Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda3: Дворники плохо трут...
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vic
Добрый день всем.
Вот купил новую мазду 3 хетчбек 1.6 механика.
Дворники модные тонкие. Только вот незадача плохо трут, да еще со скрипом. Причем задний вообще оставляет слабопрозрачный водяной слой, если брызгать жидкость. В слякоть через центральное зеркало заднего вида назад вообще ничего не видно. Подскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления от своих дворников. Моя ситуация это исключение или правило? Поможет ли замена дворников по периметру? На АИ на Петровке видел передние дворники по 310 грн. Жалко выбрасывать деньги на новые дворники на новой машине...
maxwell
боюсь надо привыкнуть к этому.
это болезнь всех трешек. ХБ точно, про седаны не знаю
Blaze
Цитата(maxwell @ Nov 30 2007, 15:33 ) *
боюсь надо привыкнуть к этому.
это болезнь всех трешек. ХБ точно, про седаны не знаю

У меня в седане отлично трет водительскую половину, оставляет чуток грязи в правом верхнем углу пасажира.
Если не пожалеть жидкости и добрызнуть до этого места - начисто вытирает.
Стоковые дворники.

ЗЫ. Выменяю дворники на уборщицу smile.gif
YuraL
У мну нормально чистят уже 12000. Никаких скрипов и следов.

to Maxwell: Седаны рулят!!!!! friends.gif blum.gif
Bit
Просто, по моему, аэротвины полное га..но, хоть и стоят немало.
BMW
А у меня на морозе водительский дворник скрипит (бесит - не то слово). Сначала притирал, но хватало на 10 минут, а щас просто музычку погромче... и омывайки побольше.

В салоне видел 3-ку с убитым пассажирским дворником - без одной заглушки и прилегающей на 50% резинкой (он вобще прямой какой-то)
Что за страна - на новой машине проверять новые ли дворники стоят....

PS: Vic, проверь внимательно свои дворники, если что не так, на АИ и манагерам ними по морде
BAbuin on F
Был баг правого (пассажирского) дворника, по центру оставлял полосу из-за неплотного прилегания к стеклу, как я не старался ситуация поменячлась только после замены стоковых на бош (220 грн. на перова).
Chica
на шестеке в зимнее время дворник со стороны пассажирского сидения всегда недотирает, остаются разводы. весной все опять становится нормально. конструктивный деффект на многих машинах. у меня уже на второй шестерке одна и та же картина
Blaze
В доке описано как их чистить.
Попробуй, может дело в этом.
Vic
BMV, Спасибо за совет. Вечером обязательно посмотрю.
daysleeper
Цитата(Vic @ Nov 30 2007, 15:27 ) *
Добрый день всем.
Вот купил новую мазду 3 хетчбек 1.6 механика.
Дворники модные тонкие. Только вот незадача плохо трут, да еще со скрипом. Причем задний вообще оставляет слабопрозрачный водяной слой, если брызгать жидкость. В слякоть через центральное зеркало заднего вида назад вообще ничего не видно. Подскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления от своих дворников. Моя ситуация это исключение или правило? Поможет ли замена дворников по периметру? На АИ на Петровке видел передние дворники по 310 грн. Жалко выбрасывать деньги на новые дворники на новой машине...


Попробуй снять дворники и помыть их старой зубной щеткой в теплой воде с мылом. Тщательно прочисти щеткой все канавки. Также вымой начисто стекло, желательно с каким-то моющим средством типа Fairy. Поставь щетки обратно и посмотри как будет.

Стоковые дворники трут на самом деле неплохо, с легким поскрипыванием в начале движения. Но нужно следить за тем, чтобы они были чистые - не сколько от пыли, сколько от разных маслянистых веществ.

Кроме того обязательно даже летом заливай в омывайку не воду, а раствор моющего концентрата.

Со временем (особенно после зимы) на них могут появляться маленькие выщерблины, из-за которых остаются мелкие полоски. Это тоже лечится - нужно взять мелкую наждачную бумагу и немного зашлифовать эти выщерблины.

Пробег 21ткм - стоковые дворники трут нормально, на 5 с минусом (хотя поначалу тоже были проблемы).
Mitka
Цитата(Vic @ Nov 30 2007, 15:27 ) *
Добрый день всем.
Вот купил новую мазду 3 хетчбек 1.6 механика.
Дворники модные тонкие. Только вот незадача плохо трут, да еще со скрипом. Причем задний вообще оставляет слабопрозрачный водяной слой, если брызгать жидкость. В слякоть через центральное зеркало заднего вида назад вообще ничего не видно. Подскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления от своих дворников. Моя ситуация это исключение или правило? Поможет ли замена дворников по периметру? На АИ на Петровке видел передние дворники по 310 грн. Жалко выбрасывать деньги на новые дворники на новой машине...

