Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 3. Гарантия: когда слезать?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
voff4eg
Купил я на неделе Mazda 3 IPM 2.0 sport sedan 08г. с пробегом 39тыс.
Машина еще на гарантии, и ближайшее ТО(40) пройду на АИ. А вот как быть дальше - пока не знаю.

Официальные СТО мазды - это не СТО мицыков: на мазде что цены, что качество работы довольно вменяемые.
Но гарантия накладывает ограничения на установку дополнительных опций, неоригинальных запчастей, етц. Да и цены что на з/ч, что на работу выше, чем можно найти.
Но цены - не главное. Гораздо интересней другое. Когда начнет сыпаться, например, подвеска - официалы будут менять з/ч на такие же оригинальные маздовские. Хотя есть гораздо более надежные и приспособленные для наших дорог аналоги.

Или вот замена масла. Я, конечно, свято верю в гениальность инженеров мазды и качество Dexelia. Но 20тыс. между заменами в наших условия, имхо, много.

И вот поэтому интересуюсь, до какого пробега или возраста есть смысл обслуживаться у официалов и тянуть гарантию?

З.Ы. Официалы ставят круиз-контроль на такую, как у меня?
Simfi-Z
Цитата(voff4eg @ Apr 17 2010, 13:52 ) *
1.Когда начнет сыпаться, например, подвеска - официалы будут менять з/ч на такие же оригинальные маздовские. Хотя есть гораздо более надежные и приспособленные для наших дорог аналоги.

2.Или вот замена масла. Я, конечно, свято верю в гениальность инженеров мазды и качество Dexelia. Но 20тыс. между заменами в наших условия, имхо, много.

3.И вот поэтому интересуюсь, до какого пробега или возраста есть смысл обслуживаться у официалов и тянуть гарантию?

1. Официалы меняют на такие же стоки.
2. А кто мешает менять масло после 10К? Мануалом это не запрещено. И дла авто намного полезней.
3. А сколко гарантии осталось по времени?
voff4eg
Цитата(Simfi-Z @ Apr 17 2010, 13:59 ) *
1. Официалы меняют на такие же стоки.

Да. А если верить форуму, то это не лучшее решение.
Цитата(Simfi-Z @ Apr 17 2010, 13:59 ) *
3. А сколко гарантии осталось по времени?

До сентября 2011.
Kolya M3
Нужно держаться гарантии пока она есть, и никто не запрещает устанавливать допы, отказ в гарантии может быть только тогда когда докажут, что установленая деталь стала причиной гарантийного случая.
круиз тебе врятли поставят, особенно официалы, да и зачем оно тебе? с ценой уже узнакомлен на сей девайс?

Цитата
Да. А если верить форуму, то это не лучшее решение.

Поверь, когда ты за это не платиш, то - лучшее.

причем мне всегда удавалось договорится при ТО. что бы например фильтр салона, свечи, топливный насос(типа обязаловка при ТО100тыс)! не меняли. это можна купить самому и поменять НА много дешевле!
Simfi-Z
Цитата(voff4eg @ Apr 17 2010, 14:01 ) *
Да. А если верить форуму, то это не лучшее решение.

До сентября 2011.

Гарантия - это решение, которое не тянет твой карман.
Я бы сейчас не задумывался об этом.
А расходники (масло, фильтры, колодки и т.д.) можно купить самому. Это будет дешевле. Кстати можно перед АИ заехать на такое СТО для независимой оценки состояния авто.
Kolya M3
Цитата
А расходники (масло, фильтры, колодки и т.д.) можно менять и на другом СТО

это что-то новое, ты не чего не перепутал? ТО проходить обязательно и при этом, как минимум менять масло и фильтра и только у ОД, при этом делается запись и штамп в сервисной книжке и в компьютерной базе данных! колодки можна самому, это не гарантийная деталь.
Simfi-Z
Цитата(Kolya M3 @ Apr 17 2010, 14:40 ) *
это что-то новое, ты не чего не перепутал? ТО проходить обязательно и при этом, как минимум менять масло и фильтра и только у ОД, при этом делается запись и штамп в сервисной книжке и в компьютерной базе данных! колодки можна самому, это не гарантийная деталь.

