Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стукнули на парковке
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Страхование и Кредитование
Vifenka
Ситуация такая: Утром замечаю что меня стукнули в крыло возле левой передней фары, вмятина не большая, но крыло сместилось и у меня не открываються двери. Виновница проишествия оставила свои координаты. Да и сосед с балкона сообщил, кто и как стукнул. Оказалось,что барышня выезжала задним ходом и меня задела. Позвонила виновнице, она скала, что виновата и все оплатит и предложила сервис паритет вроде, для hyundai, типо там ребята хорошие. я сказала, так как машина официал и на гарантии, то и ремонтироваться хочу на официальном сервисе. она согласилась.
подскажите, плиз:
1. обращаться ли мне в свою страховую и как правильно все сделать.
2. где лучше ремонтироваться? на причальной (я там машину забирала) или на петровке? на петровке, говорят дороже, но качественней. Кто что знает?
3. кто-то знает сколько примерно будет стоить ремонт? (по договору страхования до 5000 грн без справки из гаи)
laville
интересненько...
А какая страховая?
Bit
Цитата(laville @ Jan 29 2010, 13:11 ) *
интересненько...
А какая страховая?

D.gif D.gif Не сдержался.
laville
Цитата(Bit @ Jan 29 2010, 13:13 ) *
D.gif D.gif Не сдержался.

Просто я удивляюсь нашему менталитету...
Виновник согласен возместить ущерб на офф СТО (!!!)
Так нет, надо ещё попробовать со страховой денег сбить... mega_shok.gif
Vifenka
Цитата(laville @ Jan 29 2010, 13:15 ) *
Просто я удивляюсь нашему менталитету...
Виновник согласен возместить ущерб на офф СТО (!!!)
Так нет, надо ещё попробовать со страховой денег сбить... mega_shok.gif


в страховую я хочу обращаться для того чтобы:
1. проверить на сколько оан нормальная и адекватная
2. а вдруг для барышни окажеться дорого на официальном сто, а так если страховая покроет ущерб, то по-человечески с виновницой обойтись. И я не тот человек, который лишь бы где-то с кого-то поиметь!!!!
avtoprofi
Цитата(Vifenka @ Jan 29 2010, 13:26 ) *
в страховую я хочу обращаться:


всё правильно, для этого и существует страховка
завтра на СТО скажут стоимость ремонта, а виновница не согласится, типа она рассчитывала на 50 долл., такое часто бывает
а в страховой потом тебе скажут, что надо было в строго определённое время заявить о страховом случае
DEN
а фотки выложи, о чем разговор воще?
Vifenka
Цитата(DEN @ Jan 29 2010, 13:33 ) *
а фотки выложи, о чем разговор воще?

сорри, на данный момент не могу выложить
FIN
твои повреждения могут оказатся не значительными,для тоого что бы красить, и если красить не обязательно,лутше просто вытянуть надо на место крыло, есть фирмы которые это могут сделоть, потому как красить на мазде не умеют! и крашеная часть уже хуже чем просто вытянутая....
На счёт страховой...В оранте например, если без ГАИ или милиции, типо вот оставила машину пришла вот такое обнаружила, просто придёшь пишешь заяву, они там фотают и всё НО тебе не заплатят больше 3%от страховой суммы (помоему так)А если в милицию придёшь скажешь что кто то ударил и не знаешь кто, и они тебе дадут например бумагу о отказе в открытие дела, то придёшь с этой справкой в страховую и они выплатят то что им скажет сто. А насчёт минталитета, наши страховые нас тоже имеют буть здоров, страховой случай есть, пусть платят ИМХО!
зы Фотки кстате таки не помишают!
Vifenka
там скорее всего красить не надо
DEN
Цитата(Vifenka @ Jan 29 2010, 13:58 ) *
там скорее всего красить не надо

че гадать, сделай фото. что то посоветуем
Nippi
Лучше всего конечно же оформить все через страховую, боюсь, что заставить девушку заплатить за ремонт не представляется возможным, и скорее всего, она, услышав сумму, требующуюся на ремонт, платить не захочет. ИМХО.
Hunter1985
я бы в страховую таки сообщил...

Так как всякое бывает, можно в еще 1 ДТП попасть до момента пока все отремонтируешь. Удар может быть в это же место, а СК откажет, так как имущество уже было повреждено и не было заявления.
FIN
Цитата(Hunter1985 @ Jan 29 2010, 15:13 ) *
я бы в страховую таки сообщил...