Я пользую Бош 927. 200 грн. за комплект. Рекомендую. Меняю раз в год.
romeo
такая же ботва на седане. тонкий слой воды после того как дворники прошлись убивает просто, пасажирский после 5 тыс начал пропускать грязь. а от скрипа очень хорошо помог силиконовый спрей 22 грн на гепарде брал.
ХАИ
У мну 40000 пробега, дворники трут нормально. Единственно немного не дотирает правую верхнюю часть пассажирской стороны, но если бачок нормально заполнен и постараться не экономить жидкость, то особо проблем нет. Стоят стоковые.
karkass
у мну нормуль трут. время от времени мою спиртом в снятом виде.
Ganz
Цитата(YuraL @ Nov 30 2007, 15:54 ) *
У мну нормально чистят уже 12000. Никаких скрипов и следов.

to Maxwell: Седаны рулят!!!!! friends.gif blum.gif

+1! У миня сидан и атлична терли, но прошел почти год и нимного правый начинает оставлять полосы!!! А в мороз они все скрипят об стекло!!!
daysleeper
Цитата(Ganz @ Dec 4 2007, 18:03 ) *
+1! У миня сидан и атлична терли, но прошел почти год и нимного правый начинает оставлять полосы!!! А в мороз они все скрипят об стекло!!!


Потри его немного наждачкой
-Craft-
вы гоните по 200 рубасов отдавать за дворники. на автобазаре или автомагазине поищите самые обычные резинки, к-е трут стекло, а не сам весь дворник. Цена вопроса в самом лучшем варианте (аля маде ин Германия) 60 грн и 5 мин. замены.
SWF
Цитата(maxwell @ Nov 30 2007, 15:33 ) *
боюсь надо привыкнуть к этому.
это болезнь всех трешек. ХБ точно, про седаны не знаю


Nu rasskazali, 4to u Patriota 4to u Menya bila eta problema, 4to sidan 4to xet4.... Poexali na STO, nam po gorantii pomenyali, skazali 4to est` brak, postavili novie, vse otli4no uje 2 goda ezju i vse ok
romeo
Цитата(daysleeper @ Nov 30 2007, 17:32 ) *
Попробуй снять дворники и помыть их старой зубной щеткой в теплой воде с мылом. Тщательно прочисти щеткой все канавки. Также вымой начисто стекло, желательно с каким-то моющим средством типа Fairy. Поставь щетки обратно и посмотри как будет.



хороший совет, опробовал на себе. + силиконовый спрей - очень хорошо размягчает резинки
Ganz
Цитата(SWF @ Dec 5 2007, 00:45 ) *
Nu rasskazali, 4to u Patriota 4to u Menya bila eta problema, 4to sidan 4to xet4.... Poexali na STO, nam po gorantii pomenyali, skazali 4to est` brak, postavili novie, vse otli4no uje 2 goda ezju i vse ok

я ослышался? Дворники поменяли по гарантии???
Dracula
там наверное целая серия пошла с бракованными дворниками... вот они и меняли всей партии машин их по гарантии...
SWF
Цитата(Ganz @ Dec 5 2007, 10:55 ) *
я ослышался? Дворники поменяли по гарантии???

Da menyali, no bez osoboi radosti energy.gif Posle etogo dvorniki otli4no trut bez raznix zvukov uje 2 goda cute.gif
TiP
а у меня сцуки недавно сняли ночью дворники ... они правда тоже терли не идеально, купил на перова БОЩ за 250грн, трут еще хуже!!! у меня на предыдущей тачке ( VW Golf 1990г) были обычные за 40 грн и терли на порядок лучше этих!
Ksjusha
Прочитала и поняла, что плохая работа дворников-это не случайность, а скорее закономерность sad.gif
Моей Матрёшке(седан) только 3 месяца, а уже пришлось дворники поменять на Петровке (по гарантии). Сделали это бесплатно, но без особой радости! Стало немного получше, но водяные (раньше, с наступлением зимы, вообще грязь развозилась) разводы со стороны пассажира всё же остались... Высохают, а не вытираются...Help me
Sergey M 3
И мну тоже правый дворник без большого количества омывателя ничего не вытерает.
eho
С пассажирским дворником приноровится нужно. Брызгаешь один раз, а второй раз когда дворник проходит обратно и находится по средине своего маршрута.
У меня получается иногда чистім пассажирский вид сделать.
Ksjusha
sad.gif Капец!!!! Мало того что они плохо вытирают, так они сегодня ещё и заскрипели....!!! Я в шоке! Поменяла омыватель-может в этом дело? Люди, скажите, кто каким омывателем пользуется? red.gif
Bit
Цитата(Ksjusha @ Dec 24 2007, 14:59 ) *
sad.gif Капец!!!! Мало того что они плохо вытирают, так они сегодня ещё и заскрипели....!!! Я в шоке! Поменяла омыватель-может в этом дело? Люди, скажите, кто каким омывателем пользуется? red.gif


