!!!!!!!! Поздравляю с покупкой!!!
Selen
красивая...
AnryCH
good.gif
nepg
boomer_urri, В годы студенчества, я одному коллекционеру из Киева нашел в Краснодоне аналогичную машину. Токо пробега меньше, чуть старше и состояние коллекционное. долго договаривались о цене, в итоге купили. Так как немного вышли из бюджета. решили гнать своим ходом на Киев, заодно посмотреть может косяки какие вылезут.
Поехали двуя машинами, шкода октавия и это чудо.
1. 3 передачи КПП-100 км\ч не более.
2. Эргономика. Сидушка с нераздельным диваном это ад, спина начала ныть в Алчевске.
3. Для выжимания сцепления надо поднимать ногу чуть ли не выше себя, ход педали очень большой.
4. Лето, ухо надуло дико.
5. Руль как в автобусе, высоко задрат.
6. Свет гамно))))
Кароче мы ехали по 100 км меняясь с водителем Шкоды.
Зато на дороге царь.
Поздравляю.
Nippi
красота!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем с приобретением)))) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
VGS
Хорошо когда мечты сбываются rolleyes.gif
Поздравляю!
САИД
good.gif Супер! Поздравляю!
boomer_urri
Всем спасибо, по ходу восстановления буду выкладывать фотоотчеты....если конечно меня модеры с моим маздагазом не popka.gif
Bianko
Молодец! Так держать! Ждем дальнейших успехов!
Bit
Цитата(boomer_urri @ Dec 9 2009, 14:34 ) *
.......если конечно меня модеры с моим маздагазом не popka.gif

А что, тут есть невменяемые модераторы ??? spiteful.gif
sasa
Класс, у меня под Луцком в селе одном БМВ 35-39 года своим ходом в гараж заехала, в хорошем состоянии, хозяин умер, через пару лет открыли - а там один остов остался, без дверей, без НИЧЕГО. Пионеры всё на местный металлом и в течении нескольких лет унесли, а кузов в землю врос........... sorry.gif sorry.gif sorry.gif
vovan
Машина - огонь, а тем более за такие деньги. С приобретением!
VOV21
Цитата(nepg @ Dec 8 2009, 16:30 ) *
Поехали двуя машинами, шкода октавия и это чудо.
1. 3 передачи КПП-100 км\ч не более.
2. Эргономика. Сидушка с нераздельным диваном это ад, спина начала ныть в Алчевске.
3. Для выжимания сцепления надо поднимать ногу чуть ли не выше себя, ход педали очень большой.
4. Лето, ухо надуло дико.
5. Руль как в автобусе, высоко задрат.
6. Свет гамно))))
Кароче мы ехали по 100 км меняясь с водителем Шкоды.
Зато на дороге царь.
Поздравляю.


Прими мои поздравления!
У меня тоже есть ГАЗ-21С(Я фанатик 21-й). Катали меня в ней с рождения, а потом уже сам.
По поводу замечаний, эту машину надо понимать и уважать.
1. 3 передачи- 130 идёт спокойно, на 140 уже стремновато wink.gif
2. Диван, это просто что-то, ни на какой другой не променяю.
3. Сцепление в норме, просто привыкнуть надо, лет 25 за рулем на ней езжу, никаких осложнений.
4. Чтобы не дуло, нужны уплотнители, как и на любой другой машине.
5. Поднят высоко, зато удобно управлять.
6. Поставил галогенки, лучше видно, чем на Мазде.
Машинка просто супер.
Ещё раз поздравляю!
Konffetka
Машина БОМБА!!!! У сестры такая. Все стройматериалы для дома на ней перевозили. А сейчас решили, что раритет -стоит в гараже. Особенно в ней нравится диван, сидишь словно на троне.
Fes-sport
Машина-леденецwink.gif
ЗЫ. Ща на такой пипилац можно АКПП установить и вообще цены не будет в базарный день)))
VOV21
Тем более что первые 600 машинок в 58-59 годах сошли с конвейера с коробкой автомат(далее их перестали ставить, потому как некому было их обслуживать. В последствии их модернизировали и ставили на "Чайки" ГАЗ-13 и ГАЗ-14). Это первый советский автомобиль с коробкой автомат.
VOV21
А вот моя.
yats_13
Юрец! покатаешь как нибудь smile.gif
машинка - бомба. и смотреться оч достойно.
Hachik
умное капитало вложение good.gif
boomer_urri
Всем спасибо, обязательно покатаю Всех желающих.
Первая проблема это колеса.... оригинал найти нереально, либо он сильно убит, решено ставить другие диски и другую резину. Понимаю что внешне машина потеряет, но безопасность важнее, и уже записался на перешивку салона.... недели через две будет отчет.
yats_13
boomer_urri, какой размер резины?
boomer_urri
Цитата(yats_13 @ Dec 10 2009, 14:08 ) *
boomer_urri, какой размер резины?

