Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить светодиодные лампы на М3?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Страницы: 1, 2
bixenon
Кто может подсказать где можно купить светодионые лампы в ближний свет и стопы.
Заранее благодарен
alkain
]]>http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.ph...CFReBzAoddkuzNA]]>

]]>http://autoled.com.ua/]]>

]]>http://avtolampy.com.ua/]]>

А про ближний свет обсуждалось, очень слабые и с галогенкой не сравнятся.
-Олегджан-
я брал на Кардачах там всего 2 киоска со светодиодами.
Поедь туда, спроси у любого, тебе подскажут, как найти...
Продавец нормальный, не парит все подряд, разбирается, что на какую машину подходит, что - нет...
UsAlex
Цитата(bixenon @ Jan 10 2010, 19:12 ) *
Кто может подсказать где можно купить светодионые лампы в ближний свет и стопы.
Заранее благодарен

С ближним светом, можно даже не пытаться..........
Alim
у bearenok спроси, я у него покупал
-Олегджан-
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 00:50 ) *
С ближним светом, можно даже не пытаться..........

почему это?
Электрик Сани Бабуина, который мне приборку диодами натыкал, говорил, что сейчас делают мощные диоды для ближнего...
UsAlex
Цитата(-Олегджан- @ Jan 11 2010, 10:25 ) *
почему это?
Электрик Сани Бабуина, который мне приборку диодами натыкал, говорил, что сейчас делают мощные диоды для ближнего...

Об этом все и везде говорят, да вот только Ауди сделали реально светодиодные фары....Конструкцию и описания можно глянуть на Авторевю по-моему.....там 54-ти светодиода и стоят они 5К евро mega_shok.gif

Не дают они на сегодня необходимой мощности для света....
-Олегджан-
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 11:10 ) *
Не дают они на сегодня необходимой мощности для света....

может быть, не спорю.
но зная электрика БабуинчеГа, склонен верить ему smile.gif
а вообше, сколько людей - столько и мнений...
UsAlex
Цитата(-Олегджан- @ Jan 11 2010, 12:25 ) *
может быть, не спорю.
но зная электрика БабуинчеГа, склонен верить ему smile.gif
а вообше, сколько людей - столько и мнений...

Я просто уже светодиодным светом заморачивался.......пока не вариант....
Alim
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 15:21 ) *
Я просто уже светодиодным светом заморачивался.......пока не вариант....

+1 нима еще нормальных чтоб в ближний проканали и в противотуманки можно поставить только для понта
ToXiC
можно ли заменить задние лампы поворотов и лампу заднего хода на светодиодные?(м3)
будет ли улучшение?нет?
Artem83
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 16:34 ) *
можно ли заменить задние лампы поворотов и лампу заднего хода на светодиодные?(м3)
будет ли улучшение?нет?

UsAlex менял лампы заднего хода, результат не порадовал. родные лампы лучше.
ToXiC
Цитата(Artem83 @ Jan 11 2010, 16:37 ) *
UsAlex менял лампы заднего хода, результат не порадовал. родные лампы лучше.

Какие +\- ??
В поворотах кто-то менял?
Artem83
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 16:47 ) *
Какие +\- ??
В поворотах кто-то менял?

к нему постучись, все расскажет
Alim
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 16:47 ) *
Какие +\- ??
В поворотах кто-то менял?

если ставить в повороты, то возможно придется менять и реле, видел небось как у некоторых бешено моргают повороты?
ToXiC
Цитата(Alim @ Jan 11 2010, 17:09 ) *
если ставить в повороты, то возможно придется менять и реле, видел небось как у некоторых бешено моргают повороты?

Видел,но думаю это не из-за светодиодов.
UsAlex
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 18:01 ) *
Видел,но думаю это не из-за светодиодов.

Это из-за разности сопротивлений, то же происходит если в цепи перегорает одна лампа.


Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 16:47 ) *
Какие +\- ??
В поворотах кто-то менял?

Задний ход - свет реально слабее по отдаче и более узконаправленный. В стопы и габариты - есть мыслишка и самому попробовать, но пока руки не доходят.
-Олегджан-
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 18:01 ) *
Видел,но думаю это не из-за светодиодов.

это из-за реле, тоже такое слышал.
+ все, кто продает диоды в поворотники, продают и релюхи к ним...
Electric
Светодиоды с цоколем Р такие стоят в задних фонарях. Сделанны специально для автомобилей. ТО есть нет проблем поставить и в поворот. Светят хорошо но не обоснованно пока дорого стоят. Есть они и на космодроме и у поставщиков ксенона.
ToXiC
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 18:07 ) *
Это из-за разности сопротивлений, то же происходит если в цепи перегорает одна лампа.



Задний ход - свет реально слабее по отдаче и более узконаправленный. В стопы и габариты - есть мыслишка и самому попробовать, но пока руки не доходят.

- Если поставить более мощный светодиод,4то-то изменится?
- В габаритах (задних) у меня стоят светодиоды (сток),думаю заменить в поворотах и в стоп-сигнале.Будет ли улу4шение ?
UsAlex
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 18:31 ) *
- Если поставить более мощный светодиод,4то-то изменится?
- В габаритах (задних) у меня стоят светодиоды (сток),думаю заменить в поворотах и в стоп-сигнале.Будет ли улу4шение ?

Я взял самый мощный, который нашел.....
А какое улучшение ты хочешь получить? Яркость? Что должно стать однозначно лучше это скорость срабатывания. А по яркости - я пока не встречал, чтобы кто-либо давал информацию о силе света например в люменах для сравнения. Поэтому пока только методом тыка и сравнения - нравится не нравится....
ToXiC
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 18:53 ) *
Я взял самый мощный, который нашел.....
А какое улучшение ты хочешь получить? Яркость? Что должно стать однозначно лучше это скорость срабатывания. А по яркости - я пока не встречал, чтобы кто-либо давал информацию о силе света например в люменах для сравнения. Поэтому пока только методом тыка и сравнения - нравится не нравится....

Хо4у,4тоб мне нравилось!)
UsAlex,есть фото с диодами?
bixenon
а кто нибудь ставил в стопы светодиоды?
winner
Цитата(Alex Birch @ Jan 12 2010, 08:14 ) *
Зачем? smile.gif у трети народа они в стоке диодные smile.gif

А ну тогда классно я бы тоже не заморачивался wink.gif У меня обычные стоят)
alkain
Цитата(ToXiC @ Jan 11 2010, 18:31 ) *
- Если поставить более мощный светодиод,4то-то изменится?
- В габаритах (задних) у меня стоят светодиоды (сток),думаю заменить в поворотах и в стоп-сигнале.Будет ли улу4шение ?

Если у тебя штатные светодиодные габариты, то стопы реализуются теми же светодиодами.
Есть смысл менять передние габариты, все повороты и пожалуй все, сумма около 200у.е. Кстати на одном приведенном мной сайте указана сила свечения.
Alim
Цитата(UsAlex @ Jan 11 2010, 18:53 ) *
А по яркости - я пока не встречал, чтобы кто-либо давал информацию о силе света например в люменах для сравнения. Поэтому пока только методом тыка и сравнения - нравится не нравится....

да ладно?! в люменах как раз и пишут
]]>сцылко раз]]>
]]>сцылко два (пост Alkaina)]]>
я себе поменял салонное освещение:
в передний плафон Т10-5SMD (white) 2шт. и такие же поставил в перед.габариты = 24,40$
в центр. плафон салона матрицу SMD 4x6 = 21,50$ + Conneсtor festoon 31mm (шт.) = 0,65$
светит безусловно оболденно, но сцуко дорого
а от замены лампы заднего хода меня отговорили да и цена опять таки космос.
ToXiC
Цитата(alkain @ Jan 12 2010, 11:01 ) *
Если у тебя штатные светодиодные габариты, то стопы реализуются теми же светодиодами.
Есть смысл менять передние габариты, все повороты и пожалуй все, сумма около 200у.е. Кстати на одном приведенном мной сайте указана сила свечения.