Заскрипели, потому что замерзли.
ХАИ
Цитата(Ksjusha @ Dec 24 2007, 14:59 ) *
sad.gif Капец!!!! Мало того что они плохо вытирают, так они сегодня ещё и заскрипели....!!! Я в шоке! Поменяла омыватель-может в этом дело? Люди, скажите, кто каким омывателем пользуется? red.gif


Омыватель вряд ли поможет... Его основная функция - не замерзать в мороз. Ну и разве что фирменный чуть лучше растворяет мошек летом. Самый простой и эффективный омыватель - водка с водой. Правла мусора когда видят такое непотребство - у них аж слезы на глаза наворачиваются D.gif
yurikov
Цитата(ХАИ @ Dec 24 2007, 15:06 ) *
Омыватель вряд ли поможет... Его основная функция - не замерзать в мороз. Ну и разве что фирменный чуть лучше растворяет мошек летом. Самый простой и эффективный омыватель - водка с водой. Правла мусора когда видят такое непотребство - у них аж слезы на глаза наворачиваются D.gif

И в салоне потом такой духан.... mega_shok.gif
ХАИ
Цитата(yurikov @ Dec 24 2007, 15:54 ) *
И в салоне потом такой духан.... mega_shok.gif


Спирт моментально выветривается... Или быстро вдыхается пассажирами и водителем... D.gif
Ksjusha
На счёт спирта - я поняла, что это как один из один из вариантов. А всё же, каким кто пользуется омывателем (название, плиз)? Или все разводят водку biggrin.gif
Дело в том, что от того, который я недавно купила (в ОКей) жуткий звпах в салоне. Водка однозначно была бы лучше biggrin.gif
YuraL
Цитата(Ksjusha @ Dec 25 2007, 10:52 ) *
На счёт спирта - я поняла, что это как один из один из вариантов. А всё же, каким кто пользуется омывателем (название, плиз)? Или все разводят водку biggrin.gif
Дело в том, что от того, который я недавно купила (в ОКей) жуткий звпах в салоне. Водка однозначно была бы лучше biggrin.gif

Покупаю только известных производителей. Раньше пользовался Liqui Moli, но запах надоел. Сейчас нравится Rex, не навязчивый и не резкий аромат. И то и другое есть по хорошим ценам в Metro.
ХАИ
Цитата(Ksjusha @ Dec 25 2007, 10:52 ) *
На счёт спирта - я поняла, что это как один из один из вариантов. А всё же, каким кто пользуется омывателем (название, плиз)? Или все разводят водку biggrin.gif
Дело в том, что от того, который я недавно купила (в ОКей) жуткий звпах в салоне. Водка однозначно была бы лучше biggrin.gif


Очень неплохой российский "Обзор"
Bit
Цитата(Ksjusha @ Dec 25 2007, 10:52 ) *
На счёт спирта - я поняла, что это как один из один из вариантов. А всё же, каким кто пользуется омывателем (название, плиз)? Или все разводят водку biggrin.gif
Дело в том, что от того, который я недавно купила (в ОКей) жуткий звпах в салоне. Водка однозначно была бы лучше biggrin.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=3099]]>
Спроси у тех кто заливал, может понравилось. unknw.gif Я лично доволен.
ХАИ
Цитата(Bit @ Dec 25 2007, 11:51 ) *
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=3099]]>
Спроси у тех кто заливал, может понравилось. unknw.gif Я лично доволен.


А у тебя есть еще?

Срри за офф
Bit
Цитата(ХАИ @ Dec 25 2007, 12:04 ) *
А у тебя есть еще?

Срри за офф


Бывает постоянно. Это наши партнёры.
Roman777
Цитата(Ksjusha @ Dec 25 2007, 10:52 ) *
На счёт спирта - я поняла, что это как один из один из вариантов. А всё же, каким кто пользуется омывателем (название, плиз)? Или все разводят водку biggrin.gif
Дело в том, что от того, который я недавно купила (в ОКей) жуткий звпах в салоне. Водка однозначно была бы лучше biggrin.gif

Пользуюсь омывателем "Красный Пингвин"- почти без запаха! Очень доволен, всем советую. Идет в полиэтиленовой красочной упаковке (как кетчуп "Торчин") с закруткой, 2л. Цена 25-30грн., развожу 50/50.

