Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввоз товаров из за границы
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
magic
1. Могу я это сделать как частное лицо, а не как СПД или все таки лучше через СПД.
2. Какие надо мне взять документы у производителя.
3. Как происходит процесс растамаживание на приграничной таможне. Можно ли на таможне все оформить или надо делать аккредитацию.
4. По каким тарифам будет происходить растамаживание (согласно классификатору ).
5. Ну и какие вообще могут быть подводные камни.

Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Продукт - одежда. Страна Польша.
Soroka
На все вопросы не отвечу, но товар суммой до 200 евро можно провозить и не декларировать. Если тебе необходимо вернуть НДС, то нужно иметь чеки, накладные и обязательно задекларировать товар на таможне.
Ganz
Цитата(magic @ Mar 4 2010, 14:15 ) *
1. Могу я это сделать как частное лицо, а не как СПД или все таки лучше через СПД.
2. Какие надо мне взять документы у производителя.
3. Как происходит процесс растамаживание на приграничной таможне. Можно ли на таможне все оформить или надо делать аккредитацию.
4. По каким тарифам будет происходить растамаживание (согласно классификатору ).
5. Ну и какие вообще могут быть подводные камни.

Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Продукт - одежда. Страна Польша.

3 года имел с таким дело, вопрос затаможки\растаможки после долгих проб решил все-таки доверить брокерам, за небольшие комиссии почти избавился от гемора...
Вопрос тарифов полностью зависит от таможни на которой делаешь (связи) и брокеров, "левым" растаможат (если недоговорится) по классификатору, свои могут сделать существенную скидку или если сумеешь найти код товара который похож с тем чт ты ввозишь, можешь сэкономить на растаможке!
Партии пох, стоимость услуг брокера одинаковы, просто для тебя себес будет больше или меньше wink.gif
ЗЫ Небуду утверждать что все сказаное подойдет к шмоткам, занимался вентиляцией, отоплением и кондиционированием!!!
ЗЫЫ Работал на "пятерке", таможня на окружной дороге!
kevindark
Начнешь таможить самостоятельно - попадешь на бабло в итоге) Есть специально обученные люди, которые сэкономят тебе бабло, время и деньги.
Ganz
Цитата(kevindark @ Mar 5 2010, 01:32 ) *
Начнешь таможить самостоятельно - попадешь на бабло в итоге) Есть специально обученные люди, которые сэкономят тебе бабло, время и деньги.

и средства D.gif
SiD
Цитата(magic @ Mar 4 2010, 14:15 ) *
Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Это будет правильнее всего. Говорю из опыта близкого человека,сначала возили сами потом через брокера здесь. Теперь через брокера в приграничном городе. Тебе советую делать так же,гемора будет наааамного меньше.
Возить самому,есть риск попадать на бабло,а потом и познакомится с налоговой,таможней...контрольными органами проще говоря.
maxwell
Саня, ввози контрабасом smile.gif
Bit
Цитата(maxwell @ Mar 6 2010, 04:51 ) *
Саня, ввози контрабасом smile.gif

И трясись за каждую партию.))))))))))))))))))))))))))0

Пока всё не устаканится - ниЗЗя.

Зы. Саня - ЛС.
kevindark
Цитата(maxwell @ Mar 6 2010, 04:51 ) *
Саня, ввози контрабасом smile.gif


Большинство брокеров, по сути, так и делает)))
Bit
Цитата(kevindark @ Mar 6 2010, 11:18 ) *
Большинство брокеров, по сути, так и делает)))

smile.gif smile.gif smile.gif
lipman
Цитата(magic @ Mar 4 2010, 14:15 ) *
1. Могу я это сделать как частное лицо, а не как СПД или все таки лучше через СПД.
2. Какие надо мне взять документы у производителя.
3. Как происходит процесс растамаживание на приграничной таможне. Можно ли на таможне все оформить или надо делать аккредитацию.
4. По каким тарифам будет происходить растамаживание (согласно классификатору ).
5. Ну и какие вообще могут быть подводные камни.

Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Продукт - одежда. Страна Польша.


Порядок действий примерно такой:

1) Регистрация себя (как физлицо или как физлицо СПД или как юрлицо) в Таможне, получение т.н. "облікової картки" = аккредитация. Рекомендую физлицо СПД + счет в банке в валюте
2) Очень важно правильно подобрать код для импорта, чтобы понимать ставки пошлин и т.п.
3) От производителя обычно берется: контракт, инвойс, сертификат происхождения, упаковочный лист, конассамент, от перевозчика еще нужна будет справка о транспортных расходах до границы Украины. Инвойс нужно переводить потом на укр.

Подводных камней до х.. Рекомендую ВСЕ ЗНАТЬ САМОМУ, чтобы если че бодаться с таможней. Но для сохранения нервов подобрать грамотных таможенных брокеров.
laville
Цитата(Bit @ Mar 6 2010, 08:02 ) *
И трясись за каждую партию.))))))))))))))))))))))))))0

Пока всё не устаканится - ниЗЗя.

Зы. Саня - ЛС.

Bit, а можешь и мне продублировать в личку?
Bit
Цитата(laville @ Apr 8 2010, 11:17 ) *
Bit, а можешь и мне продублировать в личку?

Лови.
Алекс-2006
Еще варианты - проводник поезда, маршрутки типа Киев-Варшава, Киев-Берлин, и службы доставки типа Мист, правда цена от 1,5 за кг, но зато прямо в руки.
LEMON
Цитата(magic @ Mar 4 2010, 15:15 ) *
1. Могу я это сделать как частное лицо, а не как СПД или все таки лучше через СПД.
2. Какие надо мне взять документы у производителя.
3. Как происходит процесс растамаживание на приграничной таможне. Можно ли на таможне все оформить или надо делать аккредитацию.
4. По каким тарифам будет происходить растамаживание (согласно классификатору ).
5. Ну и какие вообще могут быть подводные камни.

Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Продукт - одежда. Страна Польша.


Саня могу помочь перетянуть любой товар через таможню.
voyager
Сейчас, только перевозчики (стабильных и крупных - 7 - dirol.gif оплата по факту доставки за куб. При конфисканте - 100% компенсация.
ScOoTeR_UA
А у меня следующий вопрос... планирую поставку на физ лицо, но возник вопрос в переводе денег продавцу.
Мне нужно перевести 350$ в Великобританию, что посоветуете, чтобы комиссия была б самая низкая и надежная система?
Кроме Western Union (дорого), swift (думаю для одного раза), но планирую, если постоянно делать такие переводы по SWIFT можно, но потом мною налоговая может заинтересоваться...
Так вот какие еще способы есть по переводу? может оффшор, может кто знает нормальную контору, где можно не дорого открыть счет?
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.