Так как всякое бывает, можно в еще 1 ДТП попасть до момента пока все отремонтируешь. Удар может быть в это же место, а СК откажет, так как имущество уже было повреждено и не было заявления.

Вово!
если красить не надо то есть канторы которые делают это!
Simfi-Z
Цитата(Vifenka @ Jan 29 2010, 13:04 ) *
...Утром замечаю что меня стукнули в крыло возле левой передней фары, вмятина не большая, но крыло сместилось и у меня не открываються двери. ....


Страховая нужна 100%. Красить не красить это одно дело, а вот дверь не открывается и крыло сместилось тут смотреть надо. А виновница может и морознуться. Возможно она тоже в данный момент обсуждает как бы не заплатить. Вобщем ждём фоток в студию на экспертизу. И хорошо бы взять копию её полиса. Если франшиза есть, то деньги вперёд.
DEN
Цитата(Simfi-Z @ Jan 29 2010, 15:02 ) *
Страховая нужна 100%. Красить не красить это одно дело, а вот дверь не открывается и крыло сместилось тут смотреть надо. А виновница может и морознуться. Возможно она тоже в данный момент обсуждает как бы не заплатить. Вобщем ждём фоток в студию на экспертизу. И хорошо бы взять копию её полиса. Если франшиза есть, то деньги вперёд.


лучше с тети расписку взять, что было Дтп я въехала, и обязуюсь все компенсировать с указанием времени дат и паспортных данных и № водительского и № полиса
alkain
Цитата(laville @ Jan 29 2010, 13:15 ) *
Просто я удивляюсь нашему менталитету...
Виновник согласен возместить ущерб на офф СТО (!!!)
Так нет, надо ещё попробовать со страховой денег сбить... mega_shok.gif
Так все окей, в страховых тоже "наши" работают, тут вопрос кто-кого!

Автор, 5тыс тут не прокатит, если нужны вытяжка крыла, процедура не дешевая и покраска понадобится, так как в крыло будут или врезатся или ввариваться или вообще скажут менять. Вы бысто езжайте на СТО и пусть дадут счет по экспертизе, стукнувшая Вас барышня, если сумму увидит, может слиться.

Ставим машинку на "місце передбачене для стоянки автомобіля" и звоним в страховую, дней то совсем не остается. 3 дня на дачу заявления!
FIN
Цитата(alkain @ Jan 30 2010, 14:14 ) *
Ставим машинку на "місце передбачене для стоянки автомобіля" и звоним в страховую, дней то совсем не остается. 3 дня на дачу заявления!

так сказать можна что ударили когда угодно...
prilia
что вы парите.
я также во дворе соседа царапнул...
и шо потом то крыло еще бахнул, приехал с виновником мне сказали наша краска все дела 200 баксов на следующий день стояло все как новое не подкопаешся.. реально четко сделано и цвет попали, о каких 5000 тысячах вы говорите..
alkain
Цитата(FIN @ Jan 30 2010, 14:57 ) *
так сказать можна что ударили когда угодно...
Таки да!


Цитата(prilia @ Jan 30 2010, 16:59 ) *
что вы парите.
я также во дворе соседа царапнул...
и шо потом то крыло еще бахнул, приехал с виновником мне сказали наша краска все дела 200 баксов на следующий день стояло все как новое не подкопаешся.. реально четко сделано и цвет попали, о каких 5000 тысячах вы говорите..
О тех, что у девушки поведено крыло и дверь не открывается. А это далеко не 200 баксов.


А вообще могу рассказать страшные истории из АИ, когда догоняют в задний бампер, он максимум царапается. Едут красят за 200у.е. А потом оказывается, треснутый усилитель бампера или если удар пришелся на лонжерон-ведет кузов.
FIN
Цитата(prilia @ Jan 30 2010, 17:59 ) *
что вы парите.
я также во дворе соседа царапнул...
и шо потом то крыло еще бахнул, приехал с виновником мне сказали наша краска все дела 200 баксов на следующий день стояло все как новое не подкопаешся.. реально четко сделано и цвет попали, о каких 5000 тысячах вы говорите..

ну если в гараж красить то можна и за 200$
а если гарантия то дело личное что парить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.