Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 121 Маздуся 1991г. 1.3 v16
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 2/121/Demio
Волчица
help.gif Всем привет!
У меня 121 Маздуся 1991г. 1.3 v16. Мы вместе 12 лет и все было ОК. Она милая трудолюбивая машинка, но стала пару месяцев назад жрать топливо непомерно. 12-13л.
Чесно говоря я уже замучилась, потому и прошу совета. Инжектор чистила, свечи, провода и возд фильтр заменила. Заправляюсь на Лукойле и всю жизнь на нем заправлялась и небыло претензий.
На СТО мне сказали, что замена моего моноинжектора на карб.Солекс решит все проблемы. Я почему-то так не думаю. Стремно это как-то. Но ремонт форсунки, говорят, будет дороже и не известно поможет ли.
Может и не в инжекторе дело?
Дайте мне пожалуйста совет!
nepg
Волчица, Я бы не колхозил машину установкой карба.
По моему мнению, найти толкового мастера который решит в чем проблема. Повышеный расход топлива может быть из за ряда других причин.
Волчица
Спасибо, я думаю так же.
Может посоветуете инжекторщика?
nepg
Цитата(Волчица @ Mar 19 2010, 16:47 ) *
Спасибо, я думаю так же.
Может посоветуете инжекторщика?


Да подождите.
Не связываете заметно возросший расход с
1. Зима
2. Стиль езды
3. Место передвижения.
Если все пунты нет то вторая серия опроса.
1. Как давно делали плановое техническое ТО (Фильтра, масла)
2. Кто от из мастеров уже лазил в инжектор своими рукам?
3. Какие то были серьезные поломки?

Так же рекомендую обратить внимание на впускной коллектор, и систему выхлопа.
Волчица
Цитата(nepg @ Mar 19 2010, 12:53 ) *
Да подождите.
Не связываете заметно возросший расход с
1. Зима
2. Стиль езды
3. Место передвижения.
Если все пунты нет то вторая серия опроса.
1. Как давно делали плановое техническое ТО (Фильтра, масла)
2. Кто от из мастеров уже лазил в инжектор своими рукам?
3. Какие то были серьезные поломки?

Так же рекомендую обратить внимание на впускной коллектор, и систему выхлопа.

Ясно. Отвечаю.
1. Зимой езжу всегда, стаж 16 лет, жрет, конечно, но не ТАК.
2. Стиль езды, мне все говорят, мужской агрессивный, повторюсь, жрет конечно, но не ТАК.
3. Киев.
Я на ней 12 лет, когда покупала, было 4л(засекла на трассе Черновцы-Киев, брала ее в Черновцах)по городу 6-7 - моя норма.
Второй опрос.
1. 5 000 еще не прошла.
2. Под моим внимательным взглядом мастер поднял возд.фильтр, посмотрел, и поставил фильтр на место. Не лазил.
3. Кроме пары аварий, что естественно, ничего. Только кузов.
Сейчас на лопнувших пружинах, но в понедельник меняю ходовую, весь передок.

Глушитель немного рычит, но тактично.
nepg
Волчица,
А что на сТо сразу предложили переоборудование на карб? Или выявили какую то поломку? Если речь идет что дешевле карб то получается знают что поломалось?
Волчица
Ну, мастер сказал, что в форсунке просто не чему ломаться, что она простая как дверь, что она просто износилась от старости и что если такой расход, то ее надо выбросить и поставить новую. Новая около 2-х тыс. грн., я узнавала. Если надо, буду ставить новую. Карб. сильно не хочется. А если не в ней дело, будет обидно. Денег-то лишних нет.
nepg
Волчица,
Я бы не спешил.
1. Другой мастер.
2. Даже если подтвердится диагноз-искать в других местах запчасть, вплоть до покупки всего инжектора на разборке.
Но лучше искать другого мастера. Насколько я знаю 121 мазда это форд забыл какой, там должна куча запчастей быть идентичными.
Волчица
Цитата(nepg @ Mar 19 2010, 13:28 ) *
Волчица,
Я бы не спешил.
1. Другой мастер.
2. Даже если подтвердится диагноз-искать в других местах запчасть, вплоть до покупки всего инжектора на разборке.
Но лучше искать другого мастера. Насколько я знаю 121 мазда это форд забыл какой, там должна куча запчастей быть идентичными.

Не везет мне с мастерами, редко ломается, редко обращаюсь на СТО. Но заметила закономерность, когда узнают модель и какого года, прячутся в ракушку, ни чего не чинят, говорят: только замена на новую деталь, причем запчасть ищите сами, привозите, а мы только ставим и ни за что не отвечаем, машина-то старая, столько не живут.
А я ее люблю, она хорошая.
Да, она форд Фестива, он тоже редкий и сто лет как снят с производства.
Вот и ищу хорошего мастера.
Sergeyver
Может качество бензина или разходомер воздуха. или мастер говорит, что это форсунка?
Волчица
Цитата(Sergeyver @ Mar 19 2010, 13:52 ) *
Может качество бензина или разходомер воздуха. или мастер говорит, что это форсунка?

