Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка горловины бачка омывателя
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Свет/Подсветка
Страницы: 1, 2
Alim
т.к. при заливе жидкости в бачек омывателя у меня никогда не получалось расчитать необходимое кол-во, что приводило к постоянному разливу и ругани всего на чем свет стоит, было принято решение подсветить горлышко бачка. покружив полчаса вокруг подкапотного пространства в поисках места установки кнопки включения пришел к очень интересному варианту (см. фото ниже). следущим вопросом было - откуда взять питание? решил плюс взять напрямую от акб, а минус с корпуса.
взял два модуля светодиодной полосы, спаял между собой, припаял провод (30см), места соединений обработал пластиком (из нагревающего пистолета) т.к. получилось грубовато то наклееный пластик разгладил паяльником.
]]>]]>
взял провод от неработающего блока питания (от модема), отделил жилы одну от другой, и к каждой с одной стороны припаял клемы.
нашел пластиковую пластинку, вырезал в ней отверстие под кнопку, зашкурил внутренюю сторону дабы лучше приклеелась.
]]>]]>
провод от плюса вел рядом с тросиком открытия капота,
]]>]]>
]]>]]>
провод минуса загнал в гофру с проводом сигнализации.
]]>]]>
светодидный модуль прикрепил стяжками к правой стороне горловины т.к. она плоская
]]>]]>
]]>]]>
минус от светодидов спаял с минусом от корпуса, на плюсы припаял клемы
]]>]]>
подключил чтобы проверить работоспособность
]]>]]>
нанес клей (супер) и приклеил
]]>]]>
результат не мог не улыбать )))
]]>]]>

з.ы. и не спрашивайте что я курю ))))
DEN
mega_shok.gif good.gif good.gif good.gif
IcE MaN
КуриШШШШььь что то страшное.. accordeon.gif clapping.gif
Круто получилось.... spiteful.gif
Теперь АгОнЬ БАБА... babu.gif
Alim
Цитата(IcE MaN @ Apr 19 2010, 13:20 ) *
КуриШШШШььь что то страшное.. accordeon.gif clapping.gif
Круто получилось.... spiteful.gif
Теперь АгОнЬ БАБА... babu.gif

я ж те говорил что думаю над сим дЕвайсом, вот руки и дошли rolleyes.gif
IcE MaN
Я так и поняВ.... accordeon.gif
ХоРосТчО ОГОНЬ... give_rose.gif
Alim
Цитата(IcE MaN @ Apr 19 2010, 13:24 ) *
Я так и поняВ.... accordeon.gif
ХоРосТчО ОГОНЬ... give_rose.gif

дАаешь патент!!! energy.gif
VOV21
А что за омыватель бачка biggrin.gif wink.gif
Но красиво получилось! good.gif
IcE MaN
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 13:29 ) *
дАаешь патент!!! energy.gif

КонеШШШно... accordeon.gif
ЗАПАТЕНТОВАНО... einstein.gif
БЕЗ ГМО.... spiteful.gif

Цитата(VOV21 @ Apr 19 2010, 13:29 ) *
А что за омыватель бачка biggrin.gif wink.gif
Но красиво получилось! good.gif

ПоД КамПот загляни с ЛеВа увидешь.... energy.gif energy.gif energy.gif
Для омытеля стекол.... popka.gif
Alim
Цитата(VOV21 @ Apr 19 2010, 13:29 ) *
А что за омыватель бачка biggrin.gif wink.gif
Но красиво получилось! good.gif

поменял слова местами а то действительно хрень какая-то получаицо
Dracula
мда... вот уж у народа руки шаловливые... дочего дошли.. в бачок омывателя светодиоды напхали... даеш подсветку рычажка открывания лучка бензобака!
ToXiC
Цитата(Dracula @ Apr 19 2010, 13:51 ) *
мда... вот уж у народа руки шаловливые... дочего дошли.. в бачок омывателя светодиоды напхали... даеш подсветку рычажка открывания лучка бензобака!