Цитата(Ksjusha @ Dec 24 2007, 14:59 ) *
sad.gif Капец!!!! Мало того что они плохо вытирают, так они сегодня ещё и заскрипели....!!! Я в шоке! red.gif

Зимой нужно юзить зимние дворники. Я себе поставил Champion. Ставил их и раньше- выхаживали 2 сезона! Они идут каркассные в резиновой защите. Механизм (каркасс) никогда не замерзает плюс рабочая резинка в них идет на много мягче и на морозе не дубеет-проверено.
YuraL
А всяким Обзорам, Пингвинам и т.п. не доверяю. ХЕЗ где их разливают и что туда добавляют. Не раз уже читал в новостях об отравившихся метиловым спиртом.
Yuzzzik
Вот статья по этой теме:
]]>http://www.autocentre.ua/article/8919.html]]>
ХАИ
Цитата(YuraL @ Dec 25 2007, 12:58 ) *
А всяким Обзорам, Пингвинам и т.п. не доверяю. ХЕЗ где их разливают и что туда добавляют. Не раз уже читал в новостях об отравившихся метиловым спиртом.



Сорри за офф, но я думал омыватель в бачок заливают, а не в себя... shok.gif
YuraL
Цитата(ХАИ @ Dec 25 2007, 14:20 ) *
Сорри за офф, но я думал омыватель в бачок заливают, а не в себя... shok.gif

Заливаеют не в себя, а пары спирта вдыхают в себя. И если пары этилового спирта вполне безобидны (по крайней мере в небольших количествах smile.gif ), то парами метилового травонуться как два пальца об асфальт.
Юрий-S
Заливал много разных жидкостей, на 7000 пробега матерился на дворники (особенно после утреннего скрипа и полосы на водительском сидении...)
В один день за неимением денег купил 5 литровый концентрат Фостер (или Фостерс) латинскими буквами ценой около 40 грн (1:1 до 15 градусов мороза). Может это совпадение - но с того момента и до сегодняшнего дня (первый раз купил в ноябре) ни скрипа, не полосы грязной (правда брызгаю дважды - второй раз на третьем терке дворников в верхнем положении) нет. Даже сегодня утром в 6:30 на окраине Броваров при температуре -10 - тёрли отлично. И запах ничего (только до сих пор не могу определить чем пахнет).
Может в нём какая-то присадка для смягчения резинки дворника или ещё что-то.
Stradik
Цитата(ХАИ @ Dec 25 2007, 11:47 ) *
Очень неплохой российский "Обзор"



Очень неплохой? Это по каким критериям?
По вони в салоне после омывания ---------- "-" минус (вонь ужасная)
по омыванию (чистоте) ---------- "+" с "- " плюс с минусов, ни то ни сё.

а еще по чем оценивать?

Sonax (фирма такая) хорошее омыватющее средство, но зимнего пока не видел.
А летний хороший, пенится супер и не шкарябает по стеклу дворниками (у меня стоят Bosch AeroTwin A653S) отдал за них 280 гринов(комплект 2 шт).

Цитата(YuraL @ Dec 25 2007, 12:58 ) *
А всяким Обзорам, Пингвинам и т.п. не доверяю. ХЕЗ где их разливают и что туда добавляют. Не раз уже читал в новостях об отравившихся метиловым спиртом.



+1
Bit
Цитата(Stradik @ Feb 1 2008, 16:17 ) *
Sonax (фирма такая) хорошее омыватющее средство, но зимнего пока не видел.


Сколько Тебе выслать ?? Цену только сейчас не скажу, не помню, но однозначно дешевле розницы.
Slaventy
ой отпишусь тут smile.gif не занл где smile.gif
купил омывайку Красный Пингвин
очень понравилась smile.gif ваняет Малиной smile.gif))))))))))))
daysleeper
Обзор - фигня bad.gif

Очень мне нравился VIC с лимончиком - но нигде не могу найти. Сейчас купил Turtle Wax "жидкий огонь" - неплохо моет, ничего не скрипит.
YuraL
А я недавно купил Shell. Тоже очень хороший.
tom
У меня хеч только взял. Так вот задний дворник в начале распыляет а потом просто течёт. У того как работает задний дворник? Переднее трут нормально только правый плохо верх захватывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.