Говорит, что форсунка. Про остальное он даже не заморачивался, думаю, там несколько факторов вместе. Но ЧТО?
labeo
Сдается не в форсунках дело, при износе они шумят как дизелек, такого ж нет симптома? Что там - открылась-закрылась, а вот параметры открытия/закрытия дает ЭБУ - какая то у нему подозрительная инфа приходит, что он заставляет их лить больше. Расходомер? При лямбде расход врод ене должен аж в 2 раза расти.
Волчица
Цитата(labeo @ Mar 19 2010, 18:01 ) *
Сдается не в форсунках дело, при износе они шумят как дизелек, такого ж нет симптома? Что там - открылась-закрылась, а вот параметры открытия/закрытия дает ЭБУ - какая то у нему подозрительная инфа приходит, что он заставляет их лить больше. Расходомер? При лямбде расход врод ене должен аж в 2 раза расти.

Да вроде не шумит. Движок нагреется и затихает. А может я привыкла к шуму и не замечаю? У ж не знаю что и думать.
labeo
Цитата(Волчица @ Mar 19 2010, 20:08 ) *
Да вроде не шумит. Движок нагреется и затихает. А может я привыкла к шуму и не замечаю? У ж не знаю что и думать.

А попробуйте связаться с соклубником ]]>hanson]]>, у него такая ж машинка. И он ее капиталит. Что то да подскажет, надеюсь.
Волчица
labeo, спасибо, воспользуюсь. Подрегулировала обороты холостого хода, а то и правда сильно рычала. Теперь жду в надежде, что расход хоть чуть-чуть уменьшится. Заметила я что она и масло начала кушать......
hanson
[quote name='Волчица' date='Mar 19 2010, 15:40 ' post='737207']
Не везет мне с мастерами, редко ломается, редко обращаюсь на СТО. Но заметила закономерность, когда узнают модель и какого года, прячутся в ракушку, ни чего не чинят, говорят: только замена на новую деталь, причем запчасть ищите сами, привозите, а мы только ставим и ни за что не отвечаем, машина-то старая, столько не живут.
А я ее люблю, она хорошая.
Да, она форд Фестива, он тоже редкий и сто лет как снят с производства.
Вот и ищу хорошего мастера.
[/quote
Аналогичные двигателя у:
форд аспаер,у него тож есть моновпрыск,
-киа прайд тожесамое но я не вникал насчёт моновпр.есть такие версии,но инжектор точно есть!
есть двигатель с ижектором и блоком управления(приблизительно можно договориться за 100у.е.) ,но я его не смотрел так как у PRO 100 забрал без рассмотрений ВОТ только там инжектор!
-прийду с гаража я вам скину номера телефонов расборок,где лежат такие или похожие двигателя(я просто не смотрел что там за навес) может у них есть то что вам нужно!2000грн за форсунку много!
-вот номер где я покупаю на свою детали новые с азии!они вам помогут точно,0997222080 Николай(менэджэр через которого я себе покупал иподбирал довольно грамотный человек)!
hanson
Цитата(Волчица @ Mar 19 2010, 14:38 ) *
help.gif Всем привет!
У меня 121 Маздуся 1991г. 1.3 v16. Мы вместе 12 лет и все было ОК. Она милая трудолюбивая машинка, но стала пару месяцев назад жрать топливо непомерно. 12-13л.
Чесно говоря я уже замучилась, потому и прошу совета. Инжектор чистила, свечи, провода и возд фильтр заменила. Заправляюсь на Лукойле и всю жизнь на нем заправлялась и небыло претензий.
На СТО мне сказали, что замена моего моноинжектора на карб.Солекс решит все проблемы. Я почему-то так не думаю. Стремно это как-то. Но ремонт форсунки, говорят, будет дороже и не известно поможет ли.
Может и не в инжекторе дело?
Дайте мне пожалуйста совет!

солекс прост!не надо его боятся,и принципы в сторону главное результат! он довольно практичен.на 323 ставили(тот же движок1.3 В3),так она даже приёмистее стала вот только расход на литр примерно повысился!
вот только последствия переделок другой рас заканчиваются плачевно! unknw.gif

Цитата(hanson @ Mar 24 2010, 12:09 ) *
солекс прост!не надо его боятся,и принципы в сторону главное результат! он довольно практичен.на 323 ставили(тот же движок1.3 В3),так она даже приёмистее стала вот только расход на литр примерно повысился!
вот только последствия переделок другой рас заканчиваются плачевно! unknw.gif

вот дела !отвечал на вопрос!насчёт солекса!
?????????извиняюсь за невнимательность!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.