Это в проектеsmile.gif. Подождем, пока Alim'у привезут другую траФку biggrin.gif
Alim
Цитата(Dracula @ Apr 19 2010, 13:51 ) *
мда... вот уж у народа руки шаловливые... дочего дошли.. в бачок омывателя светодиоды напхали... даеш подсветку рычажка открывания лучка бензобака!

acute.gif его и так видно от посветки ног blum.gif
ПоZиТиВ :)
предохранитель поставил на провод, который идет от аккумулятора? его надо ставить непосредственно возле клемы. не дай Бог провод + где то преретрется по пути к кнопки и машина может загореться.
зы. на рынке продается провод с закрытым местом под предохранитель, специально для таких дел.
Alim
Следующий шаг: сделать трёхцветную подсветку! Красную, жёлтую и зелёную. Когда горит зелёная - лей смело. Загорается жёлтая - будь внимателен, вода уже у горловины бачка. Красная - стоп процесс!)))
Соответственно кроме диодов нужны ещё датчики уровня жидкости.

Можно продумать ещё звуковое сопровождение процесса для людей с ослабленным зрением, тоже по аналогии со светофором)))
ToXiC
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 14:04 ) *
Следующий шаг: сделать трёхцветную подсветку! Красную, жёлтую и зелёную. Когда горит зелёная - лей смело. Загорается жёлтая - будь внимателен, вода уже у горловины бачка. Красная - стоп процесс!)))
Соответственно кроме диодов нужны ещё датчики уровня жидкости.

Можно продумать ещё звуковое сопровождение процесса для людей с ослабленным зрением, тоже по аналогии со светофором)))

Сашка, раз уж ты так любишь работать с светодиодами, может поможешь мне сделать подсветку в карте двери( на открывание).
Вместе покурим и сделаем? help.gif
IcE MaN
Ага и ингалятор от ассмы, для старичков, чтоб с потолка как в самолете выпадал... D.gif
И БидЭ в багажник засунуть... D.gif
Al Capone
ох и "Alim" вечно что то придумывает!)))) good.gif
Alim
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Apr 19 2010, 14:02 ) *
предохранитель поставил на провод, который идет от аккумулятора? его надо ставить непосредственно возле клемы. не дай Бог провод + где то преретрется по пути к кнопки и машина может загореться.
зы. на рынке продается провод с закрытым местом под предохранитель, специально для таких дел.

не неставил, а на сколько ампер лучше поставить?

Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 14:08 ) *
Сашка, раз уж ты так любишь работать с светодиодами, может поможешь мне сделать подсветку в карте двери( на открывание).
Вместе покурим и сделаем? help.gif

амно вопрос
ToXiC
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 14:29 ) *
не неставил, а на сколько ампер лучше поставить?


амно вопрос

Когда?? куда приезжать?? гараж, инструменты есть ? spiteful.gif
IcE MaN
Шурочка когда мы уже колеса или днище забацаем?! accordeon.gif clapping.gif
ПоZиТиВ :)
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 14:21 ) *
не неставил, а на сколько ампер лучше поставить?

думаю на диоды по минимуму.. я не шарю в амперах. но поставить надо обязательно! не дай Бог коротнет дето что то. Слетит клема с кнопки и закоротит на кузов.. и тд и тп.
На рынке продается красный провод с черной такой ерундой закрывающейся под предохранитель, я такой ставил когда сигнал менял на старой машине. Купи и соедини его с клемой акб, а потом от этого предохранителя уже веди провод.
Kolya M3
там еще осталось три бачка не подсвеченых, непорядок однако
july
Alim, жжешь! clapping.gif D.gif glamur.gif а у меня наоборот - сколько ни лью - все время мало!... и быстро заканичивается вода...
ToXiC
Цитата(july @ Apr 19 2010, 14:38 ) *
Alim, жжешь! clapping.gif D.gif glamur.gif а у меня наоборот - сколько ни лью - все время мало!... и быстро заканичивается вода...

Юль, тогда тебе нужен вот такой девайс:
сделать трёхцветную подсветку! Красную, жёлтую и зелёную. Когда горит зелёная - лей смело. Загорается жёлтая - будь внимателен, вода уже у горловины бачка. Красная - стоп процесс!)))
Kolya M3
и на приборку индикатор уровня жидкости втулить, дэфи как минимум)))
july
Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 14:40 ) *
Юль, тогда тебе нужен вот такой девайс:
сделать трёхцветную подсветку! Красную, жёлтую и зелёную. Когда горит зелёная - лей смело. Загорается жёлтая - будь внимателен, вода уже у горловины бачка. Красная - стоп процесс!)))



Сильно сложно для меня... D.gif
А что, это сильно страшно, если разливается...?