Сейчас стоит 205/70/15, но это не родной размер(((
VOV21
Я ставлю 195х80х15. Внешне не заметно, что немного меньше родных. Мягкий ход, и машина на высоте biggrin.gif
Родные диски самые выносливые и долговечные.
TEREN
СУПА!!!
Мне недавно про Победу говорили. Того же возраста. Все родное.
Seth Gecko
Если бы ЗИМ достать!! Вот то машина огонь!! Если не ошибаюсь, то ли 4 то ли 6 мм сталь!! на такой ничего не страшно smile.gif
Handir
Классная тачка братан, кому как не нам хвастать своей тачкой. С такой машиной наверно не существует проблемы как съем девушек. У меня обычная девятка, но чики ведутся на нее как медведи на мед!)

hustlerambition
Автору респект и уважуха!!!как говорится мегозачет!!!!машинка куколка!,из за таких людей мы с вами можем созерцать ретро в первозданном виде!!! angel.gif

Руль словно из слоновой кости!!! good.gif
bobo
А где же фото отчеты?
Там вроде 205/75/15 родная резина.
cary
да машинка зачетная, поздравляю с приобретением accordeon.gif хочется побольше фоток!
ScooterIII
Бомба ! good.gif
Kozya
Такая всем нравится) Клёвая поздравляю! clapping.gif
boomer_urri
Приветствую коллеги! Готов хвастать результатом трудов ( и энного кол-во бабла )
п.с. извиняюсь за наличие на фото бренда не относящегося к Мазда, просто сейчас там тружусь... но это временно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IcE MaN
КрасавчеГГГ... accordeon.gif clapping.gif
Красивая работа ... give_rose.gif
Proton
дааа, очень классно вышло!
yats_13
boomer_urri, Юрик, сколько возле Ниссана не проезжал, ни разу не видел красавицы твоей smile.gif
boomer_urri
Цитата(yats_13 @ Oct 25 2011, 15:22 ) *
boomer_urri, Юрик, сколько возле Ниссана не проезжал, ни разу не видел красавицы твоей smile.gif

Миша, ты что, мне ее бросить на пять минут нельзя. Все стараются потрогать пальцем, сейчас дома стоит под чехлом в гараже))) Не успел в этом году по рассекать.
MorozovaG
У моего дедушки точно такая была. Классная машинка
alex_w
Как говорят, машина для души. Когда-то вырасту)) тоже раритет какой-то поднять постараюсь, может просто м3 продавать не буду)))
Очень уважаю тех, кто дает вторую жизнь раритетным авто, автомобили это тоже часть нашей истории.
Seth Gecko
Классная машинка! smile.gif clapping.gif
bikod
Цитата(vovan @ Dec 9 2009, 15:54 ) *
Машина - огонь, а тем более за такие деньги. С приобретением!

Хорошо подмечено! Машина бомба. Примите и мои поздравления!
brightlight
крутая!!! поздравляю!!
sawa1981
Суперкар.
24seven
Есть новости по восстановлению авто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.