Это я знаю.
В фару заднего хода,светодиод не стоит ставить!Спасибо,UsAlexУ !!
ВОпрос был в том,стоит ли менять в поворотах(задних)и в стоп-сигнале ?
alkain
Цитата(ToXiC @ Jan 12 2010, 15:14 ) *
Это я знаю.
В фару заднего хода,светодиод не стоит ставить!Спасибо,UsAlexУ !!
ВОпрос был в том,стоит ли менять в поворотах(задних)и в стоп-сигнале ?

В поворотах стоит, там есть очень яркие комбинации, а вот стопы-технологично сложно, так что наверное нет.
Самая мощная комбинация 130люмен-это много.
bixenon
я так понял, что особого эфекта от того, что поставиш светодиоды в стопы не получиш? Я имею ввиду в плане красоты)
ToXiC
Цитата(bixenon @ Jan 12 2010, 18:39 ) *
я так понял, что особого эфекта от того, что поставиш светодиоды в стопы не получиш? Я имею ввиду в плане красоты)

Поставь стопы от М3(рестайл.)и будет тебе красоТа smile.gif
]]>]]>
bixenon
Цитата(ToXiC @ Jan 12 2010, 19:09 ) *
Поставь стопы от М3(рестайл.)и будет тебе красоТа smile.gif
]]>]]>


я бы с радостью но пока не могу найти и по цене они кусаются! думал может лампочки изменят ситуацию wink.gif
alkain
Цитата(bixenon @ Jan 12 2010, 18:39 ) *
я так понял, что особого эфекта от того, что поставиш светодиоды в стопы не получиш? Я имею ввиду в плане красоты)
Смотрел как светится комбинация светодиодов для стопа (на Перова), выглядит красиво. Еще один момент который будет бросаться в глаза-скорость срабатывания и потухания, нет момента разгорания спирали. Все происходит мгновенно!
bixenon
Цитата(alkain @ Jan 12 2010, 21:59 ) *
Смотрел как светится комбинация светодиодов для стопа (на Перова), выглядит красиво. Еще один момент который будет бросаться в глаза-скорость срабатывания и потухания, нет момента разгорания спирали. Все происходит мгновенно!


Да насчёт скорости согдасен! Ну єто смотря какая лампа. Сегодня был на радиорынке, так цена колеблится от 20 до 150 грн за лампу.
Proton
Цитата(ToXiC @ Jan 12 2010, 15:14 ) *
В фару заднего хода,светодиод не стоит ставить!


а почему? smart.gif
Alim
Цитата(Proton @ Jan 13 2010, 00:51 ) *
а почему? smart.gif

патамушта ожидаемого улучшения освещенности ты не увидишь, а стоит такая лампа грн 180, единственный плюс - тебя будет лучше видно когда ты будешь сдавать назад
ToXiC
Цитата(Proton @ Jan 13 2010, 00:51 ) *
а почему? smart.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...st&p=664677]]>
bixenon
А у никого случайно нету фото обычных стопов со светодиодными лампами?
alkain
Цитата(bixenon @ Jan 14 2010, 00:58 ) *
А у никого случайно нету фото обычных стопов со светодиодными лампами?
Буду тачелло с АИ забирать, сделаю)
Игореша
Цитата(bixenon @ Jan 14 2010, 00:58 ) *
А у никого случайно нету фото обычных стопов со светодиодными лампами?

Привет из Одессы! hi.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла Мне нравится! tease.gif А Тебе?

В Гараже смотри! hi.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
alkain
И так, как обещал.