ЗЫ. Лучше реснички себе наконец-то куплю!
Но энтузиазм и свежие идеи оч уважаю! smile.gif clapping.gif
mbabenko
Саша, диоды нужно было не через выключатель подключать а через концевик капота. Капот открыл - свет загорелся. А все вокруг: Вау! MClub.gif
Молодец, красиво получилось.
ToXiC
Цитата(july @ Apr 19 2010, 14:43 ) *
Сильно сложно для меня... D.gif
А что, это сильно страшно, если разливается...?

ЗЫ. Лучше реснички себе наконец-то куплю!
Но энтузиазм и свежие идеи оч уважаю! smile.gif clapping.gif

Совсем не страшно!!!

Ждем фото новых ресни4ек!!! clapping.gif
Alim
Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 14:31 ) *
Когда?? куда приезжать?? гараж, инструменты есть ? spiteful.gif

скорее всего майские, ко мне в гараж, инструмент есть
ToXiC
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 14:53 ) *
скорее всего майские, ко мне в гараж, инструмент есть

можешь меня набрать, когда у тебя будет время??? help.gif
Alim
Цитата(ПоZиТиВ :) @ Apr 19 2010, 14:32 ) *
думаю на диоды по минимуму.. я не шарю в амперах. но поставить надо обязательно! не дай Бог коротнет дето что то. Слетит клема с кнопки и закоротит на кузов.. и тд и тп.
На рынке продается красный провод с черной такой ерундой закрывающейся под предохранитель, я такой ставил когда сигнал менял на старой машине. Купи и соедини его с клемой акб, а потом от этого предохранителя уже веди провод.

слететь не может т.к. в плотную к задней стенке, да и пластик там кругом

Цитата(july @ Apr 19 2010, 14:38 ) *
Alim, жжешь! clapping.gif D.gif glamur.gif а у меня наоборот - сколько ни лью - все время мало!... и быстро заканичивается вода...

у вас в бачке дырка )))
IcE MaN
На Майские сделаем слет у тебя в ГражЕ.... accordeon.gif

Цитата(IcE MaN @ Apr 19 2010, 15:01 ) *
На Майские сделаем слет у тебя в ГражЕ.... accordeon.gif

Наберем ВЕДРО диодов и прокачаем все что только можно.... accordeon.gif
Alim
Цитата(july @ Apr 19 2010, 14:43 ) *
А что, это сильно страшно, если разливается...?

не страшно, просто ненравицо

Цитата(mbabenko @ Apr 19 2010, 14:44 ) *
Саша, диоды нужно было не через выключатель подключать а через концевик капота. Капот открыл - свет загорелся. А все вокруг: Вау! MClub.gif
Молодец, красиво получилось.

была мысля, но нехочу чтоб на АИ потом вопросы задавали, гарантии как никак еще год

Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 14:55 ) *
можешь меня набрать, когда у тебя будет время??? help.gif

в личку номер плиз, а вообще в чем трудности? незнаешь куда подключиться чтоб на открытие горело?

Цитата(IcE MaN @ Apr 19 2010, 15:02 ) *
На Майские сделаем слет у тебя в ГражЕ.... accordeon.gif


Наберем ВЕДРО диодов и прокачаем все что только можно.... accordeon.gif


спасибо канешна но уменя по выходным и так слет в гараже )))
IcE MaN
friends.gif glamur.gif blink.gif
july
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 15:01 ) *
у вас в бачке дырка )))

хм... может и так быть.
а еще ничего не придумали, чтоб крышечки от бутылок из-под воды не падали за бачок и не торохтели во время езды по днищу? ]]>]]> D.gif

сори за офф! сворачиваюсь! give_rose.gif
Alim
Цитата(july @ Apr 19 2010, 15:17 ) *
хм... может и так быть.
а еще ничего не придумали, чтоб крышечки от бутылок из-под воды не падали за бачок и не торохтели во время езды по днищу? ]]>]]> D.gif

сори за офф! сворачиваюсь! give_rose.gif

в принципе думаю что смогу спроэктировать крышкоулавливатель
з.ы. и назовем его КУ01

4 BAbuin on F
какие будут коменты коллега? ))
IcE MaN
NO COMMENT..... search.gif popka.gif
voyager
прочитал всю тему, так и не понял. Подсветка делалась для контроля наполняемости бачка. Результат достигнут? Уровень видно?
Вариант если раствор например с моющими добавками. Значит будет пена. Ну и ? Увидишь уровень?
Не проще использовать старый дедовский метод - рыбацкий погружной поплавок?
Или привязанный к горловине пенопластовый шарик?
ToXiC
Цитата(voyager @ Apr 19 2010, 16:33 ) *
прочитал всю тему, так и не понял. Подсветка делалась для контроля наполняемости бачка. Результат достигнут? Уровень видно?
Вариант если раствор например с моющими добавками. Значит будет пена. Ну и ? Увидишь уровень?
Не проще использовать старый дедовский метод - рыбацкий погружной поплавок?
Или привязанный к горловине пенопластовый шарик?