Речь шла о покупке канечно.
Kolya M3
тада поняно, но они будут не в восторге, могут отказать заливать другое масло, разве сразу брать сертификаты
Dracula
они не могут отказаться лить другое масло.. ты вконце концов за это деньги платиш, но если твое масло будет спеском и двиг здохнет они умоют руки.
Всен фильтра можно приносить свои как и все прочие детали.
Зная нашу паршивую ходовку я бы не спешил с гарантии прыгать... лучше на последних ее издыханиях (гарантии) приехать и поменять всю ходовку... то чего я неуспел... sad.gif у меня только гарантия сдохла - высыпалась вся ходовка sad.gif восстановление ходовки дело недешовое...
bezol
Цитата(voff4eg @ Apr 17 2010, 13:52 ) *
Купил я на неделе Mazda 3 IPM 2.0 sport sedan 08г. с пробегом 39тыс.
Машина еще на гарантии, и ближайшее ТО(40) пройду на АИ. А вот как быть дальше - пока не знаю.

Официальные СТО мазды - это не СТО мицыков: на мазде что цены, что качество работы довольно вменяемые.
Но гарантия накладывает ограничения на установку дополнительных опций, неоригинальных запчастей, етц. Да и цены что на з/ч, что на работу выше, чем можно найти.
Но цены - не главное. Гораздо интересней другое. Когда начнет сыпаться, например, подвеска - официалы будут менять з/ч на такие же оригинальные маздовские. Хотя есть гораздо более надежные и приспособленные для наших дорог аналоги.

Или вот замена масла. Я, конечно, свято верю в гениальность инженеров мазды и качество Dexelia. Но 20тыс. между заменами в наших условия, имхо, много.

И вот поэтому интересуюсь, до какого пробега или возраста есть смысл обслуживаться у официалов и тянуть гарантию?

З.Ы. Официалы ставят круиз-контроль на такую, как у меня?

Дружище! А как насчет турбы и актуатора? Тож вещи не дешевые, а как приятно их менять бесплатно, тоесть по гарантии!!! Опять же аморты и все остальное, а масло можно и чаще менять, даже нужно!!!
Митричъ
Цитата(Dracula @ Apr 17 2010, 16:47 ) *
Зная нашу паршивую ходовку я бы не спешил с гарантии прыгать... лучше на последних ее издыханиях (гарантии) приехать и поменять всю ходовку... то чего я неуспел... sad.gif у меня только гарантия сдохла - высыпалась вся ходовка sad.gif восстановление ходовки дело недешовое...


А если официалы откажутся менять всю ходовку по гарантии? Скажут, что она в идеальном состоянии. Как их убедить?
И стоит ли менять ее всю? Она с завода идет, а АИ может непонятно какие запчасти поставить. Или они только чистой Японией пользуются?
bezol
Цитата(Митричъ @ Jun 24 2011, 22:11 ) *
А если официалы откажутся менять всю ходовку по гарантии? Скажут, что она в идеальном состоянии. Как их убедить?
И стоит ли менять ее всю? Она с завода идет, а АИ может непонятно какие запчасти поставить. Или они только чистой Японией пользуются?

АИ пользуеться только оригинальными запчастями. И почему японскими? Например передние аморты для Мазда3 делают поляки, задние чехи и словаки, опорные подшипники передних амортов делает Франция и т.д.))))))
OREKH
Цитата(Митричъ @ Jun 25 2011, 00:11 ) *
А если официалы откажутся менять всю ходовку по гарантии? Скажут, что она в идеальном состоянии. Как их убедить?
И стоит ли менять ее всю? Она с завода идет, а АИ может непонятно какие запчасти поставить. Или они только чистой Японией пользуются?

АИ Ставят весь зип в оригинале. А если говорят что все ок,а проблема есть,то это не проблема(личный опыт!)едешь на другую станцию,находишь проблему и в АИ.тыкаешь носом,в проблему,не сразу.Осведомлен,значит вооружон! Если нужно они и всю ходовую поменяют.мне даже мозги, за 4 бумаги уе, без разговоров на новую поменяли!
С гарантии спрыгнуть будет глупо! сделай то и не парься. Поверь за свои еще успеешь ремонтировать очень бьет по карману.
Dracula
+1 на гарантии надобно сидеть до ее окончания...
Sergu44o
Dracula, +100
глупо отказываться добровольно от гарантии, тем-более Маздовской, где ВСЁ меняют без особого напряга.
жаль, что гарантия рано или поздно заканчивается smile.gif
ХАИ
Всю гарантию обслуживался на АИ и не пожалел. На ТО-100000 поменяли по гарантии всю ходовку (рычаги и аморты), перепроверив перед этим сервисную и убедившись, что все обслуживание было у них. О сервисе только положительные впечатления - меняли все и всегда без разговоров и даже раньше, чем деталь выходила из строя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.