Смотрел сегодня на Караваевых ]]>такой]]> светодиод. Цена 40грн. Светит очень ярко, есть в 2 раза ярче)
DimaM3
Красатиииищщааааа ohmy.gif rolleyes.gif
bearenok
в ]]>габаритах]]> 95% всех машин стоят безцокольные лампы. они же могут быть в подсветке номеров и в салоне. от 6 до 9 $



в ]]>стопах]]> поворотах вот такие безцокольные 7440-7443 rolleyes.gif от 7 до 22$

bearenok
Появились новые лампы в стопы/габариты

7443-36/7SMD(red)

Применяемость: стоп-габарит
Световой поток: 100 Люмен
Цвет свечения: красный
Тип цоколя : 7443
Megatel
Собственно сгорел у меня задний стоп-габарит, в процессе извлечения сгоревшей лампочки было обнаружено подплавление фонаря изнутри причем на левом и на правом. Подключив уцелевшую лампочку к блоку питания - ужаснулся, потребление под 1А. Теперь понятно че фонари подплавлены! Было принято решение ставить светодиодные, хоть и цена кусалась.



Обычная ламочка


LED




Габарит


Стоп
hirurg_segun
Цитата(bearenok @ Mar 30 2010, 00:36 ) *
в ]]>габаритах]]> 95% всех машин стоят безцокольные лампы. они же могут быть в подсветке номеров и в салоне. от 6 до 9 $



в ]]>стопах]]> поворотах вот такие безцокольные 7440-7443 rolleyes.gif от 7 до 22$



У Мазда 3 так же? Кто-то может подсказать названия типов ламп в передние и задние габариты? Тип цоколя?
Alim
Цитата(hirurg_segun @ May 31 2010, 16:01 ) *
У Мазда 3 так же? Кто-то может подсказать названия типов ламп в передние и задние габариты? Тип цоколя?

на перед сто пудов подходят, задние не менял
а ваще есть ]]>отакой прикол]]>
bearenok
Вот еще, подходят в стопы, светодиодные лампы cool.gif

Автомобильные лампы с цоколем 7443-3x1W (red) (2 контакта) стоп/габарит красного свечения.



Лампа состоит их 3-х мощных диодов. Угол свечения лампы составляет 90 градусов. что дает как направленное свечение, так и отраженный свет от рефлектора задних фонарей.
Установленный стабилизатор тока защищает от перепадов напряжения в бортовой сети автомобиля, а также дает возможность питать лампу напряжением от 12 до 30В.

Технические характеристики:
Количество светодиодов : 3
Потребляемая мощность : 4,0 Вт
Размеры : ф24х48мм.
Световой поток: 155 Люмен
Угол свечения: 90 град.
Производитель: Тайвань
Рабочее напряжение 12-30В
K I D
Сегодня перестал работать левый стоп сигнал (габарит горит а при нажатии тормоза нет((((,хочу поставить диодные лампочки -справа есть свободный доступ к лампе стопа,но слева там его нет blink.gif или может когда делал шумку забыли прорезать доступ к стопам??Если кто может сфоткайте пространство доступа к стопу слевой стороны там где домкрат на мазда 3 хетч.+ может кто то стаил себе диоды в простые стопы матрешки -выложите фотки пожалуйста ,тип цоколя и варианты ламп.Заранее спасибо)
K I D
Поставил себе диоды в стоп габарит покупал на каравайках-яркость и вид свечения зачетный!-к сожалению не смог подобрать диод в повторитель стопа тот что под стеклом(((Посоветуйте что то.?
Nick_
Цитата(K I D @ Apr 25 2011, 09:58 ) *
Поставил себе диоды в стоп габарит покупал на каравайках-яркость и вид свечения зачетный!-к сожалению не смог подобрать диод в повторитель стопа тот что под стеклом(((Посоветуйте что то.?

фотку с резудьтатомwink.gif покеж
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.