Alim, накуриваеЦЦоdrag.gif и придумывает всякие приколы на свой автомобиль spiteful.gif
и pleasantry.gif старый дедовский метод pleasantry.gif тут не подходит. Это же MClub.gif biggrin.gif
IcE MaN
search.gif
Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 16:40 ) *
Alim, накуриваеЦЦоdrag.gif и придумывает всякие приколы на свой автомобиль spiteful.gif
и pleasantry.gif старый дедовский метод pleasantry.gif тут не подходит. Это же MClub.gif biggrin.gif

friends.gif crazy.gif bad.gif
И это правильно!
voyager
Цитата(ToXiC @ Apr 19 2010, 15:40 ) *
Alim, накуриваеЦЦоdrag.gif и придумывает всякие приколы на свой автомобиль spiteful.gif
и pleasantry.gif старый дедовский метод pleasantry.gif тут не подходит. Это же MClub.gif biggrin.gif

Это конечно хорошо,что желание что-либо замутить, не слишком переборчиво в мотивации

Я вот засуну в бачек омывателя оптоволоконный кабелек. Вот тогда будет настоящая подсветка. Изнутри. А главное безопасно.
Alim
Цитата(voyager @ Apr 19 2010, 16:33 ) *
прочитал всю тему, так и не понял. Подсветка делалась для контроля наполняемости бачка. Результат достигнут? Уровень видно?
Вариант если раствор например с моющими добавками. Значит будет пена. Ну и ? Увидишь уровень?
Не проще использовать старый дедовский метод - рыбацкий погружной поплавок?
Или привязанный к горловине пенопластовый шарик?

тему создавал для того чтобы вас MClub.gif улыбнуло )))
результат достигнут, дедовские методы не столь привлекательны ))

Цитата(voyager @ Apr 19 2010, 16:46 ) *
Это конечно хорошо,что желание что-либо замутить, не слишком переборчиво в мотивации

Я вот засуну в бачек омывателя оптоволоконный кабелек. Вот тогда будет настоящая подсветка. Изнутри. А главное безопасно.

коллега!! )))
з.ы. может на конвеер поставим spiteful.gif
Dracula
Кстати насчет безвредности проливания жидкости мимо бачка... там внизу контроллер ГУРа... это я так кстати он типа герметично запечатан но как показала практика если его открыть то там окажется целое болото ибо есть какието вентиляционные отверстия и туда жижа набирается что приводит к отпайке дорожек на плате и приходу блока управления насосм и соответсвенно самого ГУРа в полную неработоспособность...
tom
а что стандартной трубочкой для уровня жидкости никто не пользуется?
voyager
Цитата(tom @ Apr 19 2010, 15:59 ) *
а что стандартной трубочкой для уровня жидкости никто не пользуется?

так это же нужно еще пальцем дырочку закрывать... rolleyes.gif
Alim
Цитата(tom @ Apr 19 2010, 16:59 ) *
а что стандартной трубочкой для уровня жидкости никто не пользуется?

приколЪ не тотЪ
voyager
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 15:56 ) *
тему создавал для того чтобы вас MClub.gif улыбнуло )))
результат достигнут, дедовские методы не столь привлекательны ))


коллега!! )))
з.ы. может на конвеер поставим spiteful.gif


нивапрос
tom
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 17:09 ) *
приколЪ не тотЪ

вот я лошара D.gif что ей пользуюсь.
voyager
Цитата(tom @ Apr 19 2010, 16:14 ) *
вот я лошара D.gif что ей пользуюсь.


что уже говорить о япошках, которые ее придумали biggrin.gif
labeo
Цитата(Alim @ Apr 19 2010, 14:29 ) *
не неставил, а на сколько ампер лучше поставить?

5А -а вопще какие в наборах продают минимальные тот и ставь - там и ампера нет от светодиода, а чуть шо не так - стразу сгорит и спасет.

Цитата(Kolya M3 @ Apr 19 2010, 14:43 ) *
и на приборку индикатор уровня жидкости втулить, дэфи как минимум)))

А что у вас нет на приборке лампочки низкого уровня? red.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.